Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 12:44:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Православие
(Модераторы: Админ, Almador) > Тема:

Воскресная школа

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воскресная школа  (Прочитано 33207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrew1989
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 10 Апрель 2014, 01:39:05 »

Здравствуйте. Существует информационный портал для учителей воскресных школ, да и просто для верующих или желающих уверовать родителей и их детей - www.voskreska.by. Там можно найти и материалы для наглядного сопровождения уроков в воскресной школе (картинки, раскраски, карты, презентации, мультфильмы), и статьи на интересные темы не только по воскресной школе, но и просто по воспитанию детей и духовной жизни. Можно также ознакомиться с новостями о новинках православного кино, а также с новостями из мира игрушек.
Возможно, кому-то будет полезен этот ресурс.
С уважением!
Записан
*MerryCat*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +135/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 436


Елизавета 03.08.2016 София 22.05.2020

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 11 Июнь 2014, 13:48:24 »

Спасибо большое за портал... только он временно заблокирован Грустный жаль...
Записан

andrew1989
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 25 Август 2014, 22:32:05 »

 Портал www.voskreska.by вновь доступен для посещения. Милости просим!


* Afisha.jpg (52,78 Кб, 900x387 - просмотрено 745 раз.)
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #63 : 25 Октябрь 2014, 22:50:42 »

Так может и нужно было вести ребенка в воскресную школу при Костеле? Вы можете обьяснить конкретно, что Вас не устраивает? Может Вы думаете что в католической школе не учат молитв и канонов? Вы ошибаетесь, еще как учат. В чем конкретно заключается, как Вы выразились, эпоха средневековья в наши дни, в православной Церкви?
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 26 Октябрь 2014, 15:22:20 »

Так может и нужно было вести ребенка в воскресную школу при Костеле? Вы можете обьяснить конкретно, что Вас не устраивает? Может Вы думаете что в католической школе не учат молитв и канонов? Вы ошибаетесь, еще как учат. В чем конкретно заключается, как Вы выразились, эпоха средневековья в наши дни, в православной Церкви?

да, монахини иногда преподают, и тоже очень строго
Записан
Анатольевич
Гость
« Ответ #65 : 27 Октябрь 2014, 12:40:51 »

Сия реплика не касается монолога Agat.  Я в следующем году поведу своего ребенка в воскресную школу, но я сам хожу в Церковь, участвую в жизни Церкви, принимаю участие в деятельности по работе с прихожанами. Как я думаю, если я имею хоть малое представление о традициях Церкви, то и своего ребенка буду воспитывать Церковной жизни именно я, а воскресная школа нужна моему ребенку лишь как соучастник в воспитании моего ребенка как православного человека. Поэтому дорогие родители, я думаю что не нужно питать иллюзий что воспитание ребенка как личности лежит только на плечах, школы, Церкви, общества, в первую очередь это дело самих родителей. Поэтому если я православный, то и воспитание начинаю дома своим примером, а если бы я был бы человеком который заходит в Церковь, а не является участником Церкви, то в таком случае как я считаю не имел бы морального права рассуждать о грамотной организации, методах работы и несовременных взглядах на жизнь в Православной Церкви.
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 28 Октябрь 2014, 12:36:42 »

"Не хочешь -не бери", а также "Вас никто не приглашал". Работа с населением, особенно идеологического плана, предусматривает грамотное построение обоюдного диалога, попытки заинтересовать, расположить к себе собеседника.А потом уже всё остальное.И хотя эта тема довольно обширна и при грамотной организации может дать потрясающие результаты,  данный разговор  на просторах Гродненского форума мне неинтересен
Так предложите что нибудь самиУлыбка

пс. мои дети тоже ходят в восскресную школу при Коложе. Им нравится ) Ну а то, что кто-то косо посмотрел, сказал, или что-то еще не так сделал - мне кажется на это внимание обращать не надо  Улыбка
Записан

Нетолерантный человек.
Natali))
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 15 Апрель 2017, 20:30:24 »

Добрый вечер! Меня интересует такой вопрос....хочу отдать сына в православную воскресную школу, т.к сама православная и мы посещаем церковь, но ребенок крещён в костёле??? Или может можно как то перекрестить ребёнка?
Записан
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Апрель 2017, 20:47:05 »

Полагаю Таинство Миропомазания еще не проводилось (бежмоване)?

Если нет, то нужно встретиться с православным священником и договориться о его проведении.
Он Вам расскажет подробности.
Записан
Natali))
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Апрель 2017, 21:49:48 »

Нет не проводилось. Ок. Спасибо
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,118 секунд. Запросов: 19.