Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 10:10:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Кормящие мамы, чем предохраняетесь?

Страниц  : 1 3 4 ... 64 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кормящие мамы, чем предохраняетесь?  (Прочитано 170268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Июнь 2007, 17:52:34 »

Цитировать
Цитировать
З.Ы. На #27: мля, ну что можно сказать о человеке, который с пеной у рта доказывает "своё" мнение о препарате всего лишь прочитав аннотацию...
Рунимагу Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А вы значит сам на себе это испрбовали? Смеющийся
Это испробовано как минимум на моей супруге и нескольких её подругах. Никаких кровотечений, длящихся годами не наблюдалось. По "женской части", со слов гинекологов, всё отлично. За первые пару месяцев был набор веса в районе 5кг, но не столько от самого препарата, сколько от того, что прогестерон усиливает аппетит. Поэтому избавиться от "лишней массы" не составило труда.
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Июнь 2007, 17:56:03 »

Цитировать
Unforgiven
Я читала не толко анатацию.
И вообще мне с вами нет спорить, я высказала не ересь, а свое субьективное мнение.
Пену вижу у вас Улыбка Подмигивающий
Сорри, может высказался слишком эмоционально. Просто не люблю безосновательные ложные заявления.
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 15 Июнь 2007, 00:10:07 »

Цитировать
Цитировать
Слышала, что при ГВ спираль может выпасть или что-то типо этого. Кто-нибудь в курсе? Если выпадет, то оччень качуряво - 526 руб. 00 коп. в трубу :-/

Нервные рецепторы на сосках связаны с маткой. Поэтому очень рекомендуют ГВ после родов, чтобы матка сокращалась быстрее, Вспомни свои ощущения при забеременивании, когда будущий отец тебе грудь ласкал. Вот и думай: детка молоко сосет, а матка уже совсем о другом "задумывается", и сокращается, выталкивая спираль.
достаточно вспомнить как в роддоме матка сокращается, когда ребенок ест, особенно чувствуется после вторых родов, мне даже кололи обезбаливающее, т.к. малыш большой был и матка сильно растянутая была.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Июнь 2007, 00:29:09 »

Ну вот я и призадумалась. Думала укол делать, а теперь что-то передумала. Ведь сейчас может и хорошо, но какие последствия могут потом быть.... не хочу мини климаксов...
Спираль  дорогая стала мультилоуд. 3 года назад она 30 тысяч стоила, а Мерена(кстати была в продаже) около 300 т. Да и что-то дискомфорт какой-то со спиралью - мне казалось, что я ее чувствую....
А что за зверь Нова-ринг? И ставят ли его в Гродно?
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 15 Июнь 2007, 00:48:57 »

http://www.03.ru/gynecology/contraception/?action=display&message=475415&offset=0&archive=3
вот тут немного про депо-провро і міні-пілі.
Записан

Корреспондент  Тут
BIRUZA
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Июль 2007, 02:06:47 »

1.с первым ребенком предохранялась преславутыми гуманитарными таблетками Эксклютон (они в РБ не продаются)
2.после второй беременности  пробовала Депо Проверу - очень важно было уколоть его в определенное время после кесарева (мой гинеколог так сказала). Тоже читала много в интернете про него, потом с мужем посоветоваллась (он у меня врач-хирург, раньше работает в фарма бизнесе, в курсе многих препаратов) - пришли к выводу что можно, НО на второй укол не рещились, хотя конечно 12 000 рублей на 3 мес это круто и эффект почти 100%, побочныхэффектов у меня не было слава богу.
3. пробовала Новаринг (конечно до беременности, т.к. Кормящим мамам нельзя) - покупала в России, но в РБ тоже есть или скоро будет, стоимость около 40 000 руб. Очень удобная штука - вставляешь мягкое силиконовое кольцо  самостоятельно (перчаточка прилагается) и оно там удобно располагается, и в потом его не ощущаешь. ЛУЧШЕЕ ЧТО Я ПРОБОВАЛА !!!!!!!!
4. в скором будущем планирую поставить Мирену (я долго была против спиралей), муж пообщался с представителем компании Шеринг (он его хороший знакомы и голову дурить не будет ), последний дал телефон доктора-гинеколога в Минске. Я позвонила и специалист мне объяснила, что Мирена это не спираль, а внутриматочная гормональная система нового  поколения . Мой гинеколог тоже рекомендовала ее . Я раньше таблетками предохранялась Логест (с небольшимсодержанием гормонов) и если посчитать по деньгам, то Мирену ставить выгоднее, чем покупать таблетки каждый месяц, и главное БЕЗОПАСНЕЕ для здоровья. читала mirena.com  и еще отзывы женщины, негатива явного не нашла.
но прежде чем поставить эту Мирену, надо УЗИ сделать, анализы сдать и прочее, пока лень все это делать, но надо заняться т.к. мне категорически нельзя залетать Улыбка
а пока предохраняемся прикольно названным способом БЕРАЖЫСЯ:)))
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 02 Июль 2007, 14:28:42 »

Мне сегодня спираль (нова-т) установили. Блин, как же мне сейчас больно.  Плачущий Мой врач сказал, что лучше спираль устанавливать во время менструации, но вообще ставят их и не дожидаясь ее родной, так как риск велик. Лучше во время менструации потомучто менее болезненно, а если ее еще нет, то нужно прокалывать цервикальный канал.
Это было очень быстро, но так больно! Уже час после ентой процедуры прошел. а мне и ходить, и сидеть больно. Болит как-то внизу живота справа.
А еще мой врач сказал, что сейчас нельзя жить половой жизнью и по возможности не поднимать тяжести. Как же я своего Мишутика буду на ручки брать (8,5 кг)?
Через неделю на проверку.
Вообще на привыкание говорят 3 месяца уходит. Если женщине не нравятся какие-нибудь ощущения и что-нибудь не так, то снимают эту пакость и все. Некоторые женщины как бы чувствуют спираль, хотя, как объясняют медики ее невозможно ощущать, так как то место, где она установлена, лишено нервных рецепторов, но есть такая штука, как: я знаю, что у она у меня там есть, и потому ощущаю ее и она якобы мне мешает.
Вот.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 02 Июль 2007, 21:48:20 »

Цитировать
1.с первым ребенком предохранялась преславутыми гуманитарными таблетками Эксклютон (они в РБ не продаются)

3. пробовала Новаринг (конечно до беременности, т.к. Кормящим мамам нельзя) - покупала в России, но в РБ тоже есть или скоро будет, стоимость около 40 000 руб. Очень удобная штука - вставляешь мягкое силиконовое кольцо  самостоятельно (перчаточка прилагается) и оно там удобно располагается, и в потом его не ощущаешь. ЛУЧШЕЕ ЧТО Я ПРОБОВАЛА !!!!!!!!
А у меня упаковок 5 осталось Эксклютона, он мне не пошел, отдам за спасибо, если кому надо.

А новаринг на один месяц расчитано?

helen_perla, подруга такую же спираль ставила, говорила, что так больно было, что идти из консультации не могла и потом некоторое время еще чувствовала.
А у меня мультилоад, так я вообще ничего не чувствовала, и забыла о ней через 15 мин.













Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
BIRUZA
Гродненец
**

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 205

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Июль 2007, 02:31:22 »

Новаринг на 30 дней, да каждый месяц надо вставлять новое кольцо, перерыв 7 дней.
ппро мирену   говорили что безболезнено, но кто знает, у каждого свои особенности. эх, эта контрацепция , дело тонкое:)
Записан

helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 07 Июль 2007, 11:54:46 »

Первый день после установки спирали нова-т прошел ужасно. Такие боли, несколько сгустков крови. Приятного мало, точнее совсем не было. Только очень сильно болел низ живота.
Почти неделя прошла, а еще не могу забыть об этой гадости. Да и малыш у меня очень активный, любит ножками драться, иногда как залимонит, так можно небо увидеть в алмазах.
В понедельник пойду на контрольный осмотр. Может что-то у меня не так. Или мне не подходит этот вид контрацепции.
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 07 Июль 2007, 11:59:33 »

helen_perla, подруга такую же спираль ставила, говорила, что так больно было, что идти из консультации не могла и потом некоторое время еще чувствовала.
А у меня мультилоад, так я вообще ничего не чувствовала, и забыла о ней через 15 мин.



Mamik, мне сначала было просто больно идти, а через час, я вообще с трудом перемещалась. Когда добралась домой, пролежала до вечера, так плохо было.
Я уже жалею, что мультилоуд не выбрала. Эх, знать бы заранее, что лучше будет!
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 07 Июль 2007, 12:00:34 »

Что-то у меня совсем цитировать не получается.  :-?
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 07 Июль 2007, 21:44:35 »

наверно все-таки это не от спирали зависит, может от врача?
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 26 Июль 2007, 18:11:49 »

Цитировать
наверно все-таки это не от спирали зависит, может от врача?
Я, может быть, так и думала бы, но он у меня классный. Проверено!

В общем первая неделя после установки ентой самой спирали была ужасной, вторая получше, у меня случился лактостаз и муж уехал в командировку, вообщем некогда было об ощущениях задумываться. А на третьей неделе все стало на свои места. И теперь - ОК. Главное, как оказалось, было пережить первый период - акклиматизацию, так сказать.
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 29 Июль 2007, 00:55:27 »

Цитировать
Мне в консультации какой-то укол предлагали, но я в сомнениях :-?

Этот укол называется ДЕПО-ПРОВЕРА. Я сделала, мне он не пошел, у меня кровотечение уже длится 23 дня. То мазня, то кровянистые выделения. Делала УЗИ - все без проблем, в роддоме мне сказали, что это реакция организма на "конскую" дозу гормона. Этот укол делается 1 раз в 3 мес. И у кормящих может вызывать такие осложнения. Это уже мне потом в роддоме сказали, а в консультации посоветовали. Так что делайте выводы. Хотя моя родственница тоже кормит и колит себе этот укол - без проблем.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Август 2007, 10:06:34 »

Лучше средства чем минет - от беременности нет  Подмигивающий
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Декабрь 2007, 01:04:25 »

Девочки,привет! У меня серьезный вопрос:как предохранятся?Непонимающий?
я ещё кормлю малышку грудью,поэтому таблетки отпадают(а жаль-Триквилар супер).Врач в ЖК посоветовала через 2 месяца после родов вколоть Депо-провера(1 укол на 3 месяца),я 2 раза колола а счас подруга выискала где-то что это не есть хорошо,до и разносит от них.Вот счас и думаю что делать?Спираль ставить не хочу,это ненадёжно.Метод"не давать"применяла-муж возмущается Улыбка Подмигивающий
Может кто слышал и знает про таблетки(или др.препараты) которые мог бы муж  
принимать,чтоб я от него не беременнела?Что то я такое слышала....СПАСИТЕ!!

P/S/ по мед.показаниям мне нельзя беременнеть года 3,в этом и проблема. Целующий
Записан



po3A
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


Вам!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Декабрь 2007, 02:19:12 »

Мне мама сказала что лучший способ предохранения это Воздержание.
Записан

опять всех обманул.
pesChinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +215/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Дышу и наслаждаюсь...

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17 Декабрь 2007, 12:25:26 »

Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь про препарат  "Диане-35". Хороший ли? Какие побочные эффекты? Сколько стоит? Есть ли противопоказания к его применению? От него хоть не полнеют? Какие еще есть эффективные препараты контрацепции?
Записан



Ты знаешь, что где-нибудь есть
Прекрасный сиреневый лес…
Там деревья распускают, как ангелы, нежные крылья…
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 17 Декабрь 2007, 15:10:24 »

Цитировать
рач в ЖК посоветовала через 2 месяца после родов вколоть Депо-провера(1 укол на 3 месяца),
По своему опыту - никому не советую, 3 месяцы кровотечение, теперь гормональный сбой. А вообще этотт укол дает искусственный климакс, после которого могут быть большие проблемы с беременностью(невозможность долго зачать ребенка), так мне сказала врач в роддоме, период выведения депо-проверы из организма составляет от 3-х месяцев до 1,5-2 лет!!!!!
Цитировать
асскажите, пожалуйста, кто-нибудь про препарат  "Диане-35". Хороший ли? Какие побочные эффекты? Сколько стоит? Есть ли противопоказания к его применению? От него хоть не полнеют? Какие еще есть эффективные препараты контрацепции?
Противопоказания как у всех гормональных контрацептивов, но это наверное один из самых лучших ОК. Их принимает и моя сестра, и подруги, у сестры раньше были нерегулярные менструации, сильные боли, много угрей - теперь этого всего нет. Гормоны есть гормоны, для одного все пройдет безпроблемно, другому может быть и лишний вес и т.п. Вообще гормональные ОК должен назначать врач только после анализа крови на гормоны, и не в коем случае не назначать самим. Это ИМХО.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 17 Декабрь 2007, 15:58:32 »

Цитировать
Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь про препарат  "Диане-35". Хороший ли? Какие побочные эффекты? Сколько стоит? Есть ли противопоказания к его применению? От него хоть не полнеют? Какие еще есть эффективные препараты контрацепции?


я принимала Диане-35 (правда, немного с другой целью, для регуляции цикла), но так как других ОК не пробовала, то сравнить не могу. А так-- вроде нормально. Есть очень хочется, особенно сладкое, но если не поддаваться, то не располнеешь. Я не набрала ни кг (но вот целлюлит при этом стал как-то уж очень выраженным, но когда принимать перестала, сразу все прошло). Насчет противопоказаний Вам лучше посоветоваться с Вашим гинекологом.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
pesChinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +215/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Дышу и наслаждаюсь...

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17 Декабрь 2007, 17:02:30 »

Спасибо. В принципе, скорее всего мне врач назначит тоже их, если они восстанавливают цикл, а то я уже 6 лет маюсь с этой проблемой.
Записан



Ты знаешь, что где-нибудь есть
Прекрасный сиреневый лес…
Там деревья распускают, как ангелы, нежные крылья…
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Декабрь 2007, 00:36:46 »

народ,так что по поводу таблеток для мужа? Подмигивающий
неужели никто ничего не слышал?
а может ещё что-то действенное есть?  8-)
Записан



Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 19 Декабрь 2007, 12:21:16 »

меня просто спасает Фарматекс крем, именно крем, потому что свечи и таблетки пеняться и жгут. Побочных эффектов никаких, кроме дисбиоза слизистой, правда, если очень часто применять, так как там содержиться антисептик. если следовать инструкции, то эффективность очень высокая (многие невнимательно читают, особенно раздел про мыло Подмигивающий) Во всяком случае для меня на первом месте - минимальное вмешательство в организм, поэтому выбрала именно местную контрацепцию. Гормоны есть гормоны, в каком кол-ве они не преподносятся. Спираль, это конкретное инородное тело в не самом лучшем для него месте (все-таки матка - это не зуб), плюс абортивное средство, даже если и Мирена. Кроме того, у кормящих действительно она часто слетает, так как слизистая матки очень подвижная. Презерватив - это просто резина, многим действительно не нравиться, поэтому советую попробовать крем, кто еще сомневается Улыбка
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Декабрь 2007, 23:55:11 »

2 Наталья: а ведь это выход,просто про крем я не слышала. :)А сколько стоит и перебоев в продаже не бывает? Просто мой любимый Триквилар не всегда можно было купить-не знаю как сейчас-и это доставляло массу неудобств. Смеющийся
Записан



pesChinka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +215/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Дышу и наслаждаюсь...

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Декабрь 2007, 13:40:03 »

Подскажите, пожалуйста. Врач посоветовала принимать таблетки "Жанин" или "Диане -35". Не знаю, какие лучше покупать.
Записан



Ты знаешь, что где-нибудь есть
Прекрасный сиреневый лес…
Там деревья распускают, как ангелы, нежные крылья…
valerka
Гость
« Ответ #56 : 29 Декабрь 2007, 14:08:04 »

pesChinka, ваш вопрос не соответствует теме: здесь только о контрацепции для кормящих!
Вы можете задать этот вопрос в разделе "Здоровье".



пс: Жанин лучше, т.к. это новый препарат, содержит минимальнейшие дозы гормонов. Но стоит дороговато (25-30 тбр), а покупать придётся каждый месяц.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Декабрь 2007, 00:13:03 »

А мне мой гинеколог (знакомый) советовала именно укол Обеспокоенный. Сказала, что это самый надежный и безопасный метод. А еще, что опробывала на своих племяницах... Во блин, теперь сиди и думай...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 30 Декабрь 2007, 23:53:55 »

А че делать?...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 31 Декабрь 2007, 10:43:28 »

2 lora_parmer: стоит 16500р., в продаже всегда есть без проблем, одного тюбика хватает на несколько месяцев, если не нужен каждый день Подмигивающий
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Страниц  : 1 3 4 ... 64 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 19.