Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
03 Июнь 2024, 04:40:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Так все таки в жизни.....

Голосование
Вопрос: Так кого все таки больше?
"хороших" - 15 (37,5%)
"плохих" - 7 (17,5%)
на половину - 6 (15%)
мне все равно - 5 (12,5%)
я не знаю - 7 (17,5%)
Всего голосов: 32

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Так все таки в жизни.....  (Прочитано 7248 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sowa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +291/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1205


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Июнь 2007, 21:54:57 »

Цитировать
мне кажется нужно просто жить так, как считаешь нужным...и по-любому ктебе потянутся люди...по себе знаю...
человек - биосоциальное существо...оно по-любому одиноким никогда не будет...так что Маугли - это красивая сказка...
"Оно" действительно никогда одиноким не будет только вопрос остается в том те ли люди будут вокруг него....., люди кот будет интересно с "оно" общаться или люди кот просто будут рядом, к которым "оно" ровным счетом то и ничего не чувствует....


2nadiushka
Недавно в очередной раз убедилась, что очень хочется считать всех хорошими, но когда тебе начинают гадить по светым местам, то как то трудно улыбаться. Самое интересное что возникает вопрос: "А для чего всё? А зачем я это делаю? А мот или для кого? Хочу убедить себя что наверное в первую очередь для себя, но потом понимаю что как то грусно от того что этого никто не понимает, да.... кто-то скажет, ну я тебя понимаю..и что? (накипело)



Все считают себя хорошими сравнивая с другими, так что же тогда получается что нет ни тех ни других?
Записан


Создание/Ведение/Продвижение группы в ВК (SMM). Таргетированная реклама в ВК. РСЯ
Safe_from_harm
Гость


Email
« Ответ #31 : 12 Июнь 2007, 03:11:16 »

есть
Записан
nadiushka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +541/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1246


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Июнь 2007, 19:26:02 »

Цитировать
есть

Моногословно Улыбка
Записан

Comotomo
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 30 Июнь 2007, 00:56:15 »

А вообще понятия "добро" и "зло", "плохие" и "хорошие" - всё это достаточно субъективно.
Просто вспоминается, как однажды на занятиях было предложено по-разному проинтерпретировать сказку про Красную Шапочку. Если предположить, что Волк был очень голоден, а Кр.Шапочка была дерзкой противной пухлой девчёнкой, то почему бы ему её и не скушать. Так что весь вопрос в том, как нам предоставляется информация, в каком свете всё преподнесено. Что-то нам известно, а что-то и не совсем. Хм-м-м. Можно новости посмотреть по разным каналам, и только тогда делать выводы, что истина где-то рядом.
Так что никто не может быть хорошим для всех, кому-то его поступки явно не понравятся, так что у каждого своя правда. Строит глазки
Записан

Loader
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2647


Дьявол с Богом борятся и поле битвы - сердца людей

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 30 Июнь 2007, 03:08:16 »

Цитировать
А вообще понятия "добро" и "зло", "плохие" и "хорошие" - всё это достаточно субъективно.
Просто вспоминается, как однажды на занятиях было предложено по-разному проинтерпретировать сказку про Красную Шапочку. Если предположить, что Волк был очень голоден, а Кр.Шапочка была дерзкой противной пухлой девчёнкой, то почему бы ему её и не скушать. Так что весь вопрос в том, как нам предоставляется информация, в каком свете всё преподнесено. Что-то нам известно, а что-то и не совсем. Хм-м-м. Можно новости посмотреть по разным каналам, и только тогда делать выводы, что истина где-то рядом.
Так что никто не может быть хорошим для всех, кому-то его поступки явно не понравятся, так что у каждого своя правда. Строит глазки

Скорее, это зависит от каждого, серез какю "призму" он это воспринимает...ведь все равно, человек слышит всегда то, что хочет услышать...
Записан

VirmarY
Смотри, учись, действуй.
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Уверенность и безрассудство-2 стороны одной медали

S Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 06 Июль 2009, 00:16:04 »

на добро отвечают злом. злых думаю больше. наш мир сейчас вообще очень жестокий. люди разучились сочувствовать
Записан

жизнь в каждом вздохе,в каждой чашке чая, в каждом новом движении...
брУтальныЙ
Несмотря на то, что я гениаленъ и идеаленъ, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Губернатор
*****

Репутация: +3306/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10399


Вотъ за что я люблю себя, такъ это за всё.

S obrutalo Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 06 Июль 2009, 00:17:59 »

на добро отвечают злом.
Сейчасъ на всё отвечаютъ безразличиемъ.
Записан

Я не оптимистъ и не пессимистъ. Я - горький пьяница. Мой стаканъ на половину джинъ и на половину тоникъ.
dark_waste
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 06 Июль 2009, 01:07:46 »

счас каждый думает о своей...
Записан
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Июль 2009, 10:54:27 »

Китайцев всё-равно больше :-))
Записан


Metamorphozka
Стань тем, что ты есть... (Ф. Ницше)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2040


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 06 Июль 2009, 11:11:50 »

А по-моему, человек изначально просто никакой, ни хороший, ни плохой. Хорошим или плохим его делает его жизнь, которую он сам же и строит. Так что всё в наших руках: как захотим, такими мы и будем. Просто многие озлоблены на мир (в силу разных причин), поэтому мстят всем вокруг за свою неудачливость, за свою боль, своё одиночество... Вместо того, чтобы что-то изменить в лучшую сторону...
Записан

Inquisitor
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Июль 2009, 21:52:25 »

Вопрос конечно трудный, но Я всё таки думаю, что хороших больше, дело лишь в том, что под воздействием некоторых факторов и хорошие могут озлобится. А вообще соглашусь с Comotomo, т. к. "плохие" и "хорошие" - это понятия субъективные...
Записан
Простой
Гость
« Ответ #41 : 12 Июль 2009, 22:40:34 »

Нет плохих, нет хороших. У каждого в жизни встречаются только те люди, которые зеркалят именно его. И если человек справедливый (не путать со считающим себя справедливым) - вокруг него только справедливые люди. И какой бы оболтус не проходил мимо - он просто не сможет сделать гадость.
Записан
Afina
Гость
« Ответ #42 : 13 Июль 2009, 11:31:36 »

Цитировать
Нет плохих, нет хороших. У каждого в жизни встречаются только те люди, которые зеркалят именно его.
Простой - слишком идеализированно. меня окружают обсалютно разные люди но это не значит что они зеркалят моё добро и зло. они просто живут кто как может и умеет и делают свой выбор в пользу либо того либо другого.
если бы у меня была в соседках добрая беспомощная бабушка то естественно одинокому человеку помочь в чём то не повредит для совести (не пишу громкие слова типа мы должны да обянаны) но если эту бабушку все ненавидят, как писалось выше, то неспроста всё это. корреспонденты из обычной истории много чего могут раздуть и развить сюжет в любую сторону. если бы они представили бабулю злым человеком, мешающим соседям, то реакция была бы совершенно иной. в этой ситуации мы правды не знаем и видим всё лиш с одной стороны. и судить о людях какие бы они не были мы не можем. каждый в разной ситуации ведёт себя по разному. и больше чем уверена, что начнись у нас какоенибудь бедствие, многие, пишущие тут о том, какие они добрые, просто топтали бы остальных чтобы выжить. я не указываю на коголибо лично и нехочу никого обижать, но факт есть факт.
Записан
Простой
Гость
« Ответ #43 : 13 Июль 2009, 12:06:05 »

Простой - слишком идеализированно.
но если эту бабушку все ненавидят
Извини. Я не понимаю как может быть слишком идеализировано. Я понимаю либо это есть, либо этого нет.
Нельзя судить (знать) одного человека. А как тогда может быть "все".

А вообще кто-нибудь может мне сказать почему я ниразу не встретил плохого или вредного человека? Почему в моем мире этого нет?
Записан
Metamorphozka
Стань тем, что ты есть... (Ф. Ницше)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2040


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 13 Июль 2009, 23:56:44 »



А вообще кто-нибудь может мне сказать почему я ниразу не встретил плохого или вредного человека? Почему в моем мире этого нет?

Потому что ты как Иешуа Га-Ноцри: у тебя все - "добрые люди"...
Записан

Простой
Гость
« Ответ #45 : 14 Июль 2009, 07:04:02 »

у тебя все - "добрые люди"...
А как иначе? Все люди добрые. Да. Иногда что-то не получается.
Вы ведь не ненавидите детей, котороые что-то не так, с Вашей точки зрения, сделали. Вы стараетесь им объяснить.
Вы ведь не обижаетесь на больных за неадекватность их поведения. Вы думаете как им помочь.
Так почему только те, кто вызывают у Вас жалость, достойны Вашего сочувствия?
Записан
Metamorphozka
Стань тем, что ты есть... (Ф. Ницше)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2040


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 14 Июль 2009, 09:12:03 »


Так почему только те, кто вызывают у Вас жалость, достойны Вашего сочувствия?

Не только. Плохих людей тоже по-своему жалко, они ведь сами ни за что ни про что губят и свою жизнь, и порой и чужую... Но одно дело такого человека жалеть, расплату за поступки пока никто не отменял-таки...я даже не имею в виду в данном случае закон.
Записан

Простой
Гость
« Ответ #47 : 14 Июль 2009, 09:46:06 »

Дерево питает минеральными веществами все свои семена. Со всех сил и одинаково, хоть и знает, что вырастут единицы.
Записан
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Сентябрь 2009, 16:08:44 »

Сегодня плохой может раскаяться, и стать хорошим... Так же и наоборот...
Записан


Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Октябрь 2009, 20:11:45 »

Так все таки в жизни больше хороших людей и они нам просто редко встречаются? Или как?
Недавно по ТВ слышала такую вот историю....
В общем так....жила была в РБ бабушка 74 лет. Жила она в собственном деревянном домике с двумя кошками, никому не мешала и в один из зимних вечеров ее дом всполыхнул огнем. ЕЕ разбудила одна из кошек, выбежала бабушка на улицу, попыталась что то сделать, но сама то не осилит....что делать (соседи даже и не думали ей помогать). Закутовшись в то что было она начала постепенно восстанавливать свой домик, в итоге ее домик состоял из маелнькой буржуйки, согревавшей ее и все тех же двух кошек. Обмотав окна полителеном и забив все щели лохмотьями она попыталась попросить помощи у соседей, но они остались безучастны к ее горю, а потом как выяснилось и приложили руку к собственно и к самому пожару.
Бабушка собравшись духом начала писать во все истанции о помощи, но, как ни странно, ответа не была. Потом она решила пойти в горисполком, но ее от туда выгнали, мол сказали сначала помойся. В итоге единственные кто ей помог это были журналисты. Они сделали сюжет, отвели бабушку в баню, та, одев свое единственное платье пошла опять в госслужбы, но...ни ответа ни привета.... Тогда журналисты сами попытались найти ответ, но та же песня.....  Они устроили акцию, мол поможем бабушке и на собранные деньги построили домик небольшой, провели свет и еще дали немного денег. Но потом все стало еще интересней, те же самые соседи пожаловались на бабушку в горисполком за то что якобы тот мусор от строительства заполоняет их ближ лижащие огороды и просто им мешает, а...и  еще по неким обстоятельствам была отравлена кошка бабушки.
Вот теперь борьба продолжается......
Смотреть на все это было просто не выносимо, только одни глаза этой бабушки говорили уже о многом....
Так вот скажите мне, все же как жить, если одни эту жизнь хотят наполнить яркими красками, а вторые по "клумбам ходят"


ТАК КОГО БОЛЬШЕ?
Жалко бабушку
Конечно жалко в том случае, если она хороший человек, а соседи ей портят жизнь от нечего делать или из зависти какой-нибудь.
Но у медали две стороны.
А никто не задумался над тем, какая эта бабушка?
Мот в прошлом она так достала соседей, что то, что они сейчас делают это лишь ответ на её поступки прошлого.
Мот она в своё время портила всем жизнь и достала не только соседей, но и горисполком и много других организаций жалобами либо на соседей, либо на сами организации?
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,198 секунд. Запросов: 21.