Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 23:51:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Поездки в Друскининкай

Страниц  : 1 ... 16 17 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поездки в Друскининкай  (Прочитано 94964 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alex28746
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« : 28 Апрель 2012, 18:15:32 »

Обсуждаем групповые поездки в Друскининкай.

Что Где Как По чём:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 13:04:57 от PuLs@R » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #511 : 06 Май 2018, 12:58:19 »

полностью согласен с тем что дорога равнинная и едется легко, но я не про ланшафт а про фуры летающие туда и обратно. дорога как по мне очень небезопасная. в дополнение к этому последние 5 км  перед границей, это место где фуры стоят длительное время и дорога и обочина усеяны различными шурупами, кусочками металла, и.т.д. из 4 раз которые я там проезжал как итог 2 прокола.
Записан
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #512 : 07 Май 2018, 09:18:42 »

полностью согласен с тем что дорога равнинная и едется легко, но я не про ланшафт а про фуры летающие туда и обратно. дорога как по мне очень небезопасная. в дополнение к этому последние 5 км  перед границей, это место где фуры стоят длительное время и дорога и обочина усеяны различными шурупами, кусочками металла, и.т.д. из 4 раз которые я там проезжал как итог 2 прокола.
Если фура, ее слышно издалека, и можно уже в крайнем случае принять совсем вправо, или даже на песчаную часть съехать в самом крайнем случае (хотя у меня таких случаев не было).
Там где фуры стоят, последние пару км можно и по обочине встречки: так даже уверенней себя чувствуешь.
Там же асфальт последние несколько км приятный гладкий, обочина тоже хорошо выраженная, две полосы движения.
По сути можно весь путь проехать по асфальтовому краю обочины, даже не вылезая за белую линию. У меня на руле стоит зеркало заднего вида: дешевое китайское, но вполне помогает держать все под контролем.

Почти каждый раз весной-летом вижу велосипедистов на обычных дорогах Гродненской обл-ти (когда езжу в деревню на авто: Волковысский, Зельвенский районы), где "холм на холме", где крутые подъемы один за другим - и ездят же люди как-то там, причем почти все они с многодневными ночевками где придется. Или даже на Августовский канал заехать на вело: тоже ИМХО тот еще challenge (в основном из-за холмов и кол-во авто в сезон туда возросло т.к. туристов-отдыхающих много едет).

Что касается проколов: конечно надо понимать, что съехав на обочину вероятность подхватить шуруп повышается.
Я проколол колесо всего один раз за несколько лет: и именно когда возвращался уже из Друскининкая в октябре прошлого года. Причем проколол уже в городе, когда до дома оставалось 3 км.

В общем 26 мая в 7:30 жду 10 мин, никому не навязываю.
Записан
pcica
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1927


машина без ФАРКОПА это не машина!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #513 : 13 Май 2018, 21:09:19 »

Цитата: solomon_1971
В общем 26 мая в 7:30 жду 10 мин, никому не навязываю.

ребят. а я стесняюсь спросить....
эт вы как, с самого Гродно в друзгенинкай ездите или как ?

этож больше 40 км  Шокирован

и какие вы потом в литве? этож пот и усталость.

или вы на несколько дней с ночлегом?

Записан
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #514 : 13 Май 2018, 22:41:09 »

Цитата: pcica
ребят. а я стесняюсь спросить....
эт вы как, с самого Гродно в друзгенинкай ездите или как ?

этож больше 40 км  Шокирован

и какие вы потом в литве? этож пот и усталость.

или вы на несколько дней с ночлегом?

Да конечно: с самого Гродно. На один день, без ночлега.
Скажу больше: я с Вишневца с Кабяка еду пока еще всю Гародню пересечь пока выехать на Гожу (для меня город - самый трудный участок, трасса потом едется "на одном дыхании").
Конечно потеем и трохти устаем: все-таки не в театр едем и не в смокингах, поэтому это все не страшно. Рабочий процесс.
Можно (и я, как профессиональный пловец, сказал бы - нужно) искупаться в озере в Друскининкае. Так что "пот и усталость" сразу уходят в никуда.

40 км - это за 2 часа спокойно преодолевается. Особенно утром, когда прохладно, до 10-ти утра приехать в Друскининкай (все-таки на вело граница пересекается почти без очереди, хоть какой-то приятный бонус).
Ездил как уже говорил раз 7 в Друскининкай на вело за последние 3 года: из них только один или 2 с подвозом до Привалки на авто.
В прошлом году ездил на 5 дней на день города в Друскининкай на авто с семьей: потратил более 650 евров, честно говоря так особо и не понял на что..
На вело как по мне - все гораздо дешевле и полезней.

Тут в одной моей теме про велопоездки в Польшу через Августовский канал парни писали, что полностью на вело съездили из Гродно в Августов и вернулись в один день - вот это я понимаю... А в Друскининкай на вело сгонять на день - это по-моему вполне себе расслабленная поездка для таких немощных как я.

В общем напонимаю что в этом году 25-27 мая в Друскининкае - день города. Очень запоминающееся мероприятие (знаю по себе).
Посетить ли его и как - каждый для себя определяет сам.
Записан
Pyatochek
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 783


Просмотр профиля
« Ответ #515 : 14 Май 2018, 20:23:21 »

Подскажите, если ехать до Привалки на машине, где безопасней ее оставить? Возле страховок, на стоянке фур или слева возле шлагбаума?
Записан
Fan-TiK
Гродненец
**

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 281


Просмотр профиля WWW
« Ответ #516 : 14 Май 2018, 22:56:48 »

Подскажите, если ехать до Привалки на машине, где безопасней ее оставить? Возле страховок, на стоянке фур или слева возле шлагбаума?
Возле шлагбаума парковка для персонала. Я в том году спрашивал можно ли поставить, сказали нельзя. Оставлял на парковке возле родника. https://goo.gl/maps/bcX2iYz3PME2
Записан
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« Ответ #517 : 15 Май 2018, 01:12:12 »

ребят. а я стесняюсь спросить....
эт вы как, с самого Гродно в друзгенинкай ездите или как ?

этож больше 40 км  Шокирован

и какие вы потом в литве? этож пот и усталость.

или вы на несколько дней с ночлегом?

 Шокирован Смеющийся Смеющийся

Тут в одной моей теме про велопоездки в Польшу через Августовский канал парни писали, что полностью на вело съездили из Гродно в Августов и вернулись в один день - вот это я понимаю... А в Друскининкай на вело сгонять на день - это по-моему вполне себе расслабленная поездка для таких немощных как я.
Именно! Подмигивающий Строит глазки

Частяком в выходные дни с марта езжу в Друскининкай и дальше по Литве НА ВЕЛОСИПЕДЕ. ТУДА И ОБРАТНО.  Строит глазки Смеющийся Смеющийся

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Записан

HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #518 : 17 Май 2018, 00:45:41 »

Цитата: solomon_1971
В общем 26 мая в 7:30 жду 10 мин, никому не навязываю.

ребят. а я стесняюсь спросить....
эт вы как, с самого Гродно в друзгенинкай ездите или как ?

этож больше 40 км  Шокирован

и какие вы потом в литве? этож пот и усталость.

или вы на несколько дней с ночлегом?



я вам даже больше скажу, если ехать туда и обратно и покататься по друскиникаю или в грутас сгонять то за день вы легко намотаете 130  км.
в общем и целом основной маршрут преодолевается легко от края города до привалки обычно у меня выходило 1.5 часа. сложнее всего выехать из города.
Записан
pcica
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1927


машина без ФАРКОПА это не машина!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #519 : 17 Май 2018, 07:36:07 »

может логичнее ехать до границы на авто а уже дальше граница и литва все на вело. получать удоволтствие от велопрогулки?

смысл наваливать на вело по трассе?
Записан
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #520 : 18 Май 2018, 10:52:09 »

А разве нельзя получать удовольствие на вело по такой ровной и прямой дороге, как Гродно-Привалка?
Обратно ехать - немного тяжелее (из-за накопившейся усталости).
Но обратно мотивация вернуться побыстрее домой перекрывает усталость.
Плюс почти по всей дороге лес близко подступает - тоже плюс, ветер ослабляется.
ИМХО, ездить на вело по Гродно - в разы (для меня даже на порядки) меньше удовольствия, чем ездить по практически лишенной подъемов и прямой трассе.
Если бы напр. там были подъемы от 15 град. - тогда да, тяжело/неприятно.

Есть напр. в Гродно велоклуб (пенсионеров много), минимум раз в год ездят полностью на вело по дороге в Августов и обратно с ночлегом. Все вроде довольны.

Постоянно с вело: мобильность, можно позволить себе какие-то слабости, которых за рулем в принципе себе не позволишь.
Записан
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #521 : 25 Май 2018, 11:05:24 »

Нашел наконец-то программу дня города Друскининкай на 2018 год для возможно интересующихся:
http://info.druskininkai.lt/new/ru/component/k2/item/901-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%B9

Имеющие возможность поехать сегодня - спокойно еще успеют увидеть:
- "17:30 Карнавальный парад" - очень интересное зрелище, надо только стать в районе 17:30 на перекрестке M. K. Čiurlionio g. и Šv. Jokūbo g. (там получатся самые отличные снимки/видео: сужу по собственному опыту прошлого года).
- "21:00 Выступление группы "Strings of Earth", Видаса Барейкиса&2 Drimmers (набережная оз. Друсконис)" - атмосфера этого вечернего концерта у озера вообще чудесная (опять же, сужу по собственному опыту прошлого года).
- "24:00 Лазерное шоу и праздничный фейерверк (набережная озера Друсконис)" - ну это вообще ИМХО без комментариев.
Записан
2007
Гродненец
**

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Трудно быть все время Человеком. Люди мешают.

Просмотр профиля
« Ответ #522 : 14 Июнь 2018, 00:20:56 »

 Все основные велодорожки в окрестностях Друскеник.
http://info.druskininkai.lt/new/ru/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D1%8B
По дорожке "Звездная орбита" от границы до Друскеник можно добраться одним путем, а возвращаться другим. Сказочные места: Неман, озёра, Чертов камень!
Записан

Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. Рокфеллер.
Артист
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1243


пум-пурум-пум-пум

Просмотр профиля
« Ответ #523 : 24 Июнь 2018, 23:46:39 »

Спасибо, ребята, за ваш опыт, почитал, теперь не боюсь ехать в Литву. Только не совсем понял, так нужны ли шлемы и жилеты при въезде через границу или нет?
Записан

Хочешь изменить мир - начни с себя.
VAMPIRE
░▒▓▓▓▒░
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347


*╠╬╣█▐▀▌▲*

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #524 : 25 Июнь 2018, 12:17:13 »

Артист жилет обязателен, а шлем нет.
Записан

Больше денег-больше запросов. Закон жизни.
Больше запросов-больше денег. Закон Google.

+375(25)695-05-34
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #525 : 10 Июль 2018, 16:38:25 »

Если вы решили отправиться в велопутешествие по Литве, нужно знать, что с 1 июля (2014) в этой стране велосипедисты, которые едут по проезжей части дороги, должны быть в ярком жилете со светоотражающими элементами, или спереди велосипеда должен гореть белый, а сзади – красный фонарь.

В темное время суток или при плохой видимости фонари на велосипеде должны гореть обязательно.

Велосипедисты и пассажиры велосипедов до 18 лет должны ездить в шлемах. Любителям двухколесного транспорта, которые старше 18 лет, шлем рекомендуется, т.е. он необязателен.

Ехать по проезжей части дороги на велосипеде разрешается лицам не младше 14 лет. В то же время тем, кто прослушал учебный курс и имеет специальное удостоверение велосипедиста, возрастной порог снижен до 12 лет (нужно полагать, что эта норма относится лишь к гражданам Литвы).

Детям под присмотром взрослых ехать по проезжей части дороги разрешается только с 8 лет. В жилой зоне возраст велосипедистов не ограничивается.
Читать полностью: https://www.interfax.by/news/world/1160472
Записан
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #526 : 13 Июль 2018, 13:05:12 »

Все основные велодорожки в окрестностях Друскеник.
http://info.druskininkai.lt/new/ru/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D1%8B
По дорожке "Звездная орбита" от границы до Друскеник можно добраться одним путем, а возвращаться другим. Сказочные места: Неман, озёра, Чертов камень!
2 недели назад (30 июня) во время очередной поездки в Друскининкай (не приглашал никого, так как вижу, почти никто на вело туда не ездит) - короче проехался по дорожке, которая называется "Над Неманом".
Дорожка в очен хорошем состоянии, идеальный асфальт, с интересным рельефом, пешеходов почти нет (далековато просто до нее пешеходам от города).
Когда едешь со стороны аквапарка, через каждые несколько сот метров приличные беседки. Берег обрывистый с интересными видами.
Большой остров виден на Немане, на котором даже деревья растут.
Потом километров через 6 дорожка расползается на 2: на обеих асфальт в убитом состоянии. Одна пошла как бы с сторону погранперехода, вторая влево градусов под 45 (по-моему она должна выводить к озерам).
Ни по одной ехать дальше не решился, вернулся назад к аквапарку (как раз был обед и открытое кафе было как нельзя кстати).
Литовцы, которые примерно в одно время со мною подъезжали к ней, тоже почему-то возвращались обратно (тоже видать любят хороший асфальт).

В целом ради покататься на велодорожке этой конечно не советовал бы ради этого ехать на вело в Друскининкай.
Но как новое место где время провести в Друскининкае: неплохо. Спасибо за информацию.


* Druskininkai.01.jpg (143,54 Кб, 900x506 - просмотрено 951 раз.)
Записан
Артист
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1243


пум-пурум-пум-пум

Просмотр профиля
« Ответ #527 : 15 Июль 2018, 21:14:42 »

Артист жилет обязателен, а шлем нет.
Спасибо за информацию!
(не приглашал никого, так как вижу, почти никто на вело туда не ездит)
Дружище, свисни, как соберешься. Давно хочу съездить, все никак компанию не найду.
Записан

Хочешь изменить мир - начни с себя.
November_Rain
Гродненец
**

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Я люблю Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #528 : 02 Август 2018, 18:41:07 »

Освежу немного темку для тех, у кого есть ребенок, желание, но есть страх и сомнения.
Ездим мы теперь с велопассажиром (почти 2 годика) и это прекрасный день с семьей на природе!
Оставляем машину под границей и дальше на вело (границу проходим ну просто экспрессом  Крутой) . На ребенке только жилетка световозращающая. Велодорожку проезжаем за 40 минут (уж простите, но гонять с ребенком по разбитому асфальту опасно), часто ребенок засыпает за это время и приезжает в Друск полный сил и энергии.
Обедаем (это значит горячий суп для ребенка в котором столько картохи, рыбы и овощей, что хватает на долго) либо на мельнице, либо возле озера.  
Купаемся и отдыхаем на пляже у второго озера. Там мелко, песочек приятный, есть душ обмыться потом. Рядом бесплатный нормальный туалет. Рядом детская площадка.
Детская площадка есть у перевернутого дома. От фонтана ребенок в восторге. Площадка у  SPA Vilnius SANA прекрасная  (хоть и только для гостей отеля, но никто никогда нас не выгонял). В новом парке Динейки отличная "паутинка" , есть качельки и песоченка (это если нужно занять ребенка, чтоб спокойно посидеть из максимы покушать чего-нибудь).
Пеленальная комната в большой Максиме (если подмывать ребенка, то удобнее тогда в большой туалет идти)
Баночное питание можно купить без проблем (хотя часто провозили Беллакт), но вот где подогреть мы в свое время не нашли.
В дороге ребенка можно занимать привязанными игрушками, фруктами, печеньками, развлекать песнями и стихами.
Обратно всегда выезжаем в 20.30 - счастливый уставший ребенок спит дорогу обратно. До темноты успеваем проехать границу и добраться до машины.

Вело-пассажира возит папа. У мамы вело-сумка с вещами. Без рюкзаков.

 
« Последнее редактирование: 09 Август 2019, 23:44:40 от November_Rain » Записан
Троль
Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #529 : 07 Август 2018, 10:29:11 »

добрый день, думаю на выходных скататься в Друскининкай, подскажите пожалуйста, где там можно переночевать недорого, в каком хостеле?
С удовольствием присоединился бы к желающим поехать на этих выходных.
« Последнее редактирование: 07 Август 2018, 10:53:12 от Троль » Записан

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #530 : 07 Август 2018, 14:01:42 »

добрый день, думаю на выходных скататься в Друскининкай, подскажите пожалуйста, где там можно переночевать недорого, в каком хостеле?
С удовольствием присоединился бы к желающим поехать на этих выходных.
Приветствую,
С хостелами в Друскининкае по-моему как-то не очень (не слыхал про такие).
В прошлом году ездил несколько раз семьею на авто (2 взрослых и дите 5 лет): дешевле 35 евров за ночь аппартаменты (квартира-студия) - не попадались (со всеми акциями и персональными скидками).
Из любопытства только-то поискал на booking.com: самое дешевое жилье - 19 евров/ночь на одного человека, это комнатка 10 кв. метров с общим душем на коридоре.
Тут ИМХО, если нужно подешевле - разве что кооперироваться 2-4 человека в 1-комнатную квартиру-студию (попадалось таких немало на 3 спальных места): тогда спокойно можно вложиться напр. в 10-15 евров/день + еда.
Плюс когда в аппартаментах собственная мини-кухня, тут уж каждый "сам себе режиссер" наготовить на свой вкус и кошелек.

Есть еще вариант в собственной палатке возле гостиницы "Dainava", но он не изучен (там между санаторием "Беларусь" и гостиницей "Dainava" есть указатель "Kemping", но что он значит, никто не знает).

Добавлено: 07 Август 2018, 14:06:11
  Ездил минувшую субботу, целиком на вело: хоть и жарко было, но как-то хорошо "зашла" поездка.
Обратно, несмотря на +27 и побитую ногу, заехал от озера Друскининкая до дома (ул.Кабяка) - ровно за 3 часа, это считая все, прохождение границы тоже.
Хорошо, надо сказать, помогает толковое зеркало заднего вида: до этого у меня было какое-то убогое за 2 руб. 63 коп. с aliexpress, недавно купил на Скидельском рынке за 8 рублей с жестким креплением и 2-мя степенями свободы - просто сказка. Видно все фуры сзади, видны их намерения, уже предварительно фиксируешь руль, держишься максимально правой кромки асфальта.
  С малым дитем ИМХО лучше всего поехать в Литву - на авто: минимум рисков, максимум комфорта. В апартаментах собственная кухня. Всегда можно с собою взять велосипеды, если есть желание погойсать по тротуарам Друскининкая.
По лесной тропинке я первый и последний раз ехал в Друскининкай 4 года назад: больше не хочу. Убитый асфальт, в основном подобие асфальта. Холмов много. Коряги торчат (можно и без велика вернуться домой в РБ, или с проткнутой покрышкою). С дитем малым ИМХО - очен велик риск, тот еще challenge. Да, обочина асфальта на дороге в Друскининкае - очень узкая, по сравнению с нашей.
  По поводу питаться с ссобойками в Друскининкае: тоже не могу понять. В субботу 4-го августа в кафе я отдал 14.5 евров за обед: это, подчеркну, с чаевыми плюс 2 пива. Отнимем чаевые - 2 пива =
получаем примерно 8.5 - 9 евров на человека просто шикарный обед из блюд нац. литовской кухни, после которого уже, не побоюсь утверждать, до след. дня не хочется есть. У нас в Гародне в кафе на такие деньги и так - НЕ поесть 100%.
С диетическими блюдами или тем, что любят малые дети - тоже можно решить вопрос в кафе (специально внимательно изучил меню в субботу: есть и легкий картофляный суп, и рыба в разных имплементациях). Разогреть что-то могут без проблем по личной просьбе.
  Все же туризм (пусть даже простой 1-дневный) - предполагает некий комфорт, а за комфорт можно отдать немного денег. А то по сути все то, что есть в Друскининкае, можно получить на базе "Привал" или даже просто в Пышках.
Записан
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #531 : 07 Август 2018, 22:11:50 »

По поводу питаться с ссобойками в Друскининкае: тоже не могу понять

для непонятливых - маленький ребенок и кафе, а так же 2 пива, почти всегда не совместимы. ребенок хочет гулять, желательно в парке, где есть качели, горки и т.д. в этом случае покупка чего нибудь из максимы и обед на природе единственный вариант.
Записан
November_Rain
Гродненец
**

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Я люблю Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #532 : 08 Август 2018, 01:10:02 »

Andrei_U, вопросы детского питания мы можем с вами обсудить в отдельной ветке для родителей. В этой теме только про то, как на велосипеде организовать поездку в Друскининкай! Напишите мне в личку, если какие-то моменты вам интересуют, я постараюсь вам объяснить.

Добавлено: 08 Август 2018, 01:30:24
подскажите пожалуйста, где там можно переночевать недорого
наши знакомые были очень довольны кауч-серфингом. Вообще бесплатно, но они подарочки привозили.
« Последнее редактирование: 08 Август 2018, 01:30:24 от November_Rain » Записан
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #533 : 24 Август 2018, 09:01:53 »

По поводу питаться с ссобойками в Друскининкае: тоже не могу понять

для непонятливых - маленький ребенок и кафе, а так же 2 пива, почти всегда не совместимы. ребенок хочет гулять, желательно в парке, где есть качели, горки и т.д. в этом случае покупка чего нибудь из максимы и обед на природе единственный вариант.

Я не говорю, что в кафе непременно нужно пить пиво или что-то подобное. Улыбка
Последний раз весной, когды был с семьей, был за рулем: пил исключительно квас.
Если человек хочет горячую натуральную еду (ну просто привык человек к натуральному, а не напр. к копченому бройлеру): как он может себе это обеспечить из магазина? Улыбка

В кафе как раз есть тот комфорт, которого не может быть в принципе на улице: есть натуральная горячая еда, есть возможность помыть руки, в жару есть кондиционер, не надо никуда выбрасывать мусор.

На озере в Друскининкае ни разу не встречал едящих разложенную еду литовцев, и это по-моему естественно и нормально, ибо для этого есть соотв. комфортные заведения.
Записан
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #534 : 14 Сентябрь 2018, 11:47:01 »

Андрей, вопрос не в пиве, вы не внимательно читаете. вопрос в кафе. Ребенок не будет сидеть в кафе, ему нужно бегать, играть и лучше на природе. А на счет литовцев присмотритесь, когда хорошая погода сколько людей там отдыхает и как часто они просто кушают на природе, потому что это кайфово покушать на природе а не в кафе.
Записан
Артист
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1243


пум-пурум-пум-пум

Просмотр профиля
« Ответ #535 : 14 Сентябрь 2018, 22:30:18 »

Друзья, мне кажется, вы не придете к общему знаменателю, потому как каждому свое. Кто-то предпочитает комфорт, а другой и на природе, как говорит одна радиоведущая, "кайфушки ловит".
Но вернемся к САБЖ. Простите за вопрос включающий анатомические детали, но, господа, вам за всю поездку в Друскининкай задница не болит? Я когда ехал научился сидеть в разных положениях.  Улыбка
Записан

Хочешь изменить мир - начни с себя.
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #536 : 26 Октябрь 2018, 17:27:06 »

Друзья, мне кажется, вы не придете к общему знаменателю, потому как каждому свое. Кто-то предпочитает комфорт, а другой и на природе, как говорит одна радиоведущая, "кайфушки ловит".
Но вернемся к САБЖ. Простите за вопрос включающий анатомические детали, но, господа, вам за всю поездку в Друскининкай задница не болит? Я когда ехал научился сидеть в разных положениях.  Улыбка
Тут от подбора велоседла и его эргономики зависит многое. Я нынешний свой ровар купил в 2013-м, седло родное (с гелем каким-то внутри: я не спец): никаких претензий.
Также ИМХО тут от того зависит, для чего это человеку: если просто погонять/покататься, то можно и в окологородских лесопарках себе выбрать место, не нагружая себя.
Если что новое хочется увидеть, или напр. соревнования - тут уже стимул, мотивация.
Совсем недавно, 15 сентября, был велопробег Гродно-Друскининкай: пару знакомых участвовало, никто не жаловался, на "боль".
И скорость была очень приличной: знакомый держал среднюю (!) скорость 39 кмч: пришел лишь 5-м.

Добавлено: 26 Октябрь 2018, 17:31:06
Ребята, думаю, данная тема все-таки для того, чтобы:
  - Попытаться собрать какую-то группу для будущих очередных поездок (с этим, давно заметил: большие проблемы, ибо у каждого свои видения сервиса/комфорта и свои временные возможности).
  - Рассказать о каких-то новых местах/достопримечательностях Друскининкая и окрестностей - вполне возможно другим было бы интересно разнообразить свои поездки.
  - Поделиться, как это модно говорить, лайфхаками коротких поездок: напр. как увидеть максимум достопримечательностей преодолев оптимум дистанции, где можно набрать родниковой воды по пути, где можно переодеться, чтобы поплавать, где лучше толково перекусить и т.п.
  - Поделиться какими-то личными достижениями: напр. в преодоленном расстоянии за день. Напр. прошлой осенью довелось возвращаться из Друскининкая и в районе дер.Крыничная видел хлопца (у которого очевидно проблемы с ногами), который на инвалидной коляске с ручным приводом, с очен позитивным выражением лица ехал в противоположном направлении (вот КАКИМИ людьми надо гордиться в стране).
Но ИМХО никак не:
  - "Как съездить в Друскининкай за 1 евро".
  - Как в поездке попытаться игнорировать нормы своей безопасности и других.
(эти последние пункты отражают особенности современного массового белорусского менталитета, поэтому зачем ИМХО вообще их лишний раз подымать-то)

Что увидел, с чем столкнулся сам так сказать "в сухом остатке" за несколько лет по факту:
"Найти попутчиков" в Друскининкай за последние 3 года мне лично тут не удавалось: точнее, одного только компаньона тут нашел: 2.5 года как перечисляет мене на телефон одолженные в Друскининкае 6 евров.. Улыбка
По полезной информации: тоже буквально пару полезных для себя советов/новостей нашел тут за последних пару лет.

Много людей напр. спрашивает меня (в живых разговорах в основном) нужен ли светоотражающий жилет при велопоездке за границу. Честно говоря, последнее время не знаю что и отвечать...
Ибо за городом езжу в жилете ВСЕГДА, когда нахожусь на одной дороге с авто. Ибо для меня это прежде всего личная БЕЗОПАСНОСТЬ (а не просто ГАИшная или чья-то иная обязаловка делать так), когда объект на дороге - виден издалека.
И фара у меня на вело (запитываемая от встроенной в колесо динамо-машины) - всегда горит, когда в движении.
Также как всегда в любое время года езжу на авто со включенным ближним светом фар. По той же самой причине.
И не только о безопасности себя и окружающих надо думать: просто уважать других на дороге надо. Да и вообще: везде уважать других.
И тогда - все будет хорошо.

30-го сентября ездил в Августов через п/п "Лесная-Рудавка" (закрывал велосезон 2018). Когда ехал обратно, на велодорожке один местный дзядэк проезжал навстречу: поравнявшись со мною, сказал "Dzien dobry" (я в ответ разумеется тоже).
Я тогда подумал: когда у нас будет такое? И мне кажется - никогда не будет...

В основном вижу на всех форумах (и на forum.grodno.net тоже) попытки доказательства своей личной правоты.
То есть фактически материализацию своей гордыни: главного греха, от которого исходят все остальные грехи.
По-моему, разговоры/диспуты эти все - абсолютно контрпродуктивны.
Прекращаю писать/читать на форумах: предпочитая в последнее время общение с людьми в реальном мире.
Да и скучно здесь, очень скучно.
Записан
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #537 : 15 Ноябрь 2018, 21:23:14 »

Воу воу.. полегче  Смеющийся ... тема называется Поездки в Друскининкай

и что тут обсуждать .. как собрать группу для поездки или как съездить за 1 евро (т.к. не все люди которые тут сидят могут себе позволить снять апартаменты за 100 евро за ночь) решать людям которые ездят.

вот с чем я соглашусь так это с тем что форум умер, и эта тема тоже... к сожалению.
Записан
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #538 : 05 Декабрь 2018, 11:07:50 »

движуха осталась и ездят люди как и ездили ) просто по групкам разделились по чятикам разбрелись )
Записан

Артист
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1243


пум-пурум-пум-пум

Просмотр профиля
« Ответ #539 : 07 Июль 2019, 10:24:54 »

СЛышал, что в Друскининкай начали курсировать автобусы с креплениями для велосипедов. Что-то вроде того, как на августовский катают. Кто-нибудь в курсе?
А, может, есть желающие махануть в близлежащий культурый литовский городок на велике?
Записан

Хочешь изменить мир - начни с себя.
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #540 : 07 Июль 2019, 11:46:42 »

года 3 точно, если не больше.
по крайней мере литовские
Записан
Страниц  : 1 ... 16 17 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 19.