Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 05:05:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Ты атеист?
Да - 154 (57,5%)
Нет - 94 (35,1%)
Пока не определился (-лась) - 20 (7,5%)
Всего голосов: 229

Страниц  : 1 3 4 ... 29 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты атеист?  (Прочитано 101242 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 02 Август 2007, 11:25:48 »

Цитировать
Истинная религия должна была бы быть вечной, всеобщей и очевидной; но нет ни одной религии с тремя этими признаками. Тем самым трижды доказана ложность всех. :-?
Рели[ch769]гия (от лат. religare — связывать, соединять) — система представления мира, основанная на том, что человек ощущает связь с неким бытием, высшим существованием, имеющим системность и организованность. Природа организации может не иметь точного определения: быть некой силой (духи природы, высший разум), всеобщим законом (буддизм, дхарма, дао) или определённой нематериальной личностью (Бог, Элохим, Аллах, Кришна). Основы религиозных представлений, как правило, записаны в священных книгах, по убеждению сторонников религии либо продиктованных непосредственно богом, либо написанных людьми, достигшими с точки зрения данной религии высшего уровня духовного развития.

Так что не должна религия никому быть вечной и всеобщей... Подмигивающий
Цитировать
Всё, что истино , то вечно
Бред. Истина может существовать только в определённый момент времени в определённых условиях для определённого человека.
« Последнее редактирование: 02 Август 2007, 11:31:06 от Bausha » Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Milonga
Почетный гродненец
*****

Репутация: +367/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1342


"Все для всего всегда"

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Август 2007, 11:32:51 »

Цитировать
Цитировать
Истинная религия должна была бы быть вечной, всеобщей и очевидной; но нет ни одной религии с тремя этими признаками. Тем самым трижды доказана ложность всех. :-?
Рели[ch769]гия (от лат. religare — связывать, соединять) — система представления мира, основанная на том, что человек ощущает связь с неким бытием, высшим существованием, имеющим системность и организованность. Природа организации может не иметь точного определения: быть некой силой (духи природы, высший разум), всеобщим законом (буддизм, дхарма, дао) или определённой нематериальной личностью (Бог, Элохим, Аллах, Кришна). Основы религиозных представлений, как правило, записаны в священных книгах, по убеждению сторонников религии либо продиктованных непосредственно богом, либо написанных людьми, достигшими с точки зрения данной религии высшего уровня духовного развития.

Так что не должна религия никому быть вечной и всеобщей... Подмигивающий
Я про истинную религию, а не про затертое до дыр определение нынешнего общественного понятия "религия" Улыбка
P.S.У каждого своя правда, но истина одна. Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Август 2007, 11:35:50 от Milonga » Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Август 2007, 12:33:05 »

1. А что по-твоему есть "истинная религия"?
2. Можешь привести "не нынешнее" определение религии?
3. Чем отличается правда от истины?
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 27 Август 2007, 02:24:42 »

Цитировать
атеисты все таковы, только до тех пор пока все хорошо.....а случится что... полюбому с проблеммами в церковь придут


неа... моя бабушка, атеистка, после того, как болела раком и вылечилась, сказала: "Если до этого у меня иногда и возникали мысли о Боге, то теперь точно от меня никакого уверования и ухода в религию не ждите", ну, в смысле, он мне устроил такое, а я ему еще после этого и поклониться должна?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29 Август 2007, 15:00:18 »

А моя бабушка, у которой на ее глазах люди расстреляли всю семью, включая крохотную племянницу шести месяцев, а другие люди ее спасли, приютили и стали второй семьей, говорит, что с людьми надо по людски, и что люди - добрые. Потому что есть не только те, что расстреляли, а и те, что спасали. Вопрос в том, насколько человек умеет быть благодарным.
А то, знаете ли, помогаешь-помогаешь человеку, а он тебе потом в душу плюнет. Потому что пофигу ему, что ты помог, главное - что ему до этого хреново было.
Записан
maggotka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1663/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3831


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 05 Сентябрь 2007, 16:29:08 »

Мэрлин Мэнсон-атеист 8-)
Записан

Dark
профессиональный путешественник
Губернатор
*****

Репутация: +989/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10134


работу работать нужно, а не балду гонять-ICM

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 06 Сентябрь 2007, 04:36:32 »

Цитировать
неа... моя бабушка, атеистка, после того, как болела раком и вылечилась, сказала: "Если до этого у меня иногда и возникали мысли о Боге, то теперь точно от меня никакого уверования и ухода в религию не ждите", ну, в смысле, он мне устроил такое, а я ему еще после этого и поклониться должна?
твоя бабушка просто нашла кого обвинить. человек всегда ищет "козла-отпущения".
Записан

Любая информация,с момента разделения и размножения теряет свою уникальность и оседает в подсознании безынициативных людей,или закрепляется в сознании людей инициативных.

Be in the middle of nowhere...
HiV
умею заряжать плёнку
Депутат горсовета
*****

Репутация: +629/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5272


S HiV_360 Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 06 Сентябрь 2007, 17:47:07 »

Цитировать
Цитировать
атеисты все таковы, только до тех пор пока все хорошо.....а случится что... полюбому с проблеммами в церковь придут


неа... моя бабушка, атеистка, после того, как болела раком и вылечилась, сказала: "Если до этого у меня иногда и возникали мысли о Боге, то теперь точно от меня никакого уверования и ухода в религию не ждите", ну, в смысле, он мне устроил такое, а я ему еще после этого и поклониться должна?
 
а христиане скажут что это было испытание веры
Записан

Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Сентябрь 2007, 13:13:23 »

Нет, христиане скажут, что Господь Бог от страшной болезни спас, а болезни Господь не посылает.
Записан
arikter
memento mori...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +793/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2811


Взгляни на звёзды, и ты ушёл.

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Сентябрь 2007, 14:46:03 »

Цитировать
Всё, что истино , то вечно Улыбка
а истинно и вечно - 2 несовпадающих понятия. Сначала придётся всех научить воспринимать мир одинаково.....  Смеющийся
Записан

На небе только и разговоров, что о море... и о закате...
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...

Уникальность снежинки... - это не про нас.
Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Сентябрь 2007, 17:08:58 »

Тут есть нюанс.  Подмигивающий Христиане считают, что Бог есть Любовь, Он бесконечно добр, то есть, от Него не может исходить зло в принципе. Зло исходит от дьявола. Представьте себе, что вы - христианин (ну хоть на чуть-чуть, жалко, что ли?), вот с такими исходными. Тогда сразу станет понятно.
Это у атеистов, в лучшем случае, есть "вселенский разум", который и добро, и зло, и все остальное.
Записан
Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Сентябрь 2007, 17:19:54 »

Можешь спихнуть на полотенце, если хочешь Улыбка
Записан
nailbombin
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +142/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3838


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 07 Сентябрь 2007, 18:58:34 »

Цитировать
Тут есть нюанс.  Подмигивающий Христиане считают, что Бог есть Любовь, Он бесконечно добр, то есть, от Него не может исходить зло в принципе. Зло исходит от дьявола. Представьте себе, что вы - христианин (ну хоть на чуть-чуть, жалко, что ли?), вот с такими исходными. Тогда сразу станет понятно.
Это у атеистов, в лучшем случае, есть "вселенский разум", который и добро, и зло, и все остальное.

Иисус, когда говорил, что Бог есть Любовь, он никак эти слова не объяснял.
То есть, в моем понимании гнусного атеиста, иудей Иисус говорил о том, что Бог и Любовь - это одно и тоже.
Тогдашние церковники просто не врубались и/или жаждали власти. Впрочем, нынешние недалеко ушли.

Вселенский разум или Создатель Всего - оно вообще зачем надо?
Записан
ESTET
Почетный гродненец
*****

Репутация: +381/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1215


п/т -это неизлечимо Лицей - это неповторимо

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2007, 01:49:40 »

Цитировать
Тут есть нюанс.  Подмигивающий Христиане считают, что Бог есть Любовь, Он бесконечно добр, то есть, от Него не может исходить зло в принципе. Зло исходит от дьявола. Представьте себе, что вы - христианин (ну хоть на чуть-чуть, жалко, что ли?), вот с такими исходными. Тогда сразу станет понятно.
Это у атеистов, в лучшем случае, есть "вселенский разум", который и добро, и зло, и все остальное.
Я не верю в бога, дьявола, гадалок, колдунов всех мастей, приметы и проч.

На кой мне твой "вселенский разум" сдался? :-? :-/   зачем одну религию на другую менять? :-?   я в себя верю, в друзей, знакомых, ну, в Человека с большой буквы, а всё остальное - это создано природой и ничем иным....... И не говорите, что "природа - это бог"! Злой Набор физических процессов - только и всего :-/ Показывает язык
Записан
Ale
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97


Всем привет! :-)

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Сентябрь 2007, 10:28:13 »

Цитировать
зачем одну религию на другую менять?    я в себя верю, в друзей, знакомых, ну, в Человека с большой буквы, а всё остальное - это создано природой и ничем иным.......
Один мой знакомый сказал: "Бог - это то, во что мы верим" Вот у вас - такая религия.
Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10 Сентябрь 2007, 14:43:40 »

Цитировать
Тут есть нюанс.  Подмигивающий Христиане считают, что Бог есть Любовь, Он бесконечно добр, то есть, от Него не может исходить зло в принципе. Зло исходит от дьявола.
Ну, про Бога нам типа всё известно: типа он всё создал... типа он щас всем рулит... типа сын у него был... А кто такой этот диавол и откуда он взялся? И почему принято всё плохое сваливать на него? Только потому, что Бог по определению не может быть плохим, а сваливать на кого-то надо? Подмигивающий
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Dobry_Diatel
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81


we are the best of the worst

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Сентябрь 2007, 02:00:43 »

 Человек всегда лучше чем его религия.в быту он изменяет ей на каждом шагу(Ралф У.эмерсон).
Записан

love each other
ESTET
Почетный гродненец
*****

Репутация: +381/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1215


п/т -это неизлечимо Лицей - это неповторимо

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Сентябрь 2007, 01:12:25 »

Цитировать
Цитировать
зачем одну религию на другую менять?    [highlight]я в себя верю[/highlight], в друзей, знакомых, ну, в Человека с большой буквы, а всё остальное - это создано природой и ничем иным.......
Один мой знакомый сказал: "Бог - это то, во что мы верим"[highlight] Вот у вас - такая религия.[/highlight]
В моем понимании "верить" - это только глагол, а в вашем, многоуважаемая Ale, - религия....... не надо играть словами и приписывать мне какую-либо религию или вероисповедание, к такой "вере" я никакого отношения не имею Показывает язык :-/
Записан
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 21 Сентябрь 2007, 15:33:01 »

у каждого своя вера, но меня бесит когда люди якобы ГЛУБОКО верующие, начинают всячески плевать на самые обыкновенные истины или как там это называецца. я сам терпеть не могу все эти церковные и костельные штучки, но я знаю фразу "не упоминай имя господа в суе", вижу людей которые при любом удобном случае говорят - слава богу! так какие ж нахрен они верующие если плюют на прописные истины их религии? обьясните мне? или им это можно протить ? на каком основании?
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 21 Сентябрь 2007, 15:46:29 »

Цитировать
Нежуй делать....я католик всех мастей
скажи мне тогда ты ходил в костел на вербное воскресение?
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
Snibl
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 198

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 16 Октябрь 2007, 03:24:46 »

Цитировать
Истинная религия должна была бы быть вечной, всеобщей и очевидной; но нет ни одной религии с тремя этими признаками. Тем самым трижды доказана ложность всех. :-?
Молодцом, поддерживаю! Подмигивающий
Записан
v1as
Почетный гродненец
*****

Репутация: +138/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1667


нет

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 04 Ноябрь 2007, 03:56:36 »

модно
Записан

я не то, что вы считаете нормальным человеком
envy
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 14 Декабрь 2007, 20:53:37 »

большинство "верующих" не отличает веру от религии, а ещё спорят... возможно стоит разобраться в этих двух немудрёных понятиях и понять, что это не вера, а привычная, традиционная религия...
Записан
Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 26 Март 2008, 16:03:05 »

Цитировать
я сам терпеть не могу все эти церковные и костельные штучки, но я знаю фразу "не упоминай имя господа в суе", вижу людей которые при любом удобном случае говорят - слава богу!

я хоть и атеист но иногда проскакивает типа" слава богу" ит.д. не вижу ничего в этом ужасного, простое устоявшееся словосочетание.ИМХО
Записан

ковбойка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Май 2008, 20:51:38 »

Цитировать
Цитировать
Тут есть нюанс.  Подмигивающий Христиане считают, что Бог есть Любовь, Он бесконечно добр, то есть, от Него не может исходить зло в принципе. Зло исходит от дьявола.
Ну, про Бога нам типа всё известно: типа он всё создал... типа он щас всем рулит... типа сын у него был... А кто такой этот диавол и откуда он взялся? И почему принято всё плохое сваливать на него? Только потому, что Бог по определению не может быть плохим, а сваливать на кого-то надо? Подмигивающий
Ну знаете ли я тут не соглашусь!!!!!!!!!! Я как верующая католичка могу сказать что все плохое что со мной происходит я не скидываю на дьявола!!!!!!!!!!! Дьявол это тот кто подталкивает тебя сделать что то плохое!!!!!!!!!!!!!! А если с тобой что то происходит плохое это можно воспринять как наказние от Бога что бы ты в следующий раз задумался чтоб что то сделать!!!!!!!!!!!!!! Бог есть Любовь но что бы нас воспитать хорошими людьми он должен нас воспитывать а каждое воспитание проявляется в некоторых наказаниях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 14 Май 2008, 23:41:48 »

Цитировать

Ну знаете ли я тут не соглашусь!!!!!!!!!! Я как верующая католичка могу сказать что все плохое что со мной происходит я не скидываю на дьявола!!!!!!!!!!! Дьявол это тот кто подталкивает тебя сделать что то плохое!!!!!!!!!!!!!! А если с тобой что то происходит плохое это можно воспринять как наказние от Бога что бы ты в следующий раз задумался чтоб что то сделать!!!!!!!!!!!!!! Бог есть Любовь но что бы нас воспитать хорошими людьми он должен нас воспитывать а каждое воспитание проявляется в некоторых наказаниях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я атеист. и почему после таких высказываний мне верующие дитями несмышлеными кажуться? :-? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 23:44:10 от Fredy » Записан

ковбойка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 15 Май 2008, 17:12:08 »

Ну знаешь ли это твои мысли и тебе никто не запрещает так думать!!!!!!!!!! Ну я хочу сказать одно что если ты хочешь в чем то разобраться что касается веры то тебе лучше пообщаться с ксендзом или батушкой и тебе тогда я думаю верующие несмышлеными дитями казатся не будут!!!!!!!!!
Записан
Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 16 Май 2008, 00:04:02 »

вот именно только с ксендзами и батюшками и семинаристами разговаривать и можно, а верующие верят сами незная во что, и в ваших головах какая то белеберда твориться.
Записан

ковбойка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16 Май 2008, 22:04:09 »

Ну ни скажи!!!!!!!!!!! Просто мы верующие не на столько подготовлены к разговорам и дискусиями с не верующими как ксендзы!!!!!!!!!!!! А вообще у каждого человека своя вера у одних она очень сильная и непоколебимая а у некоторых нет!!!!!!!!!!!!! И поверь я знаю во что я верю и в моей голове все ок!!!!!! Но переубедить тебя я не смогу и даже пытаться не буду!!!!!!!!! Во первых мой жизненый стаж не на столько велик чтоб я могла переубедить заядлого атеиста, а во вторых мне это не надо для этого есть ксендзы!!!!!!!!!! Самое главное что я по прежнему осталась верующей и по прежнему очень сильно люблю Бога!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Май 2008, 02:51:07 »

ковбойка
1. нельзя верить тут, а там не верить.
если ты действительно верующий, то твоя настольная книга - Библия, а церковь - место, куда тебя тянет и где тебе хорошо. остальное - ханжество.
есть два типа ханжей:
- прикрывающиеся церковью - "я туда хожу - я весь такой верующий", а выйдя из нее на первом же повороте творят, грубо говоря, зло.
- прикрывающиеся фразой "Бог всегда со мной, мне не обязательно ходить в церковь, поститься и пр.", при этом на Библию плевать, а, да, иногда вербочкой помашут.
и для первых, и для вторых быть верующим - это круто. этакая экзотика в наше время...

чуть-чуть не бывает в вере.
если считаешь себя верующим, то живи, как написано в Библии.
если не хочешь, не суйся в церковь и не называй себя верующим.

2. зачем столько восклицательных знаков? :-/
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 29 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,207 секунд. Запросов: 21.