Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 16:27:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Поездки в Друскининкай

Страниц  : 1 ... 15 16 18 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поездки в Друскининкай  (Прочитано 94960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex28746
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« : 28 Апрель 2012, 18:15:32 »

Обсуждаем групповые поездки в Друскининкай.

Что Где Как По чём:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 13:04:57 от PuLs@R » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Элпис
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #481 : 02 Август 2016, 09:52:08 »

Собираемся в Друскининкай на велосипедах впервые. Подскажите, пожалуйста, обязателен ли шлем и жилет при пересечении границы, везде пишут, что желательны, могут ли возникнут проблемы, если не будет ни того ни другого.
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах, таких как твоя жизнь, например.
VAMPIRE
░▒▓▓▓▒░
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347


*╠╬╣█▐▀▌▲*

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #482 : 03 Август 2016, 10:59:03 »

к литовцам жилет обязательно берите, а шлемы нужны для детей.
Записан

Больше денег-больше запросов. Закон жизни.
Больше запросов-больше денег. Закон Google.

+375(25)695-05-34
Элпис
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #483 : 03 Август 2016, 11:08:54 »

Спасибо большое! Значит шлемы можем оставить дома)))
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах, таких как твоя жизнь, например.
zeppeline
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 802

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #484 : 03 Август 2016, 11:09:15 »

А почему жилет обязателен? Что-то изменилось? 2 года назад ездил - жилет не требовался.
Записан
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #485 : 03 Август 2016, 11:33:07 »

А почему жилет обязателен? Что-то изменилось? 2 года назад ездил - жилет не требовался.

То что его у вас не требовали не значит что не требовался. Просто если по дороге едете то обязательно иметь иначе могут оштрафовать или развернуть - как повезет. Но вообще это правило ввели как раз около 2 лет назад где то в июле 2014 так что может вы попали как раз на тот момент когда оно еще не работало.
Записан
zeppeline
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 802

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #486 : 03 Август 2016, 12:03:36 »

Ок. Неделю назад видел как велосипедисты подъезжали к пункту пропуска и надевали жилеты перед будкой литовского пограничника - вот и возник вопрос.
Да, наверное я ездил до 1 июля 2014 года.
"Велосипедисты в Литве теперь обязаны ездить в ярком жилете со светоотражающими элементами или с включенным фонарем белого цвета спереди и красного – сзади".
Попробую с фонарями съездить. Фонари есть - жилета нету. Поедем по велодорожке, так что мне этот жилет дворницкий нафиг не упал Улыбка
Записан
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #487 : 05 Август 2016, 17:11:29 »

Недавно узнал, что в самом конце августа (последние выходные августа) в Друскининкае оказывается проводится дни закрытия курортного сезона.
Тоже мероприятие, сравнимое по массовости с днем города у них.
С очень высокой вероятностью поедем в эти дни туда (даже возможно с ночевкой).
Записан
egorsplean
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


Открывай для себя новое!

Просмотр профиля Email
« Ответ #488 : 08 Август 2016, 10:06:06 »

Я только за! Главное чтобы в мои выходные попало.
Записан
egorsplean
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


Открывай для себя новое!

Просмотр профиля Email
« Ответ #489 : 19 Август 2016, 00:32:22 »

Заканчивается лето) Хочется ещё покатать немного) Предлагаю прокатиться до Друскеник, покатать по ним, насладиться видами с канатной дороги, поесть Литовских вкусностей и обратно.



Воскресение 21 августа. Компания надеюсь соберётся.

Егор 8(029)8822927

Записан
Татьяна23
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #490 : 22 Август 2016, 21:32:18 »

Может найдутся знающие люди : в августе - сентябре в Друскининкае может проходят какие нац.праздники. Случайно оказалась там на Фестивале сыра, было очень здорово)
Записан
egorsplean
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


Открывай для себя новое!

Просмотр профиля Email
« Ответ #491 : 23 Август 2016, 09:56:39 »

Да. Закрытие курортного сезона. 30 августа.
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3848720.0
Записан
Татьяна23
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #492 : 23 Август 2016, 21:26:38 »


30 августа или в эту субботу??)
Записан
egorsplean
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


Открывай для себя новое!

Просмотр профиля Email
« Ответ #493 : 24 Август 2016, 11:51:39 »

Пиши этому товарищу, он точно знает.
https://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=39504
Записан
Татьяна23
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #494 : 25 Август 2016, 21:37:04 »

ЛЕТНЕЕ ЭХО 2016
27 августа
11:00 Праздничная ярмарка, парк аттракционов (ал. Vilniaus)
15:00 Интерактивное шоу африканских барабанов ТАМ ТАМ LT (парк Виюнелес)
15:00 Музыкальный полдень
Участвуют: капелла "Малунелис" сообщества Ясконис-Науясоде, композитор и исполнитель Стасис Люпкевичюс с программой "Обними поток своих лет"
(Kонцертная площадь)
19:00 Праздничный концерт
Участвуют: Laura r (Лаура Ремейкиене), "Балтасис кирас", группа "Чилинам". После концерта - дискотека с DJ Алексом

28 августа
10:00 Праздничная ярмарка
Организатор: Центр культуры г. Друскининкай
Записан
egorsplean
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


Открывай для себя новое!

Просмотр профиля Email
« Ответ #495 : 27 Август 2016, 07:24:41 »

Круто!
Записан
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #496 : 30 Сентябрь 2016, 23:29:33 »

День добрый,
В ближ. воскресенье (02.10.2016) собираюсь в Друскининкай.
Выезд - в 8:00.
В планах - собственно ничего экстаординарного: сначала на рынок (хлеба у частников хочется купить), затем перекусить.
Искупаться в озере (люблю купаться в заграничных озерах в бабье лето).
Также по желанию посещение Gruto Parkas - 7 км далее после Друскининкая в напр-и Алитуса (на самом деле там есть на что глянуть на час-два). Входной билет 6 евров.
Возвращение - в обед.

Планировал с приятелем, но у него резко не получается до обеда, а после обеда там некоторые вещи уже не работают (напр. тот же рынок).

Если отзовется только один человек - тогда едем на моем внедорожнике до Привалки (как изначально планировалось с приятелем).
Если больше - надо думать, как добираться (как по мне, так весь маршрут на вело: ничего дурного в этом не вижу, только во благо своему здоровью).
Если вообще никто не отзовется - еду один весь маршрут целиком вело.

Мои телефоны для связи:
  +375 298 430 828 (MTC)
  +375 293 200 813 (Velcom)
Записан
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #497 : 12 Май 2017, 09:40:00 »

Доброго времени суток,
По сложившейся традиции напоминаю про день города Друскининкай 2017:

Самые пожалуй интересные выходные в Друскининкае, особенно суббота последних выходных мая. В этом году это будет 27 мая.
Для велопоездки одного дня - самое то. Лучше конечно даже не одного дня: например на ярмарке будут традиционно предлагаться местные сорта пива "ручной работы", и за день распробовать их непросто Улыбка

Я тоже буду в эти дни в Друскининкае, но увы не на вело и не один, а с семьею: на 5 дней забукал номер в гостинице с 23-го по 28-е мая.
Записан
Шурик Южанин 7
Настоящий гродненец
****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Мы рождены чтобы нести добро людям.

Просмотр профиля
« Ответ #498 : 18 Май 2017, 13:01:05 »

Есть интерес 27-го съездить в Друскининкай. Подскажите, кто знает, сколько стоит там час посещения аквапарка? И где-то слышал, что ходит автобус с велобагажником, вроде литовский. Кто, что об этом знает?
Записан
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #499 : 18 Май 2017, 14:10:05 »

http://akvapark.lt/ru/vodnyj-park/akvapark/ceny/

автобус в 15.00 едет из Гродно
https://www.autobusubilietai.lt/index.php?cl=select&fnc=searchByStopId&travel_from=2533-1&travel_to=2410-1
Записан
Шурик Южанин 7
Настоящий гродненец
****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Мы рождены чтобы нести добро людям.

Просмотр профиля
« Ответ #500 : 18 Май 2017, 17:34:57 »

Дима спасибо.
Записан
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #501 : 18 Май 2017, 17:56:45 »

 Подмигивающий
Записан
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #502 : 18 Май 2017, 18:06:01 »

Именно 27-го мая (т.е. в разгар дня города) я бы не советовал аквапарк: в этот день там как никогда много народу.
Т.е. везде и всюду много. Все возможные парковочные места - забиты в этот день литовскими авто с других регионов.
Очереди. Даже в кафе посидеть - непросто (из-за занятости мест). Разве что на Театральной площади можно присесть (100 метров от аквапарка).

В общем ИМХО в этот день именно за специфическими событиями дня города стоит туда ехать (а за тем, что там и так всегда есть, лучше в другой день).
Записан
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #503 : 18 Май 2017, 20:53:10 »

имхо в этот день как раз в аквапарк и надо идти т.к. все будут на дне города Улыбка
Записан
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #504 : 30 Май 2017, 16:03:11 »

Собственно день города 26-28 мая 2017, я считаю - состоялся успешно.
Гораздо конечно интересней приезжать туда с ночевкой (пятница-суббота), но приехать в субботу на несколько часов, я считаю - тоже очень интересно.
В этот раз я смог сравнить для себя, где лучше/дешевле поесть во время праздника: так вот лучше всего ИМХО обедать вот в этом чудесном кафе Širdelė по адресу Maironio g. 16.
Можно сказать, на правах рекламы: 2 года назад туда заехал чисто случайно: с тех пор только туда еду.
К примеру, на театральной площади в уличных кафе в день города второе стоило 6 евров. Наесться с него, я бы не сказал, что можно. В кафе же этом второе, с которого можно наесться так, что не каждый уже будет брать суп и салат, стоит 4.7 евров (Dzukija).
У меня одного обед в кафе этом со вторым, закуской к пиву и 2-мя большими пивами выходил 11-12 евров (если считать без чаевых).

Еще небольшой познавательный hint:
если вдруг кому понадобится дешевая парковка в Вильнюсе, то я нашел (просматривая карты) и успешно использовал вот эту:
https://www.google.by/maps/place/T.+Kosciu%C5%A1kos+g.+1A+stov%C4%97jimo+aik%C5%A1tel%C4%97/@54.6871207,25.2907589,17z/data=!4m13!1m7!3m6!1s0x46dd93fb5c6408f5:0x400d18c70e9dc40!2sVilnius,+Lithuania!3b1!8m2!3d54.6871555!4d25.2796514!3m4!1s0x0:0xd1d29165306a5e88!8m2!3d54.6877238!4d25.2940417

Адрес: T. Kosciuškos gatvė. 1A

Находится в "зеленой" зоне парковок т.е. она самая дешевая из платных: всего 30 еврокопеек/час. Почти всегда есть места (она довольно большая). Хотя всего 200-300 метров от нее - самый центр.
К примеру, в центре города в "красной" зоне 30 копеек уже стоит только 12 минут паркинга.
Записан
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« Ответ #505 : 30 Май 2017, 21:48:33 »

Скатал на День города в субботу на велике. Было очень многолюдно. Кругом слышалась смесь русско-польско-литовского говора. Прогулялся по ярмарке, вокруг озёр. В кафешках не питался - в гипере "Максима" есть бооольшой отдел кулинарии - там купил куриную ножку, вкуууснющую горячую картофельную колбасу, салатик, йогуртик и вкусную литовскую гиру (квас). Вышло 3,50 евро. Всё это с аппетитом скушал на берегу озера Друсконис... Строит глазки Смеющийся Погулял по городу и на веле вернулся в Гродно..  Крутой

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

АГА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372


S Просмотр профиля
« Ответ #506 : 29 Июнь 2017, 23:01:43 »

Ребята на Велобае собрались в субботу 1 июля небольшой компанией в Друскеники Для любителей спокойного катания. Велопрогулка Друскиникай - парк Грутас.
Можно присоединиться
Записан
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #507 : 30 Июнь 2017, 18:13:51 »

Присоединился бы охотно - да 2-го июля на 3 дня в Польшу с семьею еду на машине (давно планировал).
Сразу правда не понял из статьи, что за расстояние до Друскининкая такое: 300 км.
Потом понял, что это из Минска люди собираются. Никогда не понимал энтузиазма ехать за несколько сотен км на авто куда-то, чтобы покататься в течение одного дня на вело. Ну "каждый сам себе режиссер", в общем-то Улыбка
Вижу, что veloby.net - общереспубликанский ресурс. С одной стороны: гораздо больше аудитория, если искать людей на общую вело-вылазку.
А с другой: собраться в одном месте (на старт) из-за расстояний получается еще сложней, чем когда только гродненских собирать.
Записан
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #508 : 03 Май 2018, 09:35:31 »

Доброе время суток,
Напоминаю (заранее), что последние выходные мая Друскининкай отмечает свой день города.
В этом году он пройдет 25-27 мая.
Программа праздника: http://www.druskininkukulturoscentras.lt/artejantys-renginiai/druskininku-kurorto-svente-2018-2/
(другой не нашел, только на языке оригинала).

26 мая, в субботу (самый апогей праздника) я 100% собираюсь туда поехать на день (поездка целиком на вело: иначе неинтересно).
26 мая жду возможных желающих в 7:30 утра у бывшего фонтана, что у главного входа в "Радиоволну" (ул.Горького-89).
Жду в течение 10 мин, потом двигаю на Друскининкай.

BTW если вдруг найдутся желающие поехать с ночевкой (с ночлегом в палатке): тогда выезд из города в районе обеда в пятницу 25-го мая.
В пятницу программа праздника включает карнавальное шествие по центральным улицам в районе 18:00 (тоже есть на что посмотреть: говорю это т.к. был там год назад в пятницу).
Ночевка типа "Кемпинг" в своих палатках возможна совершенно официально у гостиницы Dainava.
(при наличии желающих этот вариант будет дополнительно обсуждаться).
Записан
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #509 : 04 Май 2018, 23:21:42 »

(поездка целиком на вело: иначе неинтересно)

ну почему же, можно доехать до границы на авто, а там дальше на вело.
еще вопрос по какому маршруту до границы вы поедете, если по трассе то это то еще удовольствие, знаю о чем говорю, неоднократно так ездил.
Записан
Andrei_U
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #510 : 06 Май 2018, 10:16:53 »

(поездка целиком на вело: иначе неинтересно)

ну почему же, можно доехать до границы на авто, а там дальше на вело.
еще вопрос по какому маршруту до границы вы поедете, если по трассе то это то еще удовольствие, знаю о чем говорю, неоднократно так ездил.


Ну во-первых в Друскининкай полностью на вело езжу сам далеко не первый раз (почти столько же сколько по Пуще Беловежской ездил).
До Друскининкая (и даже дальше: напр. до Gruto Parkas и обратно) последние 3 года ездил раз 7: ни разу не почувствовал сложность дороги.
Разумеется, велосипед и себя обозначаю в полном соответствии с правилами.
Хотя уже 5-й десяток разменял. А молодым. я уверен: так вообще такая дорога, как на Друскининкай - ощущается на порядок легче. Почти равнинная дорога, видимость прекрасная.
Туда всегда получалось доехать эти несчастных 40 км "на одном дыхании" (пару раз даже вообще не останавливался до самой границы).
Обратно немного сложнее: усталость плюс что-то купленное в багажнике.

Если меня и вел кто-нибудь довезет до стоянки у поворота на дер. Привалку (а еще лучше: довезет, подождет там меня до вечера и назад заберет) - с удовольствием поеду в таком формате... Улыбка
Сам за рулем и при этом с велосипедом - точно бы НЕ поехал туда: напр. прекрасного крафтового пива со всей Литвы продегустировать на фестивале уже не получится никак.

А маршрут в Друскининкай - у меня самый что ни на есть прямой: по асфальту по обочине. По пещаным дорогам по лесным тропинкам не езжу в принципе (велосипеда жалко).
Записан
Страниц  : 1 ... 15 16 18 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 19.