Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 03:04:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

КрЫсота спасёт мир (любители декоRATивных крыс)

Страниц  : 1 ... 158 159 161 162 ... 168 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КрЫсота спасёт мир (любители декоRATивных крыс)  (Прочитано 291316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« : 24 Октябрь 2010, 20:31:48 »

ЕДИНСТВЕННЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ питомник декоративных крыс в Беларуси:
КПДК "Iron Rat" http://ratforum.ru/index.php/topic,1426.0.html  
http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0
интернет-магазин        для крыс и не только
"ZooExpress" Минск, Богдановича, 114 (возле площади Бангалор)!


www.zooexpress.by

Время работы:
пн-пт 10.00-20.00, сб-вс 11.00-18.00

КРАТКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ НОВИЧКА-КРЫСОВОДА:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ВЕТЕРИНАРИЯ:

Куда пойти лечиться?
Далеко не любой ветеринар, даже самый-самый опытный по котикам-собачкам, может  (и умеет) лечить крыс. Исходя из собственного опыта рекомендую обращаться  
исключительно к Чернышёву Максиму Юрьевичу (приоритетно), или Климочкиной Елене Казимировне, клиника "Азбукавет", Славинского 4, корпус 51, Гродно, если не хотите услышать "дешевле новую купить" или ставить эксперименты на здоровье своего питомца)
http://azbukavet.by/

Скорая помощь. Аптечка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Если ваша крыса заболела:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Тем, кто хочет получить потомство
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3020.msg0#new
Скрытый текст: О размножении декоративных крыс (нажмите, чтобы показать/спрятать)

СВОИМИ РУКАМИ (клетки, гамаки, домики и другие полезности:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Тематические сетевые ресурсы, которым можно доверять:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 03 Август 2016, 19:07:43 от t-svet » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Алёна Ан
Молодой Гродненец
*

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #4771 : 17 Январь 2017, 20:48:05 »

t-svet! Добрый вечер! Вы не ошиблись! Это те самые крысы разновидности дамбо!
« Последнее редактирование: 17 Январь 2017, 23:15:13 от Алёна Ан » Записан
lunik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766


Просмотр профиля Email
« Ответ #4772 : 17 Январь 2017, 21:26:19 »


Тогда буду держать за вас кулачки!
ой держите!
И приготовьте на всякий пожарный физраствор, фуросемид и преднизолон...
а вот тут, если можно, поподробнее. В каких случаях они могут понадобиться, где их лучше покупать (обычная аптека или вет?) И как их применять? И вообще, девочки, я в этом деле мало что знаю (раньше крыски у меня были, но это было давно, ветеринары за них не брались, поэтому и лечить не приходилось.. да и не болели они особо... от опухолей умирали - это да  Грустный  )
Подскажите чего ожидать, чтобы быть во всеоружии.
Записан

"...Не запрещай себе творить,Пусть иногда выходит криво -Твои нелепые мотивы Никто не в силах повторить."(Цветаева)

Мои творилки http://stranamasterov.ru/blog/114405/teaser
IRFZ69
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

Просмотр профиля
« Ответ #4773 : 18 Январь 2017, 01:30:29 »

И приготовьте на всякий пожарный физраствор, фуросемид и преднизолон...
а вот тут, если можно, поподробнее. В каких случаях они могут понадобиться, где их лучше покупать (обычная аптека или вет?) И как их применять? И вообще, девочки, я в этом деле мало что знаю (раньше крыски у меня были, но это было давно, ветеринары за них не брались, поэтому и лечить не приходилось.. да и не болели они особо... от опухолей умирали - это да  Грустный  )
Подскажите чего ожидать, чтобы быть во всеоружии.

Лекарства могут понадобиться, если возникнут проблемы после наркоза, уже дома, спустя несколько часов после операции. Крыса может обратно засыпать, "похрюкивать", плохо, неритмично дышать. Тогда ей желательна помощь... Из 5 операций за прошлый год нам 1 раз понадобилась дополнительная помощь дома. А так все было нормально. Если все пройдет нормально, то Максим вынесет уже проснувшуюся, "пьяную" крысу, которая будет вертеть башкой))) Не пугайтесь, в "пьяном" виде она еще долго (около суток) будет. Вам надо будет поместить ее в теплую накидку/полотенце. Везти домой аккуратно, в тепле. Дома в тепло. После наркоза - тепло обязательно. И еще моргать за нее глазками, пока сама не начнет. Гладить пальчиком от носа к ушкам, над верхним веком. Глазки можно смачивать физраствором. Перед операцией напомните про зубки, чтобы подрезали, иначе очухается, швы сгрызет, и попона не поможет. И ушки чтобы посмотрели, под наркозом, наверное, удобнее будет, но это Максим решит. Еще антибиотик.
Лекарства в чел.аптеке. Но преднизолон и фуросемид по рецептам, поговорите в клинике насчет рецептов. Рецепты вет.клиник принимают в чел.аптеке. А вообще должна быть аптечка, хотя бы минимум базового набора http://ratmania.ru/krysinaya-aptechka/.
Насчет применения - сейчас не забивайте голову перед операцией, если не изучали. Спрашивайте, если что. А так изучайте инфу на форумах, тем более у вашей крысы уже возраст такой, что надо быть готовым к любым болячкам.

Записан
lunik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766


Просмотр профиля Email
« Ответ #4774 : 18 Январь 2017, 11:40:39 »

IRFZ69, Большое спасибо за подробности!!! Сделаю всё.

Добавлено: [time]Срд 18 Янв 2017 14:40:34[/time]
Мы уже съездили и... Максим пока отменил операцию. Ушки посмотрел, сказал, что отита не видит, но согласился добавить байтрил (не поменять, а именно добавить) и в понедельник созвониться как наши дела. Если координация улучшится, то будем говорить про операцию, если нет - значит это ОГМ и тогда смысла в этой операции нет. В принципе, тот самый вариант, который предлагал IRFZ69
В ситуации с крысой lunik может имеет смысл перенести операцию? Если опухоль позволяет...
ОГМ ли там, отит или нос заложен - болезнь есть, слабость есть. Перенесет ли она наш инъекционный наркоз?
Может для начала попытаться не рассматривать ОГМ, а подлечить из предположения отита, раз заваливается при умывании,  поколоть другой а/б, посмотреть ушки.
А через неделю будет ясно - куда двигаться. Смена а/б на байтрил или аналогичный не помешает в любом случае.
Опухоль в таком месте может может содержать кучу сюрпризов((( Может быть банальный шарик ОМЖ, а может и... И тогда операция будет сложной, и наверняка доза наркоза будет больше....
Девочки, большое спасибо всем за поддержку и подсказки! Будем наблюдать.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 20:44:34 от lunik » Записан

"...Не запрещай себе творить,Пусть иногда выходит криво -Твои нелепые мотивы Никто не в силах повторить."(Цветаева)

Мои творилки http://stranamasterov.ru/blog/114405/teaser
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #4775 : 18 Январь 2017, 19:20:56 »

t-svet! Добрый вечер! Вы не ошиблись! Это те самые крысы разновидности дамбо!
Ой, ну что ж вы тогда не перезвонили больше... А я телефон ваш посеяла. И ручки же были, и передержку нашла... Вы тогда мне с городского вроде звонили ,если не ошибаюсь... Попробую созвонится с той девушкой, что тогда была готова парней забрать. Надеюсь, что за это время у неё ничего не поменялось...
Записан

IRFZ69
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

Просмотр профиля
« Ответ #4776 : 18 Январь 2017, 20:27:52 »

Мы уже съездили и... Максим пока отменил операцию. Ушки посмотрел, сказал, что отита не видит, но согласился добавить байтрил (не поменять, а именно добавить) и в понедельник созвониться как наши дела. Если координация улучшится, то будем говорить про операцию, если нет - значит это ОГМ и тогда смысла в этой операции нет.

Ну может быть отит внутреннего уха, абсцесс. Общая слабость и раскоординированность может быть вызвана какой то болячкой, той же пневмонией, например.
Крысы до последнего скрывают явные симптомы. Это я все пытаюсь уйти о темы ОГМ... В любом случае лечение покажет. Следите за динамикой. Если на комбинации байтрил+азитромицин будут улучшения, то хорошо. Если нет, то... В течении 5-7 дней будет видно. Может даже стоит азитромицин (сумалек) на доксициклин заменить. Комбинация байтрил+докс еще эффективнее... Решать вам с Максимом. Лечитесь и выздоравливайте!
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #4777 : 18 Январь 2017, 21:08:54 »

Комбинация байтрил+докс еще эффективнее... Решать вам с Максимом. Лечитесь и выздоравливайте!
Вот я бы тоже азитромицин на докс поменяла бы. Плюсую.
Записан

Светлана45
Почетный гродненец
*****

Репутация: +682/-1
Offline Offline

Сообщений: 1987


https://m.vk.com/id208942 https://www.instagram.com https://www.facebook.com/ Просмотр профиля
« Ответ #4778 : 20 Январь 2017, 09:09:31 »

У нас потеря которую не высказать... мой любимый, солнечный ласкуша, шилопоп Фил ушел на радугу 11.06.2015-20.01.2017г.  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Неудачное падение... Девочки берегите своих малышей, они такие хрупкие и нежные...  Плачущий Плачущий Плачущий


* 79adbc38b9af.jpg (52,54 Кб, 453x604 - просмотрено 354 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 09:33:23 от Светлана45 » Записан

<br />
KatishaKat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Жить хорошо....А хорошо жить еще лучше!!!!)

Просмотр профиля
« Ответ #4779 : 20 Январь 2017, 09:23:36 »

У нас потеря которую не высказать... мой любимый, солнечный ласкуша, шилопоп Фил ушел на радугу  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Неудачное падение... Девочки берегите своих малышей, они такие хрупкие и нежные...  Плачущий Плачущий Плачущий
Мягких облачков рыжику  Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

IRFZ69
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

Просмотр профиля
« Ответ #4780 : 20 Январь 2017, 10:08:07 »

Яркой радуги солнечному мальчику  Плачущий
Записан
Марсик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Просмотр профиля Email
« Ответ #4781 : 21 Январь 2017, 14:03:52 »

Всем доброго дня)
Что Вы думаете об этом наполнителе для крысок?)
FIX — это новый травяной-экологически чистый наполнитель , крайне удобный в использовании и экономичный наполнитель для кошачьего туалета. Его разработала санкт-петербургская компания. FIX — это травка. Та самая, которая растет на лугу. Ее собрали, промыли, высушили, измельчили, добавили воды и «отлили» из нее гранулы. Вот и все. Никаких химических добавок, 100% природы. У кота своя лужайка.

Травяной наполнитель FIX -относится к классу растительных, впитывающих и комкующихся наполнителей для кошек, грызунов и других домашних животных.
http://fixpellet.ru/
Записан
IRFZ69
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

Просмотр профиля
« Ответ #4782 : 21 Январь 2017, 21:34:58 »

Всем доброго дня)
Что Вы думаете об этом наполнителе для крысок?)
FIX — это новый травяной-экологически чистый наполнитель , крайне удобный в использовании и экономичный наполнитель для кошачьего туалета. Его разработала санкт-петербургская компания. FIX — это травка. Та самая, которая растет на лугу. Ее собрали, промыли, высушили, измельчили, добавили воды и «отлили» из нее гранулы. Вот и все. Никаких химических добавок, 100% природы. У кота своя лужайка.

Травяной наполнитель FIX -относится к классу растительных, впитывающих и комкующихся наполнителей для кошек, грызунов и других домашних животных.
http://fixpellet.ru/

Я так понял, что он комкующийся. А комкующийся крыскам нельзя. Ну если только под фальш-дно, у кого есть в клетке.
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #4783 : 22 Январь 2017, 09:58:16 »

Всем доброго дня)
Что Вы думаете об этом наполнителе для крысок?)
FIX — это новый травяной-экологически чистый наполнитель , крайне удобный в использовании и экономичный наполнитель для кошачьего туалета. Его разработала санкт-петербургская компания. FIX — это травка. Та самая, которая растет на лугу. Ее собрали, промыли, высушили, измельчили, добавили воды и «отлили» из нее гранулы. Вот и все. Никаких химических добавок, 100% природы. У кота своя лужайка.

Травяной наполнитель FIX -относится к классу растительных, впитывающих и комкующихся наполнителей для кошек, грызунов и других домашних животных.
http://fixpellet.ru/
Комкующийся - да, сильно смущает. Но если эти комки не "железобетонные", как во всяких силикогелевых и прочих зимических, а образуются временно исключительно за счёт влаги (в кошачьем случае - удобство во время уборки) - то в теории могло бы быть. А что он по деньгам? По-хорошему, я могла бы взять пакетик на пробу на кошках "потренироваться".
Ну и я ещё по крысофорумам инфу закинула, может кто пробовал - буду ждать, что отпишут с рекомендациями (или наоборот), потом здесь отмечусь.


Добавлено: 22 Январь 2017, 20:00:06
Отзывы по наполнителю:

Цитировать
Прикупила травяной FIX на пробу.
Что понравилось: пеллеты мелкие и плотненькие - толком не рассыпаются, большинство гранул только разбухают и всё. Отчего-то не пылит, хотя ну должен же, пеллеты же. Вся пыль тяжёлая, оседает вниз и её мало. Действительно, вся, без проблем - даже из девкиного лотка не летела эта пыль на полку.. Запахи держит хорошо, даже отлично.
Что не понравилось: он, блин не травяной или я что-то не знаю о траве. Трава зелёная, а этот - серый. Ощущение, что подмешали то ли соломы, то ли подсолнечного жмыха в него. Откровенно пахнет сеновалом, на всю комнату. Внезапно комкуется, хотя производитель уверяет, мол, при изготовлении использованы тока вода и трава и при поедании наполнитель безопасен. Верим на слово, потому что при намокании комки становятся снова кашицей, не насмерть комкуется. В руках сухие комочки легко крошатся. По вкусу (я докатилась, да) и ощущениям вроде как не должен внутри крысы скомковаться.
Итого: пока что лучшее, что я видела из пеллетов. По рабочим качествам, пожалуй, лучший в принципе из доступных и недорогих. Но всё равно не идеал и немного вызывает недоверие.

Цитировать
Извините , а чем должен пахнуть? аля морской бриз? Улыбка  Траву скосили, она сохнет, потом на какой-нибудь  сеновал хранить ее  . И по мере  необходимость "пакуют" .
И цвет соответственно будет не "зеленый - зеленый", а серо - зеленый

Цитировать
Но мне лично не очень. Я его в туалеты под решетку использовала. И он не комковался, а в кучу сбивался, гранулы размокали.

Цитировать
тк я аллергик на траву, реакция была достаточно быстрая - именно после начала пользования.. И пахнет не сеновалом, а навозом..

Цитировать
Мне он пахнет именно травой и не комкуется в классическом кошачьем понимании, просто рассыпается на мокрые тяжелые островки.


Добавлено: 22 Январь 2017, 21:00:34
Короче - надо бы взять пакетик да протестировать
« Последнее редактирование: 22 Январь 2017, 21:00:34 от t-svet » Записан

IRFZ69
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

Просмотр профиля
« Ответ #4784 : 23 Январь 2017, 10:23:25 »

Комкующийся - да, сильно смущает. Но если эти комки не "железобетонные", как во всяких силикогелевых и прочих зимических, а образуются временно исключительно за счёт влаги (в кошачьем случае - удобство во время уборки) - то в теории могло бы быть. А что он по деньгам? По-хорошему, я могла бы взять пакетик на пробу на кошках "потренироваться".
Ну и я ещё по крысофорумам инфу закинула, может кто пробовал - буду ждать, что отпишут с рекомендациями (или наоборот), потом здесь отмечусь.

Вот и меня смутила его характеристика с сайта, особенно эти "плотные лепешки"
Цитировать
Комкуется
Извлекать «использованную область» очень удобно — поддел ее лопаткой и все.
Комки образовываются в виде плотных лепешок на дне лотка, при попадании в холодную воду распадаются на мелкую крошку и не асоряют канализацию.
(орфография сайта)
А так да, после отзывов, можно протестировать... Присоединяюсь к вопросу о стоимости?
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #4785 : 23 Январь 2017, 15:03:40 »

меня смутила его характеристика с сайта, особенно эти "плотные лепешки"
а меня отзыв о запахе. разлагающаяся в воде трава бррррр как пахнет
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
IRFZ69
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

Просмотр профиля
« Ответ #4786 : 24 Январь 2017, 11:16:39 »

а меня отзыв о запахе. разлагающаяся в воде трава бррррр как пахнет

Мы сейчас активно используем "мясцовы" аналог - травяной наполнитель ТРАВИНКА ЧП "Браском" http://baksik.by/index.php/katalog-produktsii/57-travaynoy-napolnitel-travinka.
Запахи держит отлично. Никаких сеновалов, мокрой травы, навоза итд не чувствуется. Есть легкий запах травы. При намокании рассыпается в травяную пыль (не лепешки!) и оседает на дне.
Но этой пыли образуется много, и это очень не радует. Крысы вроде пока нормально, а вот мы дружно чихаем((( И эту пыль приходится каждые 2-3 дня убирать - фильтруем весь поддон через дуршлаг...
Отнимает время. Еще пачкается, когда пыль еще мокрая. К лапам не прилипает, но хвосты у всех грязные. И еще гремит, гремит ужасно. Когда стадо ночью гарцует, то не спит весь дом(((
Золотой кот после этого - тишайший наполнитель)))
Записан
lunik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766


Просмотр профиля Email
« Ответ #4787 : 28 Январь 2017, 20:05:50 »

Ну вот и всё, Ася наша умерла ((((((. Сегодня ночью, в 00.30. Ещё в обед кушала, ползала. Поздно вечером легла. Слава Богу, хоть не долго мучилась. А у меня осталось какое-то чувство вины, как будто я не всё сделала: или поздно заметила, или по неопытности не всё увидела, может можно было что-то сделать... тяжело.
Записан

"...Не запрещай себе творить,Пусть иногда выходит криво -Твои нелепые мотивы Никто не в силах повторить."(Цветаева)

Мои творилки http://stranamasterov.ru/blog/114405/teaser
IRFZ69
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

Просмотр профиля
« Ответ #4788 : 28 Январь 2017, 22:37:04 »

Ну вот и всё, Ася наша умерла ((((((. Сегодня ночью, в 00.30. Ещё в обед кушала, ползала. Поздно вечером легла. Слава Богу, хоть не долго мучилась. А у меня осталось какое-то чувство вины, как будто я не всё сделала: или поздно заметила, или по неопытности не всё увидела, может можно было что-то сделать... тяжело.

Мягких облачков девочке... В данной ситуации вы сделали все, что могли. Держитесь...
Записан
Ольчик
На дне сердца храня обиду и тоску, сжимаю кулаки и повторяю: я смогу.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385


S Просмотр профиля Email
« Ответ #4789 : 29 Январь 2017, 07:39:17 »

Девочки, подскажите, где у нас можно купить хороший наполнитель для крысок. А то мы по неопытности сразу взяли Грызуняшка (сено луговое) а оно совсем не держит запах, да и превращается потом в одну большую бяку, бррр. Может вы что посоветуете. Спасибо.
Записан
Светлана45
Почетный гродненец
*****

Репутация: +682/-1
Offline Offline

Сообщений: 1987


https://m.vk.com/id208942 https://www.instagram.com https://www.facebook.com/ Просмотр профиля
« Ответ #4790 : 31 Январь 2017, 08:34:57 »

lunik, держитесь, сама не могу отойти после потери Филика, все стоит перед глазами его тельце и боль в глазках-бусинках: что ж ты не уберегла хозяйка? Первые дни к ребятам даже заходить тяжело было, сейчас вроде все успокаивается, пройдет боль дайте время. Сладких облачков Асеньке.  Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

<br />
lunik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766


Просмотр профиля Email
« Ответ #4791 : 17 Февраль 2017, 16:48:46 »

Девочки ( и мальчики ), может у кого есть для продажи клетка, достаточная для двоих? Оч грустно без крысоты. Созрели мы на парочку девчонок, ищем клетку. И подскажите максимальный шаг прутьев, как по опыту?
Записан

"...Не запрещай себе творить,Пусть иногда выходит криво -Твои нелепые мотивы Никто не в силах повторить."(Цветаева)

Мои творилки http://stranamasterov.ru/blog/114405/teaser
IRFZ69
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72

Просмотр профиля
« Ответ #4792 : 18 Февраль 2017, 01:17:57 »

Девочки ( и мальчики ), может у кого есть для продажи клетка, достаточная для двоих? Оч грустно без крысоты. Созрели мы на парочку девчонок, ищем клетку. И подскажите максимальный шаг прутьев, как по опыту?
Мы покупали б/у шиншилячию тут на форуме, в продам. Шаг прутьев 2см между центрами, где то 1,8 между самими прутьями. Малых детей до 200 грамм запускать было стремно. А вот подрасли до 2х месяцев, наели за 200 гр и нормально, упитанные филейные части не пролазят)))
Записан
lunik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766


Просмотр профиля Email
« Ответ #4793 : 18 Февраль 2017, 09:41:23 »

упитанные филейные части не пролазят)))
от оно как  Улыбка а голова всё-таки в 1.8 пролазит? а говорят, если голова пролезла - остальное - не вопрос) Прямо засада с этими клетками: практически все с малым шагом прутьев малы для крыс, только на хомяков рассчитаны, как только хороший размер клетки - так сразу дырки большие, явно для шиншилл и кроликов. Не любят производители клеток наших крысявок  Непонимающий
IRFZ69, спасибо за ответ. В крайнем случае так наверное и куплю, для подросших, а до 2-х месяцев в старой придётся, хотя конечно маловата она будет для двоих. Бум надеяться, что крайний случай не придёт.
Записан

"...Не запрещай себе творить,Пусть иногда выходит криво -Твои нелепые мотивы Никто не в силах повторить."(Цветаева)

Мои творилки http://stranamasterov.ru/blog/114405/teaser
Марсик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Просмотр профиля Email
« Ответ #4794 : 18 Февраль 2017, 10:22:50 »

у voltrega есть не плохие клетки, если хотите, я посмотрю Вам по стоимости и по размерам
Записан
lunik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766


Просмотр профиля Email
« Ответ #4795 : 18 Февраль 2017, 11:39:54 »

у voltrega есть не плохие клетки, если хотите, я посмотрю Вам по стоимости и по размерам
из них пока нашла наиболее приемлемую 974G VOLTREGA Клетка для грызунов и хорьков (70 x 40,5x 65 см) Может не всё видела?
Марсик, посмотрите, плиз, буду благодарна
Записан

"...Не запрещай себе творить,Пусть иногда выходит криво -Твои нелепые мотивы Никто не в силах повторить."(Цветаева)

Мои творилки http://stranamasterov.ru/blog/114405/teaser
Светлана45
Почетный гродненец
*****

Репутация: +682/-1
Offline Offline

Сообщений: 1987


https://m.vk.com/id208942 https://www.instagram.com https://www.facebook.com/ Просмотр профиля
« Ответ #4796 : 18 Февраль 2017, 22:49:43 »

Здравствуйте, у меня есть старая клетка с немного покоцаным поддоном. Если хотите могу отдолжитт на время пока неспеша купите подходящую, если надумаете пишите в личку
Записан

<br />
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #4797 : 19 Февраль 2017, 11:30:56 »

У интерзоо польского есть клетка 80х60х40 с шагом между прутьями 1см. К меня в таких поссумы живут.
Записан
lunik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766


Просмотр профиля Email
« Ответ #4798 : 19 Февраль 2017, 12:14:38 »

клетка 80х60х40
isara, 80 и 60 - это дно? А 40 - высота? Мне дно максимально 80*50 надо, а вот высоты 40 - маловато для самочек, лучше 50. а интерзоо - это фирма?
Записан

"...Не запрещай себе творить,Пусть иногда выходит криво -Твои нелепые мотивы Никто не в силах повторить."(Цветаева)

Мои творилки http://stranamasterov.ru/blog/114405/teaser
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #4799 : 19 Февраль 2017, 19:17:04 »

80 высота. Она вертикальная. Это польская фирма. Покупала на алегро.пл. Привозили ещё из Польши людики из форума.
Можно там и другую какую присмотреть. У нас выбор клеток слабенький
Записан
lunik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766


Просмотр профиля Email
« Ответ #4800 : 19 Февраль 2017, 21:38:43 »

Купили мы клетку, б\у про фирму не знаю. Если кому интересно - сфоткать могу. Всем, кто помогал советами - СПАСИБО!!!!!
Записан

"...Не запрещай себе творить,Пусть иногда выходит криво -Твои нелепые мотивы Никто не в силах повторить."(Цветаева)

Мои творилки http://stranamasterov.ru/blog/114405/teaser
Страниц  : 1 ... 158 159 161 162 ... 168 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,447 секунд. Запросов: 19.