Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 06:46:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Туризм, отдых, путешествия
(Модераторы: Альгуня, Frisbi) > Тема:

Отдых через польских тур. операторов

Страниц  : 1 3 4 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отдых через польских тур. операторов  (Прочитано 134100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sky-193
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 266

Просмотр профиля
« : 25 Июнь 2009, 17:44:02 »

Народ, кто летал через Польшу в ТурциюНепонимающий
Подскажите, какие могут возникнуть нюансы при, во время, после покупки путёвки в польских турагенствах?
подобрать путевку можно тут:

1. www.24holiday.pl
 представительство находится в Белостоке в "белой галерее" все вопросы можно задать по эл. почте galeriabiala@24holiday.pl

2. www.eximtours.pl

3. www.itaka.pl 

Туры от польских туроператоров можно заказать в гродненских турагентствах:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

вот тут можно посмотреть расписание маршруток Белосток-аэропорт в Варшаве http://www.podlasie-express.pl/

« Последнее редактирование: 07 Май 2014, 14:46:25 от Frisbi » Записан

Ничего не дается совсем просто так,
Даже малый шажок, даже самый пустяк.
И ничто не случится ни зря, ни назло
Эта фраза никчемна, тебе повезло.
Первое сообщение / продолжение темы 
Silis
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Май 2012, 23:03:12 »

сейчас посмотрела примерные цены в ТезТуре 7 дней, все включено, 2 взрослых и 2 ребенка - примерно цена 1600 долл, а в 24 holiday тоже самое с вылетом из Варшавы от 1300 злотых....   , есть разница, я лично думаю, что есть....

судя по всему имели ввиду цена за человека
Записан
~MARA~
....белая и пушистая....)))
Губернатор
*****

Репутация: +5450/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10934


сама по себе..... гуляю....наблюдаю....)))

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Май 2012, 09:57:40 »

начала и будем добавлять Веселый

может стоит поставить пробелы перед и после названия сайта  Обеспокоенный, тогда ссылки станут кликабельными  Улыбка

Спасибо а отличную темку
желательно перве сообщение закрепить, чтобы оно было сквозным через все страницы  Подмигивающий
темка очень актуальна накануне сезона  Палец вверх
Записан

Никого не слушай.... слушай сердце...
Калина
Мама сыночка и дочки
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


Я- не Фрося, а так иногда хочется...

tanya_desserts Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Май 2012, 12:30:25 »

Чтобы оплатить выбранный тур на польском сайте, не обязательно ехать предварительно в Польшу, да и банковскую карточку иметь тоже не обязательно. Достаточно прийти в любое из наших турагентств в Гродно, показать сайт и отель, который Вы выбрали и попросить их забронировать вам путевки. Деньги Вы платите те же, что и на польском сайте, без всяких процентов за посредничество нашему турагентству, зато польское агентство заплатит нашему какой-то процент от сделки за то, что тот нашёл ему клиента, и все счастливы и довольны Подмигивающий
На itaka.pl  действительно приемлемые цены Подмигивающий
P.S. на польских сайтах, не зависимо, сколько человек, один или два Вы вписываете в поисковике, цена пишется на одного, соответсвенно, если вас едет двое, то нужно умножать на 2.
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 12:48:46 от Калина » Записан

Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Май 2012, 12:30:32 »

сейчас посмотрела примерные цены в ТезТуре 7 дней, все включено, 2 взрослых и 2 ребенка - примерно цена 1600 долл, а в 24 holiday тоже самое с вылетом из Варшавы от 1300 злотых....   , есть разница, я лично думаю, что есть....

судя по всему имели ввиду цена за человека
конечно же 1300 злотых это цена за 1 человека. не, по 100 уе на чела  Смеющийся   ну народ жжот...
Записан
Калина
Мама сыночка и дочки
Почетный гродненец
*****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


Я- не Фрося, а так иногда хочется...

tanya_desserts Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Май 2012, 12:44:27 »

далеко не все наши тур агентства работают с польскими тур.операторами
Мы обращались на Ажешко, напротив Бирюзы ("Сеть горячие туры"), там нам сказали выбирайте в любом польском агенстве что хотите и приходите- мы закажем (мы летим в Турцию ), а подруга таким образом выбрала тур в Испанию
Записан

ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09 Май 2012, 19:29:56 »

сейчас посмотрела примерные цены в ТезТуре 7 дней, все включено, 2 взрослых и 2 ребенка - примерно цена 1600 долл, а в 24 holiday тоже самое с вылетом из Варшавы от 1300 злотых....   , есть разница, я лично думаю, что есть....

судя по всему имели ввиду цена за человека
конечно же 1300 злотых это цена за 1 человека. не, по 100 уе на чела  Смеющийся   ну народ жжот...
ну я ж незнала..... Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный, спасибо, что объяснили... Подмигивающий так получается.4426 PLN или 1440 долл.сша
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
Ignat
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 297

Не болтай ерундой!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Май 2012, 11:15:50 »

Подскажите кто-нибудь - есть ли смысл приехать в Варшаву и попытаться выловить горячую путевку на месте??  или все-же заказывать заранее ?
Есть ли в Варшавском аэропорту представительства польских турфирм ?
Записан

Macintosh и другие игрушки
melomAnka
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 20 Май 2012, 17:14:46 »

я так понимаю, что человек без визы обречен на услуги наших тур операторов. или есть какие-то варианты?
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Май 2012, 12:42:48 »

посольство Египта есть в Варшаве.
а сколько виза стоит?

а ехать в Польшу уже с вещами, брать подходящий горячий тур и сразу в путь? тем более, если в шенген-страну.
слышала, что и так делают..
Записан

elly-elena
Молодой Гродненец
*

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22 Май 2012, 16:13:02 »

я так понимаю, что человек без визы обречен на услуги наших тур операторов. или есть какие-то варианты?
не обречён, сами лично регистрируете жильё, ответ по регистрации получаете по почте и вперёд с этим в посольство, только одно но, если польское -то без регистрации не примут точно, можно попробовать к консулу записаться, мол хочу отдохнуть, гостиница вот имеется, одноразовую должны дать, хотя не уверена, таких умных много, есть гостиницы, от которых можно отказаться в последнюю минуту, поэтому не доверяют уже...А вот с другими посольствами проще, смотря какая страна назначения. Деньги на карточке обязательны. Есть свои расчёты на день проживания в той или иной стране. Это условие обязательно.

Добавлено: 22 Май 2012, 16:15:45
ах да, при условии, что были до этого шенген визы, а так не сильно доверяют, носом крутят..
Записан

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 22 Май 2012, 17:15:11 »

Что-то на этом сайте с ценой? Я не понимаю, цена за номер или за человека?
За номер слишком дёшево, а за человека так же как из Львова получается...
Записан

HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 23 Май 2012, 11:57:25 »

Да, я согласна конечно, но до Львова бесплатно везут на автобусе. Вобщем тут надо еркпко подумать.. Со своими операторами как-то не так стрёмно.
Записан

Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Май 2012, 16:21:59 »

сейчас смотрели подружке путевку и нашли очень интересное, на мой взгляд, предложение


Греция. Родос. 15 дней, вылет 16 июня отель
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al12744/

полупансион  3980 злотых на двоих



ссылка какая-то корявая получается. Найти можно через поисковик на 24holiday.pl
много минусов! полупансион, ***, вторая береговая линия, поэтому такая цена! к примеру, знакомые летят на Крит в конце июня (2-е взрослых + 2-е детей) на 14 дней с вылетом из Варшавы, ****, 1-я береговая линия, все включено - 6.312 руб. 00 коп.в......как бы предложение от холидэй.пл  и не такое подарочное Улыбка 
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Май 2012, 17:43:50 »

кто ищет, тот всегда найдет  Подмигивающий хотя для меня этот вариант неприемлем...дело даже не в звездности и полупансионе, а второй береговой линии - фукака  Тошнит уж больно мне доставляет выйти на балкончик, открыть бутылочку холодного шампанского, закурить (епт, в отпуске можно позволить Смеющийся)  и наслаждаться закатом солнца над синей гладью  Строит глазки
Записан
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Май 2012, 11:37:30 »

у меня подруга спрашивала про Египет и ей в агенстве сказали, что сейчас белорусам, которые летят из Варшавы нужно делать визу египетскую до поездки. И сделать ее можно в Варшаве   Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован

Открою большую тайну, Белорусам всегда нужна была виза в Египет, просто египетские власти до революции смотрели на это сквозь пальцы. А власть то у них сменилась, вот отсюда и пошли проблемы.
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Май 2012, 14:18:19 »

у каждого разные требования и если это не подходит вам еще не значит, что предложение плохое и не подойдет другим
да я и не спорю, просто уверен можно добавить сотни две и поехать на все включено и первую береговую линию.
знаю достаточно много девчонок, которые ездят с полупансионом и даже в турецко-египетские трехзвездочные отели.
И для них это вариант неплохой
бюджет решает, не?
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Май 2012, 15:06:13 »

за последние в Грецию))) это так па-беларуску)))
Записан
Mishell
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Красота спасёт мир, но требует материальных затрат

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 24 Май 2012, 17:37:42 »

www.itaka.pl
Записан
oles
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 375


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Май 2012, 23:53:39 »

предложили тунис (2 взрослых+2детей) все включено, 3*, 14 дней, вылет Варшава от нас 6.180 руб. 50 коп. звонил в поляшку вwww. 24holiday.pl теже данные Cena za rodzinę: 6885,00zł. / all inclusive. разница? не фонтан. вот и думаем лететь или не лететь.  Улыбка
Записан
M-lle Burundukova
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2463

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 25 Май 2012, 00:11:16 »

много минусов! полупансион, ***, вторая береговая линия, поэтому такая цена! к примеру, знакомые летят на Крит в конце июня (2-е взрослых + 2-е детей) на 14 дней с вылетом из Варшавы, ****, 1-я береговая линия, все включено - 6.312 руб. 00 коп.в......как бы предложение от холидэй.пл  и не такое подарочное

пляжи  в греции (как и везде в ес) и так  публичные, за редким исключением маленького кусочка при отеле. а греч кухня такая, что питаться в отеле это -  Рот на замке
при таком раскладе заморачиваться береговой линией и "всем включено", мне кажется, не стоит.
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 25 Май 2012, 11:25:04 »

Ой, это просто моя мечта... но 21 день никто не даст  Плачущий
Записан

Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 25 Май 2012, 15:03:14 »

е-мае, я и 14 дней выдержать не могу, а вы про 21...  Смеющийся
лучше 7-10 дней, но 2-3 раза в год!
Записан
Эgoist
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25 Май 2012, 15:06:46 »

А какие документы должен предоставить туристу польский туроператор при покупке или  резервации поездки ?
Я так понимаю, что если зарезервировал поездку через сайт, оплатил и получил подтверждение резервации, можешь ехать прямо в аэропорт и перед вылетом у представителя турфирмы получаешь по подтвержденной резервации билеты , видимо какую-то страховку и тп ?

Хотя вот пишут , что и билеты не нужны :

Odprawa:
Informujemy, że od 23.05.2012 obowiązują bezbiletowe odprawy paszportowo-bagażowe na rejsach realizowanych przez linię Travel Service.   
Klienci wylatujący zarówno z Polski, jak i z miejsca wypoczynku, powinni na lotnisku kierować się od razu do stanowiska check-in, gdzie bez biletu, zostaną odprawieni na podstawie właściwego dokumentu tożsamości i otrzymają karty pokładowe.
Jednocześnie informujemy, ze podczas każdej odprawy pozostaje do Państwa dyspozycji nasz przedstawiciel na stanowisku Itaki w Polsce oraz rezydent w destynacji.
Przypominamy również, ze uczestnicy wyjazdów do Tunezji są zobowiązani do odbioru voucheru hotelowego przed wylotem z Polski u przedstawiciela Itaki na lotnisku (miejsce odbioru biletów).
Записан
Links
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 25 Май 2012, 18:58:05 »

расскажите как добратся до аэропорта в Варшаве?
Записан

TamTam
Плохому водителю байкер мешает ! (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 787


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 25 Май 2012, 20:30:36 »

Гёрла, билеты бывают электронные и передаются сразу в аэропорт, либо берутся копии, либо идеш в аэропорту в представительство авиакомпании и забираеш прямо перед вылетом .. все просто
Записан
Links
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 569


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 25 Май 2012, 20:57:57 »

интересно а есть ли такие кто уже летал так?
вот меня интересует вот такой вопрос допустим когда я выйду с аэропорта то к какому стенду подходить на трансфер?
да и с билетами непонятка почему не электронные?

Гёрла
расскажите куда надо ехать за неделю за билетами (может в гродно в агенство )
да и расскажите про свой тер стоимость,отель,дата , сколько дней (просто интересно на сколько выгодней)
Записан

TamTam
Плохому водителю байкер мешает ! (с)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 787


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 25 Май 2012, 21:16:28 »

мы с женой летали в египет .. на руках чеки , бронь в гостиницу ( ваучер вроде или как там он ) и инфа на трансфер.. в домодедово в авикомпанию с паспортами и все ! получили копии билетов подтвердив личность и бронь. обратно так же,  только билеты давал пердставитель туроператора. кстати не бойтесь за инфу, за вас все сделают и разьяснят . главное внимательно слушайте что вам говорят и записывайте номера телефонаов.

авиаперевозчикам не нужны ваши билеты , если выкуплено только паспорт. не все к сожалению тур-агенты все изьясняют , нужно узнавать как тут. им по большому счету только продать вам товар и дать кой какую инфу. остальное вопрос этики для них. дальше только с туроператором общаетесь. .Если у вас есть трансфер (киев, москва ) - задавайте при трансфере провожатой кучу вопросов - они в курсе всех дел до мелочей , так тчо пока доедете например до москвы будуте больше проинформированы чем в инете....

лично мое мнение- что бы кде то потеряться нужно постараться
Записан
Leila-111
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 01 Июнь 2012, 15:18:42 »

Добрый день! Может кто нибудь подскажет - с польским годовым шенгеном (за покупками) меня выпустят в аэропорту в Варшаве в Испанию или Грецию? Задала этот же вопрос "24Holiday "Galeria Biała" - на что мне ответили - "Jeśli Biełarusy chotiat ujechac w Ispaniu, Grecjiu Ili na Kipr im nada miec wizy sziengen typ D, Ili Polska typ D. Jeśli u Was Polska i typ C Wy nie możecie ujechac na tej wizie w drugije strany. Jeśli chotitie mokiecie jeszczio podzwanic w aeroport w Warszawie i sprasic jeszczio raz, potomu szto my znajem kak jest z poliakami a o Bierosusach ja tolko tak słyszała , czto tak nada.
Записан
Leila-111
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 01 Июнь 2012, 15:29:42 »

спасибо большое!  Улыбка
Записан
sweet mama
كيت
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1172/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4938


Быть, а не казаться...

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 01 Июнь 2012, 22:36:27 »

Цитата: Гёрла от 06 Апреля 2012, 12:48:28
посольство Египта есть в Варшаве.
а сколько виза стоит?

а ехать в Польшу уже с вещами, брать подходящий горячий тур и сразу в путь? тем более, если в шенген-страну.
слышала, что и так делают..
Летим через Варшаву в Египет. Визы сами поставили заранее. Но это касается не только Польши, а всех стран зоны Шенгена!!!
Когда туда приехали, пани очень не хотела брать доки, т.к." мы заранее хотим вклеить визу и вообще почтой удобнее". Визы, как правило, делаются от 7 до 10 рабочих дней. На одного человека стоимость 90 злотых. Даже детям. Это одноразовая виза (на один въезд), на 30 дней.
Есть варианты, когда самолёт вечером, то с утра подав доки, можно их забрать в обед. Без проблем. Но лучше заранее договориться об этом по телефону. Одна пани на доках, поэтому не будет проблем.
Кому пригодится, может:
Konsulat Ambasady Egiptu
ul. Alzacka, 18
03-972 Warszawa
tel. +48 22 590 66 03(визовый отдел)
 Улыбка
Записан

"Не волноваться, а волновать" М. Монро
Страниц  : 1 3 4 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 21.