Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 12:00:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Биоптрон от Цептер: ваши отзывы!  (Прочитано 102500 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Avp_lig
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 27 Май 2012, 11:02:38 »

Всем добрый день

По поводу биоптрона (компакт) хотелось бы написать такие наши наблюдения при его использовании:

 1. Связки: Наиболее сильный эффект его замечен при реабилитации от травм, а именно связок (соединительной ткани). Я уже несколько лет занимаюсь восстановлением колена и локтей. Основной метод восстановления - это пассивные растяжения травматического участка (до боли и через боль) в течение длительного периода времени (связки довольно медленные структуры, изменения в которых проходят гораздо медленнее чем в мышцах).
Так вот, после упражнения на растяжения все болевые места начинают болеть еще больше (потому что раздражается травмированный участок) и это правильно. Если посветить на болевые места лампочкой (я где-то делаю от 6 до 10 мин в зависимости от свободного времени), то связочная боль полностью проходит. Это очень удивительный результат, т.к. в течение 2х лет я восстанавливался только растяжениями, и после хорошего упражнения связочная боль ее держится 2-3 дня, а тут она либо полностью проходит либо существенно уменьшается. Проверяется это просто - я жму пальцами на болевой участок до лампы, и после лампы.
Этот эффект дает общее значительное ускорение восстановительных процедур.
Например, если без лампы для восстановления одного участка мне нужно потратить где-то месяц-два ежедневных упражнений, то с лампой у меня ушло неделю-две. Это очень значительное ускорение, которое очень радует, т.к. при такой длительной реабилитации начинаешь сильно уставать от регулярных однотипных упражнений.
Я не пробовал применять ее без растяжений, т.к. эффект этого будет значительно меньше и заменить пассивные растяжения все равно невозможно, т.к. это основа реабилитации связок.
Если после растяжений применить массаж ко всей поверхности, то он снимает мышечную боль, но никак не влияет на связочную.
Также есть ограничение эффекта, связанное с глубиной проникновения. Поверхностные связки реагируют очень хорошо и боль проходит быстро. Если связка более глубокая (как например, крепление дельты или бицепса в плечевом суставе или глубокие связки в локте), то лампа не достает до нее. К сожалению, конечно, но вполне объяснимо, т.к. световое и электромагнитное (оно есть небольшое у лампы) излучение просто не доходит до этих участков. Наш доктор на основе своего опыта оценивает глубину проникновения 1-2 см.

Итого: Пассивные растяжения связок + последующее прогревание лампы дает существенное ускорение реабилитации соединительной ткани (связок) для поверхностных участков.
Идеально, если еще добавлять глубокий массаж, но так редко получается, т.к. тяжело выделить столько времени в один момент.

2. Мышцы: При использовании прибора для восстановления мышц эффекта никакого не замечено. Например, если есть в мышцах болезненное уплотнение, забитость, жесткость, то прогревания в течение определенного периода болевые ощущения (субъективные) не уменьшаются, уплотнения тоже не уменьшаются. Обычный глубокий мышечный массаж (шведский) в такой ситуации решает проблему отлично, а прибор не помогает.

3. Герпес: у моей жены регулярно на глазу и веке появляется герпес в момент простуды и раздувается очень сильно. При прогревании лампочкой в этом месте герпес перестал появляться, т.е. видимо, произошло восстановление кожных и подкожных структур, так чтобы вирус не мог реализоваться. Это тоже положительный результат.
Без лампочки мы мазали противогерпесными мазями и грели теплом. Это лечит в конкретный раз, но регулярно появлялся на том же самом месте. Т.е. более симпоматичное лечение, а лампочка дает устойчивую защиту на конкретном месте. 

Простудные заболевания, кожные (раны, прыщи) и т.д. - пробовали, но пока не заметили результата, т.к. использовали довольно мало, хотя наш доктор говорит что ему и его семье помогает.

Сейчас я начал подумывать о покупке лампы большего диаметра, потому что довольно много времени уходит на процедуру. Например, в локте нужно посветить около 5-6 точек (это от 30 мин до 1,5 часа), в колене тоже примерно столько же. Большой диаметр позволил бы сократить до 2 точек (снаружи и внутри, например). Но лампы с большим диаметром дороговаты пока.

Если есть вопросы - пишите


Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,11 секунд. Запросов: 20.