Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 17:42:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЖАДИНА  (Прочитано 41241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Июль 2010, 22:43:23 »

? но мама этого мальчика стала возмущаться и обзываться, отчитывать нашего ЖАДИНУ.
Вот и у нас тоже появился ЖАДИНА. До тех пор пока не пошли в детский сад, делился со всеми и всем. После 2 лет, как подменили. Чужие игрушки берёт, а свои не даёт. Если чьято мама в песочнице говорит тогда и наши не бери, спокойно отдаёт чужую и играет своей. Может поменяться, но игрушка должна очень понравиться. В садик игрушки носит с первого дня, но был период когда он их даже не доставал.
Иногда мамам хочется сказать, у вас ещё всё впереди, скоро и у вас появится жадина, дело времени.
Записан
Maksya
Гродненец
**

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Июль 2010, 00:24:31 »

и мне непонятна отрицательная реакция взрослых на то, что ребенок не хочет делиться. совком попахивает каким то

вот и меня эта реакция просто сразила наповал. По натуре я не конфликтная, но эта мама со своей яростью в адрес нашего вредины прям завела меня. Понимаю, что все это ерунда, но все-таки задело меня  Злой
а ведь совсем недавно Максим наш только плакал или орал, если у него отбирали игрушку, даже из рук вырывают - отдает, а потом плачет. Вот тогда он был, наверное, хорошим , не жадным .Научился постоять за себя - уже жадный  Веселый

Записан
Аlise
Гродненец
**

Репутация: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Июль 2010, 09:25:54 »

совком попахивает каким то

ага, точно
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Сентябрь 2011, 22:50:26 »

о. нашла старую тему

моя Полина такая жадина!
нет, игрушкой еще поделится, но вот едой
у меня просто Игорь всегда поделится, если его попросишь (и не только если попросишь). И это всегда было.
а эта мадам...
хотя недавно дала выпросила у нее виноградинку  Смеющийся
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Сентябрь 2011, 23:08:22 »

Lily так ты еще у ребенка и еду отбираешь?!? Смеющийся
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Сентябрь 2011, 23:33:54 »

ну не говори - вообще монстр, а не мама  Смеющийся
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 16 Сентябрь 2011, 07:08:09 »

мой тоже в последнее время сильно сопротивляется, но если очень просить, то может поделиться едой.  Смеющийся причем ломает и говорит - на тебе одну половинку  Смеющийся ( а в реальности крошечка от печенья может быть)  Смеющийся
Записан

Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 16 Сентябрь 2011, 08:48:01 »

у моего после похода в д-с новые жесты появились  Смеющийся
в песочнице сесть на корточки и руками игрушки сверху накрыть, чтоб никто не брал. Раньше такого не было никогда. Научился...  Смеющийся Хотя дома все как раньше.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Сентябрь 2011, 08:58:28 »

У меня Влад у Насти все отбирает: и еду,и игрушки,и что она в руки не возьмет ему сразу же нужным становиться. Злой Грустный
Записан
Serene
Настоящий гродненец
****

Репутация: +399/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Сентябрь 2011, 10:10:20 »

ksy, это у него период такой.
У моей Оли есть сестричка погодка. Как они скандалили, мама дорогая Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Одна что-то берет, другой нужно именно это и именно сейчас... уговоришь дать, себе взять что-то другое... та бросает, то что ей отдали... и по новой...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся повеситься можно было от их разборок...
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Сентябрь 2011, 10:32:04 »


у моего после похода в д-с новые жесты появились  Смеющийся
в песочнице сесть на корточки и руками игрушки сверху накрыть, чтоб никто не брал. Раньше такого не было никогда. Научился...  Смеющийся Хотя дома все как раньше.

Понятное дело. Весь мир принадлежал мне, а теперь какие-то дети посягают на то, что принадлежало всегда только мне. Странные дети. Они еще и думают также как я. Шокирован Смеющийся
Вот мы и начинаем открывать новое в развитиии личности, где я и где не я. Придется с ними делиться, чтобы научиться жить в обществе. Грустный
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Сентябрь 2011, 11:54:25 »

мой тоже в последнее время сильно сопротивляется, но если очень просить, то может поделиться едой.  Смеющийся причем ломает и говорит - на тебе одну половинку  Смеющийся ( а в реальности крошечка от печенья может быть)  Смеющийся
я все вспоминаю историю с Софьей Катеринкиной  Улыбка
малая аж под стол залезла, чтобы не делится ни с кем виноградом
потом согласилась поделится с мамой, долго шебуршала и протянула одну виноградинку
Катеринка с шутку спросила: "ты что, самую маленькую искала?"
доча честно ответила: "Да"  Смеющийся
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 16 Сентябрь 2011, 13:16:41 »

а я не парюсь про жадину. Помню, как натаниэль писала что ре считает еду, например, своим и личным. ну пусть считает. Купим того же йогурта или винограда с запасом (правда доча пока всем делится и угощает).
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Сентябрь 2011, 13:26:41 »

а я не парюсь про жадину. Помню, как натаниэль писала что ре считает еду, например, своим и личным. ну пусть считает. Купим того же йогурта или винограда с запасом (правда доча пока всем делится и угощает).
настолько личным, что елси откусишь кусочек, то с криками и слезами полезет тебе в рот доставать  ))

но вот послденее время она что-то на диету села, так что практически все отдает - не хочет есть просто ))
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 16 Сентябрь 2011, 13:27:52 »

Lily, ну не знаю. Очень маленькая она еще. Конечно это личное.
Записан
ksy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1181/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2192


Влад:20.12.2008 Настя:02.03.2010

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Сентябрь 2011, 18:46:33 »

ksy, это у него период такой.
У моей Оли есть сестричка погодка. Как они скандалили, мама дорогая Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Одна что-то берет, другой нужно именно это и именно сейчас... уговоришь дать, себе взять что-то другое... та бросает, то что ей отдали... и по новой...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся повеситься можно было от их разборок...
скорей бы у них это закончилось Грустный,а то от бесконечного крика и плача точно скоро повешусь Смеющийся
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 16 Сентябрь 2011, 21:53:26 »


у моего после похода в д-с новые жесты появились  Смеющийся
в песочнице сесть на корточки и руками игрушки сверху накрыть, чтоб никто не брал. Раньше такого не было никогда. Научился...  Смеющийся Хотя дома все как раньше.

Понятное дело. Весь мир принадлежал мне, а теперь какие-то дети посягают на то, что принадлежало всегда только мне. Странные дети. Они еще и думают также как я. Шокирован Смеющийся
Вот мы и начинаем открывать новое в развитиии личности, где я и где не я. Придется с ними делиться, чтобы научиться жить в обществе. Грустный

а почему это началось именно с детским садом и не проявлялось так на той же площадке во дворе? потому что мама отсутствует?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 18 Январь 2013, 14:13:48 »

Девочки, а в 1.7г можно быть жадиной?
У нас недели две назад такая песня началась - пришел мальчик в гости к нам, ну и какую игрушку не возьмет малая в крик и слезы, сразу отбирает. Но не играет сама.
Через время пришли мы к ним в гости. Мальчик охотно носит и отдает свои игрушки, малая все подгребает, но не играет... и начинает орать, и кричать дай-дай, если он сам взял другую игрушку и играет. Практически всю встречу просидела у меня на руках в слезах и соплях.  Плачущий
Сегодня играли на площадке, одни. И тут увидела как к площадке идет мальчик со СВОЕЙ лопаткой в руках. И тут опять началось, вся в слезах к нему "дай-дай", отдал, а я ему нашу и понеслось.. Мне пришлось уйти в площадки  Плачущий Орала, орала и потом на руки стала проситься((

Я так поняла, смысл в том, что ей эти игрушки не нужны, ей нужно, чтоб их не было у других детей. При чем, не важно, свои игрушки или чужие.
И еще мне кажется, что она порой вообще ни одного слова не понимает, особенно в этом ноюще-орущем состоянии, успокоить никак, только уйти от причины. И это не психи-брыки, а она таааак жалобно плачет, прям вселенская обида.

Я решила попробовать чаще в гости походить, может быстрее поймет что к чему. Но это такая нервотрепка  Плачущий Может это кризиз какой у нас, она и дома мозги мне выносит нытьем сейчас... на гости-прогулки надеюсь на отдых себе, но и тут теперь засада
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Январь 2013, 14:33:50 »

Рябинка, расслабься - пройдет.
Все мы через это проходили. Подмигивающий
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 18 Январь 2013, 14:39:30 »

Рябинка, расслабься - пройдет.
Все мы через это проходили. Подмигивающий
Я и понимаю это, конечно.. Но хоть ты не ходи с ней никуда  Грустный так неудобно мне.
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 18 Январь 2013, 21:35:37 »

Начните с того, что дома оговорите с ней, мол, идем в гости, тебе там дадут игрушки играть, но надо и тебе что-то дать мальчику-девочке. Давай выберем, какую игрушку мы можем дать поиграть. Пусть сама попробует выбрать. И постоянно говорите, как здорово делиться, и прочее. Можно мультик тематический показать- про мартышку и слоненка был в тему. Сказку рассказать. Не сразу, но дело изменится) Я так делала)
Записан

Смелее, товарищи!
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Январь 2013, 22:24:41 »

Девочки, а в 1.7г можно быть жадиной?

Нужно! А то все мужчин разбирать и уводить будут, пока она с 1,7 будет отдавать свои игрухи и противоречить своему развитию. То есть считать себя центром вселенной и брать себе самое лучшее, чтобы полноценно развиваться Улыбка
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 18 Январь 2013, 22:49:01 »

Девочки, а в 1.7г можно быть жадиной?

Нужно! А то все мужчин разбирать и уводить будут, пока она с 1,7 будет отдавать свои игрухи и противоречить своему развитию. То есть считать себя центром вселенной и брать себе самое лучшее, чтобы полноценно развиваться Улыбка

т.е. такое поведение норма
а как маме правильно реагировать? (чтоб потом мужиков не увели хороших))))
я то толдычу, что это чужая игрушка, ты же свою не даешь.. или дай ты и тебе дадут. чего ты плачешь,  с тобой поделились вот этим и этим. нет, я то понимаю, чего она плачет, но что мне говорить? "молодец, доча, так их всех"? боюсь, меня мало кто поймет тогда))))) никак не реагировать тоже не вариант

Добавлено: 18 Январь 2013, 22:55:10
и я не против центра вселенной, но в итоге все равно ж все-все ей не достается(( а принять, по ходу сложно
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18 Январь 2013, 23:23:37 »

у нас такая ерунда была наверно с года до 2.5 лет....
ну да - объясняла, разговаривала. но старалась не провоцировать конфликтов. если видела что очень-очень хочет, а нельзя - просто уводила-уносила.
да, учила меняться, делиться.
но в принципе до сих пор - если это его игруха, и он не хочет ее давать, то считаю что криминала в этом нет. это его вещь ион имеет на нее право. сам потом поиграет и даст. достаточно минут 5-10.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Январь 2013, 15:48:52 »

рябинка,нам нужно дружить семьями! Мой вообще не жадный,даже можно сказать безразличный к игрухам (кроме лопаты Смеющийся) так что нам нужно поучится у кого-нибудь жадности))))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19 Январь 2013, 18:05:21 »

Девочки, а в 1.7г можно быть жадиной?

Нужно! А то все мужчин разбирать и уводить будут, пока она с 1,7 будет отдавать свои игрухи и противоречить своему развитию. То есть считать себя центром вселенной и брать себе самое лучшее, чтобы полноценно развиваться Улыбка
Шокирован Смеющийся
а мальчикам надо быть жадными?
Записан
MyshAnya
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19 Январь 2013, 19:02:03 »

У меня ребенок жадный в еде. Вот куплю я всей семье печенье или йогурт, или еще что-нибудь (то, что он любит ) сразу отбирает у меня это и никому не дает, не делится. Раньше было все нормально. Я всегда ему все давала. Почему он так себя ведет? Непонимающий
Записан
AcoolA
Трудно быть добрым, если ты прав
Губернатор
*****

Репутация: +1193/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Февраль 2013, 11:18:15 »

Вот куплю я всей семье печенье или йогурт

покупайте отдельно ре и всем остальным.
ммой делится. и конфетами и тд. но как мы отучивали от жадности к сладостям, я уже где-то писала.
вот йогуртом с шариками ни с кем не поделится Крутой  это только его и всё Смеющийся  ну и ладно.

т.е. такое поведение норма
норма. пока ре не поймёт что он не один на весь мир.


я заметила, что малый ждёт от меня подсказок в той или иной ситуации. привык, что всё объясняю-раъясняю. и про игрушки и про гости и тд.
и делится. игрухами. но, только с младшими, обычно Крутой
и только не пистолетами. Крутой

думаю у детей как и у взрослых, хватает своих заморочек Улыбка
Записан


Везде выбираю - здесь забираю!
privoz.pl

23% возврата VAT.  /////    Пункты выдачи Кузница/ Белосток
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 28 Февраль 2013, 12:00:58 »

Девочки, а в 1.7г можно быть жадиной?

Нужно! А то все мужчин разбирать и уводить будут, пока она с 1,7 будет отдавать свои игрухи и противоречить своему развитию. То есть считать себя центром вселенной и брать себе самое лучшее, чтобы полноценно развиваться Улыбка
Шокирован Смеющийся
а мальчикам надо быть жадными?
Конечно. Улыбка  Моя собственность, мой дом, мой бизнес)) Ну... не доводя до абсурда конечно. А еще без нотаций. Они все равно не понятны ребенку. Он ведь копирует наше поведение за отсутствием наличия способности анализировать слова. Мы с ним делимся. мы просим у него. мы на его глазах делимся с другими и обращаем его внимание на это. Вот и двигается процесс потихоньку.))
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 12:24:46 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 18 Апрель 2013, 22:10:53 »

зашла в эту тему, аж легче стало Смеющийся у моего истерики на ДП. если увидит у кого-то новую игрушку, обязательно надо забрать! детям помладше обычно пофиг, а вот постарше многие не хотят давать. и тут я начинаю объяснять: "это не твое. это чужое, нельзя, мальчик не хочет делиться..." но моему пофиг (ему 1 и 3). а когда я начинаю отводить его,падает на землю и орет, сперва обидно так орет, а потом видно что через силу. я уже что только не пробовала, и жалела и ругала, и даже шлепала (теперь жалею об этом), и говорила, что раз так плохо себя ведешь, пойдем домой, и тащила его домой, орущего, через всю улицу.. но на него ничего не действует! а сейчас почитала сообщения выше. и думаю, может мне на площадку в следующий раз надо брать много игрушек в пакете и много печенья и отвлекать его этим Смеющийся (обычно он на печенье хорошо реагирует)))
Записан

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,241 секунд. Запросов: 20.