Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
02 Май 2024, 00:03:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 97 98 100 101 ... 120 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 414113 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
opus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Всегда!

Просмотр профиля
« : 29 Июнь 2007, 13:21:39 »


Детская стоматология на Горького
тел. 41-40-53

Детская стоматология "Полезная привычка"
пр-т. Космонавтов 2/1
+375 (152) 75-20-19
+375 (29) 787-90-80

Детская стоматология «Золотой ключик»
ул. Ленина 5/1
+375 (29) 777-72-03

Стоматология на Томина
ул. Томина, д.14/2
ПН - ПТ: 08.00 - 21.00, СБ: 08.00 - 14.00
+375 152 68 60 60
+375 29 368 60 60
+375 33 696 81 68

Стоматология МИНТ
ул. Пороховая 11
+375 29 850-00-45



Талоны в детскую стоматологию бронируем тут: http://talon.by/policlinic/grodno-sdp

______________________________________________________________________________________
Дорогие мамы-папы!
подскажите, есть ли у нас в городе частные детские стоматологические кабинеты? У двухлетки обнаружили кариес Грустный
поделитесь опытом, у кого таковой есть...
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 09:47:30 от Lily » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Chica Traviesa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +252/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2054


Просмотр профиля Email
« Ответ #2941 : 02 Январь 2017, 16:24:39 »

Ха,порадовала статья,уж поверьте,когда у ре зубы разрушаются,то весело читать и слышать "чистите зубы",чистим,чистим правильно,щетки меняем часто,но вот что странно мне,как при плохой гигиене,длительном ГВ и СС у моей мамы со мной,у меня всё детсво были идеальные зубы и сейчас,ттт,не жалуюсь,а у моей дочки с должной гигиеной с первых зубок,но да гв и сс-зубы пеньки,и отчего слазит эмаль.
Записан


tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2942 : 02 Январь 2017, 16:31:47 »

Почему-то я уверена, что те, у кого есть проблемы, уделяют гигиене серьезное внимание. однако мало что поможет, если проблема генетическая или зубы испортились в период закладки из-за приема медпрепаратов.
Уж простите, но не верю я в "пеньки" из-за ГВ, СС или смеси по ночам. Раньше с гигиеной рта и рациональным питанием было еще хуже, но в своем детстве и юности не помню ни одного ребенка с настолько плохими зубами, какие есть у детей сейчас.
Не будьте такими уверенными, что у того у кого есть проблемы уделяют много внимания))) Их на самом деле очень мало. У меня очень плохая наследственность, но своим детям я уделяю много внимания в плане гигиены, старшему чистила зубы до 12 лет, и до сих пор устраиваю контролируемые чистки зубов. Поэтому видя детей которые приходят на прием с плохой гигиеной из 12 человек зубы чистые реально только у 2-х. Вы можете говорить только за себя, но факты это факты!!!!
а Вы как врач при этом комментируете эту плохую гигиену? учите, показываете, рассказываете о препаратах специальных?
сколько к врачу ходим-никто ни разу об этом не заикнулся. Причем гигиена зубов у малого явно не безупречная, что, кстати, не сказывается на их состоянии.
Записан
lisionok
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Просмотр профиля Email
« Ответ #2943 : 02 Январь 2017, 16:44:11 »

Ха,порадовала статья,уж поверьте,когда у ре зубы разрушаются,то весело читать и слышать "чистите зубы",чистим,чистим правильно,щетки меняем часто,но вот что странно мне,как при плохой гигиене,длительном ГВ и СС у моей мамы со мной,у меня всё детсво были идеальные зубы и сейчас,ттт,не жалуюсь,а у моей дочки с должной гигиеной с первых зубок,но да гв и сс-зубы пеньки,и отчего слазит эмаль.
Простите но в нашем детстве, не было столько сладостей и химии различной!!! сама наблюдала картину, как мама годовалому ребенку чтоб он не плакал, дала конфету, и сомневаюсь что она потом почистит ему зубы. А лекарства они практически все сейчас в сиропах для детей и очень сладкие, после которых ребенку нужно обязательно дать воду, чтобы смыть это все с зубов. У каждого своя причина и ее можно найти. Причем простите, многие которые говорят, что чистят это сложно назвать чисткой. Зубы до конца не вычищенные. Щетка не важна, важна техника чистки! в интернете полно видео по этому поводу. Но причины развития кариеса три основные: 1) плохая гигиена; 2) кормление больше 5 раз в день учитывая все перекусы (печеньки, кукурузные палочки и.т.д, которые прилипают к зубам), бесконечные бутылки с соком и компотом с которыми дети практически ходят с ними целый день; 3) наследственность. Так, что мы можем сколько угодно рассуждать на эту тему, но я говорю, то что я вижу каждый день на приеме, а это грязные зубы у наших детей!!!!
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #2944 : 02 Январь 2017, 16:45:13 »

Ну так и при чем тут гв с сс?  Веселый
Записан

lisionok
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Просмотр профиля Email
« Ответ #2945 : 02 Январь 2017, 16:48:53 »

я как врач и показываю и рассказываю, как в кабинете так и на ТВ и радио, но даже те кому я показываю, часть их этого не делает, потому что я это вижу и говорю снова. Иногда простите смысл говорить с мамой когда у нее самой куча кариозных зубов, если она не ухаживает за своими зубами, она будет ухаживать за зубами ребенка?Непонимающий Это и есть культура в семье, потому что ребенок копирует родителей!!!

Добавлено: 02 Январь 2017, 16:52:24
Ну так и при чем тут гв с сс?
Прочитайте внимательно статью!!! Вы хотите слушать советы??? Или хотите мне доказать обратное. Тогда я больше не собираюсь Вам тут ничего писать. Зачем тогда ходить к врачам если вы сами все знаете и пытаетесь мне что то доказать. Простите что вмешалась в Ваши рассуждения по поводу зубов.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2946 : 02 Январь 2017, 16:56:14 »

Иногда простите смысл говорить с мамой когда у нее самой куча кариозных зубов, если она не ухаживает за своими зубами, она будет ухаживать за зубами ребенка?Непонимающий Это и есть культура в семье, потому что ребенок копирует родителей!!!
если человек привел ребенка на прием, то он уже понимает необходимость ухода за зубами
только в этой теме огромное кол-во семей, для которых единственный выход-лечение зубок ребенка под наркозом
Вы считаете, что им так проще-дешевле, чем ухаживать за гигиеной?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #2947 : 02 Январь 2017, 16:59:20 »

lisionok
Я прочитала статью, и хотела бы посоветовать доктору, который её написал, все таки ссылаться на какие то источники во первых, а во вторых используя модные слова хотя бы потрудиться узнать их значение.
Итого мы имеем в статье лишь личное мнение, ничем не подкрепленное
Записан

lisionok
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Просмотр профиля Email
« Ответ #2948 : 02 Январь 2017, 17:02:38 »

если человек привел ребенка на прием, то он уже понимает необходимость ухода за зубами
только в этой теме огромное кол-во семей, для которых единственный выход-лечение зубок ребенка под наркозом
Вы считаете, что им так проще-дешевле, чем ухаживать за гигиеной?
Это вы так думаете, но поговорив с ними, выясняется, что зубы ребенку стали чистить только не давно, и то 1 раз в день, и причем выясняется еще и через день, ребенок постоянно пьет сладкие компоты.... Причем была у меня пациентка маленькая поличили 18 из 20 возможных зубов. Рассказала про гигиену попросила убрать компот сладкий из рациона , через три месяца приходят, новых полостей 3, и папа просит повлиять на маму, так как она вместо компота, стала в воду сахар добавлять... Так что повторяю отвечайте только за себя и своего ребенка, но не за других...

Добавлено: 02 Январь 2017, 16:06:00
Я прочитала статью, и хотела бы посоветовать доктору, который её написал, все таки ссылаться на какие то источники во первых, а во вторых используя модные слова хотя бы потрудиться узнать их значение.
Итого мы имеем в статье лишь личное мнение, ничем не подкрепленное
Найдите ее статьи в интернете с клиническими исследованиями. многим это даже не интересно.... Поверьте доцент кафедры который всю жизнь занимается ранним детским кариесом, не будет это писать, если не сможет это вам потом доказать.

Добавлено: 02 Январь 2017, 17:16:30
А вот ее рекомендации некоторым родителям:
1. Родители должны использовать ежедневно после чистки зубов ополаскиватель с хлоргексидином (Lacalut active, Oral B и т.д.) по 1 месяцу с переывом 3-4 недели) или жевать 3-4 раза в день жевательную резинку с ксилитом.
2. Избегайте "слюнных" контактов с ребенком (ложки, соски, поцелуи, пережевывание пищи...)
3. С момента прорезывания зубов чистите их щеткой со следами фторсодержащей пасты 2 раза в день. Контролируйте, чтобы у десны не оставался налет (ногтем, зубочисткой).
4. После года ребенок должен пить только из чашки. Ночью - только воду, соки - не чаще 1-2 раз в день с основными приемами пищи. При продолжении грудного вскармливания кормите на ночь и утром. "По требованию" ребенок должен есть только до прорезывания верхних резцов. После засыпания протрите верхние зубы влажной марлей или ватной палочкой, чтобы смыть молоко.
5. Не давайте в качестве перекусок вафли, чипсы, кукурузные палочки.
6. В домашней кухне используйте иодированно-фторированную соль.
Записан
Vivaz
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #2949 : 02 Январь 2017, 17:24:22 »

lisionok, спасибо за статью. Я ничего крамольного в отношении гв и сс не увидела, наоборот доходчиво объясняется откуда "ноги растут" и на что обратить внимание. У нас и гв, и буськи и сс изредка. Но чистка зубов это обязательная процедура с первого зубика. Старшему 2,5 зубки все здоровые, но и шоколад он ел всего пару раз. На мой взгляд главная причина плохих зубов - это сладости. Как ни придем на занятия с ребенком все ровестники кто с печеньем, кто с конфетой. А потом жалуются на плохие зубы.   
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #2950 : 02 Январь 2017, 17:27:46 »

Ха,порадовала статья,уж поверьте,когда у ре зубы разрушаются,то весело читать и слышать "чистите зубы",чистим,чистим правильно,щетки меняем часто,но вот что странно мне,как при плохой гигиене,длительном ГВ и СС у моей мамы со мной,у меня всё детсво были идеальные зубы и сейчас,ттт,не жалуюсь,а у моей дочки с должной гигиеной с первых зубок,но да гв и сс-зубы пеньки,и отчего слазит эмаль.
Простите но в нашем детстве, не было столько сладостей и химии различной!!! сама наблюдала картину, как мама годовалому ребенку чтоб он не плакал, дала конфету, и сомневаюсь что она потом почистит ему зубы. А лекарства они практически все сейчас в сиропах для детей и очень сладкие, после которых ребенку нужно обязательно дать воду, чтобы смыть это все с зубов. У каждого своя причина и ее можно найти. Причем простите, многие которые говорят, что чистят это сложно назвать чисткой. Зубы до конца не вычищенные. Щетка не важна, важна техника чистки! в интернете полно видео по этому поводу. Но причины развития кариеса три основные: 1) плохая гигиена; 2) кормление больше 5 раз в день учитывая все перекусы (печеньки, кукурузные палочки и.т.д, которые прилипают к зубам), бесконечные бутылки с соком и компотом с которыми дети практически ходят с ними целый день; 3) наследственность. Так, что мы можем сколько угодно рассуждать на эту тему, но я говорю, то что я вижу каждый день на приеме, а это грязные зубы у наших детей!!!!
на ваш взгляд причины следует рассматривать именно в таком порядке?
Плохая гигиена важнее наследственности?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
lisionok
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Просмотр профиля Email
« Ответ #2951 : 02 Январь 2017, 17:28:44 »

Бактериологические исследования демонстрируют, что у детей с РДК количество колоний S. mutans обычно превышает в налете 30 % от всей высеваемой флоры по сравнению с 0,1 % у детей без кариеса. Лактобактерии также принимают участие в развитии кариозного процесса. Они оказывают большое влияние на прогрессирование кариозных поражений.Раннее инфицирование S. mutans является самым большим фактором риска РДК, а также будущего кариеса зубов: чем раньше происходит инфицирование, тем выше интенсивность кариеса временных зубов. Инфицирование может происходить вертикальным или горизонтальным путем. Вертикальный путь — это передача микроорганизмов ребенку от ухаживающего за ним взрослого, чаще всего от матери, а горизонтальный — от братьев, сестер, других детей.Инфицирование может быть прямым и непрямым. Прямое инфицирование предусматривает тесный физический контакт, когда микроорганизмы от одного хозяина сразу переходят к другому при соприкосновении слюны. При непрямом инфицировании микроорганизмы попадают в рот ребенка через вилки, чашки, ложки, побывавшие во рту матери, на которых они сохраняют свою жизнеспособность до 7 часов. Способность к колонизации S. mutans в полости рта определяется
количеством передаваемых колоний, частотой передачи, способностью микробных клеток к адгезии, «возрастом» зуба, количеством потребляемых углеводов и свойствами организма, определяющими чувствительность к микроорганизмам. Было показано, что для колонизации чистой гладкой поверхности зуба необходима концентрация 104–105 КОЕ в 1 мл слюны, а фиссуры —103 КОЕ. Ряд исследователей [21] отмечают существование такого периода в жизни ребенка, когда его инфицирование S. mutans происходит наиболее легко. Этот период получил название «окно инфицирования» и, по результатам исследования, составил от 18 до 33 месяцев жизни детей. Авторы связывают это с увеличением числа зубов в этом возрасте, увеличением площади поверхности зубов, прорезыванием первых моляров и с
тем, что S. mutans гораздо легче образуют колонии на молодых зубах. Однако не у всех родителей с высокой концентрацией S. mutans в полости рта дети будут инфицированы. Этому факту могут быть такие объяснения, что в рационе ребенка малое количество легкоферментируемых углеводов или в его слюне имеются антитела, которые затрудняют колонизацию.
Вот вам выдержка из статьи по поводу развития кариеса, которая была написана на исследованиях, а не мнение автора. это работа Натальи Шаковец.

Добавлено: 02 Январь 2017, 17:36:17
на ваш взгляд причины следует рассматривать именно в таком порядке?
Плохая гигиена важнее наследственности?
У меня в детстве были очень плохие зубы: но мама мне их не чистила, да и у нее много кариозных зубов было, и то что она облизывала ложки я это точно знаю. Учитывая свою наследственность, я сделала для своих детей упор на гигиене и питании и профилактических процедурах. Результат у старшего в 14 лет нет кариеса. Младшему 4 года, куча препаратов , т.к. мы родились не в срок, но гигиена питание и пьет он у меня только воду, иногда сок через трубочку чтобы не было контакта с зубами, но учитывая глубокие фиссуры, был мелкий кариес, который я естественно полечила, без слез и истерик, т.к. он небольшой. Теперь только чистка и профилактические процедуры. Тусс мусс, я его очень люблю. Но если есть проблемы, то походы к стоматологу для проф. осмотров нужны каждые 3 месяца, если ничего нового не появится, тогда можно реже.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #2952 : 02 Январь 2017, 18:34:16 »

Насчет гигиены и сладостей вопросов нет
Но вот к этому
"По требованию" ребенок должен есть только до прорезывания верхних резцов

Когда ребенок в течение первых 4х лет спит с родителями, то происходит очень плотный обмен той микрофлорой, которая есть у родителей и ребенка: мама целует малыша, он может ей пальчики в рот засунуть и т.д.
Вопросы будут всегда.
Про сублимацию вообще молчу))

Вы говорите сок через трубочку иногда, дабы на зубы не попало. И написано язык нижние зубы от молока защищает. Нет, я не спорю с тем что "молочный сахар" тоже пища для бактерий, однако аргументы про попадание молока сами себе противоречат.
Записан

lisionok
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Просмотр профиля Email
« Ответ #2953 : 02 Январь 2017, 18:57:54 »

Когда ребенок в течение первых 4х лет спит с родителями, то происходит очень плотный обмен той микрофлорой, которая есть у родителей и ребенка: мама целует малыша, он может ей пальчики в рот засунуть и т.д.
Я не против этого, но тогда чтобы ваши зубы тоже были в отличном состоянии, а не с кариесом.
Вы говорите сок через трубочку иногда, дабы на зубы не попало.
Чтоб меньший контакт был, и то после этого лучше водички попить, а вот когда постоянно грудь во рту, это тоже самое бутылочка с соком, об этом речь идет, а не против ГВ. А после долгого сосания груди или соски, вы видели какой прикус у детей потом бывает??? Если например еще плюс у мамы или папы это есть???
Вы конечно можете спорить сколько угодно, но если вы будете чистить зубы своему ребенку, следить за его питанием и водить к стоматологу как положено, тогда и дети не будут их боятся и привыкнут чистить зубы еще и вам напомнят))) Я считаю этот спор бессмысленным. Я просто вам хочу дать советы, а вы как родители к ним либо прислушивайтесь либо нет. Только потом не  вините  стоматологов, что у вас такие зубы. Или когда приводите детей с острой болью, а не для профилактики. Мы не виноваты, в том что вы запустили зубы своим детям. Когда вы увидели "дырку" это практически в большинстве своем осложнение и ему будет неприятно, и он это запомнит надолго. И помните что стоматолога проходить не только в 1 год как отправляет педиатр, но каждые полгода, а некоторым детям чаще.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #2954 : 02 Январь 2017, 19:07:58 »

но если вы будете чистить зубы своему ребенку,

По рекомендуйте тогда вариант чистки для 2,5 летнего ребенка. Варианты подхода? Гигиена минимальная. Сама что чистит - то это одно название. Насильная чистка приводит скорее к физическим травмам, молчу про психику даже. Ибо удержать ее и разжать зубы - конкретное усилие. И так было сразу, с первого зуба категорический отказ. Пока просто надеюсь, что ко времени постоянных - сможем уговорить. Но тенденция мне категорически не нравится.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #2955 : 02 Январь 2017, 19:10:20 »

а вот когда постоянно грудь во рту, это тоже самое бутылочка с соком, об этом речь идет, а не против ГВ. А после долгого сосания груди или соски, вы видели какой прикус у детей потом бывает???
Все, вот и выяснилось.
Так вот, перед тем как такие вещи мамам задвигать, ознакомьтесь пожалуйста с физиологией процесса грудного вскармливания при правильном прикладывание, а так же с отличием груди от соски и бутылок, уважаемые стоматологи. Всем пис и счастья в новом году  Целующий

Добавлено: 02 Январь 2017, 19:11:58
но если вы будете чистить зубы своему ребенку,

По рекомендуйте тогда вариант чистки для 2,5 летнего ребенка. Варианты подхода? Гигиена минимальная. Сама что чистит - то это одно название. Насильная чистка приводит скорее к физическим травмам, молчу про психику даже. Ибо удержать ее и разжать зубы - конкретное усилие. И так было сразу, с первого зуба категорический отказ. Пока просто надеюсь, что ко времени постоянных - сможем уговорить. Но тенденция мне категорически не нравится.
У нас все просто. Не будем чистить-придется сверлить. Какой бы хороший врач не был, процедура не приятная. Хош сверлить? Поехали
Записан

lisionok
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Просмотр профиля Email
« Ответ #2956 : 02 Январь 2017, 19:19:38 »

По рекомендуйте тогда вариант чистки для 2,5 летнего ребенка. Варианты подхода? Гигиена минимальная. Сама что чистит - то это одно название. Насильная чистка приводит скорее к физическим травмам, молчу про психику даже. Ибо удержать ее и разжать зубы - конкретное усилие. И так было сразу, с первого зуба категорический отказ. Пока просто надеюсь, что ко времени постоянных - сможем уговорить. Но тенденция мне категорически не нравится.
Мы это делаем всегда в виде игры, сначала он сам, потом я. Когда был совсем маленький месяцев 7. То это не обсуждалось, он привык что я ему это делаю. Потом просто ему все хочется самому, но он знает что сначала сам потом мама. Посмотрите мультик про монстров кариозных, что их нужно прогнать.  Во сколько у вас появился первый зуб??? Ждать до постоянных это не вариант, не будет привит навык он и потом их чистить не будет. Вы своего ребенка больше знаете. К каждому можно найти подход. Иногда дети не дают чистить зубы, если есть кариозные полости, так как им болит. У меня был такой пациент. Вылечили зубы, мама спокойно теперь чистит зубы.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #2957 : 02 Январь 2017, 19:31:08 »

У нас все просто. Не будем чистить-придется сверлить. Какой бы хороший врач не был, процедура не приятная. Хош сверлить? Поехали
Она не понимает. Точнее, она боится звука дрели и просто при упоминании ее или подобного начинается натуральная истерика от страха.
Хотя вот друга нашего просто упоминание, что будут болеть зубки - мигом отправляет в ванную.
Мы это делаем всегда в виде игры, сначала он сам, потом я.
Тоже пробовали, все упирается в "я сама" и маме и себе и папе и куклам и даже кошке... В замешательстве
если есть кариозные полости
Пока нет, проблема в прикорневом налете и уже  начинающих кровоточить деснах, если я все таки дорвусь. Мне кажется, что это уже не от физического усилия, а именно  как проблема. Хотя на самих зубах еще кариеса нет.
Спасибо за ответы, будем дальше что-то думать изобретать. У нас у кошки проблемы с зубами, надо везти на чистку. Вот думаю, взять ее с собой или как-то объяснить на примере котика, что кошке надо к доктору, так как она зубки не чистит. Может и проникнется.
Записан
lisionok
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Просмотр профиля Email
« Ответ #2958 : 02 Январь 2017, 19:31:52 »

Так вот, перед тем как такие вещи мамам задвигать, ознакомьтесь пожалуйста с физиологией процесса грудного вскармливания при правильном прикладывание, а так же с отличием груди от соски и бутылок, уважаемые стоматологи. Всем пис и счастья в новом год
Я вам ничего не задвигаю. Я вам написала что я не противник ГВ. Я против того чтобы грудь была постоянно во рту ребенка. Ребенок в год может прекрасно пить из кружки. Но к году кроме ГВ у вас в рационе у ребенка и другие продукты присутствуют.
Мои комментарии закончились)) Всех с Новым годом и здоровья вашим детям!!!
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #2959 : 02 Январь 2017, 19:37:43 »

lisionok, Бисан имела в виду, что при правильном захвате молоко не попадает на зубы, оно льется прямо в ротовую часть глотки. Поэтому не имеет значение длительность висения ребенка на груди, имеет значение качество захвата. Но да, ночью обычно за подобными нюансами не сильно следят.


* kormlenie-1_3.jpg (30,02 Кб, 606x257 - просмотрено 341 раз.)
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2960 : 02 Январь 2017, 19:44:34 »

lisionok, Бисан имела в виду, что при правильном захвате молоко не попадает на зубы, оно льется прямо в ротовую часть глотки. Поэтому не имеет значение длительность висения ребенка на груди, имеет значение качество захвата. Но да, ночью обычно за подобными нюансами не сильно следят.
кормить с неправильным захватом можно очень непродолжительное время, ибо и больно, и травматично. так что это явно не про долгокормящих.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #2961 : 02 Январь 2017, 19:50:37 »

lisionok, Бисан имела в виду, что при правильном захвате молоко не попадает на зубы, оно льется прямо в ротовую часть глотки. Поэтому не имеет значение длительность висения ребенка на груди, имеет значение качество захвата. Но да, ночью обычно за подобными нюансами не сильно следят.
кормить с неправильным захватом можно очень непродолжительное время, ибо и больно, и травматично. так что это явно не про долгокормящих.

Вот тут немного не соглашусь. На стадии, когда ребенку нужно просто пару сосательных движений, скорее для определения, что мама рядом,  а не кормление полноценное, прикладывание не классически правильное. Но для меня проще и понятнее в таком возрасте не давать конфет и прочих сладостей вообще, чем винить в кариесе ночное ГМ.
Записан
lisionok
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Просмотр профиля Email
« Ответ #2962 : 02 Январь 2017, 19:56:01 »

кормить с неправильным захватом можно очень непродолжительное время, ибо и больно, и травматично. так что это явно не про долгокормящих.
Девочки я ни кого не хочу тут переубедить в чем то , только скажите вы когда сами пробовали пить через трубочку сок вы не ощущаете его вкус во рту, конечно в большей степени молоко попадает сразу в глотку, но какая то часть его остается во рту у ребенка, загляните в рот ребенку после его кормления и скажите он без остатков молока?Непонимающий А для прорезовавшихся зубов , у которых эмаль еще дозревает в течении двух лет, постоянное его присутствие, да еще без должной гигиены сделает свое дело.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #2963 : 02 Январь 2017, 19:57:36 »

И вот про "до прорезывания первых резцов"
Для успешного гв у некоторых мам совет не кормить ночью может стать фатальным. Если зубы например прорезались месяца в 3-4.

Что до пищи-не все дети в год едят еду, да)
Записан

lisionok
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Просмотр профиля Email
« Ответ #2964 : 02 Январь 2017, 19:58:50 »

И повторюсь я не противник ГВ. Кормите на здоровье, но и за зубами не забывайте ухаживать!!!
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #2965 : 02 Январь 2017, 19:59:34 »

сделает свое дело
Серьезно? А я вот знаю кучу детей с гв по требованию по 1,5 и более лет по требованию с идеальными зубами
И не меньше детей, которые не ели ночью, и мамы бились за гигиену, а пеньки.
Записан

lisionok
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Просмотр профиля Email
« Ответ #2966 : 02 Январь 2017, 20:00:53 »

И вот про "до прорезывания первых резцов"
Для успешного гв у некоторых мам совет не кормить ночью может стать фатальным. Если зубы например прорезались месяца в 3-4.

Что до пищи-не все дети в год едят еду, да)
Еще раз повторяю кормите на здоровье, но не забывайте чистить зубы!!!
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #2967 : 02 Январь 2017, 20:03:59 »

но не забывайте чистить зубы!!!
Тут я с вами согласна полностью
Записан

lisionok
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 183


Просмотр профиля Email
« Ответ #2968 : 02 Январь 2017, 20:06:41 »

Серьезно? А я вот знаю кучу детей с гв по требованию по 1,5 и более лет по требованию с идеальными зубами
И не меньше детей, которые не ели ночью, и мамы бились за гигиену, а пеньки.
Простите что вы хотите добиться в этом разговоре?Непонимающий Уверяю вас что, те кто бился за гигиену и не ел ночью, поговорив с этими родителями я бы нашла причину. Вы даете за них 100% гарантию что они ухаживали за зубами??? Или какие продукты ели? Сколько раз в день? Лично присутствовали при гигиене ребенка? Я тоже знаю родителей которые меня уверяли , что они вообще не едят сладкого , потом я их встречаю в магазине, как они покупают ребенку чупа чупс.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #2969 : 02 Январь 2017, 20:09:42 »

кормить с неправильным захватом можно очень непродолжительное время, ибо и больно, и травматично. так что это явно не про долгокормящих.
Девочки я ни кого не хочу тут переубедить в чем то , только скажите вы когда сами пробовали пить через трубочку сок вы не ощущаете его вкус во рту, конечно в большей степени молоко попадает сразу в глотку, но какая то часть его остается во рту у ребенка, загляните в рот ребенку после его кормления и скажите он без остатков молока?Непонимающий А для прорезовавшихся зубов , у которых эмаль еще дозревает в течении двух лет, постоянное его присутствие, да еще без должной гигиены сделает свое дело.
первый зуб в 4,5мес
в год 12 зубов
в 2 года 20 зубов
ГВ очень активное(особенно ночное, до 7 раз за ночь) до 2 лет
в общем молоко во рту можно сказать постоянно, первый кариес после 4 лет.
с гигиеной полости рта никогда не усердствовали, особенно до 2 лет, не особо давался, от постороннего предмета во рту его подташнивает
ах да, еще и СС, очень длительное
одно НО-до 2 лет сладкое под строгим контролем, очень редко, шоколада вообще не пробовал,  до 5 лет тоже на строгой диете из-за аллергии
ну и?
 в моем опыте ни ГВ, ни СС ребенку зубы не испортили. Странно, да?

И чтоб Вы понимали-никто не против гигиены рта ребенку, пребываю в твердой уверенности, что проблемные зубы детей не остаются без внимания родителей. А вот что родители делают не совсем правильно-это уже на совести врачей. Надо обучить, подсказать. Заголовками типа "Грудное вскармливание и кариес. Как мамы портят зубы своим детям" исправить положение дел невозможно, а вот оттолкнуть от дальнейшего диалога с врачом-очень даже.
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #2970 : 02 Январь 2017, 20:16:06 »

А вот что родители делают не совсем правильно-это уже на совести врачей.
А не на совести родителей? Уверена, что все в курсе про гигиену, ограничение сладкого, в том числе различных жидкостей и так далее. И врач все объяснить и расскажет, но толку, если родители ничего делать не будут? Опять врач плохо объяснил?
Записан
Страниц  : 1 ... 97 98 100 101 ... 120 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,211 секунд. Запросов: 21.