Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 02:55:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Православие
(Модераторы: Админ, Almador) > Тема:

Воскресная школа

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воскресная школа  (Прочитано 33149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
inewsneg
Гость
« : 12 Август 2009, 09:12:29 »

Где в Гродно можно получить знания о православной вере под руководством духовных лиц?
Меня интересует, есть ли в городе или его окрестностях воскресные школы для детей и взрослых? Со скольки лет принимают детей в эти школы? Как функционируют эти школы?
Поделитесь информацией...
Записан
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Август 2009, 10:59:15 »

Воскресные школы для детей есть при каждом храме.
Возраст принимаемых детей от 6-7 до 15-17.
Занятия обычно проводятся по воскресеньям, после литургии.

Для людей постарше в Гродно при Свято-Покровском соборе и Владимирской церкви есть катехизические курсы.
При соборе курсы проходят по четвергам. Сейчас там перерыв на летние каникулы, занятия скорее всего начнутся в сентябре-октябре.

Более подробно Вы можете узнать на свечном ящике каждого храма - там Вам могут дать телефон человека ответственного за курсы или воскресную школу.
Записан
inewsneg
Гость
« Ответ #2 : 12 Август 2009, 11:46:03 »

Спасибо за информацию.
Интересно было бы узнать мнение родителей детей посещающих такие школы. Например, что побудило отдать ребенка в такую школу, как изменился ребенок духовно, возникли ли проблемы в общении с другими детьми и т.п.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12 Август 2009, 19:28:56 »

Лично я своего ребёнка туда не поведу...Во-первых у самого знаний хватает, чтобы всё разъяснить, а во-вторых школа скорее вызовет у ребёнка отвращение к Православию, а не духовный рост. (исключительно моё личное мнение)
Записан


inewsneg
Гость
« Ответ #4 : 14 Август 2009, 14:41:00 »

MIrinka, как по вашему, во сколько лет стоит отдать ребенка для духовного воспитания? Нет, не так... Дома мы сами сына, как ответственные родители, воспитываем. Читаем духовную (детская Библия, молитвы для детей)  и "около того" литературу (Наталью Сухинину, рассказы и сказки для детей с православный сайтов). Какого возраста дети посещают вашу школу? Готовы ли они воспринимать осознанно систематические знания? Не тяготятся ли они дополнительными уроками?
Записан
ПЕТРОВИЧ
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Август 2009, 19:37:36 »

 Так как самого с 6 лет туда водили родители, сделал бы аналогично.

Цитировать
школа скорее вызовет у ребёнка отвращение к Православию, а не духовный рост

 Как ни странно у меня такого не было, но наглядные примеры попадались, чего ж скрывать.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Август 2009, 11:02:26 »

а есть ли у нас дет сады, где ведутся какоето занятия по православию (проще говоря православный детсады как в россии)?
Записан

Нетолерантный человек.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 19 Август 2009, 19:10:04 »

а есть ли у нас дет сады, где ведутся какоето занятия по православию (проще говоря православный детсады как в россии)?
Вроде в Коложе видел обьявление...в пятницу сообщу
Записан


Kaбan
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 28 Август 2009, 01:30:14 »

Сам ходил в школу на занятиях очень интересно. Одно не любил долго стоять на службе, а так для детей очень интересно, если учитель хороши!!!! так что не бойтесь отдовать туда своих детей!!
Записан
КЕН.t
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Август 2009, 14:15:34 »

Детсад № 77. Комарова 30 (маг. Полесье).
Есть кружок (группа не набирается) осн.православной культуры. По желанию. 2 раза в неделю. Плюс к занятиям, отмечаются праздники, именины, приглашаются священник, родители, музыка.
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Август 2009, 11:09:55 »

КЕН.t, спасибо!
Записан

Нетолерантный человек.
inewsneg
Гость
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2009, 09:52:21 »

Almador,
были во Владимирской и Борисоглебской церквях, детей принимают "не ранее второго класса обучения",
т.е. с 8 лет. Подскажите информацию, где принимают с 6-ти лет.
Для меня это очень важно, хочу чтобы ребенок пошел в школу не только под присмотром родителей.
Уже в детском саду творятся ужасы, а что про школу говорить...
Записан
paris-67
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 58

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 06 Февраль 2010, 21:43:08 »

Мой сынуля уже закончил Воскресную школу и я думаю, что это ему очень поможет в жизни)
Записан
Bitzer
Гость
« Ответ #13 : 10 Февраль 2010, 12:33:17 »

А моя дочка взяла перерыв на год.
Записан
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Март 2010, 23:31:00 »

Интересно было бы узнать мнение родителей детей посещающих такие школы. Например, что побудило отдать ребенка в такую школу, как изменился ребенок духовно, возникли ли проблемы в общении с другими детьми и т.п.
мои старшие дети ходят в воскресную школу (10 и 8 лет), ходят сами, без напоминаний, особого изменения в поведении не вижу, да и думаю его не должно быть заметно, воскресная школа - это стратегия, а не сиюминутная прихоть, направленная на результат. Проблем в общении с другими детьми нет и не было до этого, в школе: Вера - это норма, а не исключение из правил.
Записан
STASIKLETO
Гость
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2010, 20:52:29 »

А где можно записаться в воскресную школу для взрослых Непонимающий Или куда можно позвонить поинтересоваться Непонимающий
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2010, 14:15:10 »

Катехизические курсы действуют при Кафедральном соборе и во владимирской церкви. Там надо поинетересоваться, как раз учебный год начался.
Записан

Нетолерантный человек.
oleg_sat
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 125


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 04 Сентябрь 2010, 00:33:55 »


Для людей постарше в Гродно при Свято-Покровском соборе и Владимирской церкви есть катехизические курсы.
При соборе курсы проходят по четвергам. Сейчас там перерыв на летние каникулы, занятия скорее всего начнутся в сентябре-октябре.


С какого числа начнутся, уже известно?
Записан

т 7815747
STASIKLETO
Гость
« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2010, 22:22:25 »

Shura спасибо за информацию!
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2011, 14:38:51 »

Добрый день! Я ходила в Воскресную школу при Владимирском храме, пошла в 10 лет, первый год ходила с подружкой, на второй год подружка отсеялась, у неё появились другие интересы, а я продолжила обучение, вела у нас уроки Галина Антоновна, великолепный человек и учитель, первые два года мы изучали Закон Божий, на третий год у нас начался Катехизис, и Литургика, нам там ставили оценки, Галина Антоновна всегда ставила только хорошие оценки, а вот по Литургике лепила мне одни 3, хотя я даже в школе такие не получала. Она была очень строгая, и предмет я вам скажу не из лёгких. Так вот после 3 года я экзамены не сдавала, и не ходила в Воскресную школу. В сентябре пришла и объясняю ситуацию Галине Антоновне, она говорит:"Ничего страшного, что экзамены не сдала." Так я и продолжила обучение в Воскресной школе. Проучилась 4 года, получила диплом об окончании. Что я оттуда вынесла для себя? Я была не лучшей ученицей, любила поболтать с подругой на последней парте, часто мне делали замечания, терпели мои глупые вопросы............ Теперь мне 23, у меня двое детей, и я сделаю многое, чтобы мои дети захотели учиться в Воскресной школе. Многие знания очень помогают в жизни, ты смотришь на ситуацию с различных сторон. И вообще, с полной уверенностью хочу сказать, что САМОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МИРЕ- ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ ДУШИ.
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2011, 12:00:33 »

САМОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МИРЕ- ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ ДУШИ
нельзя пройти мимо таких слов ...
Записан

Нетолерантный человек.
наташенция
"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Счастье - это когда все дома!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Декабрь 2011, 17:09:57 »

т.е. с 8 лет. Подскажите информацию, где принимают с 6-ти лет.Для меня это очень важно, хочу чтобы ребенок пошел в школу не только под присмотром родителей. Уже в детском саду творятся ужасы, а что про школу говорить...

МОЙ СЫНУЛЯ ХОДИЛ В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ ПРИ ГРОДНЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ. МЫ ТУДА ВООБЩЕ С 4-Х ЛЕТ ХОДИЛИ. ТАМ С УТРА ЛИТУРГИЯ, ЗАТЕМ ДЕТЕЙ КОРМЯТ, А УЖ ПОТОМ ЗАНЯТИЯ. НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД БЫЛО ТАК.


Добавлено: 13 Декабрь 2011, 16:16:48
САМОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МИРЕ- ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ ДУШИ.

ВЕРНЫЕ СЛОВА!!!

БАТЮШКИ ГОВОРЯТ (А ЗНАЧИТ И СВЯТЫЕ ОТЦЫ), ЧТО ОБРАЗОВАНИЕ - ЭТО ОБРАЗ, ОБРАЗ БОЖИЙ. Т.Е. КАК-БЫ
 ВОССТАНОВЛЕНИЕ В СЕБЕ ОБРАЗА БОЖИЯ.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 15:42:49 от наташенция » Записан

"Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2011, 10:37:49 »

т.е. с 8 лет. Подскажите информацию, где принимают с 6-ти лет.Для меня это очень важно, хочу чтобы ребенок пошел в школу не только под присмотром родителей. Уже в детском саду творятся ужасы, а что про школу говорить...

МОЙ СЫНУЛЯ ХОДИЛ В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ ПРИ ГРОДНЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ. МЫ ТУДА ВООБЩЕ С 4-Х ЛЕТ ХОДИЛИ. ТАМ С УТРА ЛИТУРГИЯ, ЗАТЕМ ДЕТЕЙ КОРМЯТ, А УЖ ПОТОМ ЗАНЯТИЯ. НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД БЫЛО ТАК.


Добавлено: 13 Декабрь 2011, 14:16:48
САМОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МИРЕ- ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ ДУШИ.

ВЕРНЫЕ СЛОВА!!!

БАТЮШКИ ГОВОРЯТ (А ЗНАЧИТ И СВЯТЫЕ ОТЦЫ), ЧТО ОБРАЗОВАНИЕ - ЭТО ОБРАЗ, ОБРАЗ БОЖИЙ. Т.Е. КАК-БЫ
 ВОССТАНОВЛЕНИЕ В СЕБЕ ОБРАЗА БОЖИЯ.

Да, да. Вообще в школах нужно оставить только труды, физкультуру, ОБЖ и главное - основы Православного Воспитания, тогда детишки вырастут здоровые, духовно развитые и счастливые, потому, что идиотам очень легко стать счастливыми, их потребности сводяться к удовлетворению естественных нужд. И не важно, что из них не вырастут врачи, инженеры, ученые или писатели, из них получаться отличные служки при церкви, а если повезет возможно и попы, ведь главное Духовное развитие. Ведь здесь под духовным развитием понимаеться способность человека отбивать поклоны и правильно креститься, а не творческое развитие которое требует большого количества труда.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 14:19:05 от coolasm » Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Fort
чернее черной черни
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 474

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2011, 11:31:28 »

Долго думали перед тем как изрыгнуть из себя сие послание?  Улыбка
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2011, 11:54:29 »

Долго думали перед тем как изрыгнуть из себя сие послание?  Улыбка
Я так понимаю ты согласен с тем, что я написал.
Я же не говорил, что воскресная школа это плохо, я сказал, что это очень хороше. Или ты считаешь, что здоровые детишки это плохо?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2011, 13:55:07 »

Воскресные школы нужны, чтобы человек зайдя в церковь знал, зачем он сюда пришёл, куда поставить свечка, знал молитвы и мог молиться вместе со священнослужителями (а не считал мух, и ждал, когда это закончиться). Знания- бесценны, а вот будет ли их ребёнок применять или нет, это его выбор, ведь жизнь длинная, иногда мы оступаемся, делаем ошибки, но мы будем знать каков правильный путь, ведь никогда не поздно на него вернуться.
Записан
наташенция
"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Счастье - это когда все дома!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Декабрь 2011, 15:59:34 »

Да, да. Вообще в школах нужно оставить только труды, физкультуру, ОБЖ и главное - основы Православного Воспитания, тогда детишки вырастут здоровые, духовно развитые и счастливые, потому, что идиотам очень легко стать счастливыми, их потребности сводяться к удовлетворению естественных нужд. И не важно, что из них не вырастут врачи, инженеры, ученые или писатели, из них получаться отличные служки при церкви, а если повезет возможно и попы, ведь главное Духовное развитие. Ведь здесь под духовным развитием понимаеться способность человека отбивать поклоны и правильно креститься, а не творческое развитие которое требует большого количества труда.

КСТАТИ,  БАТЮШКИ-ТО У НАС (ГРОДНЕНСКИЕ), В ОСНОВНОМ, ПОСЛЕ АКАДЕМИЙ!!! ЭТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ? НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ЦЕРКВИ БЫЛ НАСТОЯТЕЛЬ АЛЕКСАНДР (НЕ ПОМНЮ ФАМИЛИИ), ТЕПЕРЬ ТАМ ДРУГОЙ АЛЕКСАНДР. ТАК ВОТ. ТОТ АЛЕКСАНДР ГОВОРИЛ, ЧТО НЕВЕРИЕ НЕ ОТ УЧЕНИЯ, А ОТ НЕДОУЧЕНИЯ. НА АФОНЕ ПОДВИЗАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО ИЗ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, КАНДИДАТЫ НАУК ТАМ ТОЖЕ, КСТАТИ, ВСТРЕЧАЮТСЯ. ЭТО ТОЖЕ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ Непонимающий;

ПОЧИТАЕЙТЕ ПРО ЛУКУ ВОЙНОЯСЕНЕЦКОГО. ОН И ВЫДАЮЩИЙСЯ ХИРУРГ ОТ БОГА (ГНОЙНАЯ ХИРУРГИЯ), И ЕПИСКОП В ОДНОМ ЛИЦЕ.
ПРОЧИТАЙТЕ ОБ ОТЦЕ АРСЕНИИ (ЕСТЬ АУДИОЗАПИСИ НА ДИСКАХ), ПРОЧИТАЙТЕ ТРУДЫ НИКОЛАЯ ПЕСТОВА (ПРОФЕССОРА).

СТЫДНО НЕ ЗНАТЬ ПРОСТЕЙШИХ ВЕЩЕЙ И НЕ ПОНИМАТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПРАВОСЛАВНЫЙ.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2011, 17:27:30 от наташенция » Записан

"Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Декабрь 2011, 11:32:10 »

ОТ АЛЕКСАНДР ГОВОРИЛ, ЧТО НЕВЕРИЕ НЕ ОТ УЧЕНИЯ, А ОТ НЕДОУЧЕНИЯ. НА АФОНЕ ПОДВИЗАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО ИЗ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, КАНДИДАТЫ НАУК ТАМ ТОЖЕ, КСТАТИ, ВСТРЕЧАЮТСЯ. ЭТО ТОЖЕ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ ;
Интересно было бы узнать кого вы называете простыми людьми, создаеться впечатление, что под простыми вы понимаете дураков. Никто ж не спорит, что церковь оказала большое влияние на науку, да и сейчас пытаеться с кодилом и ладаном поучавствовать в научном прогрессе, классические примеры: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5922200/  ,   http://sci-humor.blogspot.com/2009/12/blog-post_20.html

P.S. наташенция, очень прошу, не пишите посты исключительно большими буквами, это ни капли не оригинально, но читать становиться сложно, потому, что не видно где предложение начинается, а где заканчиваеться. 
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
наташенция
"Трям!" - значит "здравствуйте!"
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Счастье - это когда все дома!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Декабрь 2011, 13:42:29 »

Интересно было бы узнать кого вы называете простыми людьми, создаеться впечатление, что под простыми вы понимаете дураков.

Я под простыми людьми понимаю простых людей!!! Самых, что ни на есть простых людей: со средним образованием, деревенских. Из песни Жанны Бичевской:"Всегда я помню свой народ...не тот народ, что ближним мстит, громит, кощунствует, хулит, а помню тот святой народ, что крест безропотно несёт, в груди печаль свою таит, скорбит, страдает и молчит, народ, которого уста взывают к милости Христа..."

А вот кого вы понимаете под идиотами? Непонимающий

Да, да. Вообще в школах нужно оставить только труды, физкультуру, ОБЖ и главное - основы Православного Воспитания, тогда детишки вырастут здоровые, духовно развитые и счастливые, потому, что идиотам очень легко стать счастливыми, их потребности сводяться к удовлетворению естественных нужд.

Ваши слова? Непонимающий  Невольно на ум сразу приходят несчастные дауники, дети с ограниченными умственными способностями!!! Они по-вашему идиоты? Непонимающий. Ведь они лишены всего того, о чем вы говорите. Им нет места среди образованных людей? Непонимающий Тут речь явно не идет о православных детях, посещающих воскресную школу. Обычно каждый нормальный родитель хочет своему ребенку хорошее образование. А дети, посещающие воскресную школу, обычно, (в основном) в общеобразовательной школе учатся довольно таки хорошо, да к тому же посещают дополнительно кружки какие-нибудь, а чаще всего -  музыкальную школу. Среди таких детей идиотов не встречается!!! Идиоты обычно встречаются в других местах.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2011, 15:51:24 от наташенция » Записан

"Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Декабрь 2011, 14:20:35 »

Я под простыми людьми понимаю простых людей!!! Самых, что ни на есть простых людей: со средним образованием, деревенских.
Странно, простыми Вы считаете необразованых людей. При этом к простым Вы относите достаточно большое количество людей которых лично Я бы отнес к идиотам.
Вот смотрите: есть такой человек, Билл Гейтс, он заработал 50 млрд. $, при этом он ведет вполне себе скромный образ жизни, питаеться гамбургерами, а не лангустами запивая их марочным вином, да и основную часть заработаного капитала он отдал на благотворительность. Есть еще один человек - Рома Абрамович, ему разрешили наворовать на 17 млрд. $, при этом, для Ромы являеться нормой потратить на ужин в ресторане сумму превышающю Ваш 10 летний зароботок. А есть еще, допустим Никифор, мужик с 4 классами образования, работающий дворником, он даже не знает как выглядить цифра 50 млрд. , да его это и не беспокоит. Вот кто из троих самый простой.
Если следовать Вашей логике,  наташенция, то самым простым будет Никифор.
Самым простым здесь будет Билл, поскольку он будет чуствовать себя своим как в обществе королей, так и в обществе бедняков. Вот Никифору будет сложно в окружении элиты, а Роме будет неловко в окружении фермеров.

А вот кого вы понимаете под идиотами? Непонимающий
Под идиотом я понимаю далеко не больного человека. Идиот - человек не способный самостоятельно мыслить, все что он умеет - это тупо повторять то, чему его научили. Идиоту не стать врачем, инженером, писателем или художником, зато он идеальный рабочий выполняющий не интересную монотонную работу. Так же, идиот это идеальный избиратель, поскольку он всегда ЗА. Сфер применения идиотов весьма разнообразна.
Если хотите посмотреть на общество состоящяе из идиотов, посмотрите на Северную Карею, там людей способных хоть немного думать тут же расстреливают.
 
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 20.