Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 06:13:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: музыкальная школа  (Прочитано 84837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AGLAYA
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 244

Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 06 Ноябрь 2016, 19:02:14 »

СКАЖИТЕ РЕБЕНКУ 5 лет
есть ли смысл уже начать куда-нибудь водить на музыкальное направление?
Записан

Думаете, что радио и телевидение - это что-то недосягаемое? Добро пожаловать в мечту! Телеканал "Гродно Плюс" и Радио "MFM" приглашает всех желающих на обучение теле- и радиомастерству. 74 25 65
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #241 : 06 Ноябрь 2016, 19:07:52 »

Я своим деткам не советую первый год покупать инструмент. Они еще сидят неуверенно за инструментом, постановка рук и т.д.... за всем этим учитель первый год следит на уроке, а дома они начинают заучивать с ошибками, не теми пальчиками. В итоге пол урока приходится исправлять ошибки. Так что первый год без инструмента- не страшно. Ну, во второй половине года можно начинать искать. Не спешите. ))))
Вот-вот слово в слово нам наш педагог говорил. Улыбка Так что мы пока не заморачиваемся, но все равно присматриваемся пока. У нас еще и ростом ребенок маловат, то пришлось ножки у стула подпиливать Смеющийся, чтоб инструмент правильно держал. А то его и не видно из-за аккордеона.
А Вы в какую школу ходите? Может это я говорила?)))))))

Добавлено: 06 Ноябрь 2016, 19:10:44
СКАЖИТЕ РЕБЕНКУ 5 лет
есть ли смысл уже начать куда-нибудь водить на музыкальное направление?
Вообще, конечно, сами музыканты где-то с этого возраста начинают заниматься со своими детьми. Имеет смысл частным образом и если найдете педагога. Но если начнете в 6-7 лет-ничего не случится)))
Записан
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #242 : 08 Ноябрь 2016, 22:50:20 »

мы в муз. колледж ходим на Купалы возле Бреста, у нас куратор мужчина, а преподаёт девушка.

Issa, молодцы :-)
у нас пока 3 часа: сольфеджио и 2 часа инструмент. Мы на прокат инструмент возьмем, девочка, что преподаёт нам свой предложила. Тоже уже ждет не дождется :-D  чтоб играть.
Записан

Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #243 : 09 Ноябрь 2016, 00:20:38 »

МаришаУлыбка Спасибо  Обеспокоенный Мы тоже хотели прокат, но педагог говорит, инструменты в прокате слабые (один на Суворова нашла и на Социалке есть) А тут сыну подфортило -бабушки постарались и подарили ко Дню рождения (за месяц  Строит глазки) Теперь не отходит от него. И правда процесс быстрее и веселее пошел.  Уже ходит и играет  Смеющийся
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #244 : 28 Ноябрь 2016, 13:50:15 »

Можете меня линчевать  Обеспокоенный Смеющийся, но музыкалка ээто сплошное издевательство над детьми
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #245 : 28 Ноябрь 2016, 14:04:40 »

я училась в классе, специализирующемся на ИЗО, рисую и рисовала я так себе, и отметки по этому предмету мне всегда портили общую картину успеваемости, а ещё очень обидно было, что ученики параллельных классов, рисующие деревья-морковки получали за них пятёрки, а мои рисунки "более профессиональные" в сравнении с их едва на четвёрки вытягивали, а порой и тройбан получала. но в последствии ни разу не жалела об учёбе в ИЗО-классе, хотя бы из-за одного предмета, которого в ту пору не было не у кого - история искусств, окунувшего нас в мир красоты и высокого искусства. да, кстати музыкалку я тоже посещала, хотя порой и прогуливала некоторые предметы.
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #246 : 28 Ноябрь 2016, 14:05:08 »

Можете меня линчевать  Обеспокоенный Смеющийся, но музыкалка ээто сплошное издевательство над детьми
Кто Вам сказал? Не нравится -бросай! Ну если только родители не настроились сделать из дитя музыканта? Я своему сказала сразу: хочешь -ходи, нет - не дури голову. Пока занимается с удовольствием. Тьфу.тьфу. Ну еще педагог у нас очень милая и добрая.....Если это будет мешать школе или разонравится - бросим.  Малому просто нравится музыка и инструменты. Играет в свое удовольствие.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #247 : 28 Ноябрь 2016, 14:12:53 »

Можете меня линчевать  Обеспокоенный Смеющийся, но музыкалка ээто сплошное издевательство над детьми
Кто Вам сказал? Не нравится -бросай! Ну если только родители не настроились сделать из дитя музыканта? Я своему сказала сразу: хочешь -ходи, нет - не дури голову. Пока занимается с удовольствием. Тьфу.тьфу. Ну еще педагог у нас очень милая и добрая.....Если это будет мешать школе или разонравится - бросим.  Малому просто нравится музыка и инструменты. Играет в свое удовольствие.
Это мое личное мнение, я его не навязываю. Все мои подруги, которые учились в музыкалке , вспоминают ее с содроганием, а про соседку я уже писала не раз, что это еще и издевательство над соседями Смеющийся Смеющийся Смеющийся Благодаря ей , ненавидела все детсво и юношество фортепиано и фальшиво играющих Смеющийся Смеющийся Смеющийся До сих пор помню произведение, которое она играла на выпускном экзамене в училище. Я под него засыпала и просыпалась несколько месяцев Смеющийся И это еще была прослойка между нами,  в один этаж. Короче, у меня отягощенное детство на счет музыки
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 28 Ноябрь 2016, 14:38:34 »

я раньше думала- ну лет в 8-9 может отдать на гитару в музыкалку? а сейчас думаю - а зачем?  В замешательстве в классе 7-8 если захочет - походит на кружок, и там без проблем научится. для себя и для друзей этого достаточно. а иначе не вижу смысла для мальчика. лучше пусть спортом каким занимается.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 28 Ноябрь 2016, 14:54:48 »

Можете меня линчевать  Обеспокоенный Смеющийся, но музыкалка ээто сплошное издевательство над детьми

Ппкс. После 7 лет довольно успешной учебы, как только получила аттестат об окончании музыкали, закрыла пианино и больше никогда! его не открывала, как бы не просили родственники.
Записан

Айрис...
Все пройдет и это тоже пройдет
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 717


#радугавомне

Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 28 Ноябрь 2016, 14:54:48 »

Можете меня линчевать  Обеспокоенный Смеющийся, но музыкалка ээто сплошное издевательство над детьми
И я так думала.
Да и от музыки мы с мужем далеки  Обеспокоенный
А дочь сказала хочу!
 Псих
 Смеющийся
Теперь я знаю, чем аккордеон от гармошки отличается, от баяна и т.д.
Но мы не заставляем ни разу, что хочет со своей музыкалкой, то пусть и делает.
Если будет мешать учебе, бросим.
Надоест, я тоже  заставлять не буду.


муз . литература обычно
точно. я далека от музыки. Обеспокоенный
Записан

"Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее" © Е.Леонов
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #251 : 28 Ноябрь 2016, 15:14:33 »

Можете меня линчевать  Обеспокоенный Смеющийся, но музыкалка ээто сплошное издевательство над детьми

ой как поддерживаю!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Головой об стену
мне хватило и нескольких лет музыкальной школы,чтобы привить устойчивую неприязнь к фано. а педагог...это вообще отдельный разговор...  Псих

поэтому,только,если ребёнок захочет этого САМ!!! и никак по другому!
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 28 Ноябрь 2016, 15:38:26 »

ну не знаю, я на музыку записалась добровольно, когда приходили в школу из кружка, потом мама решила, что если уж заниматься, то чтоб хоть бухмажка какая на выходе была, и мы перешли в музыкалку причём фано сменила на балалайку, и там сперва охотно занималась, потом по ряду объективных причин мне разонравилось туда ходить, но надо " завершать начатое дело", со скрипом доходила, а сейчас по прошествии времени тоже ни разу не жалею, что занималась, хотя бы для  общего и эстетического развития.
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 28 Ноябрь 2016, 15:56:34 »

со скрипом доходила
а я благодарна маме,что не заставила  "ходить со скрипом" Подмигивающий

 для общего развития кружков всегда хватало: и гобелены плела, и азбуку Морзе изучала  и   много разного другого Смеющийся Смеющийся  Главное,что пробовала себя в этом по собственной инициативе, без принуждения. Вот я о чём.  Улыбка

если доча изъявит желание изучать китайский язык,одновременно играя на арфе, ни в коем случае не буду препятствовать этому Смеющийся и особенно порадуюсь,если в итоге станет прекрасным музыкантом в  совершенстве владеющим китайским Строит глазки
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 29 Ноябрь 2016, 01:01:13 »

Ух, повезло нынешним детям: мамы не заставляют музыкой заниматься, а даже наоборот  Смеющийся Смеющийся Смеющийся 

я раньше думала- ну лет в 8-9 может отдать на гитару в музыкалку? а сейчас думаю - а зачем?  В замешательстве в классе 7-8 если захочет - походит на кружок, и там без проблем научится. для себя и для друзей этого достаточно. а иначе не вижу смысла для мальчика. лучше пусть спортом каким занимается.
А я вот не согласна: ну научилась я играть на гитаре в 10-м классе, не зная  нотной грамоты играла только основными  аккордами и подбирала на слух...и все. А как хотелось бы красиво сыграть что-нибудь сложное! Ан-нет, только походные песни  Смеющийся А малой три месяца на аккордеоне отзанимался, уже ноты читает хорошо. Мечтает до гитары добраться (вторым инструментом возьмет Улыбка А я на его бандуре на слух подбираю Улыбка
Записан
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #255 : 29 Ноябрь 2016, 09:22:22 »

Ух, повезло нынешним детям: мамы не заставляют музыкой заниматься, а даже наоборот  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  

я раньше думала- ну лет в 8-9 может отдать на гитару в музыкалку? а сейчас думаю - а зачем?  В замешательстве в классе 7-8 если захочет - походит на кружок, и там без проблем научится. для себя и для друзей этого достаточно. а иначе не вижу смысла для мальчика. лучше пусть спортом каким занимается.
А я вот не согласна: ну научилась я играть на гитаре в 10-м классе, не зная  нотной грамоты играла только основными  аккордами и подбирала на слух...и все. А как хотелось бы красиво сыграть что-нибудь сложное! Ан-нет, только походные песни  Смеющийся А малой три месяца на аккордеоне отзанимался, уже ноты читает хорошо. Мечтает до гитары добраться (вторым инструментом возьмет Улыбка А я на его бандуре на слух подбираю Улыбка
я в 8 классе на гитару ходила во Дворец пионеров... не тот уровень, нет базы что-ли, или я максималистка, думала что с азов научат, а там ноты показали и сиди разбирайся и играй... год доходила, а так и добираться неудобно было... раньше по возрасту нужно музыкой заниматься... Мишка уже через пару месяцев занятий лучше на фоно играет произведения  Обеспокоенный и знание сольфеджио... может ему с преподавателями повезло больше, чем мне  Обеспокоенный причем музыкантом он становиться не собирается (хочет ученым-изобретателем), просто играть нравится - "для души".... мама девочки, что с нами ходит в музыкалку, рассказывала про свою старшую - уже в ВУЗе учится, когда что-то не ладится или нервничает - садится за фоно и отпускает... как для некоторых вязание и пр... может кому-то мяч в кольцо помогает стресс снять или еще спорт какой... все мы разные...
муж ходил в музыкалку на Волковича на аккордеон, сам напросился, играл классно и по слуху подбирал популярные мелодии, бросил в 6-м классе, потому что мать настаивала, чтобы занимался каждый день по 3ч - "чудачка" (хотела сына-музыканта, не иначе)... сейчас он был категорически против, чтобы Мишка шел на фоно  - "надо целыми днями заниматься"... вот я не понимаю, зачем? если можно по 20-30 минут с перерывчиками, если что не получается разобрать подольше, повторить лишний раз, а так сидеть по часам и бренчать...  Плачущий какое уж там удовольствие!
Записан


DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 29 Ноябрь 2016, 09:48:30 »

"надо целыми днями заниматься"... вот я не понимаю, зачем? если можно по 20-30 минут с перерывчиками, если что не получается разобрать подольше, повторить лишний раз, а так сидеть по часам и бренчать...  какое уж там удовольствие!

Саша, так вот именно! Если не фанатично заставлять ребёнка сутками "бренчать", то  и ребёнку эти занятия будут в удовольствие Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #257 : 29 Ноябрь 2016, 10:24:49 »

девчули, наивные вы такие... Улыбка
это пока первые классы в музыкалке - хочешь играй, хочешь не играй...
а чем старше - тем больше от них требуют...
и каждый день играть по 2 часа - это не с потолка взято  Смеющийся
в моем окружении много музыкантов-профессионалов и все в один голос твердят - играть 2 часа в день минимум - тогда результаты - конкурсы, места
а без этого всего - результаты будут средненькие
и сами знаете как к средненьким ученикам относятся
отсюда и появляется нелюбовь к музыке, к школе и учителям
для души если - то выбирайте студии, кружки, индивидуальные занятия и т.п.
Записан
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 29 Ноябрь 2016, 10:49:26 »

Bubo bubo
а если не ставить цель стать профессиональным музыкантом и без конкурсов, или таких в музыкальных школах нет?
разве нельзя просто ходить и заниматься музыкой? в школе ведь тоже не все в олимпиадах участвуют  Обеспокоенный
если учителя все время давят, поэтому и доучиваются до конца лишь 20%... и те "со скрипом"
Записан


DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #259 : 29 Ноябрь 2016, 11:25:25 »

Звездочка, ППКС Подмигивающий
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #260 : 29 Ноябрь 2016, 11:54:43 »

девчули, наивные вы такие... Улыбка
это пока первые классы в музыкалке - хочешь играй, хочешь не играй...
а чем старше - тем больше от них требуют...
тоже хотела написать
моя ходила с удовольствием до того момента, как началась работа
а теперь под настроение
бывает веселая вприпрыжку идет на занятие, а бывает, что уговаривать приходится
В музыкальную школу не отдаю - мне жалко ребенка. Ноты дома учим, но не хочется ведь, и  это тормозит процесс.  Преподаватель говорит, что  все дети не любят сольфеджио,   но не стоит после первого "не хочу" отказываться от занятий музыкой.
Для меня занятия музыкой - это в первую очередь дополнительное развитие мозга. А остальное - как приложение.
Если бы всегда не хотела ходить и заниматься, то однозначно бросили бы, а так .. да, жалко.. особенно, как расхвалят, какой у нее музыкальный слух и способности  Улыбка

Ух, повезло нынешним детям: мамы не заставляют музыкой заниматься, а даже наоборот  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
да, заставляют и теперь
 пересеклась как-то с одним мальчиком из семьи музыкантов (родители профессионалы, все остальные члены семьи тоже играют) . А ему это не надо, он и на занятия в музыкалке постоянно опаздывает, и дома не занимается, но родители не хотят его слышать  (
Записан
Айрис...
Все пройдет и это тоже пройдет
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 717


#радугавомне

Просмотр профиля Email
« Ответ #261 : 29 Ноябрь 2016, 12:13:33 »

и сами знаете как к средненьким ученикам относятся
не знаем  Улыбка
я стараюсь ко всем одинаково относиться. у всех разные способности и своя история занятий за спиной.

Для меня занятия музыкой - это в первую очередь дополнительное развитие мозга.
а также памяти, моторики, новые знания в области искусства, новые знакомства  Улыбка
Записан

"Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее" © Е.Леонов
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 29 Ноябрь 2016, 13:22:08 »

а также памяти, моторики, новые знания в области искусства, новые знакомства  Улыбка
  Улыбка
первое  выступление в кирхе год назад чего стоило (в хорошем смысле)
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #263 : 29 Ноябрь 2016, 13:27:55 »

У меня 13 лет за плечами музыкального образования...
Сольфеджио - ад Смеющийся
всё остальное интересно и для общего развития девочки - само то!
Одна музыкальная литература чего стоит!
Я бы с удовольствием работала по специальности...точнее я с удовольствием работала...но, к сожалению, на икорку этим не заработаешь...а так да...моё-моё было. Строит глазки
Но ребенка своего в музыкалку не отдала бы. Разве что сильно просилась бы. Ибо да - ежедневные треньки. И два часа - это МИНИМУМ!
Я помню и по ночам пиликала на аккордеоне на кухне перед экзаменами.
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #264 : 29 Ноябрь 2016, 18:10:09 »

девчули, наивные вы такие... Улыбка
это пока первые классы в музыкалке - хочешь играй, хочешь не играй...
а чем старше - тем больше от них требуют...
и каждый день играть по 2 часа - это не с потолка взято  Смеющийся
в моем окружении много музыкантов-профессионалов и все в один голос твердят - играть 2 часа в день минимум - тогда результаты - конкурсы, места
а без этого всего - результаты будут средненькие
и сами знаете как к средненьким ученикам относятся
отсюда и появляется нелюбовь к музыке, к школе и учителям
для души если - то выбирайте студии, кружки, индивидуальные занятия и т.п.

И как к средненьким относятся? Расскажите мне, учителю))))) Мне кажется, что с учителем Вам не повезло. Из 16 учеников, только двоих готовила на конкурсы, остальных тоже любила безмерно. Теперь в декретном. Учеников встречаю-обнимают, ждут)))) Это я хвастаюсь)))

Добавлено: 29 Ноябрь 2016, 17:20:44
А вообще, дорогие мамы, иногда становится грустно. Так как мало кто из детей приучен к труду. А зря. Это в жизни всегда пригодится. Хотя бы умение распределять время и все успевать. Все дети ходят в начале с удовольствием, а потом мало кто хочет работать. Но если у ребенка ПОЛУЧАЕТСЯ, а он говорит -НЕ ХОЧУ...  Ваши действия? Большинство говорят-нет, ну и не надо. А правильно ли это? Хорошо, если есть альтернатива и ребенок будет занят, общаться с умными людьми, а не сидеть в планшете и т.д. Тогда нет вопросов. Все мои дети рано или поздно испытывали родителей, особенно в переходном возрасте.  И все в выпускном классе плакали и не хотели заканчивать. Своих детей обязательно отдам в музыкальную школу, если захотят! А если уж придут добровольно,  то будут ОБЯЗАНЫ довести дело до конца. Единственное отличие в том, что я конечно представляю,  что их ждет. А если родители не музыканты, то, конечно,  это некий эксперимент ))

Добавлено: 29 Ноябрь 2016, 18:50:53
Ох, да.. Два часа в день занимаются дети, которые готовятся на конкурсы. Все же зависит от цели посещения школы. Большинство ходят для развития. Минут сорок в день способным деткам хватает.  Но, конечно, каждый учитель со своим видением. Я понимаю,  что при таких бешеных нагрузках в школе требовать от ученика два часа игры в день .... простите,  перебор. А если ребёнок поступает в муз.колледж либо конкурсант -вот тут другой разговор. Индивидуальный подход, так сказать )))))
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2016, 18:50:53 от Nastiamuz » Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #265 : 29 Ноябрь 2016, 18:56:21 »

в моем окружении много музыкантов-профессионалов и все в один голос твердят - играть 2 часа в день минимум - тогда результаты - конкурсы, места
а без этого всего - результаты будут средненькие
Ну и пусть, если средненькие или разонравится, и тем более не получается - значит не его (ее). Значит что-то другое пробовать Улыбка В этом и смысл - искать себя Улыбка
Пусть пробуют разные кружки и секции. А родители должны учить не бояться трудностей и не бросать после первой же проблемы. А быть рядом Улыбка
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #266 : 29 Ноябрь 2016, 19:21:36 »

в моем окружении много музыкантов-профессионалов и все в один голос твердят - играть 2 часа в день минимум - тогда результаты - конкурсы, места
а без этого всего - результаты будут средненькие
Ну и пусть, если средненькие или разонравится, и тем более не получается - значит не его (ее). Значит что-то другое пробовать Улыбка В этом и смысл - искать себя Улыбка
Пусть пробуют разные кружки и секции. А родители должны учить не бояться трудностей и не бросать после первой же проблемы. А быть рядом Улыбка
Вот полностью согласна)
Записан
Айрис...
Все пройдет и это тоже пройдет
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 717


#радугавомне

Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 01 Декабрь 2016, 11:03:34 »

и не бросать после первой же проблемы
кстати вопрос оч актуальный.
дети зачастую при первых сложностях или потере желания, интереса к кружку(секции) хотят все бросить.
А потом все идет по наклонной.
Одно бросили. Второе бросили. Третье... И так каждый год.
Я не говорю, что надо через силу заниматься. Нет конечно.
Но учить ребенка преодолевать сложности. доводить дело до конца и бороться со своим переменчивым настроением тоже нужно. И не повредит в жизни.
Записан

"Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее" © Е.Леонов
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #268 : 01 Декабрь 2016, 12:52:14 »

Айрис...  ППКС, одна из мам форумских уже жаловалась, что в результате вот такого "поиска" и либерализма со стороны родителей её сын к 12 годам так и не "нашёл себя", всё ему не интересно, загорается новым, начинает, а спустя пару месяцев бросает. а потом вырастет и будет уже искать  себя во взрослой жизни на одном, втором, третьем рабочем месте, в одной семье, другой и так лет до 50-ти, пока не останется у разбитого корыта.
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 01 Декабрь 2016, 12:55:17 »

Все же очень просто. Если у Вашего ребенка получается, но не очень хочется- заставляйте. А если в хвосте плетется -ищите что-то другое.
Записан
Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 20.