Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 17:29:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Какую коляску лучше покупать?

Страниц  : 1 ... 258 259 261 262 ... 268 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какую коляску лучше покупать?  (Прочитано 691516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orissa
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л", "Я"... и пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда отсюда не уйду!!
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Просмотр профиля
« Ответ #7770 : 25 Февраль 2017, 01:57:23 »

Для новорожденного у меня была tytek на классической базе, аммортизация офигенная, плыла, как крейсер. Потом в качестве прогулки купила mamaspapas sola2, повелась на расцвеику веселенькую, пару месяцев откатала с трудом, ну совсем не для наших дорог, сейчас baby jogger city elite, очень довольна, танк для подросших детей.
Записан

Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #7771 : 05 Март 2017, 14:06:39 »

у кого колясочка в эко-коже? расскажите как она в использовании, не жарко ли малышу летом?
Записан

ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #7772 : 05 Март 2017, 16:19:49 »

у кого колясочка в эко-коже? расскажите как она в использовании, не жарко ли малышу летом?
кап был из экокожи,сама коляска дада парадизо груп романсе. Отлично, мыть вообзе сказка, но в нем еще сеточка была
Записан

Orissa
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л", "Я"... и пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда отсюда не уйду!!
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Просмотр профиля
« Ответ #7773 : 06 Март 2017, 09:12:26 »

у кого колясочка в эко-коже? расскажите как она в использовании, не жарко ли малышу летом?
У нас была в эко-коже коляска, люлька еще нормально, но в прогулочном блоке я катать не рискнула летом, но там и внутренняя часть была из эко-кожи. Как выриант-матрасик докупать.
Записан

Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #7774 : 10 Март 2017, 00:18:32 »

девочки, продаем свою x-lander asia . может кому-то приглянется  Подмигивающий
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4066062.msg17671061#msg17671061
Записан

Elsten
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Сообщений: 430


Просмотр профиля
« Ответ #7775 : 12 Март 2017, 01:12:19 »

Наша первая коляска у сыночка была Лонекс классик ретро, для новорожденного и месяцев до 6-идеально! Супер-мягкая! Качается вперёд-назад, влево-вправо. Люля большая, дно не из пластика, а из фанеры, всё дышит, не преет. Колёса большие, проходимость отличная, катить приятно и легко. Потом было ещё 6 колясок, но особенно впечатлила седьмая.  Baby Jogger Summit X3

Удобная, проходимость по бездорожью, снегу, кочкам, не передать! Корзина для продуктов-полмагазина засунешь. Доступ к корзине с любой стороны даже при разлож. спинке. Нам сейчас 3 года-до сих пор спит в коляске, если идём куда-то. Спинка высокая, ноги на подножке, подушечку подложили-и ножки удобно лежат, когда спит. В транспорт даже по ступенькам закатываю и спускаю на задних колёсах сама. Если колёса снять, а это легко, в слож. виде очень компактна. Аморта для прогулки на высоте. Не люля, конечно, но укачать ребёнка-легко. Не переворачивается! Очень устойчивая. Сиденье с завалом назад, ре сидит хорошо, никуда не съезжает. есть небольшой завал спинки, не 90 градусов, но это беговая коляска. Она предусмотрена  так, чтобы у ребёнка не было нагрузки на позвоночник.  колёса ещё больше, чем в нашей люле были. В общем, готова петь диферамбы нашей колясочке! Продавать не собираюсь. Польские танки и рядом с ней не стояли. Поездили мы немного прошлой зимой в такой колымаге, руки уставали на поворотах, по снегу толкала-потом обливалась. Приехал Саммит, и совсем другое дело. Да, маневренность отличная. Управляется одной рукой.
Записан

.
Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #7776 : 12 Март 2017, 13:20:19 »

Elsten, т.е по итогу 8 колясок за 3 годаНепонимающий  Шокирован
Записан

Elsten
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Сообщений: 430


Просмотр профиля
« Ответ #7777 : 12 Март 2017, 16:43:33 »

Beautiful Liar, ну почему же 8? Всего лишь 7 Смеющийся
Записан

.
homikukr
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +166/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Дмитрий - 03.02.2015 Егор -21.10.2017

Просмотр профиля Email
« Ответ #7778 : 12 Март 2017, 22:14:58 »

У нас за 1,5 года было 4  Шокирован  Смеющийся
Покупала, потом вылезали минуса, удачно продавала и покупала другую Смеющийся
Записан
Elsten
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Сообщений: 430


Просмотр профиля
« Ответ #7779 : 13 Март 2017, 00:02:21 »

Просто нет одной идеальной коляски на возраст от рождения и до победы, да ещё и на все случаи жизни.
Записан

.
milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #7780 : 13 Март 2017, 11:21:10 »

Elsten, т.е по итогу 8 колясок за 3 годаНепонимающий  Шокирован
У нас за 1.5 года 4 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан



Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #7781 : 13 Март 2017, 11:47:03 »

Ну и ну))))) я в шоке)) у меня с первым ребенком была одна коляска, 2 в 1, на все случаи жизни как говорится) даже мысли не было ее менять) не думала даже что люди так коляски меняют))) как бы и в этот раз так же удачно попасть с коляской
Записан

♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #7782 : 13 Март 2017, 15:03:50 »

Nota
каждому свое как говорится)))
к слову лично мной поменено 3.
На лето (сынок родился) брала с люлькой т.е 2в1, на следующее уже естественно прогулка полегче и чтоб не такая жаркая была как 2в1, ну и сейчас вот на зиму брала  потеплее .
Записан

˙·٠•●๑۩🍒 JokeR 🍒۩๑●•٠·˙
что бы вы не говорили-я знаю КТо ВЫ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Сообщений: 933


Просмотр профиля
« Ответ #7783 : 13 Март 2017, 15:20:52 »

Нам скоро год -одна коляска-менять и не будем.
Изначально выбирали долго и тщательно

Добавлено: 13 Март 2017, 14:20:53
Нам скоро год -одна коляска-менять и не будем.
Изначально выбирали долго и тщательно

Добавлено: 13 Март 2017, 15:21:37
Graco symbio
Записан
milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #7784 : 13 Март 2017, 18:03:58 »

˙·٠•●๑۩ JokeR ۩๑●•٠·˙, ну с третьим ребенком я очень досконально к выбору подошла, тоже уверена будет одна.
Записан



˙·٠•●๑۩🍒 JokeR 🍒۩๑●•٠·˙
что бы вы не говорили-я знаю КТо ВЫ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Сообщений: 933


Просмотр профиля
« Ответ #7785 : 13 Март 2017, 18:27:14 »

milk_J
Я еще на Вашу модель поглядывала)тоже хотела Обеспокоенный
Но по габаритам остановилась все таки на этой Улыбка
Записан
MMMANGO
Весна в голове...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325


Never give up in such a wonderful life!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7786 : 14 Март 2017, 14:46:26 »

Девушки, посоветуйте, где брали коляски... У нас в Гродно одно неподъемные Адамексы. Читала в теме покупают коляски и Graco и Nuna ... Где вы их находите? В Белостоке Фартландия разочаровала - только Багабу приглянулась и всё... Ищу что-нибудь компактное, но функциональное желательно на алюминиевом шасси
Записан

ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #7787 : 14 Март 2017, 15:00:52 »

MMMANGO с аллегро можно заказать. Я свою  x-lander заказывала на рынке в Белостоке, т.к. такого типа коляски на рынке только под заказ. В Фортландии была, но не было нужного цвета да и в цене дороже
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
˙·٠•●๑۩🍒 JokeR 🍒۩๑●•٠·˙
что бы вы не говорили-я знаю КТо ВЫ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-0
Offline Offline

Сообщений: 933


Просмотр профиля
« Ответ #7788 : 14 Март 2017, 15:42:14 »

Бугабу очень даже классные
Записан
Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #7789 : 14 Март 2017, 15:55:14 »

MMMANGO, http://instagram.com/babylux.by вопрос в том, что заказать это за границей выйдет на порядок дешевле 
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #7790 : 14 Март 2017, 20:48:34 »

Грако заказывала на аллегро. Оч неплохо по цене вышла, аки лонекс первый наш
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
MMMANGO
Весна в голове...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325


Never give up in such a wonderful life!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7791 : 14 Март 2017, 20:58:52 »

А вы заказывали в интернете без прежварительного так сказать ощупыванияНепонимающий Просто боюсь купить кота в мешке. Нравилась по фото 4baby сегодня увидела вживую и поняла что не мой вариант - нет амортизации совсем и колеса дубовые...

Добавлено: 14 Март 2017, 21:02:21
MMMANGO, http://instagram.com/babylux.by вопрос в том, что заказать это за границей выйдет на порядок дешевле 
Спасибо за ссылку!!!=))) Изучаю )
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #7792 : 14 Март 2017, 21:29:29 »

Я видела обзоры Грако, потом вживую видела, их катали. И у девочки во дворе посмотрела, пощупала, так что не совсем слепой вариант был.
Но с колясками дело такое, их под себя надо брать. Грако я пользуюсь уже год. Хорошая коляска, но минусы тоже есть. Если вкратце впечатления, во многом по сравнению с первой моей коляской Лонекс.
1. Люлька для ребенка летнего будет тесновата. Моя малая появилась в начале марта, так что к концу лета мы уже пересели в прогулку. Но если бы пришлось возить ребенка в зимнем комбезе, возникли бы некоторые трудности. Здесь Лонекс однозначно выигрывает.
2. Отсутствие амортизации. Меня это не раздражало, т.к. я ни первого, ни второго ребенка не укачивала. А вот свекровь пыталась трясти коляску. Она в принципе Грако не любит, так и не привыкла к ней. Так что, если нужна люлька с плавным ходом, то это не к Грако.
3. Из-за отсутствия амортизации по той же плитке коляску потряхивает. На гладких дорожках - плывет. В принципе, аналогичные отзывы слышала от хозяев Стокке и Мутси. Все же эти коляски не рассчитаны на плитку.
4. Проходимость. В принципе стандартная, но та же Лонекс на деревне удобней. С ней, аки с танком, ни ямины, ни выбоины, ни прочие проблемы не страшны. У Гракко передние колеса слегка портят кайф прогулок по бездорожью.
5. Мелкая корзина. Но это проблема, если планируете гулять в магазин.
6. Капюшон в люльке все же мелковат. Солнышко подсвечивало.
А теперь о плюсах.
1. Ручной тормоз. Памятуя, как я воевала с ножным Лонекса, готова петь дифирамбы. Нет нужды пытаться отжать тугую педаль ногой, потом лезть под коляску, вытирать руки и т.д. Здесь отжал рычажок на ручке и вперед.
2. Перекидная ручка. Прелесть и еще раз прелесть. Одно движение, и коляска повернута. Никакой возни с переустановкой люльки или прогулки, что не так просто сделать, если в ней сидит ребенок. А здесь повернул и все, ветер уже не в лицо, а в спину.
3. Прогулка. В Лонексе угол наклона регулировался ремнями. Еще то было приключение. Плечом поджимаешь, второй рукой регулируешь. Здесь - нажал рычажок и опустил или поднял сиденье. Красота.
4. Отсутствие перемычки между колесами на раме. Я об эту злосчастную перемычку регулярно цеплялась ногами. По итогу - сбитая обувь и шаг приходилось приноравливать. Здесь же с коляской бегаю за старшим. Играем в догонялки.
5. Вес. Что у люльки, что у прогулки, что у коляски в целом. Очень легкая. Очень компактная. Очень маневренная. В лифт стандартный мы помещаемся всей семьей - я, муж, малый и коляска с дочкой. По управляемости - одной рукой и без малейших усилий. Вес - спускаю коляску сама, поднимаю тоже.
6. В прогулке глубокий кап. Да и само устройство прогулки интересное. Сначала, честно говоря, были сомнения по поводу этого ложемента. Он не выпрямляется в классическое спальное место, получается, что и во сне ребенок с полусогнутыми ножками. Но! Во-первых, малая на улице уже не спит. Она с полугода где-то спит только дома. Во-вторых, в те редкие случаи, когда она засыпала, ей вполне комфортно спалось.
7. Материалы. Ткань летом реально не нагревается, даже когда коляска постоит на солнцепеке. Устойчива к загрязнениям - ее старший и мороженком обкапал, и песком посыпал, и руки грязные вытирал. Хватает протереть влажной салфеткой. Насадка на ручке хороша, не скользит, даже когда руки вспотевшие. В целом тактильно очень приятные ощущения.
8. Дизайн. Все-таки она прикольная. И проработана неплохо. Много мелких приятных штук, к примеру, в люльке нашей есть функция, когда сдвигается рычажок, и в пластиковом дне открываются окошки для вентиляции. Очень даже полезно летом, чтобы ребенок не прел.
И да, я не собираюсь ее менять. Меня вполне устраивает по всем характеристикам. Через годик, может, продам.

Что еще... советую таки прикупить автолюльку и адаптер. У нас малая в простой люльке спать отказывалась, а вот в автолюльке, на шасси поставленной, могла покататься. И в целом это удобно, скажем, если в те же пышки выехать - вытащить, кинуть на шасси и вперед.
В целом - очень и очень неплохая коляска. По городу их много катается. Подойдите и гляньте, не думаю, что в просьбе откажут.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
mama Sofii
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 648


Соня 13.08.2012 Вера 04.07.2017

Просмотр профиля
« Ответ #7793 : 15 Март 2017, 10:28:58 »

А какая у вас модель грако?
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #7794 : 15 Март 2017, 10:31:00 »

О, простите. Грако Симбио. Что-то я про наличие других не подумала.
В принципе, я в р-не пер. Дзержинского. Кому интересно, могу показать живьем. Гуляем с малой каждый день почти.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Краска
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 750


Просмотр профиля Email
« Ответ #7795 : 15 Март 2017, 11:11:24 »

˙·٠•●๑۩ JokeR ۩๑●•٠·˙, ну с третьим ребенком я очень досконально к выбору подошла, тоже уверена будет одна.
milk_J, в вашей колясочке в прогулочном варианте, я так понимаю, чехла на ноги нет?  В замешательстве
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #7796 : 15 Март 2017, 11:18:54 »

У меня дочки катались в одной коляске - Грако Тур де Люкс. Отличный вариант был, как люльки, так и прогулки.
Правда для путешествий купила легкую прогулку Конеко Трафик.
С младшим одна единственная коляска - ХЛандер Х-пульс. Шикарная! И люлька, и прогулка. Я уже как-то делилась отзывом пару страниц назад.
Ну и от девочек отсталась та прогулка.
Очень, конечно, удивительно, что за неполные год-два народ умудряется поменять 8 колясок.  В замешательстве
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #7797 : 15 Март 2017, 11:34:13 »

Очень, конечно, удивительно, что за неполные год-два народ умудряется поменять 8 колясок.
Мне кажется тут принцип как со слингами бывает. Кто то в одном все три года, а у кого то полки ломятся, постоянно ищет новые, старые продает и тыды)
Записан

Orissa
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л", "Я"... и пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда отсюда не уйду!!
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Просмотр профиля
« Ответ #7798 : 15 Март 2017, 11:53:10 »

Девушки, посоветуйте, где брали коляски... У нас в Гродно одно неподъемные Адамексы. Читала в теме покупают коляски и Graco и Nuna ... Где вы их находите? В Белостоке Фартландия разочаровала - только Багабу приглянулась и всё... Ищу что-нибудь компактное, но функциональное желательно на алюминиевом шасси
В фартландии заказывала две коляски и аксессуары к ним, до этого изучала отзывы. В приоритете была аммортизация и размеры спального места, так сказать, читала отзывы мамочек.
Записан

Elsten
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Сообщений: 430


Просмотр профиля
« Ответ #7799 : 16 Март 2017, 14:03:48 »

B.Sun, спасибо за понимание!
Записан

.
Страниц  : 1 ... 258 259 261 262 ... 268 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,252 секунд. Запросов: 19.