Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 00:27:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прага - всё о ней  (Прочитано 46685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лёша 96
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 01 Октябрь 2010, 07:16:02 »

город супер, красивый и раритетный
Потверждаю, сууууупер Веселый
Записан
belarus
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Октябрь 2010, 06:47:21 »

Вы меня наверное "запарафините" сейчас, но я бы порекомендовала присмотреться к Будапешту вместо Праги.

Та же старина, архитектура, но всё это без засилия туристами. По крайней мере мне так показалось в апреле.
Потрясающие минеральные спа/бани (мы были в Сечени).
Дешевле, чем Прага.
Единственно, пиво не такое вкусное. Но мы там вином баловались, так что всё-равно остались довольны.
Записан
ЮТА13
выгнана из ада за плохое поведение
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 02 Октябрь 2010, 10:49:09 »

путевка уже куплена так что без вариантов Строит глазки как по мне так я вообще пива не пью так что мне все равно, меня больше архитектура вставляет, галереи и музеи а на счет туристов по отзывам в нэте в октябре их не так много впрочем как и в следующие месяцы до весны
Записан
v voodo
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 03 Октябрь 2010, 00:38:34 »

путевка уже куплена так что без вариантов
Да нарально там.
Потом отпишите впечатления. Улыбка
Записан
Glob
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Октябрь 2010, 20:29:11 »

Да не парьтесь.
В августе дикарем в Прагу летал, никаких проблем. Город супер, на каждом углу бесплатные туристические карты, на которых все основные достопримечательности нанесены.  Если интересует темная сторона, то советую заведение Chapeau Roug (ух как там мы там, да эх, и ох.....), скандальное заведение, там есть ВСЕ.
Понравилась атмосфера в парке, но он не ухожен ибо не туристическая зона, вот где воистину свободно себя чувствует молодежь. про пиво и пивоварни да местные деликатесы Вам любой уши проест))), единственное чем дальше от тур троп, тем дешевле и больше порции.

На что хочется обратить Ваше внимание так это на обменные пункты:
- ОЧЕНЬ внимательно меняйте валюту, везде берут комиссию! ВЕЗДЕ, даже где написано 0% - НЕ верьте!!!! ибо мелким шрифтом написано от 10 000 денег.
- если решили обменять с начало спросите сколько Вы получите за ту сумму, которую решили обменять - Вам обязательно покажут на калькуляторе. Не однократно был свидетелем обмана иностранцев.
- самый честный обменник, который я видел и с хорошим курсом находится на улице "Politickych veznu" им владеют, как ни странно, арабы. Тихая улочка в центре, на карте найдете.

Шопинг хоть и хорош но... эх, а оно Вам надо? не теряйте времени подышите Прагой!

Да, еще советую поездить по Чехии - это не дорого, если опять же дикарем)). С автовокзала покупаете вечерком билеты например, в Карловы Вары или  скажем в Кутну Гору, туда и обратно, на следующий день, утром отправление вечером отъезд. Автобусы супер и не дорого, а удовольствия тьма!!!

Говорить о Праге можно очень и очень долго, но только после первого "АХ" Вы поймете где оказались или не поймете, а поймете только тогда  когда окажитесь в минском аэропорту или на РБэшной таможне, откуда только что приехали и где оказались.


Записан

А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался ©
Shansky
Почетный гродненец
*****

Репутация: +436/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2414

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 03 Октябрь 2010, 21:46:23 »

pivovarsky dom, улица Липова, 15. Ну и конечно, visit Praha должен начинаться с афроамериканцев, торгующих на Вацлавской площади
зы
насчёт обмена денег - лучше менять у арабов, в пешеходных уличках, недалеко от той же Вацлавской. Но советую платить картой, выгодней
Записан

inspire and be inspired
Кудряшка
Гость
« Ответ #36 : 06 Октябрь 2010, 15:41:41 »

путевка уже куплена так что без вариантов Строит глазки

 Сориентируйте по ценам и качеству предоставляемого сервиса. Заранее спасибо.
Записан
ЮТА13
выгнана из ада за плохое поведение
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 06 Октябрь 2010, 16:38:52 »

по цене могу сразу сказать если вы о цене путевки)) просто есть разные маршруты мы брали чисто в Прагу, чтоб не галопами по Европам а приехать и неделю наслаждаться Чехией, по сервису тож отзывы об отеле прочитала вродь не самый худший в конце концов мы туда едем не в отеле сидеть так иногда переночевать))
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Октябрь 2010, 20:47:04 »

погугли адрес
но обязательно стоит сходить в театр теней называется Black Light  Theatre Image
там не долгое представление, но это стоит видеть! сидела с открытым ртом)
билет можно купить прямо на след. представление, они по-моему каждый час или через 2..? а рядышком есть шикарные кофейни(типа Heaven) - в них подождать сеанса.

* DSC03384.JPG (0 Кб - загружено 1488 раз.)
Записан

White Star
Гродненец
**

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Октябрь 2010, 20:59:29 »

В Праге такая красота, я купила карту и целый день ходила пешком, главное удобная обувь, очень понравился Пражский град, Карлов мост, хотя в старой Праге фотографироваться можно возле каждого здания, все безумно красиво.  [thumbup]Но все же шоппинг осуществлять в крупных торговых центрах, а не в магазинчиках, например, в районе Вацлавской площади.
 
На что хочется обратить Ваше внимание так это на обменные пункты:
- ОЧЕНЬ внимательно меняйте валюту, везде берут комиссию! ВЕЗДЕ, даже где написано 0% - НЕ верьте!!!!
Полностью солидарна. Пусть обязательно покажут конечную сумму на калькуляторе
Записан

ludmilka1550
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Июнь 2011, 09:33:15 »

Может кто-нибудь подскажет, как лучше и выгоднее доехать до Праги?
Записан
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Июнь 2011, 12:04:52 »

http://www.ecolines.net
Туда-обратно 830 тыс.


Посмотрите может поездом дешевле?...
Записан

Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Июль 2011, 09:36:17 »

А можно подробнее про самостоятельное путешествие, плиз?
Записан
mariasza
Вопреки общепринятому мнению, общепринятое мнение мало кто принимает
Гродненец
**

Репутация: +118/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 282


о, жизнь ты прекрасна вполне!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 01 Июль 2011, 15:15:45 »

мы ездили, правда уже давно, на прошлый новый год. выехали из варшавы, билет взяли только до Bohumina, как переехали границу, в bohumine уже взяли до праги, выходит намного дешевле. в чехии груповые билеты достаточно дешевые, а 2 человека это уже группа Подмигивающий
Записан

....................................................
[/url
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Июль 2011, 09:39:49 »

Мы порадовали себя поездкой в Прагу на католическое Рождество 2010 года.

Вот такая там красотень:

Знаменитые часы на башне Орлой, каждый час окна над часами открываются, звенят колокола, в окнах по кругах едут фигуры чешских королей и святых, на самой вершине башни трубит парнишка, размахивает флагом.
Впечатляет!


Старинная Пороховая башне в Старом городе, как правило, ориентир для всех туристов:


Вход на знаменитый пешеходный Карлов мост, его венчают 30 фигур святых, королей, библейских сцен.
Можно в центре моста загадать желание, если оно НЕ МАТЕРИАЛЬНО, говорят, обязательно сбудется.
Что примечательно, первая фигура на Карловом мосту - фигура моего покровителя - а точнее покровителя всех юристов св. Йохана:




Национальный театр. Шикарный просто!


Знаменитый Пражский университет, а на нем мемориальная доска нашему соотечественнику - Ф. Скарине. Обидно, что белорусы не удосужились память о нем увековечить, выходит, пражане лучше нас???
Там же железное древо знаний - тяжел гранит науки!  Смеющийся




Памятник из книг в Национальной библиотеке, огромный колодец, символизирующий, что постигнуть весь мир невозможно:


А вот так украшен город:



Прикольные моменты:
Знакомая брусчатка?


Мост влюбленных:


Граффити:


А енто я уплетаю национальные рождественские сладости - банан в молочном шоколаде.
Фото постановочное...
Я не такая голодная, как кажусь... Подмигивающий Крутой


Короче, гоните меня из темы - о Праге могу говорить часами! И фоток очеЕЕЕЕнь много.

О подарках: везли естественно пиво и бехеровку - национальный алкогольный напиток в неограниченных количествах...
Всем должно было хватить, благо наши компаньоны люди вообще не пьющие половину нашего провезли через границу.
Подругам, маме и свекрови везла подсвечники, рождественские аромасвечи, мыло ручной работы, кулончики, стутуэтки, пилочки из богемского стекла, дорогие, но такие суперские, друзьям мужа - пепельницы и бокалы из того же богемского стекла. Себе тоже прикупила. Еще в каждую семью привезли по часам, имитации часов на башне Орлой.
Хотела купить марионетку - но зажмотила 50 баксов :
Везли национальные сласти: марципаны, орешки в сахарной глазури, шоколад, фрукты в шоколаде, вафли-оплатки.

Что стоит посетить:
обязательно посетите ТЕАТР ТЕНЕЙ, про который выше писала Настя, я в полном восторге! Улыбка
Обалденный Пражский зоопарк, на эту экскурсию можно день потратить.
Сходите в театр.
Собор святого Вита и костел святого Николая.
Пару км от Праги - отличный аквапарк.
Еще под впечатление от прогулки на кораблике по Влтаве с ужином.


Ой, простите, так много написала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 25 Сентябрь 2011, 14:04:57 »

Мда.. я тоже когда-то гуляла в Праге. Больше всего запомнился ресторан Пивоварский дом, о котором выше писал Слай.
Это место надо посетить обязательно. Ну и съездить в КУтна Горе. Посетить костницу. Такое не забывается.



Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Сентябрь 2011, 17:51:20 »

HATE, я впечатлительная... Обеспокоенный
и решила, что от такой экскурсии лучше отказаться.
мы вместо нее поехали в романтичный замок Сихров

Добавлено: 25 Сентябрь 2011, 17:51:45
а пивас - я как-то в принципе не люблю...
Записан

Iriска
Гость
« Ответ #47 : 29 Сентябрь 2011, 13:46:06 »

Поющие фонтаны - интересное зрелище, можно съездить. Замки в округе Праги тоже можно посетить. Только лучше посещать действующие - там интереснее.
Смотря как еще ехать. Если бродить с группой, ничего, кроме усталости и отваливающихся ног не запомнится. Я в Прагу езжу каждый год. Беру карту и брожу сама по тем местам, где нравится. Запоминаний и впечатлений море остается и каждый раз новые. Не надо бежать за всеми, все можно успеть только когда сам планируешь как и что.
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Сентябрь 2011, 14:03:17 »

Поющие фонтаны - интересное зрелище, можно съездить. Замки в округе Праги тоже можно посетить. Только лучше посещать действующие - там интереснее.
Смотря как еще ехать. Если бродить с группой, ничего, кроме усталости и отваливающихся ног не запомнится. Я в Прагу езжу каждый год. Беру карту и брожу сама по тем местам, где нравится. Запоминаний и впечатлений море остается и каждый раз новые. Не надо бежать за всеми, все можно успеть только когда сам планируешь как и что.

А можно по-подробнее об самостоятельном посещении Праги Улыбка На чём добираетесь туда, где останавливаетесь.

P.S. Меня тоже не устраивает стадное посещение достопримечательностей Смеющийся
Записан
Yanat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Сентябрь 2011, 14:27:57 »

А можно по-подробнее об самостоятельном посещении Праги  На чём добираетесь туда, где останавливаетесь.
Тоже интересует. А если на авто слишком ли утомительно? И как там дороги? Улыбка
Записан
Iriска
Гость
« Ответ #50 : 29 Сентябрь 2011, 20:14:43 »

На своем авто совсем не утомительно, если ехать отдыхая - с остановками, кафешками, заездами в красивые места. Можно сразу через Польшу в Чехию, если два водителя,  от Варшавы до Праги 600км, не так уж и много. Останавливаться можно в Праге или близлежащих городках, там дешевле, например в Брно. Гостиницу можно найти по интернету, можно на месте. В Карловых Варах есть жилье типа аппартаментов, как в Италии, совсем недорого. Можно даже заранее не бронировать.
Можно покупать тур вместе с группой, но с ней только заселиться в гостиницу, потом самим. Я раньше так делала. Можно поехать с группой с одиним заездом (тур на 6 дней с дорогой), а уехать с другой и побыть еще плюс неделю. Вариантов море. Чехия - доброжелательная страна, бояться нечего. белорусов там нормально воспринимают, почему-то лучше, чем поляков.))
Записан
smartone
Гость
« Ответ #51 : 30 Сентябрь 2011, 04:20:17 »

и не забудьте поблагодарить маршала Конева и его солдат,что всем этим можете любоваться!  Улыбка
Записан
bobcat
Гость
« Ответ #52 : 30 Сентябрь 2011, 12:26:27 »

белорусов там нормально воспринимают, почему-то лучше, чем поляков.))
Историю знать нужно, тогда не будете удивляться очевидным вещам.
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 01 Октябрь 2011, 11:00:59 »

Останавливаться можно в Праге или близлежащих городках, там дешевле, например в Брно.
уважаемая, Вы хоть людей не дезинформируйте Смеющийся от Праги до Брно 200 км. а если Вас занесло в Брно, то грех не съездить в Вену!  Веселый всего-то 100 км!
от Праги в 80 км. находится город Пльзень, а там можно сходить на шикарную экскурсию в «Пльзеньский Праздрой»! Съездите - не пожалеете!
http://venividi.ru/node/22688
http://pragu.ru/vpechatleniya-ot-poezdki/muzej-pivovareniya-i-pivovar-plzenskij-prazdroj


Записан
Walter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1368

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 05 Октябрь 2011, 13:12:59 »

Есть желание посетить Прагу зимой, но не в рамках многочисленных турпоездок "галопом по европам или все-все-все за трое суток", а именно поехать и увидеть то, что видели Вы -  и сам город, достопримечательности, и пивоварни, и аквапарк, и наконец шоппинг. Как и насколько накладно по деньгам ехать:
- поезд (вроде что-то идет из Минска?)
- авиа?
- есть свой авто?
Какие цены на проживание в самой Праге в обычной гостинице? Цены на обеды/ужины?
Записан

Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 Октябрь 2011, 23:02:01 »

Есть желание посетить Прагу зимой, но не в рамках многочисленных турпоездок "галопом по европам или все-все-все за трое суток", а именно поехать и увидеть
  У меня такое же желание  Подмигивающий. Только вот не могу определится - до Нового года или уже после  Непонимающий
Записан
annmoon
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148


жизнь – это игра, в которой я веду счет!

S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 08 Октябрь 2011, 17:12:37 »

лучшее время туризма в Чехии осень

Добавлено: 08 Октябрь 2011, 17:21:01
а для любителей мин.вод, советую Карловы Вары. даже в +19 в сентрябре совсем не экстримально поплавать в бассейне в в водичке +29...оч расслабляет и тело и душу и глаз радуется местным красотам


* ПРАГА 27.06.2011г 441.jpg (163,38 Кб, 675x900 - просмотрено 1351 раз.)

* ПРАГА 27.06.2011г 450.jpg (92,65 Кб, 900x675 - просмотрено 1523 раз.)
Записан
prosto tak
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2823


Этот сайт испортил мне жизнь!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 08 Октябрь 2011, 22:33:36 »

Есть желание посетить Прагу зимой, но не в рамках многочисленных турпоездок "галопом по европам или все-все-все за трое суток", а именно поехать и увидеть то, что видели Вы -  и сам город, достопримечательности, и пивоварни, и аквапарк, и наконец шоппинг. Как и насколько накладно по деньгам ехать:
я ездил с команией летом на машине
http://prosto-free.livejournal.com/284293.html#cutid1 тут отчетик с небольшими советами

гостиницы примерно 70-90 евро с завтраком за ночь (прага9), ближе к центру думаю дороже. Прикольно у них в метро. Стоимость зависит от количества станции. Вход вроде свободный, но часто проверяют.Штрафы, говорят очень большие.
а обед около 1200 крон/22=50 евро примерно на 2. Есть и поскромнее
Записан

6638599
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Октябрь 2011, 00:49:09 »

гостиницы примерно 70-90 евро с завтраком за ночь (прага9), ближе к центру думаю дороже.
Кстати, глянула на букинг.ком, такие скидки приятные на жильё  В замешательстве http://www.booking.com/searchresults.ru.html?sid=96505957bc945ff89b42d08807b80f48;checkin_monthday=20;checkin_year_month=2011-12;checkout_monthday=21;checkout_year_month=2011-12;city=-553173;class_interval=1;clear_group=0;group_adults=2;group_children=0;pr=0%2C50;pr_cur_code=EUR;radius=1;review_score_group=empty;si=ai%2Cco%2Cci%2Cre%2Cdi;ss_all=0;ssb=empty;order=price_for_two
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 09 Октябрь 2011, 01:46:54 »

гостиницы примерно 70-90 евро с завтраком за ночь (прага9), ближе к центру думаю дороже.
как-то дорого
мы ездили на католическое Рождество 2010 года, 7 дней от турфирмы
стоила поездка 235 евро, в эту стоимость входили проезд в обе стороны на комфортабельном автобусе, проживание в 2 транзитных отелях, в ту сторону - шведский стол завтрак, назад - порционный завтрак.
жили в самом центре, в отеле 4 звезды "Била лабуть" (Белая лебедь). Это в 100 метрах от Пороховой башни, торгового центра Палладиум, Вацлавской площади.
Сколько стоило проживание я не помню, но если 90 евро - то что же зарабатывает турфирма? сбор 70.000?
те, кто жил в Праге 5 в 3 звездах - платили 190 евро.
Я не жалею, что взяли 4 звезды (11 человек из всей тургруппы) - отличное ненавязчивое обслуживание, завтраки шведский стол - и красная рыбка, нарезка, горящий омлет, жаркое, 5 видов йогурта, мюсли и другие сухие завтраки - видов 7, фрукты: арбуз зимой, дыня, ананас, яблоки, мандарины. Выпечки всевозможная, очень вкусная. Соки 4 видов, почти каждый день разные. В течение всего дня чай-кофе в баре бесплатно.

Поесть в городе можно за разную цену. В приличных кафе - 20-35 евро на человека. Рождественский ужин в ресторане - 40 евро на человека - мы сравнивали - это еще дешевле, чем у нас в Гродно сходить на торжество в Новый год в ресторан.
Но помимо кафе и ресторанов там полно маленьких пиццерий и китайских ресторанчиков - огромная пицца за 5 долларов - 2 взрослых еле съедают, пиво - 1-10 - на любой кошелек и вкус. В китайский рестик муж не повел - боялся травануться непривычной пиццей. На многих ресторанах вывешено меню с ценами - вполне приемлемые расценки, не дороже, чем в злачных местах в Гродно.

Периодически можно питаться и фастфудом - овощи, фрукты, булочки, сыр, копчености, йогурт можно купить в гиперах, там есть Лидл, Теско - не дороже, чем в Польше.

Так как был канун Рождества - еду продавали на каждом углу - глинтвейн - 1/3 доллара, пиво, сласти, жареные на вертеле ножки и колбаски, печеные каштаны, разные булки и куличи.

С голоду в Праге не помрешь!
Я жалею только, что мы не взяли поездку от турфирмы на 12 дней - такая прошлой зимой стоила 350 евро. По нынешним ценам не знаю.
Кстати, если Вы едете с группой - совсем не обязательно тащиться по всем запланированным экскурсиям. Часть из них входит в стоимость. Часть надо доплачивать. Например, у нас за доплату 25 евро везли в Дрезден. Мне, к примеру, туда не хотелось. К картинам я равнодушна - Дрезденская галерея меня не прельщала. Многие ехали в Дрезден с целью купить недорого технику на распродажах - брали телевизоры, приставки, пылесосы. Но я все это по нормальной цене могу купить в Польше. Поэтому мы предупредили нашего гида, что не поедем и сами организовали себе в этот день экскурсию в офигенный Пражский зоопарк и в Театр теней. А потом погуляли по ночному городу и пошли пить пиво в отель.

Я очень общительная, пражане - приветливые и отзывчивые. Как добраться до ЗОО подсказали на ресепшен, если что не понятно, останавливала горожан и спрашивала. Старое поколение - за 40 отлично говорит по-русски, молодежь изъясняется на ломанном английском. Через 3 дня пребывания я через слово стала понимать по-чески.
В городе полно выходцев из СССР - они рады вспомнить молодость, через 20 минут воспоминаний чуть ли не за руки ведут туда, куда тебе надо.

Очень важно: не курите на остановках и не ездите "зайцем" - наши это любят - штрафы просто огромные, то, что ты иностранец - не спасет! Видела как одного нашего штрафовали - было стыдно за Отчизну...

Деньги лучше менять в обменнике Палладиума. Там самый лучший курс! Иногда цифры могут говорить о другом, но это единственный обменник, где нет комиссии. А то иногда курс суперский,а внизу крохотная приписка - комиссия составит 5 долларов  Смеющийся
Прежде, чем давать деньги, спросите: сколько крон получу за 500 евро? Вам покажут на калькуляторе.
В сам Палладиум можно сходить как на экскурсию. Шикарная подсветка, эскалаторы - Галерея Бяла, Альфа - просто ерунда полная... Я первый раз как в Палладиум попала - просто офигела, почувствовала себя реально доисторическим человеком.

Приятного отдыха!

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,274 секунд. Запросов: 19.