Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 23:53:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Беседка будущих мамочек IN VITRO

Страниц  : 1 ... 735 736 738 739 ... 774 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беседка будущих мамочек IN VITRO  (Прочитано 1476462 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Evava
Новенький


Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« : 06 Август 2009, 21:09:35 »

Моя ЭКО-история

Информация об ЭКО, подготовке к процедуре, её проведении и анализе результатов:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Непрофессиональная информация из личного опыта ЭКОшек:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезная темка:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=712617.0

Медицинские центры и лаборатории:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О клиниках в Белостоке:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Визовая поддержка в Польшу:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезное:

Список переводчиков (для перевода справки для больничного листа):
http://www.just.grodno.by/notarialnoe-obsluzhivanie/207-reestr-perevodchikov.html
http://belnotary.by/struktura-2/grodnenskaya-oblastnaya-np/stranitsa-palaty-4.html?showall=&start=10

О больничных листах:

Ночлеги,кафе и wi-fi  в Белостоке:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 22:18:57 от Ягадка А5 » Записан

Хотеть значит мочь
Первое сообщение / продолжение темы 
Ushka_2009
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #22081 : 01 Май 2018, 20:37:33 »

Мы у доктора Мругача были, ничего не сказал... ттг тока сказал снизить и вит д попить! Спасибо за ответ, значит будем сдавать по ходу дела!
Записан
Долгопят
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Все непременно будет обалденно!

Просмотр профиля
« Ответ #22082 : 06 Май 2018, 23:45:55 »

Девочки, добрый день! Давно не заходила сюда. Подскажите, может кто делал подсадку в естественном цикле, без лекарств? Или так не делают вообще?

У нас так все получилось. Только овитрель укололи перед подсадкой ещё.
Записан
ксюнечка 07
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #22083 : 11 Май 2018, 08:47:41 »

Доброе утро!Девочки помогите пожалуйста с таким вопросом!Я в субботу 12.05 еду на подсадку!И хочу брать больничный!С Bocian мне дадут бумагу о том,что была произведена подсадка,мне её надо перевести и нотариально заверить и с ней в ЖК! Всё верно или ещё нужны какие-либо документы?И на сколько могут открыть больничный?Мне врач в ЖК сказала,что после посадки на 21 день,с того момента когда я к ней прийду(я планирую (со вторника 15.05)В понедельник займусь переводом!
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #22084 : 11 Май 2018, 09:22:53 »

мне её надо перевести и нотариально заверить и с ней в ЖК!
ксюнечка 07 есть нотариальные переводчики. Вот у них и нужно сделать перевод. Больничный обычно открывают задним числом со дня пункции, но лучше этот момент уточнить в своей консультации, тк у нас каждая консультация это отдельное государство Epic Fail
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
Malificenta
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #22085 : 11 Май 2018, 10:11:09 »

ксюнечка 07
В Ботяне дают сразу справку об ЭКО и на русском языке (т.е. на руках на польском и русском). Отдаете вашему гинекологу справку русскоязычную. Во 2 ЖК больничный открывают на 21 день со дн пункции,кстати,а не подсадки. И придти мне надо было на комиссию в установленный гинекологом день,потому что больничный выписывался зав.поликлиникой (задним числом)
Записан
колонка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля
« Ответ #22086 : 13 Май 2018, 09:47:42 »

Остались лекарства после ЭКО. Лютинус- 21 таблетка(2 упаковки),дюфастон(1упаковка),encortolon(1упаковка)
80295877323
Записан
Картика
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #22087 : 15 Май 2018, 14:09:29 »

Девчонки, привет. У меня такой вопрос тем, кто уже успешно родил своих малышей. Поздравляю от души). Здоровья вам!
Я бы не хотела, чтобы в детской поликлинике знали про эко . Что мне предпринять? Какие документы передаются из роддома в детскую поликлинику? Куда девается обменная карта? Какие документы отдаются на руки? К кому обратиться, чтобы оборвать эту цепочку?
Врачи всю беременность относились настороженно, не хотелось чтобы еще и на моей крохе ставили клеймо.

Добавлено: 15 Май 2018, 14:14:10
Плюс еще в детской работает наша родственница, а мы от нее этот факт тщательно скрываем.
Если что это город Брест. Но думаю у нас в РБ во всех городах система одинаковая.
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22088 : 15 Май 2018, 15:02:18 »

Девчонки, привет. У меня такой вопрос тем, кто уже успешно родил своих малышей. Поздравляю от души). Здоровья вам!
Я бы не хотела, чтобы в детской поликлинике знали про эко . Что мне предпринять? Какие документы передаются из роддома в детскую поликлинику? Куда девается обменная карта? Какие документы отдаются на руки? К кому обратиться, чтобы оборвать эту цепочку?
Врачи всю беременность относились настороженно, не хотелось чтобы еще и на моей крохе ставили клеймо.

Добавлено: 15 Май 2018, 13:14:10
Плюс еще в детской работает наша родственница, а мы от нее этот факт тщательно скрываем.
Если что это город Брест. Но думаю у нас в РБ во всех городах система одинаковая.
Насколько я знаю, в ДП передается только выписка из роддома и вряд ли там будет написано про ЭКО. Много этих выписок видела - не помню чтоб там такие сведения указывались.
ИМХО. Личное дело каждого конечно. Но я не вижу никакой трагедии в таком способе получения беременности. Дети ничем не отличаются от других. И все экошные малыши, которых видела я, в разы лучше случайно-залетно-соповских, получившихся естественным путем. Клеймо у родителей в голове. Большинство знакомых педиатров относится к эко положительно.
А вот гинекологи бывает чудят местами  Смеющийся
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Картика
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #22089 : 15 Май 2018, 16:20:15 »

Спасибо за ответ). А вы точно знаете? Может просто вам не встречались выписки экошек?) Потому как я слышала, что такие данные передаются. Но я не уверена, поэтому хочу уточнить. А у вас тоже ребенок эко?
С педиатрами пока не сталкивалась, но мне хватило гинекологов. Я боюсь не за себя, а за ребенка. Скажет мамаша своему ребенку в нелицеприятных тонах о том чтоон из пробирки мол, а он моему. Нет! Не готова я видеть страдания моего ребенка. И родственница эта не должна узнать. Не глухая, слышу, как про экошек отзываются обычные обыватели. И с вами полностью согласна, что дети ничем не хуже, а то и лучше. Но всем рот не закроешь.
Записан
Fina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля Email
« Ответ #22090 : 15 Май 2018, 16:43:30 »

У меня написано ЭКО в бумаге "сведения о новорожденном", которую я передавала медсестре детской поликлиники.  Написано в части про мою беременность, роды, заболевания.
Записан
Картика
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #22091 : 15 Май 2018, 17:04:40 »

У меня написано ЭКО в бумаге "сведения о новорожденном", которую я передавала медсестре детской поликлиники.  Написано в части про мою беременность, роды, заболевания.
Как врачи относятся? Нормально?
Эту бумагу роддом выдает на руки? А что они передают в детскую поликлинику?
Записан
Zaka
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78

Просмотр профиля
« Ответ #22092 : 15 Май 2018, 18:22:26 »

С педиатрами пока не сталкивалась, но мне хватило гинекологов. Я боюсь не за себя, а за ребенка. Скажет мамаша своему ребенку в нелицеприятных тонах о том чтоон из пробирки мол, а он моему. Нет! Не готова я видеть страдания моего ребенка.
ИМХО, сильно Вы паритесь по этому поводу.
Я никогда не скрывала от врачей по поводу того, что ре экошный, а даже в некоторых случаях акцентировала на это внимание. Да и никто специально и не влазил в выписку из роддома.
Никаких проблем ни в малом городе, ни в Минске не видела.
Сейчас нам почти 7, карточку ни от кого не скрываю
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #22093 : 15 Май 2018, 18:39:31 »

У меня написано ЭКО в бумаге "сведения о новорожденном", которую я передавала медсестре детской поликлиники.  Написано в части про мою беременность, роды, заболевания.
Как врачи относятся? Нормально?
Эту бумагу роддом выдает на руки? А что они передают в детскую поликлинику?

скорее всего- эта бумажка не на руки, а передается в дп из роддома. И потом она вклеивается в карточку ребенка. Там все сведения о маме- от какой по счету беременности, от каких по счету родов, какие заболевания во время Б были и тд. По сути- если в обменке написано что у вас эко, то вероятнее всего и это перепишут.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Картика
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #22094 : 15 Май 2018, 18:47:32 »

ИМХО, сильно Вы паритесь по этому поводу.Я никогда не скрывала от врачей по поводу того, что ре экошный, а даже в некоторых случаях акцентировала на это внимание. Да и никто специально и не влазил в выписку из роддома.Никаких проблем ни в малом городе, ни в Минске не видела.Сейчас нам почти 7, карточку ни от кого не скрываю
Если бы не видела и не слышала случаи реальные, то наверное относилась бы так как и вы. Даже врач в роддоме мне заявила, а вы что не знаете, что экошные дети больше болеют?
А ей то откуда знать? Меня это уже обидело.
В общем, хочу подстраховаться, чтоб еще от педиатра такое не слышать.
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22095 : 15 Май 2018, 20:07:48 »

С педиатрами пока не сталкивалась, но мне хватило гинекологов. Я боюсь не за себя, а за ребенка. Скажет мамаша своему ребенку в нелицеприятных тонах о том чтоон из пробирки мол, а он моему. Нет! Не готова я видеть страдания моего ребенка.
ИМХО, сильно Вы паритесь по этому поводу.
Я никогда не скрывала от врачей по поводу того, что ре экошный, а даже в некоторых случаях акцентировала на это внимание. Да и никто специально и не влазил в выписку из роддома.
Никаких проблем ни в малом городе, ни в Минске не видела.
Сейчас нам почти 7, карточку ни от кого не скрываю
Вот согласна. Наоборот, особенно в раннем возрасте, даже полезно сделать на этом акцент. Будет больше внимания к ребенку, тк ребенок в прямом и переносном смысле дорогой, ценный и тд.
А идиотов везде хватает. Смысл их слушать и тем более обижаться. Мне Г в приемном покое ПЦ сказала что я всю беременность должна была у них лежать с эко бер. Это в ответ на отказ от госпитализации. Я только посмеялась над ограниченностью.
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Картика
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #22096 : 15 Май 2018, 21:31:41 »

Девчонки, если отбросить все рассуждения, все равно у каждого свое мнение, и все же, кто точно подскажет документы выдаются на руки или в детскую? Можно ли их получить на руки?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #22097 : 15 Май 2018, 21:45:35 »

отбросить все рассуждения, все равно у каждого свое мнение
Это не рассуждения, это личный опыт прошедших ЭКО. Если он вам не нравится, это вовсе не означает, что их взгляд на надуманную проблему неверный. Крутой

Можно ли их получить на руки?
У вас на руках будет обменная карта, на основании которой потом оформляется выписка из роддома. Если сочтёте нужным в некоторый момент внести в неё исправления (естественно, не видимые невооружённым глазом Смеющийся ), вносИте, раз тараканы мешают спокойно спать.  Пардон!
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Mirt ik
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #22098 : 15 Май 2018, 22:47:01 »

Детскую карточку можно "исправить". К примеру, замазать корректором слово "ЭКО", вырвать страничку, заменить и т.д.
Выход есть всегда.
С вами согласна, делайте, как чувствуете.
Записан
Картика
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #22099 : 15 Май 2018, 23:16:19 »

Детскую карточку можно "исправить". К примеру, замазать корректором слово "ЭКО", вырвать страничку, заменить и т.д.Выход есть всегда.С вами согласна, делайте, как чувствуете.
Спасибо)
Записан
Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #22100 : 16 Май 2018, 12:32:11 »

Насчет выписки из роддома точно не помню, есть ли информация об эко, но в фетальном паспорте была такая пометка и он вклеен в карточку ребенка.
Записан
всё хорошо
Делая нужное дело в нужное время, я всегда нахожусь там, где нужно!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416


Я верю в жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #22101 : 17 Май 2018, 23:23:52 »

Вопрос к девочкам из Волковыска - может у кого есть продать Дюфастон , Утрожестан . Тел. 29 768 46 08.надо срочно
Записан

Wave
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Просмотр профиля
« Ответ #22102 : 18 Май 2018, 15:25:22 »

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пж, продается ли в Польше утрожестан свечи?
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22103 : 18 Май 2018, 17:14:08 »

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пж, продается ли в Польше утрожестан свечи?
Нет. Есть аналоги, например, лютинус.
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Wave
Почетный гродненец
*****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Просмотр профиля
« Ответ #22104 : 18 Май 2018, 20:50:19 »

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пж, продается ли в Польше утрожестан свечи?
Нет. Есть аналоги, например, лютинус.
Спасибо, а этот лютинус такой же натуральный прогестерон или нет? Врач выписала рецепт на утрожестан, сказала можно в РП купить, с таким рецептом возможно лютинус купить?
Записан
Milos
Настоящий гродненец
****

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 445


Чудеса случаются!!!

Просмотр профиля
« Ответ #22105 : 19 Май 2018, 06:41:26 »

Лютинус значительно дороже утрожестана.
Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #22106 : 22 Май 2018, 09:32:30 »

Девочки, может кто-то колол КЛЕКСАН? Его куда колоть?
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22107 : 22 Май 2018, 10:40:07 »

Девочки, может кто-то колол КЛЕКСАН? Его куда колоть?
Подкожно в живот сбоку от пупка
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Ushka_2009
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #22108 : 26 Май 2018, 10:11:47 »

Добрый день! Девочки, расскажите пожалуйста, кто недавно прошёл короткий протокол в ботяне! Во сколько обошёлся весь курс?
Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #22109 : 26 Май 2018, 11:36:27 »

Добрый день! Девочки, расскажите пожалуйста, кто недавно прошёл короткий протокол в ботяне! Во сколько обошёлся весь : анализы 1300 + пункция 4600 +подсадка ( у нас было икси, эмбрио глу, хэтчинг) 2000 злотых .
Добрый день! Девочки, расскажите пожалуйста, кто недавно прошёл короткий протокол в ботяне! Во сколько обошёлся весь курс?
[/
Добрый день! Девочки, расскажите пожалуйста, кто недавно прошёл короткий протокол в ботяне! Во сколько обошёлся весь курс?
]
Я без лекарств напишу: анализы 1300 зл+ пункция 4600зл+перенос 2000зл. Но чисто перенос без всяких дополнительных манипуляций 1200. НУ и приемы у врача около 100 злотыхЛекарства -индивидуально ( у меня были леки на стимуляцию за 80злотых, потом менопур 3 укола и оргалутран, овитрель, а потом пошли леки после пункции  обошлись 1400злотых) . Как-то так
 Если что-т более подробно, пиши в личку, отвечу
Записан
Ushka_2009
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #22110 : 26 Май 2018, 12:50:57 »

Спасибо за ответ)))
Записан
Страниц  : 1 ... 735 736 738 739 ... 774 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,317 секунд. Запросов: 20.