Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 23:03:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор
(Модераторы: Fanat ™, Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

Открытие ИП через центр занятости

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытие ИП через центр занятости  (Прочитано 54865 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« : 18 Июнь 2009, 12:04:43 »

Кто начинал таким образом? Насколько это реально на сегодняшний день? От чего можно оттолкнуться и где получить дополнительную материальную поддержку (понятно, что одной субсидией не обойдёшься даже в шутку)...
Сам когда то начинал и 3 года был ИП в сфере деятельности "цифровая фотография", но с той поры много воды утекло...
Записан

Mortalion
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 893


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 18 Июнь 2009, 17:25:35 »

да нах надо... там денег те дадут 2млн, и ВСЕ, плюс епля мозгов, хотя на безрыбье и рак рыба, тем более умных через биржу открывать ип много...
Записан

Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 18 Июнь 2009, 19:11:49 »

да нах надо... там денег те дадут 2млн, и ВСЕ, плюс епля мозгов, хотя на безрыбье и рак рыба, тем более умных через биржу открывать ип много...

Согласен, что много, но в люди выбиваются единицы именно потому, что не умеют заранее оценить возможности и степень риска. Считают, что достаточно написать бизнес-план....получить деньги...и ты - хозяин жизни.
Что касается "епля мозгов", то она присутствует везде...только в разной степени...и тему эту открыл потому, что хочу сделать эту степень немного меньше.
Записан

LIKEme
7882858@mail.ru
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


S Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 18 Июнь 2009, 19:36:32 »

тема нужная...
сам слышал что так можно, но хотелось бы конкретнее узеать что и как для этого нуна...
а деньги лишними никогда не бывают...
Записан


Почта --> 7882858@mail.ru
Skype --> exclusivecom
I-Jay
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Июнь 2009, 20:04:25 »

По моему там для начала нада стать на учет как безработный. Потом, когда специалист будет предлагать работу (уборщик, грузчик...) говоришь - хочу ИП. Собираются документы, направляются на коммисию, если тема прокатывает - курсы, две недели. Вся бодяга займет несколько месяцев. И все это время нельзя официально работать - так как потеряется статус безработного.
Записан
LIKEme
7882858@mail.ru
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


S Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 18 Июнь 2009, 20:22:05 »

По моему там для начала нада стать на учет как безработный. Потом, когда специалист будет предлагать работу (уборщик, грузчик...) говоришь - хочу ИП. Собираются документы, направляются на коммисию, если тема прокатывает - курсы, две недели. Вся бодяга займет несколько месяцев. И все это время нельзя официально работать - так как потеряется статус безработного.

а чё на курсах учат?
Записан


Почта --> 7882858@mail.ru
Skype --> exclusivecom
I-Jay
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июнь 2009, 20:57:27 »


а чё на курсах учат?
[/quote]

До курсов не дошел, не знаю. Но вроде как налоги какие платить, бизнес план как составить.
Записан
Smeagorl
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1108


Si vis pacem para bellum

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 01 Июль 2009, 00:53:42 »

Связываться с такой структурой как ЦЗ - головная боль и развлекалово в формате "идиотизм". Я сталкивался (и некоторые мои знакомые тожь).
В перую очередь они (может сейчас что-то изменилось) требуют составить пародию на бизнес-план, который не должен быть реальным - он должен быть простым, наивным и милым, а самое главное многообещающим, допускается писать любую ахинею, лишь бы "заумного" ниче не было. Деньги выдают легко (безналом правда). За каждую копейку придется отчитаться.
Я как-то повелся на этот развод - результат: в виду того что не смог истратить деньги на вид деятельности заявленный в бизнес-плане (а не смог, т.к. наши законодатели внезапно  запретили заниматься данной деятельностью ИП) и открыл другую деятельность, которую начал успешно осуществлять, был оштрафован ЦЗ (через суд) и принужден вернуть сумму субсидии (тожь через суд)...
Записан

Быстро и качественно пишем работы для студентов! 11 лет на рынке образовательных услуг!  тел. 523-77-44 (МТС)
e-mail: 5237744@mail.ru
UmNik™
Просветлённый интеллектуал-экспериментатор )))))) очень хороший человек и просто
Настоящий гродненец
****

Репутация: +444/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 600


Я не ищу лёгких путей. Они сами меня находят. :) ©

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 01 Июль 2009, 04:08:22 »

Связываться с такой структурой как ЦЗ - головная боль и развлекалово в формате "идиотизм". Я сталкивался (и некоторые мои знакомые тожь).
В перую очередь они (может сейчас что-то изменилось) требуют составить пародию на бизнес-план, который не должен быть реальным - он должен быть простым, наивным и милым, а самое главное многообещающим, допускается писать любую ахинею, лишь бы "заумного" ниче не было. Деньги выдают легко (безналом правда). За каждую копейку придется отчитаться.
Я как-то повелся на этот развод - результат: в виду того что не смог истратить деньги на вид деятельности заявленный в бизнес-плане (а не смог, т.к. наши законодатели внезапно  запретили заниматься данной деятельностью ИП) и открыл другую деятельность, которую начал успешно осуществлять, был оштрафован ЦЗ (через суд) и принужден вернуть сумму субсидии (тожь через суд)...
цирк... голимый цирк...
имхо, то, что предлагает или навязывает ЦЗ, хорошо для слабоумных полеводов. умным людям на всякую шнягу не следует вестись. халява эта гнилая.
по поводу выделения бабла начинающим крутым бизнесменам и бывшим овощеводам: как правило, бабло бывает только в начале года.


Добавлено: [time]Wed Jul  1 03:15:19 2009[/time]
чуть не забыл! любителям халявы рекомендую всегда приходить отмечаться вовремя. нарушите сроки посещения своего инспектора, и вам покажут фигу вместо халявных миллионов. Смеющийся
Записан

Каждому дается по Вере его и даже более того,чем он может себе пожелать
Я с Вами чувствую себя Гением.Спасибо Вам!
У ИЗБРАННЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ! © UmNik™

ЧИСЛА ПРАВЯТ МИРОМ
+444

хватит
petroq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Сообщений: 383


ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 03 Июль 2009, 23:49:31 »

Кто знает, может их реально развести на деньги для открытия ИП на такси? Напишу бизнес-план типа "наклею жёлтые полоски и буду бомбить" а они мне бабки на таксометр и прочую хрень. Не, я, конечно, могу и сам всё енто купить, но ежели халява...
Только вот не надо начинать рассуждать о бесперспективности такси, работаю "под чёрным" и знаю как там всё плохо Смеющийся
Вопрос как урвать у нашего государства пару миллионов, дадут ли мне на таксо?
Записан

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете …
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 04 Июль 2009, 01:19:46 »

Может и реально да только стоит ли овчинка выделки? Дают около 2500.000 а проблем...сначала комиссия рассматривает бизнес-план и утверждает (как вариант - не утверждает), потом идёт процедура оформления ИП под контролем юристов ЦЗ и перевод денег на счёт, далее за каждую копеечку придётся отчитываться и не дай Бог чего будет не так...если уж есть машина, то проще  пойти и по принципу одного окна за день самому в исполкоме всё оформить.
Записан

ИП Сенько
Настоящий гродненец
****

Репутация: +152/-7
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 945


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Июль 2009, 07:08:33 »

В 2006 году субсидеров заинтересовал проект одного моего согрупника на курсах "Предпринимательское право", и ему дали субсидию + 7млн. (2006 март) беспроцентного кредита. А мысль его была проста - дизайн и переделывание мебели.
Записан
LIKEme
7882858@mail.ru
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


S Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 19 Июль 2009, 20:37:42 »

о-как интерестно

В 2006 году субсидеров заинтересовал проект одного моего согрупника на курсах "Предпринимательское право", и ему дали субсидию + 7млн. (2006 март) беспроцентного кредита. А мысль его была проста - дизайн и переделывание мебели.
Записан


Почта --> 7882858@mail.ru
Skype --> exclusivecom
LIKEme
7882858@mail.ru
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


S Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 28 Июль 2009, 17:35:06 »

Так как решил работать с сентября, то решил попробывать счастья в ЦЗ, насчёт субсидии... Зарегился там.... Сдал 20 кило мукулатуры (либо нужно было бы 2 дня отработать общественных работ)... Прошло уже около месяца со дня регистрации и подачи заявы на комиссию по поводу субсидии... пока глухо... Пока говорят, что пока незнают када буит комиссия...
Так что жду... Буду держать в курсе событий господа.
Записан


Почта --> 7882858@mail.ru
Skype --> exclusivecom
LIKEme
7882858@mail.ru
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


S Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 28 Август 2009, 20:20:38 »

Рассказываю как на духу...
24-го была комиссия.... Дали добро...
с 27-го началось обучение двухнедельное "Основы предпринимательской деятельности"... Курсы оч полезные (мне как обычному смертному)....
Много полезной инфы узнал))))... Надеюсь 9-го защитить своё бизнес план и получить 2.600.000  Веселый
Записан


Почта --> 7882858@mail.ru
Skype --> exclusivecom
petroq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Сообщений: 383


ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 29 Август 2009, 15:28:02 »

А на какую деятельность просишь денег, если не секрет?
Записан

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете …
LIKEme
7882858@mail.ru
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


S Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 01 Сентябрь 2009, 18:07:45 »

А на какую деятельность просишь денег, если не секрет?

фотография
Записан


Почта --> 7882858@mail.ru
Skype --> exclusivecom
irsen
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Сентябрь 2009, 17:48:53 »

Я оформлялась через ЦЗ в 2006 году. Расскажу, как это было.
Стала на учет как безработная, сразу сказала, что хочу ИП. Две недели поучили (законодательство, налогообложение, как писать бизнес-план). Скажу, что информация не лишняя, много полезного: типа за что сколько дают штраф  Улыбка
Преподаватели нормальные. К налоговику обращалась через пол-года с каким-то вопросом: любезно принял, все разъяснил. Короче, учеба не лишняя. Тем более, что бизнес-план надо писать "по их правилам", иначе субсидии не видать. Мною предложенный вариан работы их не устроил (хотя люди так работали и все было ОК). Сказали, не морочте нам голову, напишите так и так. И нам проще и вам быстрее. Если вид деятельности не лицензируется (сейчас есть такие? я давно не в теме), то деньги пречисляют сразу (надо открыть счет в банке и покупать все по б/н). Если лицензируется, то после получения лицензии.
Деньги получила, быстро потратила, с накладными на покупки пошла в ЦЗ отчиталась. Они сверяют твои запросы в бизнес-плане с приобретенным.
 Есть какие-то сроки на то, чтобы отчитаться, на то, сколько ты должен проработать как ИП, что не можешь больше обращаться в ЦЗ и т.д. Короче, как во всем у нас ограничения и рамки. Но поиметь ( в ответ Смеющийся) государство хотя бы на такую сумму (в 2006 было около 1 200 000) думаю, стоит.
Если раньше был ИП, то могут быть сложности. Не претендую на истину. Повторюсь, информация 2006 года.
Записан

Я  - не тело, наделенное душой. Я - душа, часть которой видима и называется телом.
LIKEme
7882858@mail.ru
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


S Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2009, 19:55:18 »

Я оформлялась через ЦЗ в 2006 году. Расскажу, как это было.
Стала на учет как безработная, сразу сказала, что хочу ИП. Две недели поучили (законодательство, налогообложение, как писать бизнес-план). Скажу, что информация не лишняя, много полезного: типа за что сколько дают штраф  Улыбка
Преподаватели нормальные. К налоговику обращалась через пол-года с каким-то вопросом: любезно принял, все разъяснил. Короче, учеба не лишняя. Тем более, что бизнес-план надо писать "по их правилам", иначе субсидии не видать. Мною предложенный вариан работы их не устроил (хотя люди так работали и все было ОК). Сказали, не морочте нам голову, напишите так и так. И нам проще и вам быстрее. Если вид деятельности не лицензируется (сейчас есть такие? я давно не в теме), то деньги пречисляют сразу (надо открыть счет в банке и покупать все по б/н). Если лицензируется, то после получения лицензии.
Деньги получила, быстро потратила, с накладными на покупки пошла в ЦЗ отчиталась. Они сверяют твои запросы в бизнес-плане с приобретенным.
 Есть какие-то сроки на то, чтобы отчитаться, на то, сколько ты должен проработать как ИП, что не можешь больше обращаться в ЦЗ и т.д. Короче, как во всем у нас ограничения и рамки. Но поиметь ( в ответ Смеющийся) государство хотя бы на такую сумму (в 2006 было около 1 200 000) думаю, стоит.
Если раньше был ИП, то могут быть сложности. Не претендую на истину. Повторюсь, информация 2006 года.

на 99,9% информация достоверна и на сегодняшний день... только деньги ща можно снять налом и принести товарные чеки или акты закупок...
я был раньше ИП(два года назад)... но ничЁ прокатило....
Курсы, вААще классные))) полезные)))
Если кому нужна консультация по этому поводу, с радостью помогу)))
Записан


Почта --> 7882858@mail.ru
Skype --> exclusivecom
petroq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Сообщений: 383


ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 06 Сентябрь 2009, 18:19:38 »

А может знаете, сколько нужно отработать ИП, чтоб уже не отдавать нелёгким трудом выбитые из государства бабки?
Записан

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете …
LIKEme
7882858@mail.ru
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


S Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2009, 18:36:19 »

А может знаете, сколько нужно отработать ИП, чтоб уже не отдавать нелёгким трудом выбитые из государства бабки?

знать, не знаю(наверное не менее пол-года), но считаю, что выбивать эти деньги нужно, если вы ,действительно, хотите заниматься своим делом....
Гос-во даёт эти деньги, с расчётом, что вы их вернёте в качестве налогов и платежей в фонд соц.защиты))))
Записан


Почта --> 7882858@mail.ru
Skype --> exclusivecom
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2009, 09:56:19 »

Ой, как хорошо, что я зашла в эту темку! А можно мне по-подробнее узнать про эти супсидии? Я собираюсь регистрировать ИП и для начала дела мне не хватает... ну 500у.е. Возможно ли взять супсидию у гсударства и что для этого надо? Учитывая, что я в декретном отпуске, а до него работала на ОДО где и сейчас оформлена и получаю пособие на ребёнка. Заранее благодарна.
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
LIKEme
7882858@mail.ru
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


S Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2009, 14:20:06 »

Ой, как хорошо, что я зашла в эту темку! А можно мне по-подробнее узнать про эти супсидии? Я собираюсь регистрировать ИП и для начала дела мне не хватает... ну 500у.е. Возможно ли взять супсидию у гсударства и что для этого надо? Учитывая, что я в декретном отпуске, а до него работала на ОДО где и сейчас оформлена и получаю пособие на ребёнка. Заранее благодарна.

Идёте в центр занятости... помоему в 105 кабинет... точно не помню.
Потом нужно буИт зарегиться как безработная... Впринципе там всё расскажут...
Смело идите и говорите, что хотите пройти курсы "Основы предпринемательской деятельности" и хотите получить субсидию....
Тока чётка вы должны представлять чем будите заниматься
Записан


Почта --> 7882858@mail.ru
Skype --> exclusivecom
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 18 Сентябрь 2009, 18:18:13 »

Кошка, тебя не поставят на учет. Во-первых ты по трудовой книжке имеешь рабочее место. Во-вторых до исполнения ребенком 3 лет, ты получаешь пособие и находишся в декретном отпуске и тоже не можешь числится беззработной. Вот так, к сожалению.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
КОШКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2009, 22:09:30 »

Блин! А я уже раскатала губу...
Записан

Лучший учитель в жизни - это опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
BLOODY
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 596


zincmaker Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2009, 19:31:43 »

2 Black распиши подробнее о курсах .
 помимо "базы"  даются ли какие-нибудь пояснения касательно  конкретно твоего вида деятельности . "зондирую " для себя почву .  изучил как минимум 3 схемы , абсолютно разные по принципу реализации , но схожие по результату .разумеется речь идёт об одном и том же направлении . понял что есть огромное количество нюансов ( во всяком случае в моём виде деятельности)  хотя плутонием торговать не собираюсь , т.е это не что-то из ряда вон выходящее . заранее признателен за содержательный ответ .
 з.ы года 3-4 назад уже становился  в центр с целью открытия ИП , но тогда никаких курсов небыло . в общем "забуксовал" я .....((((
Записан
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2009, 20:57:58 »

а не проще ли в банке кредит взять, помоему 1000 -5.260 руб. 00 коп. дают без поручителей.... ну а если очень приспичит,  то даже о доходах сделать можно.. не так это все сложно .... было бы желание...

Добавлено: 19 Сентябрь 2009, 21:08:58
да и вообще....
подкидываю бизнес план
Открываем фирму. (щас очень просто и бесплатно)
делаем печать.... (стоит около 52 руб. 60 коп. помоему) врать не буду... не помню
Открываем счет в банке - тож бесплатно
потом ждем 3 месяца.... сдаем в налоговую пустые отчеты (деятельность не велась)
потом идем в банк со справкой о доходах которую слегка приукрасим на столько что бы кредит дали.... чем больше кредит тем лучше - но так как ресь идет о небольших кредитах - то пишем зп которую надо (на свой страх и риск) так как подделка документов карается по закону....
главное - что бы банк дал кредит на больший срок и под меньший процент (там уже надо поискать)
открываем ИП
работаем
от полученной прибыли платим кредит  -  советую лучше быстрее выплатить.... потому что если будут просрочки по кредиту - то бакн заинтересуется в подлинности ваших документов... а если что не так...... то будет вам и "мыло душистое и веревка пушистая".... возбудят уголовное дело..... а это не есть хорошо....
в итоге чем хорошо....
имеем фирму.... (малоли пригадиться на тот случай если понадобятся наемные работники)
и не перед  кем не отчитываемся за кажду. копеечку.....
ЗЫЖ как откроете фирму - сразу пишите заявление на УСН (без НДС) - просто там отчитываются только раз в квартал (ну что бы лишний раз не ходить...)
 Удачи....
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
LIKEme
7882858@mail.ru
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412


S Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 07 Октябрь 2009, 07:54:59 »

2 Black распиши подробнее о курсах .
 помимо "базы"  даются ли какие-нибудь пояснения касательно  конкретно твоего вида деятельности . "зондирую " для себя почву .  изучил как минимум 3 схемы , абсолютно разные по принципу реализации , но схожие по результату .разумеется речь идёт об одном и том же направлении . понял что есть огромное количество нюансов ( во всяком случае в моём виде деятельности)  хотя плутонием торговать не собираюсь , т.е это не что-то из ряда вон выходящее . заранее признателен за содержательный ответ .
 з.ы года 3-4 назад уже становился  в центр с целью открытия ИП , но тогда никаких курсов небыло . в общем "забуксовал" я .....((((

На курсах преподы оч много рассказывали на наших примерах... Вопросов можно задовать сколько угодно...
По окончанию курсов, Вы точно будете знать все преимущества и минусы ваших схем...)))
Записан


Почта --> 7882858@mail.ru
Skype --> exclusivecom
JTGraf
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +258/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3304


Я парадоксальный человек

jtgraf Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 14 Октябрь 2009, 03:30:16 »

оправдаться в субсидии довольно легко, я миллион пропил из 2-х полученых, с любым знакомым заключаешь акт закупки у него матерьялов проходящих в ашем бизнесе, на нужную вам сумму, расписываетесь оба и сдаёте листик в ЦЗ и нет проблем Смеющийся
Записан

Какие законы? Вы в Беларуси! © Инспектор ГАИ Бринкевич Владимир Александрович
Перепелиные яйца из деревни:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4495489.0
Diller-ups
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 19 Октябрь 2009, 22:35:10 »

Какие вы тут все умные! Только ща такая халява не прокатит! Никакие акты закупки не принимаются!!! Вот вам!!!! И поаккуратнее здесь с репликами!
И вообще не ЦЗ а управление по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома!

Государство ради таких «умников» как вы старается а вы…
Записан

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,269 секунд. Запросов: 19.