Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 04:14:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор
(Модераторы: Fanat ™, Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

Открытие ИП через центр занятости

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытие ИП через центр занятости  (Прочитано 55541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 22 Октябрь 2009, 20:39:00 »

Усилена ответственность безработных за использование субсидии на открытие своего дела

http://news.Тут/economics/150561.html
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Ноябрь 2009, 15:50:28 »

Какие вы тут все умные! Только ща такая халява не прокатит! Никакие акты закупки не принимаются!!! Вот вам!!!! И поаккуратнее здесь с репликами!
И вообще не ЦЗ а управление по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома!

Государство ради таких «умников» как вы старается а вы…

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ой,  я не могу... государство старается... За чьи деньги?! Хоть что-то должно государство народу, или только народ государству? Плачущий
Записан
merryy007
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 24 Март 2010, 16:55:53 »

Обратилась в ЦЗ. Хочу открыть ИП по ремонту компьютеров. Учусь заочно и будущая профессия с этим не связана. Опыт работы есть но тоже в другой сфере. Признали безработной. Работу предлагают именно такую как я просила: сисадмин и все в этом роде. Я специально езжу по всем направлениям и конечно беру отказы чтоб наконец то открыть свое дело. На первой же консультации по ИП мне говорят что денег не дадут… Потому что и профессия не такая как надо и опыта нет!: «ну как мы докажем что вы можете заниматься ремонтом компьютеров?!»… Не пойму кому и что они должны доказывать??, и вообще, на сколько я поняла, комиссия одобряет или НЕ одобряет мой БП и я должна его защитить, а мне уже на первой консультации говорят что НЕ одобрит! и денег мне не выделят! Это интересно как ЦЗ определил – по внешнему виду, возрасту или еще по каким-то параметрам… Теперь не знаю писать ли заявление на открытие, если уже знаешь что в пролете…(г. Таганрог, Ростовская обл.)
Записан
CrazySmile
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Цель оправдывает средства. Средства - моя цель.

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Март 2010, 16:25:27 »

Ой,  я не могу... государство старается... За чьи деньги?! Хоть что-то должно государство народу, или только народ государству?
Нет, действительно, давайте пробухаем государственные деньги Злой
Записан

Критики, приготовьте пакетики, Сейчас пойдут назад ваши десертики. Не будет лирики в этом концертике, Только грязь и только пинки.


McMALAN
Семьянин.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +111/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3350


Devil was the Angel too!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Апрель 2010, 13:31:24 »

А по мимо ЗЦ у нас есть еще где курсы ИП? С удовольствием сходил бы на курсы и узнал все тонкости нашего права. Улыбка
Записан

 
IGROMIR.BY@mail.ru
Мы делаем жизнь вашего ребенка ярче и веселее !
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


Г. Гродно Рынок Корона зал В , ряд 1 место 8а

https://vk.com/club129166 Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 03 Апрель 2010, 17:39:31 »

А по мимо ЗЦ у нас есть еще где курсы ИП? С удовольствием сходил бы на курсы и узнал все тонкости нашего права. Улыбка
Книжкка продается , там все расписанно , так мне в налоговой сказали  Шокирован
Записан

Детские игрушки Рынок Корона зал В ряд 1 место 8а
https://vk.com/club129166832
ptitca
Гость
« Ответ #36 : 11 Апрель 2010, 22:48:55 »

Подскажите, а если открыл ИП и некоторое время не работаешь, можно обратиться в ЦЗ, что бы работу нашли, или сначала надо закрыть ИП???
Записан
IGROMIR.BY@mail.ru
Мы делаем жизнь вашего ребенка ярче и веселее !
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


Г. Гродно Рынок Корона зал В , ряд 1 место 8а

https://vk.com/club129166 Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 12 Апрель 2010, 12:44:25 »

Сходи в ЦЗ , там все и объяснят  Улыбка
Записан

Детские игрушки Рынок Корона зал В ряд 1 место 8а
https://vk.com/club129166832
Virgilij
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Декабрь 2010, 17:50:44 »

Решил открыть своё ИП по ремонту мобильных телефонов, но боюсь прогарю: арендные площади не дешёвые нынче, а центр занятости даёт сейчас субсидию в размере 58800р. боюсь мне этого хватит только на закупку оборудования и деталей для возможных ремонтов, так что скорее всего прийдёться принимать возможных клиентов на дому, а это не есть гуд. Я знаю многое о ремонтах, но есть куда расти в этом направление и хотел бы пройти курсы по повышению квалификации в Москве (стоят 17000р), как я понимаю, в статью расходов это вписать не удасться? И кто знает какой срок отчётности потраченных средств выделенных ЦЗ для ИП, в конце года или каждый месяц?
Записан
Xiromant
Если не ты - то кто?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 857


Свобода Честь Семья

https://vk.com/public1531 Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 12 Декабрь 2010, 17:55:58 »

Все реально! И все можно получить и за все отчитаться!!! Сам делал и не раз! Не слушайте - а ноги в руки и вперед))) все получится!
Записан

Воля - это то что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Adrian
Ars longa, vita brevis...
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98


NickObukhovich Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Декабрь 2010, 21:16:13 »

центр занятости даёт сейчас субсидию в размере 58800р.

если это в бел. руб, то я бы с ними вообще не связывался в данном случае... зачем лишние проблемы, отчётность и пр, за 20 баксов?
Записан
Virgilij
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Декабрь 2010, 21:30:30 »

Adrian, нет, я про российские рубли.. Просто увидел, что тема для меня актуальная, а то что это не россия увидел позже)))
Записан
Adrian
Ars longa, vita brevis...
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98


NickObukhovich Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Декабрь 2010, 21:36:36 »

Adrian, нет, я про российские рубли.. Просто увидел, что тема для меня актуальная, а то что это не россия увидел позже)))

тогда другое дело..  Улыбка
и если ты в России, то у вас и законы другие. поэтому, советы будут не совсем уместны.

p.s.
 а то думаю, за 20 баксов и оборудование закупить, и в Москву за 1к км съездить и за обучение заплатить - что-то не то..  Смеющийся
Записан
_Murka_
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Big Brother Is Watching You

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 21 Январь 2011, 14:28:02 »

На первой же консультации по ИП мне говорят что денег не дадут… Потому что и профессия не такая как надо и опыта нет!: «ну как мы докажем что вы можете заниматься ремонтом компьютеров?!»…

А если, к примеру я хочу открыться как ИП по дизайну интерьера (лицензии не надо), а опыт в этой сфере есть, но неофициальный? Следует ли им об этом говорить, или в таком случае можно вообще попасть?
Записан
Adrian
Ars longa, vita brevis...
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98


NickObukhovich Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Январь 2011, 17:33:25 »

А если, к примеру я хочу открыться как ИП по дизайну интерьера (лицензии не надо), а опыт в этой сфере есть, но неофициальный? Следует ли им об этом говорить, или в таком случае можно вообще попасть?

Если вы просто хотите открыть ИП, то никому ваш опыт не нужен. Идёте и открываете.
Если вы хотите ещё и фин. поддержку получить, тогда другой вопрос. Но, стоит ли овчинка выделки? Сколько денег может дать вам ЦЗ и стоят ли они всех дополнительных телодвижений?

Неофициальный опыт? а это как? так вы налоги не платили!... и т.п....

Лично я бы на вашем месте не стал говорить о неофициальном опыте. У ИП и так проблем хватает.. Зачем дополнительные?
Записан
kusyara
Гродненец
**

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Сообщений: 139


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Июль 2011, 10:14:44 »

Интересно, эти курсы каким либо образом смогут помочь при получении кредита в банке (кредита для открытия своего дела)? Т.е Сходил , послушал , чему то научился открыл ЧУП или ИП , денег нехватает, а  идея очень хорошая, далее в банк со всеми корачками. Мол так и так , выучился получил денег , но этого мало , вот бизнес план, дайте мне еще денег ... Это реально ?
Записан
Вольга Всеславьевич
Атаман
Гродненец
**

Репутация: +35/-36
Offline Offline

Сообщений: 269


www.kpe.ru

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03 Июль 2011, 14:01:15 »

Ни одни банк не даст денег, если их у тебя нет. Это аксиома Злой
Записан

Провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая — мощного мгновенного орудия Провидения
★* *★ ДАРЬЯ ★* *★
Гродненский форум
Гродненец
**

Репутация: +158/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09 Июнь 2015, 02:47:22 »

Подниму темку .Год 2015
СУБСИДИЯ - единовременное безвозвратное государственное денежное пособие, равное 11-кратной величине бюджета прожиточного минимума  (на 1.02.2015г. – 15,7 млн.руб.).
Представленная безработному субсидия используется на приобретение оборудования, инструментов, машин и механизмов и др., а также на иные цели, связанные с организацией предпринимательской деятельности.
Обращаться: г.Гродно, ул.Дзержинского,3, каб.105,106 , тел.74-52-38
 
 
Внимание! Формируются группы на обучение  "Основы предпринимательской десятельности".
План обучения включает в себя бизнес-планирование и изучение налогового законодательства.
Срок обучения 2 недели. Справки по тел.77-02-23, 77-01-96
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2015, 16:05:15 от Ягадка А5 » Записан
korg
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 436

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 09 Июнь 2015, 21:29:07 »

интересно, обучение обязательно 2 недели если естькорочки  БГУ фак "Бизнеса и информационных технологий", или не надо?
Записан
125125
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 10 Июнь 2015, 15:06:37 »

Вчера интересовалась вопросом по поводу курсов. сказали что по мере возможности и желанию. главное БП составить правильно  и его же защитить
Записан
korg
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 436

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 10 Июнь 2015, 16:20:59 »

а обязательно- ИП, или можно унитарное частное предприятие
Записан
Monarch
Настоящий гродненец
****

Репутация: +72/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 792


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 23 Июнь 2015, 09:54:54 »

Только ИП
Записан
Tweite
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Июнь 2015, 14:34:04 »

Подскажите пожалуйста.
Вот такая ситуация,открыл ИП через исполком,поработал некоторое время и закрыл Ип. Могу ли я 2 раз открыть ип в центре занятости с материальной поддержкой???
Записан
Ana_Ita
Гродненец
**

Репутация: +25/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165


Все думают,что придет время,а время только уходит.

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 01 Октябрь 2015, 09:05:04 »

Подскажите пожалуйста.
Вот такая ситуация,открыл ИП через исполком,поработал некоторое время и закрыл Ип. Могу ли я 2 раз открыть ип в центре занятости с материальной поддержкой???

Нет, нельзя. Только впервые открывающиеся могут получить субсидию
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 21:39:50 от Ana_Ita » Записан
MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 01 Октябрь 2015, 23:54:08 »

Подскажите пожалуйста.
Вот такая ситуация,открыл ИП через исполком,поработал некоторое время и закрыл Ип. Могу ли я 2 раз открыть ип в центре занятости с материальной поддержкойНепонимающий

Нет, нельзя. Только впервые открывающиеся могут получить субсидию

Попробую получить субсидию. Позже отпишу результаты и этапы в подробностях. Пока тупо зарегиться в ряды безработных не удалось - очередь на регистрацию, обед у них с 13-14, регистрируют до 15.00
Записан

Ana_Ita
Гродненец
**

Репутация: +25/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165


Все думают,что придет время,а время только уходит.

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Октябрь 2015, 07:50:30 »

льзя. Только впервые открывающиеся могут получить субсидию

Попробую получить субсидию. Позже отпишу результаты и этапы в подробностях. Пока тупо зарегиться в ряды безработных не удалось - очередь
Русские не сдаются!!! Балалайка Балалайка
Записан
★Мальвина★
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1112/-0
Offline Offline

Сообщений: 1431


Чудеса случаются там, где в них верят!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 18 Ноябрь 2015, 13:47:25 »

Подскажите обязательно ли нужен опыт в сфере дизайна, если никогда не работала, чтобы получить субсидию? Первый раз собираюсь открыть ИП, образование экономическое.
Записан
MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 18 Ноябрь 2015, 22:32:18 »

Подскажите обязательно ли нужен опыт в сфере дизайна, если никогда не работала, чтобы получить субсидию? Первый раз собираюсь открыть ИП, образование экономическое.

бросил дурью маяться и вам не советую.

Итак. Просидел 2 часа в очереди для постановки на учёт по безработице. Пол часа заполнял бумажки в двух мини-комнатушках)))) ...и если раньше спокойно отправляли на двухнедельное обучение по ведению своего дела, то теперь всё иначе((( После постановки на учёт по безработице необходимо:
1. Заранее лучше глянуть в 105 кабинете в папку видов деятельности подпадающих под выделение субсидии.
2. Идёте на Октябрьскую и открываете счёт на получение пособия по безработице (отказываться нельзя), потом назад с бумажками к инспектору
3. Справку с предыдущего места работы за 12 месяцев!! только на ихней форме!! Это надо успеть за неделю (точно не помню) - не успел - засос - субсидии не видать)
4. В течении трёх дней после регистрации нужно по попробовать устроиться на работу по двум предлагаемым вакансиям.
МАРАЗМ! Государству пох, что у тебя может есть бизнес-план, который принесёт ему хороший доход от налогов - иди работай)) Поэтому нужно пойти и как-то умудриться, чтоб тебя не взяли и поставили причину отказа с печатью на двух бумажках из ЦЗ. Отказаться самому просто так нельзя, т.к. это... - засос - субсидии не видать)  Отказаться можно только если на предлагаемых вакансиях з/п меньше вашей средней з/п из справки за год (на соотношение годовой разницы з/п к доллару им пох - пример - работал инженером-программистом в хорошей компании - средняя з/п по 2014 году была 5.3 млн., т.е. примерно тогда это было 1.315 руб. 00 коп., а теперь не имею права отказаться от з/п по ихней вакансии в 5350000 (789 руб. 00 коп.)). Три дня бегаете мутите - - не успел - засос - субсидии не видать)
5. Каждый месяц сдаёте макулатуру (если повезёт, то займёт вся канитель около 1.5-2 месяца) - не сдал - засос - субсидии не видать.
6. Отмечаетесь каждый месяц у своего инспектора, так же как и при ограничении свободы отмечаются у участкового))) только очереди в ЦЗ побольше - - не отметился - засос - субсидии не видать
7. И если это всё ещё как-то можно вытерпеть, то  две отработки с синевой где-нить на поле или в колхозе (может и в городе, но инспекторша сказала, что последнее время отправляют только по деревням) - перебор имхо(((

...далее отправляют на учёбу, когда сформируется группа (а она может сформировться и через 6 месяцев)) предоставляее специализированный бизнес-план (вот кому бесплатно идеи подгоняют))) ...и если не было засосов и звёзды станут в вашу пользу, то возможно вам перечислят субсидию (остальные подробности уже влом писать).

Такая политика нашего гос-ва приведёт только к краху. Коммунизм уже не прокатит. Не понятно что в бошках верховных бошек)))
Записан

★Мальвина★
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1112/-0
Offline Offline

Сообщений: 1431


Чудеса случаются там, где в них верят!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 19 Ноябрь 2015, 09:58:09 »

MOB$TER спасибо за такой развернутый ответ! Уже как-то даже и не хочется связываться с ними Смеющийся
Записан
MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 19 Ноябрь 2015, 12:14:15 »

MOB$TER спасибо за такой развернутый ответ! Уже как-то даже и не хочется связываться с ними Смеющийся

Незачто)) просто накипело)) у меня 4 знакомых получило субсидию, а я опоздал((. Нововведения не так давно ввели. Инспектор сказала, что таксистов было через чур много))
Записан

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 19.