Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 07:55:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Строительство города

Страниц  : 1 3 4 ... 234 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Строительство города  (Прочитано 607985 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18 Июль 2007, 21:01:09 »

Miхaлiнa, чего столько агрессии?Непонимающий??!!!!!
я не понимаю - мне например приятно, что гости хорошо отзываются о моем городе, при чем тут то что ты про Питерцев написала???  :-/
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 Июль 2007, 21:02:30 »

нравится новая площадь не нравится - в любом случае это лучше чем то, что было
смотрю старые фотки на площади и убеждаюсь в этом каждый раз ИМХО
Записан

Maksitamin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 855


Ура!

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 18 Июль 2007, 21:31:28 »

Цитировать
живу не в Гродно, но иногда приежзаю, и кажуй раз Гродно становится красивей и красивей, а тут все про какие-то разрушения говорят, про то, что советскую изуродывали. на мой взгляд, все стало только лучше!
Слушай Свенчук, ой Свинчик а ты с какого города?
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 19 Июль 2007, 12:21:13 »

Свенчук
а для пожить строят прекрасные спальные районы из прекрасных панелей. новенькие и красивенькие, как раз в твоем вкусе. у каждого района своя специфика. тебе никто не предлагает жить в бараках, а тем более в исторических зданиях. на то они и памятники архитектуры, чтоб в них не жить...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 19 Июль 2007, 12:35:29 »

Maggie_
А при чем тут то,что _ты_ про питерцев написала?
мне приятно когда гости хорошо отзываются об уникальности и древности города. а совковые восторги типа "ой, какая классная площадь, как в минске" меня не радуют...

и блин, опять уперлись в старую площадь, как будто те кто выступает против реконструкции - за старый асфальт, за грязь и вообще против ремонта. не надо передергивать. просто все нужно делать с умом и бережно, сохраняя атмосферу города, а не рубить, сносить, переворачивать бульдозером.

и вообще, защитники "реконструкции" в этой теме своими постами напоминают людей, которые заходят в музей и ищут там буфет.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 19 Июль 2007, 13:12:45 »

Цитировать
нравится новая площадь не нравится - в любом случае это лучше чем то, что было
смотрю старые фотки на площади и убеждаюсь в этом каждый раз

Конечно, новая площадь намного лучше того, что было  Грустный


* 1930.jpg (94,63 Кб, 700x470 - просмотрено 790 раз.)
Записан
i-lovke
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 847


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 19 Июль 2007, 13:24:08 »

и на самом деле создаётся впечатление, что все "защитники" за старый асфальт. Лейтмотивом во всех возмущениях проходит недовольство новой плиткой.
Записан

Sven4uk
Почетный гродненец
*****

Репутация: +231/-0
Offline Offline

Сообщений: 2367

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Июль 2007, 15:06:30 »

Цитировать
Свенчук
а для пожить строят прекрасные спальные районы из прекрасных панелей. новенькие и красивенькие, как раз в твоем вкусе. у каждого района своя специфика. тебе никто не предлагает жить в бараках, а тем более в исторических зданиях. на то они и памятники архитектуры, чтоб в них не жить...
жить не предлогают, так и погулять нельзя нормально по этим руинам. а насчет домов панельных, "которые в моем вкусе", так я не говорил, что их надо строить в центре. в центре их и не строят. сносят старый дом и строят на его месте его копию или что-то похожее. какая разница, дому сто лет или его только-что построили.... что есть сто лет в истории?
Записан
estet Kremation
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263


Я видел сферического коня в вакууме!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 19 Июль 2007, 15:33:39 »

Вспомнил презабавную штуку про строительство и украшательства Гродно.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Есть такой дядечко, считающий(ся) эпицентром городского бомонда - Лосьминский. И захотели поставить на входе в Старый парк скульптуру Тызенгауза (кто не знает - это он парк основал и вообще). Только фотографий тогда еще не было, а цифровая техника отсталая была - делали по тому, что было.
От дедечки Лосьминского тогда напрямую зависело - принять памятник или нет. Скульптором был вроде Пантелеев (известный товарищ, талантами богатый), которому пришлось (по желанию Лосьминского) сделать скульптуре лицо оного.  Смеющийся Короче - граждане - это на входе не Антоний Тызенгауз, основатель и родитель, а шеф фотоклуба Гродно, он же чиновник исполкома по делам чего-то заковыристого.
Записан

Если на куб смотреть сверху, то будет казаться, что сбоку лучше видно снизу.
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 19 Июль 2007, 16:53:54 »

Цитировать
и на самом деле создаётся впечатление, что все "защитники" за старый асфальт. Лейтмотивом во всех возмущениях проходит недовольство новой плиткой.

А чем старая плитка на Советской плохая? Конечно, что-то может и надо было подремонтировать, но не всё же ломать! Ещё и брустчатки столько снимают. Это же наша история! Красносельской плиткой каждая деревня завалена, а таких польских тротуаров нигде не было. Точнее уже нигде нет Злой

Что касается асфальта: под всеми нашими старыми улицами лежит каменная мостовая. Зачем снимать асфальт и поверх мостовой укладывать эту плитку, которая больше десятка лет и не выдержит! В Европе огромный спрос на каменщиков, которые могут укладывать камнем улицы. Все сейчас хотят вернуть историю в таком виде. Это только у нас всё наоборот
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 19 Июль 2007, 16:57:33 »

Цитировать
и на самом деле создаётся впечатление, что все "защитники" за старый асфальт. Лейтмотивом во всех возмущениях проходит недовольство новой плиткой.
недовольство не самой плиткой, а то куда ее кладут, сколько и каким образом.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2007, 17:19:27 от Michalina » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 19 Июль 2007, 16:59:46 »

Цитировать
сносят старый дом и строят на его месте его копию или что-то похожее. какая разница, дому сто лет или его только-что построили.... что есть сто лет в истории?

Ты хоть один пример можешь назвать, когда дом восстановили в прежнем виде?

По поводу того, сколько какому дому лет: ты можешь сказать сколько лет дому Э. Ожешки или напр. Новому замку? (хотя бы приблизительно)
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 19 Июль 2007, 17:08:32 »

Цитировать
жить не предлогают, так и погулять нельзя нормально по этим руинам. а насчет домов панельных, "которые в моем вкусе", так я не говорил, что их надо строить в центре. в центре их и не строят. сносят старый дом и строят на его месте его копию или что-то похожее. какая разница,
зато щас круто гулять... на солнцепеке... по лысой горе....


Цитировать
что есть сто лет в истории?
Свинчук про историю заговорил... может, не все еще потеряно  Строит глазки
« Последнее редактирование: 19 Июль 2007, 17:11:51 от Michalina » Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 19 Июль 2007, 17:18:07 »

Цитировать
сносят старый дом и строят на его месте его копию или что-то похожее.
не, видимо все таки потеряно...
обнять и плакать...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Maksitamin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 855


Ура!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Июль 2007, 18:06:37 »

Цитировать
Слушай Свенчук, ой Свинчик а ты с какого города?
Сцука игнорирует мой вопрос. Видимо из московии/новгорода или ижевска. Нравится ему, понимаешь, маскальский стиль. Если бы обложили дома зелёным малахитом этот бы кончил от радости. Нет имперскому стилю. Да- маленьким узким улочкам средневекового европейского города. Переделывай под свой вкус у себя в городе. Вон центр Минска в 50-х взорвали. Ходи там, смотри на сталинские постройки и пусть тебя берёт страх и гордость перед имперскими строениями.
Записан
i-lovke
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 847


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 19 Июль 2007, 19:48:10 »

Агрессивные вы какие-то, борцы с реконструкцией,
Ругаетесь, беситесь..
Всех кто с вами не согласен, чуть ли не за врагов считаете.
Форумчане что ли приказы отдают, что вы весь негатив выливаете?
Записан

prosto tak
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2823


Этот сайт испортил мне жизнь!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 19 Июль 2007, 19:58:57 »

Цитировать
Короче - граждане - это на входе не Антоний Тызенгауз, основатель и родитель, а шеф фотоклуба Гродно, он же чиновник исполкома по делам чего-то заковыристого.

Ну во первых там не Антоний Тызенгауз, А Жан Жилибер. Во вторых Лосминский не чиновник исполкома по делам чего-то заковыристого, а депутат. В третьих: изображения Жилеьера, действительно не сохранилось четкого, известенн только рост, но разговаривал с историком (Фамилию могу узнать) из Медуниверситета, который занимается биографией Жилибера 30 лет!, он говорил, что нашел якобы изображение какой то там и с него делали скульптуру. И еще по описанию.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2007, 23:48:53 от prosto_tak » Записан

6638599
Frisbi
чЕлОвЕк НаСтРоЕнИя
Мэр города
*****

Репутация: +1732/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9261


Пупселёк - 05.02.2015

S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 19 Июль 2007, 20:35:06 »

раз строят - значит делают лучше..........а раз будет лучше, разве это плохо?Непонимающий :-?
Записан

Помощь в бронировании и покупки билетов!
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 19 Июль 2007, 21:58:25 »

Цитировать
Цитировать
Короче - граждане - это на входе не Антоний Тызенгауз, основатель и родитель, а шеф фотоклуба Гродно, он же чиновник исполкома по делам чего-то заковыристого.

он говорил, что нашел якобы изображение какой то там и с него делали скульптуру. И еще по описанию.

Где-то читал, что сохранился в Леоне (Франция) бюст Жилибера, сделанный ещё при его жизни.
С него Пантелеев (вроде так зовут скульптора) и лепил нашего Жилибера
Записан
Maksitamin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 855


Ура!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 19 Июль 2007, 22:03:51 »

Цитировать
Агрессивные вы какие-то, борцы с реконструкцией,
Ругаетесь, беситесь..
Всех кто с вами не согласен, чуть ли не за врагов считаете.
Форумчане что ли приказы отдают, что вы весь негатив выливаете?
Ишь ты хорошо устроился. Сидит себе, понимаешь в горах на природу свысока смотрит, медитирует. А нам по этим улицам ходи. Заряжайся отрицательной энергией.
Записан
Maksitamin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 855


Ура!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19 Июль 2007, 22:05:19 »

Цитировать
раз строят - значит делают лучше..........а раз будет лучше, разве это плохо?Непонимающий :-?
Раз фрисби значит и лесби... раз лесби значит гей. ААААААААААА пидоры на форуме.
Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 19 Июль 2007, 22:18:43 »

Цитировать
Цитировать
раз строят - значит делают лучше..........а раз будет лучше, разве это плохо?Непонимающий :-?
Раз фрисби значит и лесби... раз лесби значит гей. ААААААААААА пидоры на форуме.


   Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся  [smiley=thumbsup.gif]  +1
« Последнее редактирование: 19 Июль 2007, 22:25:23 от Shadowww » Записан
Der Schatten
Moderator
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 19 Июль 2007, 22:20:42 »

Раз уж тема тут строительство, а не разрушение, то давайте ф тему.
кто знает, какой дом будет между этими двумя построенными?


Записан
prosto tak
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2823


Этот сайт испортил мне жизнь!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 19 Июль 2007, 23:53:26 »

В продолжение моего сообщения...

В четвертых, можете сравнить и найти три сходства: слева скульптура, справа Лосминский.


* IMG_0027_003.jpg (24,34 Кб, 508x328 - просмотрено 602 раз.)
Записан

6638599
Robinzon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363


Я люблю покемонов!!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Июль 2007, 00:25:56 »

Цитировать
Раз уж тема тут строительство, а не разрушение, то давайте ф тему.
кто знает, какой дом будет между этими двумя построенными?


где то рядом точно не знаю собираются строить многоуровневый паркинг,все как положено в развитых странах!и вообще уже надоело  ходить и смотреть как дома разваливаются,штукатурка обвалилась всякие трещины на фига такие дома,а на счет деревьев не беспокойтесь пока ваши дети подрастут,они уже станут достаточно высокими,да и без них как то лучше хоть вороны не сидят и не срут куда попала,пройдись по парку и по советской совсем разные вещи,маляванычи не спят а только срут!
Записан

Я не виноват
Maksitamin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 855


Ура!

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 20 Июль 2007, 01:51:01 »

Цитировать
где то рядом точно не знаю собираются строить многоуровневый паркинг,все [highlight]как положено в развитых странах![/highlight]и вообще уже надоело  ходить и смотреть как дома разваливаются,штукатурка обвалилась всякие трещины на фига такие дома,а на счет деревьев не беспокойтесь пока ваши дети подрастут,они уже станут достаточно высокими,да и без них как то лучше хоть вороны не сидят и не срут куда попала,пройдись по парку и по советской совсем разные вещи,маляванычи не спят а только срут!
Ложил я на "развитые страны". Я считаю, что если осыпается штукатурка, то надо заново поштукатурить, а не сносить полностью дом. Да и насчёт детей. Это типа до свадьбы задивёт. И время всё лечит?
Записан
yap
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Июль 2007, 09:27:38 »

Конечно сносить не надо. И латать не надо. Надо обозначить табличками - "ТАК СТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ". В назидание нынешним и будущим строителям. Пойдешь так по такому центру и сразу поймешь - вот почему порой и нынешнее жилье не отличается ни качеством, ни изяществом. Это гены. Это еще у наших предков руки из ж()пы росли.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2007, 09:28:55 от yap » Записан
vervolf он же Бегемот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 883


сижу, не шалю, починяю примус!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Июль 2007, 11:02:58 »

21-ый век, а нравы Советские или средневековые. Говорите наш город надо обновить и т.п. Ага скажите это Праге, Риге, Таллину, Парижу, Лондону, Риму да и многим другим городам Европы, да и что говорить Ближенго Востока тоже. Вот они ценят свою архитектуру. Если уже в Лондоне смогли сделать центр пешеходным, то что мы хуже!!!
Согласно генплана 2003 гоад, который утверждён призедентов РБ, центр должен быть пешеходным, а весь транспорт идти в объезд.
Так нет же давайте всю историю уничтожим и построим всё их стекла бетона и плитки. Сколько можно уже. Истории всего-то 200 гектаров, что по моему составляет 5% от общей площади города. Места мало для строительства? А? Пожалуйста пусть будет так как в других городах. Есть исторический центр (таже Прага), а есть Бизнес-центр и эти два понятия не равны. В историческом центре нет машин, там небольшие магазинчики забегаловки и ездят тока туристы, да транспорт обслуживания. Душа города.  А Бизнес-центр - это сердце города. Там кипит вся деловая жизнь. Чем плох такой вариант. Нет давайте уничтожим все памятники, сделаем через центр транзитный маршрут и пусть город задыхается в газу выхлопных газов и колличества машин, а также пробках.
БАШАКА У ВАС ЕСТЬ КТО ТАКОЕ ПРЕДЛАГАЕТ!!! ЧЕМ ВАМ ПЛОХА НОРМАЛЬНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ!!! ЧЕМ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПЕШЕХОДНЫЙ ЦЕНТР!!! ЧЕМ ВАС НЕ УСТРОИЛ ПАРК НА СОВЕТСКОЙ!!! Флигель и много другого!!!
Вспомните защитников города, когда начнут сносить Фарный и Бернардинский. Когда решат перенсти Замок или "реконструировать" на современный лад. Только тогда будет уже поздно. К слову о парке на Советской. Во время советов его уже три раза хотели снести, да всё не решались. История всё-таки. Даже эти бездушные анархисты понимали это слово ИСТОРИЧЕСКИЙ центр города.
А мы в просвещённом капиталистическом 21-ом веке его не знаем!!! Этот век для Гродно начался с разрушения его истории, с крушения ценностей 500 летней давности.
Поэтому если вам нравится плитка из Красносельска или ошлифованный гранит, поставьте это всё у себя во дворе, а лучше на могиле!
Морду бы набил тем кто высказывается подобным образом "21-ый век, старые часы и т.п."! Посмотрите как живут старые города Европы и Ближнего Востока в 21-ом веке. А если говорите такое про 21-ый век, то вы явно дальше своего КОЛХОЗА не ездили. Я был в городах Европы. В Риме колизей не сносят, что бы реконструировать. В Афинах не трогаю развалины своих древних храмов. Вокруг Елисейских полей и Лувра не возводят Небоскрёбы и не сносят памятники ради реконструкции. Эйфелева башня строилась из хутшего железа чем наш страрый мост, а стоит уже дольше. А всё потому что за ней следят, как за ценностью, которая не имеет цены. Консервируют, обрабатывают. Что бы заменить один винтик (мне это рассказывал один из французов) в башне, нужно собрать совет их архитекторов, инжинеров, историков, монтажников. И тока когда всё замериют, сделают такой же, обосную и все согласятся, что винтик надо менять (включая независимых экспертов, предварительно слазив десять раз на башню), тока тогда это сделают.
А у нас что - КОЛХОЗ!!! Что хачу, то и раблю...
Ну с такими тэмпами и таким отношением так и будем жить в Дерьме и в КОХОЗЕ!!!
Вот. Наболело. И не фиг разглогольствовать что 21-ый век. С таким отношением мы не доросли ещё и до каменного.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2007, 11:04:28 от vervolf » Записан

we fly!
You die!!!
estet Kremation
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263


Я видел сферического коня в вакууме!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 20 Июль 2007, 11:17:38 »

Цитировать
В продолжение моего сообщения...

В четвертых, можете сравнить и найти три сходства: слева скульптура, справа Лосминский.

Не на пустом месте я написал о сходстве и не сам придумал. Смысла бы не было придумывать. Посему - это факт. А сходство присутствует.  Подмигивающий
Записан

Если на куб смотреть сверху, то будет казаться, что сбоку лучше видно снизу.
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 20 Июль 2007, 12:45:21 »

Цитировать
Цитировать
где то рядом точно не знаю собираются строить многоуровневый паркинг,все [highlight]как положено в развитых странах![/highlight]и вообще уже надоело  ходить и смотреть как дома разваливаются,штукатурка обвалилась всякие трещины на фига такие дома,а на счет деревьев не беспокойтесь пока ваши дети подрастут,они уже станут достаточно высокими,да и без них как то лучше хоть вороны не сидят и не срут куда попала,пройдись по парку и по советской совсем разные вещи,маляванычи не спят а только срут!
Ложил я на "развитые страны". Я считаю, что если осыпается штукатурка, то надо заново поштукатурить, а не сносить полностью дом. Да и насчёт детей. Это типа до свадьбы задивёт. И время всё лечит?
Надо писать не "ложил", а КЛАЛ...
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
Страниц  : 1 3 4 ... 234 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 19.