Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 02:59:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Строительство города

Страниц  : 1 2 4 5 ... 234 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Строительство города  (Прочитано 608015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 20 Июль 2007, 12:57:00 »

Бегемот +1  
Правду говоришь..
Записан
smartone
Гость
« Ответ #61 : 20 Июль 2007, 16:29:38 »

Цитировать
но если так интересно, то я живу в стране история которой насчитывает несколько тысячелетий, в то время, как там уже были грандиозные постройки, на территории нынешней Беларуси еще бегали всякие племена с копьми. кстати, я собственными глазами видел постройки, которым уж больше двух тысяч лет. вот это действительно история.
и там также херачат эти посторойки налево и направо,и под асфальт закатывают,не допустив археологов? Подмигивающий
Записан
Sven4uk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Сообщений: 2367

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 20 Июль 2007, 17:05:14 »

ну там, конечно таких ценностей как в гродно подавну нет........эт я так...
я уже писал, что есть постройки, которым стоять веками, даже тысячалетиями, а есть сараи.. так вот, там так строили, что все в отличном состоянии, некоторые здания наверно ремонтируют, но, как мне кажется есть разница, объекту 100 лет или 1000? и почему-то ничего не мешает там лежать ровненькому асфальту или новеькой плиточке.....
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #63 : 20 Июль 2007, 17:27:25 »

да уж.. хочешь посраться добро пожаловать на эту ветку....
короче каждый все равно имеет свое мнение и при нем остается..
Sven4uk, я ж тебе говорила  Подмигивающий

А про Жилибера-Лосминского - надуманное сходство, так он будет на каждого второго мужика в городе похож, но фотки подобраны прикольно  Подмигивающий
Записан

Sven4uk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Сообщений: 2367

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 20 Июль 2007, 17:36:56 »

я знал куда шел... просто тем и разговоров про разрушения больше чем самих разрушений, если это можно вообще назвать разрушением..... читаешь заголовок "разрушение города", думаешь сначала, что землетрясение было, а потом читаешь, а там деревце срубили или сарай какой-то снесли.
Записан
prosto tak
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2823


Этот сайт испортил мне жизнь!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 22 Июль 2007, 13:57:48 »

Цитировать

Не на пустом месте я написал о сходстве и не сам придумал. Смысла бы не было придумывать. Посему - это факт. А сходство присутствует.  Подмигивающий
Это еще не факт, может кто-то другой придумал.
Записан

6638599
Robinzon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363


Я люблю покемонов!!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Июль 2007, 21:24:56 »

Цитировать
Цитировать
где то рядом точно не знаю собираются строить многоуровневый паркинг,все [highlight]как положено в развитых странах![/highlight]и вообще уже надоело  ходить и смотреть как дома разваливаются,штукатурка обвалилась всякие трещины на фига такие дома,а на счет деревьев не беспокойтесь пока ваши дети подрастут,они уже станут достаточно высокими,да и без них как то лучше хоть вороны не сидят и не срут куда попала,пройдись по парку и по советской совсем разные вещи,маляванычи не спят а только срут!
Ложил я на "развитые страны". Я считаю, что если осыпается штукатурка, то надо заново поштукатурить, а не сносить полностью дом. Да и насчёт детей. Это типа до свадьбы задивёт. И время всё лечит?
ну тогда че ты тут сидишь за компом иди в лес там и бегай как дикарь,будет не развитая страна хотя б для тебя!!можешь еще собрать племя даже!тут многие любят жить по старинке,вы бы бля без компа и недели не прожили,а без света и два дня!
Записан

Я не виноват
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 22 Июль 2007, 21:43:33 »

Цитировать
Цитировать
Раз уж тема тут строительство, а не разрушение, то давайте ф тему.
кто знает, какой дом будет между этими двумя построенными?


где то рядом точно не знаю собираются строить многоуровневый паркинг,все как положено в развитых странах!и вообще уже надоело  ходить и смотреть как дома разваливаются,штукатурка обвалилась всякие трещины на фига такие дома,а на счет деревьев не беспокойтесь пока ваши дети подрастут,они уже станут достаточно высокими,да и без них как то лучше хоть вороны не сидят и не срут куда попала,пройдись по парку и по советской совсем разные вещи,маляванычи не спят а только срут!
скорей всего магазинчик. в том районе их маловато
Записан

Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 22 Июль 2007, 23:34:41 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Раз уж тема тут строительство, а не разрушение, то давайте ф тему.
кто знает, какой дом будет между этими двумя построенными?


скорей всего магазинчик. в том районе их маловато

Магазинчик уже ниже по Пушкина построили. Здесь, похоже, будет жилой дом (и не панельный, как остальные, а монолитный, по тем же технологиям, что и возле автовокзала).
Записан
estet Kremation
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263


Я видел сферического коня в вакууме!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 23 Июль 2007, 15:57:20 »

Цитировать
.....
НЕТ МАЛАХИТОВОЙ БРУСЧАТКЕ В ЦЕНТРЕ. НЕТ ПАМЯТНИКУ МАТРЁШКИ НА пл. ТЫЗЕНГАУЗА.
Вообщем прав. В Москву приезжаешь и возникает мысль от атмосферы (даже просто воздух), что город просто гниет. Даже в богатых разукрашенных кварталах. А летняя жара-грязь-вонь-машины в пробках - нам такое надо? Нужны ли нам эти лубочные матрешки и пьяный в дупель матрос, играющий на балалайке с беломориной между железными зубами...
Записан

Если на куб смотреть сверху, то будет казаться, что сбоку лучше видно снизу.
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 31 Июль 2007, 22:24:12 »

http://rd.foto.radikal.ru/0707/14/8e192431e098.jpg
План застройки м-на Вишневец-3           300кб
Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 31 Июль 2007, 23:06:18 »

Цитировать
Цитировать
и на самом деле создаётся впечатление, что все "защитники" за старый асфальт. Лейтмотивом во всех возмущениях проходит недовольство новой плиткой.

А чем старая плитка на Советской плохая? Конечно, что-то может и надо было подремонтировать, но не всё же ломать! Ещё и брустчатки столько снимают. Это же наша история! Красносельской плиткой каждая деревня завалена, а таких польских тротуаров нигде не было. Точнее уже нигде нет Злой

Что касается асфальта: под всеми нашими старыми улицами лежит каменная мостовая. Зачем снимать асфальт и поверх мостовой укладывать эту плитку, которая больше десятка лет и не выдержит! В Европе огромный спрос на каменщиков, которые могут укладывать камнем улицы. Все сейчас хотят вернуть историю в таком виде. Это только у нас всё наоборот

дык никто вроде и не снимает ее оттуда, просо решили восстановить тротуары такие как они раньше были, и заметьте что пока нигде обычной плиткой и не пахнет, ложат тока камни и гранит...
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 01 Август 2007, 21:15:23 »

Цитировать

дык никто вроде и не снимает ее оттуда, просо решили восстановить тротуары такие как они раньше были, и заметьте что пока нигде обычной плиткой и не пахнет, ложат тока камни и гранит...


Такого там никогда не было! Была просто мостовая и сточные канавы где теперь бордюры. Когда каменную мостовую меняли на брусчатку, уложили бетонные тротуары, которые сейчас и разломали. Если надо, могу доказать старыми фотографиями
Записан
vervolf он же Бегемот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 883


сижу, не шалю, починяю примус!

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10 Август 2007, 11:45:26 »

Опять гранит. Чего он так им дался? Я когда иду - у меня всегда ассоциация с кладбищем. Ведь гранит в основном там используют. Для плит и памятников. Не знаю, может это только у меня.
Записан

we fly!
You die!!!
vaskes
Гость
« Ответ #74 : 10 Август 2007, 12:16:20 »

Цитировать
Цитировать

дык никто вроде и не снимает ее оттуда, просо решили восстановить тротуары такие как они раньше были, и заметьте что пока нигде обычной плиткой и не пахнет, ложат тока камни и гранит...


Такого там никогда не было! Была просто мостовая и сточные канавы где теперь бордюры. Когда каменную мостовую меняли на брусчатку, уложили бетонные тротуары, которые сейчас и разломали. Если надо, могу доказать старыми фотографиями

 Улыбка давайте еще сточные канавы вернем... удобно.. биотуалетов не надо.. зато как встарь... красяво..
Записан
vaskes
Гость
« Ответ #75 : 10 Август 2007, 12:18:45 »

а по поводу гранита.. каково будет зимой в гололед?
Записан
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 10 Август 2007, 23:58:50 »

Цитировать
а по поводу гранита.. каково будет зимой в гололед?
Оденем коньки, возьмём в руки клюшки и ...
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 14 Сентябрь 2007, 22:38:22 »

Проезжал сегодня утром по ул. Лидской. Удивился что убрали забор прикрывающий ещё советский долгострой - ДК строителей. Начали пилить деревья, выросшие за 20  лет. Может кто знает, его что решили доделать?


* _-2_.jpg (36,21 Кб, 640x240 - просмотрено 459 раз.)
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 15 Сентябрь 2007, 14:18:20 »

скорее снесут и очередной торговый центр построят Строит глазки
Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 15 Сентябрь 2007, 15:33:59 »

да кстати,торговый центр обещали ж где-то в том районе....
Записан
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15 Сентябрь 2007, 22:23:19 »

" Обозреватель" № 36:http://keep4u.ru/full/070915/61edb2f9e068ad9ef1/jpg
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
babuin
Депутат горсовета
*****

Репутация: +700/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5628


элвис хэз лефт зе билдинг

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 15 Сентябрь 2007, 23:05:19 »

Цитировать
Цитировать
smartone , я ведь не говорю про снос костелов, церквей, а хочу сказать, что наш город требуется "освежить". По вашему, что, лучше ходить [highlight]по добитому асфальту или новой плитке?[/highlight] Моя "политика" направлена то, чтобы город в порядок привели, но никак не на разрушение!  

Хех...по новой плитке? Это смотря где её кладут. Если речь пойдет про Советскую, где плитка лежит уже не одну сотню лет, то предпочитаю ходить по ней, в каком бы виде она не была.
А вы видели как безжалостно выдирают бордюрные камни на той же Советской? Эти камни, со штампом "Магистрат Гродно" увозят в спальные районы под видом бэушных Злой Злой Злой, зато положат гранитные - от спасибо! Неужели нельзя было, если уж так свербело, поменять везде этот бордюрный камень, но тот, что со штампом оставить - как исторический объект?!  :-?
Страх что делается в городе, мало того что площадь превратили в Лысую гору, так уже и за улочки взялись - на той же многострадальной Советской по одной стороне повыкорчевывали практически все деревья. Злой
Всё у нас делается как не у людей - теперь на самой главной площади города - ни от солнышка не укрыться в тенёчке, ни от дождя под крышей. Как кто-то из знакомых сказал: "Площадь Советская - это одна сплошная большая остановка." Вот вам и исторический центр города... :-/
согласен
грустно все
как сказал мой знакомый про совецкую
чувствуешь себя как муха на столе
Записан

Если в центре пирамиды Хеопса в 12 часов дня установить Александра Солодуху, то луч от его головы укажет, где находятся сокровища
Mikola
Настоящий гродненец
****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 684


,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 16 Сентябрь 2007, 00:50:50 »

на советской улице спилили несколько деревьев,, и то большинство там, где собираються строить новое здание,,, лично мне нравится, стало гораздо светлее и просторней.. единственное что меня смущает, так это красные обшарпанные светильники поставленные на якобы сделанные под старину держатели на домах.. низашто не поверю что их оставят!,.
Записан

RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : 16 Сентябрь 2007, 03:33:20 »

Цитировать
скорее снесут и очередной торговый центр построят Строит глазки
слишком забольшое. мот продали кому
Записан

Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 16 Сентябрь 2007, 14:55:56 »

а не кто не знает, когда наконец доделают перекресток на пересечении Поповича и Сов. пограничнегоф?
Записан
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 16 Сентябрь 2007, 22:13:37 »

Цитировать
а не кто не знает, когда наконец доделают перекресток на пересечении Поповича и Сов. пограничнегоф?
Если старый мост всё-таки закроют в середине октября, то перекрёсток должен быть готов к этой дате.
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Pupsyarka
Гость
« Ответ #86 : 20 Сентябрь 2007, 23:48:46 »

Гродно не только становится красивее, но и больше, з каугасау людзи едуць и горад расце.
Записан
Robinzon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363


Я люблю покемонов!!

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 21 Сентябрь 2007, 00:19:13 »

все фигня.не вам решать,бомжи живите в своих сараях,а свои хатины отдайте людям!вон сколько ходят бедных несчастных людей!
Записан

Я не виноват
Dmitrij
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513


Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 21 Сентябрь 2007, 12:49:12 »

Мне конечно нравятся многие изменения, но все же они совсем не продуманные.
Советская стала красивой, но она действительно "одна большая остановка". Радует, что там поставили мусорки, но и контейнеры для мусора. Просто пипец вид...
Про деревья, хм, я все еще помню, как во время реконструкции было сказано, что есть возможность возвести взрослый сад за пару часов. И где он? Наверное в лесу...
И не могу понять, почему у нас не могут реально сначала подумать, а потом сделать? Почему не смотрят на то, как другие государства решают такие вопросы? Смотреть их решения и потом учитывать в выработке своих идей...
"Жилищное строительство и дальнейшее развитие города могут продвигаться только на север, в сторону Грандич до Зарицы, и на юг, до поселка Южный" - а дальше нельзя чтоль? так и будут клепать все в пределах какого-то круга, пофиг что места не будет, все равно будут лепить...
Записан

One more beer and heavy metal
And I'm just fine
Pupsyarka
Гость
« Ответ #89 : 21 Сентябрь 2007, 17:17:21 »

А разве парк жилибера не аккуратно сделали?
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 234 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,204 секунд. Запросов: 19.