Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 09:53:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Биоптрон от Цептер: ваши отзывы!

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Биоптрон от Цептер: ваши отзывы!  (Прочитано 102513 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« : 12 Август 2009, 16:42:44 »

http://www.moi-bioptron.ru/komp/

Кто сталкивался с данным прибором или слышал отзывы - поделитесь!
Незнаю - покупать или нет, т.к. он очень дорогой..

Моя подруга вылечила им экзему.
Я несколько раз применяла для лечения насморка. Но сложно сказать помог он или насморк и сам прошел..

ЖДУ РЕАЛЬНЫХ ФАКТОВ, а не размышлений о сетевом маркетинге, в частности Цептере. Подмигивающий
Записан

StringeR
Гость
« Ответ #1 : 14 Август 2009, 02:34:29 »

А для каких целей? Хотя, в любом случае, моё мнение - не стоит на это тратить деньги, ровно как и на фармацевтику и т.д.. Единственный способ стать здоровым человеком - изучить и применить на практике хотя бы основы натуральной гигиены, как раздельное питание и т.д. (Шелтон, Брэгг, Шаталова...). Я в этом убедился на своём опыте и на опыте многих моих друзей. Если надо, могу подсобить видео и литературой по этой теме.
Записан
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 14 Август 2009, 21:51:14 »

Настя, может вам сначала попробовать походить на эту процедуру, посмотреть эффект, а уже потом решать, стоит ли покупать
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Август 2009, 22:12:34 »

Стрингер, я для ребенка, которому еще года нет..

Саша, я пробовала при насморке малой, но ведь сразу эффекта нет, поэтому не поняла..
Записан

MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 14 Август 2009, 23:44:43 »

Насть, ну мой муж пытался герпес лечить - 4-5 дней лечил, тоже самое что и обычно лечишь, мазями там всякими. насморк сказали тоже нужно долго, типо недели две, чтоб стабильно... ну так вот как-то долго мне кажется.
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Август 2009, 12:44:01 »

вот у малой опять насморк и даже не столько сопли, сколько там в глубине отекший нос и так погреть хочется
 Подмигивающий
Записан

MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 15 Август 2009, 20:12:51 »

я свою водила на какую-то физиопроцедуру процедуру в обычную поликлинику, блин, уфо или ультразвук, не помню как называлось, в общем типо прогревания, но там не как после прогревания, что нужно 15 минут сидеть в пол-ке чтобы нос остыл, а можно сразу на улицу, даже зимой. классная вещь! мы пять раз сходили, именно такую глубокую заложенность носа вылечили

а насчет биоптрона... ну я не знаю. мы предпочли купить ингалятор. кстати оочень классно лечит и нос. что-то не внушил в общем доверие этот биоптрон. хотя против цептера ничего не имею, у нас их массажер, очень отличненький
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Август 2009, 23:47:19 »

Помню мне в детстве мама при насморке нос грела синей лампой - помню помогало...
А по поводу Биоптрона...хм...вроди как Горизонт что-то подобное выпустил...гораздо дешевле В замешательстве
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Август 2009, 23:54:58 »

ого, зайду тогда в их магаз на ожешко
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Август 2009, 00:24:04 »

У моих родителей есть Биоптрон , я пользовалась, когда спина болела, полегчало... В частности про насморк, ни разу не пробовала, но знаю точно, что с моей малой это дело не получится, так как надо направлять луч в нововые ходы, а она очень вертлявая, ни минуты не сидит на месте, а там сеанс 6 минут. Но вообще вещь хорошая, не только потому, что я пользователь Цептер продукции. Улыбка
Записан
красота
Гродненец
**

Репутация: +71/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


спасу мир

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2009, 11:19:27 »

Насть, ну мой муж пытался герпес лечить - 4-5 дней лечил, тоже самое что и обычно лечишь, мазями там всякими. насморк сказали тоже нужно долго, типо недели две, чтоб стабильно... ну так вот как-то долго мне кажется.

у меня сестра лечит герпес биоптроном, но тут важно словить момент когда простуда только зарождается, и если каждые два часа просвечивать, то герпес и не разовьется, а когда уже высыпало - то только зуд немного снимет, а заживать будет одинаково долго (то же и с мазями - она их уже покупать перестала - эффекта 0, только деньги тратиь) . А так чисто практически биоптрон очень хорош при мышечных болях (я сама не раз миозит лечила, для сравнения без биоптрона 2 недели хожу как инвалид, а с биоптроном уже на следующий день проходит), ну и маленьким детям ушибы лечить, синяки всякие, царапины - очень эффективно.
Записан
БЕЛЬЖИК
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 29 Август 2010, 05:32:45 »

Биоптрон необыкновенная штука! настоящий дом. доктор!!! даже не сомневайтесь! Сама пользуюсь и очень довольна!
Записан
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Август 2010, 10:30:13 »

Все индивидуально.
Записан
Текила
Я не изменюсь, меня воспитывали не под вкусы окружающих
Гродненец
**

Репутация: +21/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 31 Август 2010, 12:54:24 »

У моих родителей тоже биоптрон , они очень довольны. Что они только им не лечили. В свое время. он мне одну заразу на руке выличил.
Записан

Судьба обычно прячется за углом. Как карманник, шлюха или продавец лотерейных билетов: три ее самых человечных воплощения. Но вот чего она никогда не делает — так это не приходит на дом. Надо идти за ней самому. "Тень ветра" Карлос Руис Сафон

http://otzovik.com/?r=20
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2010, 00:24:27 »

Мы ходили на этот прибор в детскую поликлиннику (на Гагарина) у них там он есть в физиокабинете, но результата не было (лечили аллергию)
Записан
zanna
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 27

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 01 Сентябрь 2010, 22:33:02 »

Имею дома лампу, чтобы вылечить насморк, надо с этой лампы не слазить сутками. А вот в санатории большая лампа помогла за пару сеансов-начиналось першение горла, насморк, кашель. Мамочке у которой непоседливый ребёнок-а спящего не пробовали лампой лечить?
Записан
midunchik
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 01 Сентябрь 2010, 22:47:19 »

Мне при термолифтинге http://www.ae-med.ru/termolifting.html назначили 8 сеансов, сказали для иммунитета.
Записан
Sver
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2010, 16:16:57 »

у родственников жены есть цептеровский биоптрон, каких-то супер отзывов не слышал: есть ну и ладно.
Жена меня так и не уговорила купить, когда он ещё 300евро стоил - моя жаба оказалась сильнее  Смеющийся, а теперь и подавно не надо.
Записан
Julenka
Гость
« Ответ #18 : 20 Сентябрь 2010, 12:17:24 »

постоянно пользуюсь, если простуда, например...и из родственников, кому давала пользоваться, очень помог: после операции шов быстрее зажил, был вылечен дерматит...
при ожоге очень хорошо помогает, если сразу применить, то вообще без последствий ,как будто ничего и не было
ну вообще много применений и, на мой взгляд, не бесполезных
Записан
sparta2020
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2010, 03:38:11 »

По делу.
У нас гайморит. Дочке 8 лет. Купили [url http://www.bioptronshop.ru/bioptron.htm] Лампу Биоптрон[/url] около года назад. Промываем нос солью (морской), покупаем в аптеке + лампой по вечерам светим. Зима без соплей (тьфу-тьфу).
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2010, 11:36:43 »

после операции шов быстрее зажил

Быстрее, чем без этого устройства? А как сравнивали? Шов ведь один. Улыбка
Записан
Leo@Leo
Гродненец
**

Репутация: +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Декабрь 2010, 15:30:14 »

Пользуюсь лампой давно, могу сказать домашний доктор.
А швы действительно быстро заживают (проверено).
Записан
ftn
Гродненец
**

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 212

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Декабрь 2010, 21:22:45 »

Он таких денег не стоит. Я простуду вообще не лечу, только травками. На атопический дерматит не действует.
Записан
Masha_M
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Март 2011, 17:45:23 »

Нам помог при приступообразном кашле у ребенка во время простуды, действует сразу же. После роддома пуповину и опрелости - очень быстро зажило, пупочек подсыхает на глазах. При дерматите облегчает состояние. А во сне детей нереально прогревать - просыпаются от шума. Детей лечим только во время мультиков.
Записан
parik
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 18 Март 2011, 21:25:40 »

почитала форум и все таки удивляюсь  Шокирован серости наших людей,по принципу:права купила-ездить не купила!!!никто не сказал,что смотрел схему прогрева точек при заболеваниях(она идет в комплекте) все светят,как хотят,а потом идут резать оденоиды...Товарищи!!!!Работает,проверено на детях,родных и близких,не сидите под Биоптроном часами,светите то,что указано в схеме и не принебрегайте сопутствующими заболеванию препаратами!Это медприбор,а не лампа Алладина,он не волшебный,а реально облегачающий любое болезненное состояние!!!! В замешательстве
Записан
гость@@@11
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Январь 2012, 20:59:51 »

Нам предложили в поликлинике купить биоптрон для лечение псориаза , кто знает эффективен ли он для лечения этой болезни ?
Записан
study-on
Профессионализм - залог успеха!
Гродненец
**

Репутация: +40/-4
Offline Offline

Сообщений: 135


http://study-on.by/

S Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 26 Январь 2012, 00:29:20 »

Мама недавно купила этот чудо-Биоптрон. Раньше мама к подруге ходила. Ей помогает. Спину лечит. Вот и купила, хоть и дорого. Теперь вот и я лечусь =) Честно? Помогает. В июне резали так называемый "копчиковый ход". Сейчас рецидив был. Биоптрон помог. Фурункул начинался. Погрела, сразу "ушел", даже не вылез. А раньше так мучилась с ними. Думаю, главное - вовремя начать лечение. Без перерывов и не по 5-10 минут. Тогда он будет помогать. А вот запущенную болезнь он вряд ли за 2-3 приема вылечит. Но это - мое мнение. Я - не врач  Плачущий
Записан

Оказание помощи в написании всех видов студенческих работ! Опыт! Квитанции! Договор! +375 29 784 65 99

http://study-on.by/
iva
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 24 Май 2012, 11:31:15 »

 А мы для лечения пролежней покупали,врач посоветовал! Цена, правда, кусается, хотя и нашли самую низкую в zepterstyle.ru, на авито не рискнули брать, хотелось, чтобы гарантия обязательно была.
Записан
Avp_lig
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 27 Май 2012, 11:02:38 »

Всем добрый день

По поводу биоптрона (компакт) хотелось бы написать такие наши наблюдения при его использовании:

 1. Связки: Наиболее сильный эффект его замечен при реабилитации от травм, а именно связок (соединительной ткани). Я уже несколько лет занимаюсь восстановлением колена и локтей. Основной метод восстановления - это пассивные растяжения травматического участка (до боли и через боль) в течение длительного периода времени (связки довольно медленные структуры, изменения в которых проходят гораздо медленнее чем в мышцах).
Так вот, после упражнения на растяжения все болевые места начинают болеть еще больше (потому что раздражается травмированный участок) и это правильно. Если посветить на болевые места лампочкой (я где-то делаю от 6 до 10 мин в зависимости от свободного времени), то связочная боль полностью проходит. Это очень удивительный результат, т.к. в течение 2х лет я восстанавливался только растяжениями, и после хорошего упражнения связочная боль ее держится 2-3 дня, а тут она либо полностью проходит либо существенно уменьшается. Проверяется это просто - я жму пальцами на болевой участок до лампы, и после лампы.
Этот эффект дает общее значительное ускорение восстановительных процедур.
Например, если без лампы для восстановления одного участка мне нужно потратить где-то месяц-два ежедневных упражнений, то с лампой у меня ушло неделю-две. Это очень значительное ускорение, которое очень радует, т.к. при такой длительной реабилитации начинаешь сильно уставать от регулярных однотипных упражнений.
Я не пробовал применять ее без растяжений, т.к. эффект этого будет значительно меньше и заменить пассивные растяжения все равно невозможно, т.к. это основа реабилитации связок.
Если после растяжений применить массаж ко всей поверхности, то он снимает мышечную боль, но никак не влияет на связочную.
Также есть ограничение эффекта, связанное с глубиной проникновения. Поверхностные связки реагируют очень хорошо и боль проходит быстро. Если связка более глубокая (как например, крепление дельты или бицепса в плечевом суставе или глубокие связки в локте), то лампа не достает до нее. К сожалению, конечно, но вполне объяснимо, т.к. световое и электромагнитное (оно есть небольшое у лампы) излучение просто не доходит до этих участков. Наш доктор на основе своего опыта оценивает глубину проникновения 1-2 см.

Итого: Пассивные растяжения связок + последующее прогревание лампы дает существенное ускорение реабилитации соединительной ткани (связок) для поверхностных участков.
Идеально, если еще добавлять глубокий массаж, но так редко получается, т.к. тяжело выделить столько времени в один момент.

2. Мышцы: При использовании прибора для восстановления мышц эффекта никакого не замечено. Например, если есть в мышцах болезненное уплотнение, забитость, жесткость, то прогревания в течение определенного периода болевые ощущения (субъективные) не уменьшаются, уплотнения тоже не уменьшаются. Обычный глубокий мышечный массаж (шведский) в такой ситуации решает проблему отлично, а прибор не помогает.

3. Герпес: у моей жены регулярно на глазу и веке появляется герпес в момент простуды и раздувается очень сильно. При прогревании лампочкой в этом месте герпес перестал появляться, т.е. видимо, произошло восстановление кожных и подкожных структур, так чтобы вирус не мог реализоваться. Это тоже положительный результат.
Без лампочки мы мазали противогерпесными мазями и грели теплом. Это лечит в конкретный раз, но регулярно появлялся на том же самом месте. Т.е. более симпоматичное лечение, а лампочка дает устойчивую защиту на конкретном месте. 

Простудные заболевания, кожные (раны, прыщи) и т.д. - пробовали, но пока не заметили результата, т.к. использовали довольно мало, хотя наш доктор говорит что ему и его семье помогает.

Сейчас я начал подумывать о покупке лампы большего диаметра, потому что довольно много времени уходит на процедуру. Например, в локте нужно посветить около 5-6 точек (это от 30 мин до 1,5 часа), в колене тоже примерно столько же. Большой диаметр позволил бы сократить до 2 точек (снаружи и внутри, например). Но лампы с большим диаметром дороговаты пока.

Если есть вопросы - пишите


Записан
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Июнь 2012, 23:11:51 »

Не все йогурты одинаково полезны. Смеющийся Для того чтобы определиться в целесообразности процедуры, нужно обратиться к толковому врачу, и как ни странно не к физиотерапевту, потому что последний полюбому скажет надо. Или хотя бы поверхностно понять принцип действия прибора: светит-раздражает-стимулирует пролиферацию(рост и деление) клеток. Мои знакомые посветили "лишай", когда после процедур зона поражения стала увеличиваться, забили тревогу - оказался плоскоклеточный рак кожи.

Моё мнение: в хозяйстве иметь, а тем более светить им по любому поводу категорически не рекомендуется. Надо будет - в поликлинику сходите.

А сейчас на меня налетят Цептеры и счастливые обладатели девайсов с историями исцеления и пеной у рта, что вред не доказан.  Показывает язык
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 08:28:12 от denn007 » Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 19.