Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 22:22:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Калиновского 48 (Весенняя 4)

Страниц  : 1 3 4 ... 33 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Калиновского 48 (Весенняя 4)  (Прочитано 84763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Калиновского 48
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« : 18 Февраль 2012, 12:37:14 »

Председатель -бухгалтер -Ольга Ивановна 80298862866
Сантехник,электрик,теплотехник -Иван Иванович  80291961183 (Velcом)
Если вам необходимо услуга электрика,сантехника,то вы можете оставить заявку у председателя,либо лично позвонить Ивану Ивановичу.
Банк ,обслуживающий ТС : ОАО "Банк Бел ВЭБ" р/счёт 3015140592013 УНП 591222033
Если у кого есть претензии по квартире - 738311 - Отдел контроля и качества.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Не судите о доме по владельцу, но по состоянию дома судите о владельце. — Цицерон Марк Туллий.



 
График отключения воды 2014
  С 21 мая по 29 июля в Гродно будут проводиться отключения горячей воды. В каждой из четырех жилых зон вода будет отсутствовать 2 недели согласно утвержденному графику ремонтов тепловых сетей.



I зону, в которую входят северная часть города т/м №12,13, занеманская часть т/м № 9,11  пос. Фабричный и птицефабрика, отключат от горячего водоснабжения сразу после окончания отопительного периода.

II зона – в ней горячая вода будет отсутвовать с 21 мая по 3 июня. Это микрорайоны “Девятовка, 1-7″ и район ул. Менделеева, Щорса, Пролетарская, проспект Космонавтов.

III зона - занеманская часть города, в которую входят микрорайоны Вишневец, Южный, Принеманский, часть центра города и принеманская часть города ТЭЦ – 2 – промзона “Аульс”. Тут горячую воду отключат с 11 по 24 июня.

IV зона будет отключена от горячего водоснабжения с 16 по 29 июля. От мини-ТЭЦ “Северная” до урочища Пышки, часть центра города. М-ны: Форты, Переселка, Пушкина.

Четвертая зона: Академическая, Богдановича, Богуцкого, БЛК, Болдина, Ботаническая, Буденного (от № 48 и более по четной стороне, от № 23 по №37 по нечетной стороне), Ватутина, Волковича, Врублевского, Горького (от № 22 и более по четной стороне, №1, от № 47 и более по нечетной стороне), Домбровского,  пер. Дзержинского (кроме №12,12А,14), Дзержинского (по №32 по четной стороне, № 52,  по №19 по нечетной стороне), Друскеницкий тупик, Доватора, пер. Доватора, Друскеницкая, Калиновского, Комарова, Курчатова (по №12 по четной стороне, по №17А по нечетной стороне, кроме №1), Лионская, 1 Мая, Островского, Ожешко (от № 15 и более по нечетной стороне, от №16 и более по четной стороне), Пушкина (от № 37А и более по нечетной стороне, вся четная сторона), ур.Пышки, Пионерская, ул. Пожарского, Р. Люксембург, Реймонта, пер. Реймонта, ул. Словацкого, Серафимовича (кроме № 1,2,2/1), пр. Строителей, ул.Сухомбаева,  17 Сентября (по № 36 по четной стороне, от № 35 и более по нечетной стороне), Скрынника (4), Тимирязева (№2, №11 – старый  зоопарк), пл.Тизенгауза, Толстого (45), Фестивальная, Черняховского.

V зона, в которую входит Занеманская часть города и районы улиц Советских Пограничников, Лелевеля, Поповича, Репина, микрорайон Фолюш, будет отключена с 11 июня по 1 июля.
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 11:29:13 от Калиновского 48 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Sver
Гродненец
**

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Май 2012, 20:50:51 »

Кто-нибудь знает - можно ли попасть в дом в рабочее время? Ездил в 19.00 все было закрыто, никого не было.  Непонимающий
Записан
BALIKAN
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 Май 2012, 09:23:13 »

Кто-нибудь знает - можно ли попасть в дом в рабочее время? Ездил в 19.00 все было закрыто, никого не было.  Непонимающий
Дважды был в рабочее время и подъезды были открыты.
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Май 2012, 12:40:19 »

Дважды был в рабочее время и подъезды были открыты.

А стоибаны хоть были?
Записан

most
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 72

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 21 Май 2012, 20:25:59 »

Всем привет,работы не ведуться потомучто много других объектов которые нужно сдать в первую очередь,работы не так мног на нашем доме для сдачи,поэтому могут приступить лишь к окончанию срока или сделают отделку в нутри сдадут нам коробку а благоустройства будут доделывать...

Добавлено: 21 Май 2012, 21:54:54
Когда их прижмет,тогда и начнут делать,сгонят всех и сделают быстро,правда может и не совсем качествено
« Последнее редактирование: 21 Май 2012, 21:54:54 от most » Записан
Eugen Notc
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 22 Май 2012, 12:02:33 »

Всем привет,работы не ведуться потомучто много других объектов которые нужно сдать в первую очередь,работы не так мног на нашем доме для сдачи,поэтому могут приступить лишь к окончанию срока или сделают отделку в нутри сдадут нам коробку а благоустройства будут доделывать...

Добавлено: 21 Май 2012, 20:54:54
Когда их прижмет,тогда и начнут делать,сгонят всех и сделают быстро,правда может и не совсем качествено
Посмотрим, времени осталось не так уж и много. В замешательстве
Записан

most
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 72

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 22 Май 2012, 14:48:57 »

Счас на Южном делают отделку и фасады красят,государственые задачи вожнее,хотя квартиры наши не дешевые,могли бы и постараться побыстрее сдать,тем более мы всю сумму сразу заплатили

Добавлено: 22 Май 2012, 14:48:58
Счас на Южном делают отделку и фасады красят,государственые задачи вожнее,хотя квартиры наши не дешевые,могли бы и постараться побыстрее сдать,тем более мы всю сумму сразу заплатили
Записан
Sineglazka
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Май 2012, 16:43:27 »

Да, подход странный, учитывая что люди оплатили полную стоимость квартир, и за их счет решать проблемы кредитного жилья, ну-ну...  Непонимающий
Записан

most
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 72

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 22 Май 2012, 19:35:47 »

Это точно
Записан
Eugen Notc
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 23 Май 2012, 09:03:42 »

Предлагаю ждать до 31 августа (срок сдачи дома по договору), если всё таки к этому сроку не сдадут, надо писать письма, жаловаться и тд. Или же подавать на ГЖС в суд.
Записан

Sineglazka
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Май 2012, 12:23:08 »

Предлагаю ждать до 31 августа (срок сдачи дома по договору), если всё таки к этому сроку не сдадут, надо писать письма, жаловаться и тд. Или же подавать на ГЖС в суд.
Да, пока они ничего не нарушили. На данный момент.
Записан

most
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 72

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 23 Май 2012, 14:03:39 »

Ребята не волнуйтесь,все будет хорошо,сдадут может раньше,когда что то узнаю я вам сообщю)
Записан
Sineglazka
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Май 2012, 15:54:41 »

Отлично, most , у вас есть какие-то источники там?  Улыбка
Записан

most
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 72

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 24 Май 2012, 08:47:09 »

Я сам там источник)
Записан
wiera
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Май 2012, 09:36:59 »

Я строю дом тоже В ГЖС , у нас срок сдачи в мае- говорили нам тоже очень убедительно-сдадим раньше. Но увы . перенесли срок на июнь ПОКА. Так что конечно вам удачи, но .....
Записан

most
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 72

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 24 Май 2012, 11:25:17 »

У вас соц.жилье?
Записан
wiera
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 122


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Май 2012, 11:33:14 »

Да если бы, на Девятовке-коммерческое (по облигациям).
Записан

most
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 72

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 24 Май 2012, 11:55:10 »

Еще не сдали разве?
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Май 2012, 12:21:12 »

Предлагаю ждать до 31 августа (срок сдачи дома по договору), если всё таки к этому сроку не сдадут, надо писать письма, жаловаться и тд. Или же подавать на ГЖС в суд.


А я вот подумываю двуху взять на Весенней... Подмигивающий


З.Ы, Назрели такие вопросы:
1. Если перенесут срок сдачи дома могут применять индексы удорожание при 100% оплате?
2. Может мне кто договор на мыло или в личку скинуть свой  для примера, надо с юристами проконсультироватьсо (ФИО сумму и прочую лабуду можно замазать в фотошопе) Подмигивающий
Записан

most
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 72

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 27 Май 2012, 10:05:22 »

ну как взял двуху?
Записан
Akrilka
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Май 2012, 19:33:20 »

А я вот подумываю двуху взять на Весенней... З.Ы, Назрели такие вопросы:1. Если перенесут срок сдачи дома могут применять индексы удорожание при 100% оплате?
Если не ошибаюсь, то если оплатил 100% - зачислили облигации на твой счет(депозитарий). Дальнейшее удорожание строительства - проблема застройщика.
Записан
Eugen Notc
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 28 Май 2012, 08:30:40 »

Предлагаю ждать до 31 августа (срок сдачи дома по договору), если всё таки к этому сроку не сдадут, надо писать письма, жаловаться и тд. Или же подавать на ГЖС в суд.


А я вот подумываю двуху взять на Весенней... Подмигивающий


З.Ы, Назрели такие вопросы:
1. Если перенесут срок сдачи дома могут применять индексы удорожание при 100% оплате?
2. Может мне кто договор на мыло или в личку скинуть свой  для примера, надо с юристами проконсультироватьсо (ФИО сумму и прочую лабуду можно замазать в фотошопе) Подмигивающий
По поводу удорожания, нет там в договоре чётко прописано, внёс 100% оплату и живи спокойно.
По договору могу сделать вам копию, т.к. нет возможности отсканировать.

Добавлено: 28 Май 2012, 08:31:20
Я строю дом тоже В ГЖС , у нас срок сдачи в мае- говорили нам тоже очень убедительно-сдадим раньше. Но увы . перенесли срок на июнь ПОКА. Так что конечно вам удачи, но .....
А почему вы не обращаетесь в суд?
Записан

Sineglazka
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Май 2012, 11:53:17 »

По поводу удорожания, нет там в договоре чётко прописано, внёс 100% оплату и живи спокойно.
Договора нет под рукой, но этот пункт вроде именно так и выглядит. Не хотела по памяти отвечать на этот вопрос, но раз уже двое написали, подтверждаю   Улыбка
А я вот подумываю двуху взять на Весенней...
А что, уже есть опять варианты к продаже?
Записан

Eugen Notc
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 28 Май 2012, 12:06:25 »

По поводу удорожания, нет там в договоре чётко прописано, внёс 100% оплату и живи спокойно.
Договора нет под рукой, но этот пункт вроде именно так и выглядит. Не хотела по памяти отвечать на этот вопрос, но раз уже двое написали, подтверждаю   Улыбка
А я вот подумываю двуху взять на Весенней...
А что, уже есть опять варианты к продаже?
http://ghb.by/sale.php?object=16
Записан

Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Май 2012, 12:55:52 »

По договору могу сделать вам копию, т.к. нет возможности отсканировать.


Можно фото закинуть в личку  Веселый Подмигивающий
Записан

Sineglazka
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Май 2012, 16:28:37 »

Это мы видели. Просто Весенняя-4 уже была вся распродана, а сейчас опять видимо что-то появилось.
Записан

kux
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 119

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Май 2012, 21:33:54 »

А теперь у меня вопрос, я взял 56кв на 1м этаже, просто во время заключения мною договора больше не было квартир на других этажах. Сейчас они появились, могу ли я поменяться на такую же квартиру с другого этажа?
Записан
Eugen Notc
Почетный гродненец
*****

Репутация: +112/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2726


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 29 Май 2012, 08:25:52 »

Не совсем верно. Не надо быть такими наивными. Первое, сказали квартир нет на продажу в приемной, т.к. все распродано (надо понимать, что люди врут и не договаривают, либо просто говорят что им велят). Второе, были ли заключены договора на все квартиры в доме и внесена оплата по ним (думаю,нет)?. Третье, их предсталенных домов для продажи наш имеет лучшее расположение (что знает и ГЖС) следовательно если в ГЖС не дураки, то для равномерной продажи жилья при одной цене с лучшем месте и худшем, надо создать немного искуственного ажиотажа для одних домов, и немного нехватки для других. И как мне кажется ГЖС судя по моим наблюдениям, этим пытается пользоваться, как в принципе и любой на рынке товаров, и недвижимости в частности.
Всё в принципе так, но я интересовался наличием на сегоднешний день квартир пару штук и то 2 или последние этажи угловые.

Добавлено: 29 Май 2012, 09:40:04
А теперь у меня вопрос, я взял 56кв на 1м этаже, просто во время заключения мною договора больше не было квартир на других этажах. Сейчас они появились, могу ли я поменяться на такую же квартиру с другого этажа?
Если Вы внесли всю сумму, думаю врядли они Вам поменяют.
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 09:40:04 от Eugen Notc » Записан

Sineglazka
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 29 Май 2012, 13:07:26 »

А теперь у меня вопрос, я взял 56кв на 1м этаже, просто во время заключения мною договора больше не было квартир на других этажах. Сейчас они появились, могу ли я поменяться на такую же квартиру с другого этажа?
По крайней мере, ничто не мешает расторгнуть существующий договор и запрашивать заключения на другую квартиру. Чем вообще потерять вас как потенциального покупателя, проще ГЖСу продать вам вариант, который вам интересен.
Вопрос в том, чтобы узнать что на самом деле есть в наличии. Мне раза четыре давали абслолютно противоречивую информацию по этажам (по телефону сказали есть скажем этаж 2, 6, приезжаем, - есть 5 и 8, через месяц, когда заключали договор - 7 и 3). Даже когда готовили наш договор и я спрашивала секретаря ТОЧНО этот этаж есть в наличии?, - такое чувство, что когда говорили "есть", какая-то неуверенность сквозила в голосе...  
Неправильно это, конечно.
Записан

Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 29 Май 2012, 14:45:40 »

Был вчера там. Маленьких двуше на Весенней и на Щорса типо нет. Видать держуцт. Есть на южной гдето во дворах возле зеленой заправки.  Подмигивающий
Записан

Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 29 Май 2012, 15:14:37 »

Есть 2ки и трешки большие. Только если тут  56 квадратов с трудомс тянешь, то 70 нуегонах. Они еще долго будут.

З.Ы. А 2ки на весенней и щерса периодически появляются+мот кто просто заключил договор и не оплатит. Веселый
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 33 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 20.