Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 11:57:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 18 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В годик стричь ?  (Прочитано 49858 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lenas
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 06 Ноябрь 2008, 11:19:27 »

Мы тоже свою сташую девочку в год не стригли, волосы у нас почти по пояс, иногда кончики подравниваю. Я думаю,что и младшенькую стричь не будем. Все это ерунда, что волосы гуще становятся Смеющийся
Записан


Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 06 Ноябрь 2008, 13:08:41 »

А мы лысенькие какие-то Непонимающий, а сзади так вообще - плешка Обеспокоенный Так что для нас - стричь или нет - не актуально пока Улыбка
Записан
Wonnabe
Репетитор по математике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +354/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1296


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 06 Ноябрь 2008, 14:12:03 »

А мы лысенькие какие-то Непонимающий, а сзади так вообще - плешка Обеспокоенный Так что для нас - стричь или нет - не актуально пока Улыбка

У нас такая-же песня, с рождения волосики только чуть-чуть отросли... а как для девочки, то можно сказать, что мы почти лысые  Смеющийся
Записан

Индивидуальные уроки по математике для школьников, 5-11 класс.
* Подготовка к экзаменам (ЦТ, ОГЭ, ЕГЭ)
* Устранение пробелов в знаниях
* Повышение уровня успеваемости
* Онлайн в Zoom или лично в г. Гродно
Запись по номеру: +375298888347
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 06 Ноябрь 2008, 14:55:08 »

Я своих не стригла. И абсолютно об этом не жалею. Толку от этого нет никакого, только для ребнка некоторый стрес, да и после бритья наголо некоторое время очень чешится головка,  может быть раздражение, да и в инструментах, которые бреют наголо, я не очень то уверенна, мало ли. Как говорит один мой знакомый доктор, против генов не попрешь! Подмигивающий
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 06 Ноябрь 2008, 22:39:49 »

А я задумывалась стричь или нет когда нам месяца три было. Потом с ростом доченьки меня этот вопрос волновал все меньше, т.к. стал волновать другой:" А где наши волосы?" Смеющийся И вот нам уже годик, а стричь нечего Непонимающий Показывает язык
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
slena
я вся в предвкушении
Настоящий гродненец
****

Репутация: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


взять девочку из села можно, но село из девочки..

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 08 Ноябрь 2008, 08:43:49 »

А мы стригли и не плакали по поводу отсутствия волос, а после стрижки их стало по крайней мере вдвое больше
Записан

Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 08 Ноябрь 2008, 12:20:18 »

Мы решили стричь в год, но так как день рожд. в декабре - перенесем стрижку на после Нового года - не хотим портить детю и себе  праздник из-за смешного "ежика" на голове.
Вопрос прежний: малыш переживает процесс стрижки болезненно? Это страшно?Или "усидит не усидит"-зависит от детя? Надо запасаться горой игрушек, лучше новых?
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 08 Ноябрь 2008, 14:35:50 »

зависит от детя, а скорей всего от мастера. у нас шилопоп еще тот, но в первый раз его стриг мужчина, и Ники не отрываясл просто наблюдал за процедурой (я была поражена, т.к. рассчитывала на то, что с этой затеей ничего не выйдет), а в другой раз крутился и скакал - то фен, то тел, так и вышло криво (моя мама все возмущалась, по мне так терпимо). игрушками мы не играем в принципе.. а сам процесс малышу был безразличен - что постригли, что нет..
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 08 Ноябрь 2008, 16:11:43 »

Вопрос прежний: малыш переживает процесс стрижки болезненно? Это страшно? Или "усидит не усидит"-зависит от детя? Надо запасаться горой игрушек, лучше новых?
Мы стригли Мишку, когда ему было год и 3 мес. Стригли, потому что хотелось чтобы сынишка выглядел аккуратненько: а то местами волосики еще совсем коротенькие были, а местами в кудри уже завивались.
Первый раз стриглись в парикмахерской на Горького (около Моки). Сначала выбегали и выпрыгали выстояли очередь. В это время парикмахеры с некоторым ужасом ожидали кому же из них выпадет  "счастье" стричь моего непоседу.
Когда Мишку усадили в кресло. мастер сначала показала Мишутке самолетик (бритву), который может по разному жужать, и потихонечку начала стричь (на предыдущей странице этой темки я выкладывала фотографии). Сначала и очень долго (как мне тогда казалось) сын спокойно сидел, внимательно смотрел в свое зеркальное отражение, а потом начала корчить смешные рожицы, помню мы с мужем и парикмахером так нахохотались, что даже клиенты заглядывали в зал, поинтересоваться что ж такое происходит.
И только в конце, когда стрижка была почти закончена, Мишка заерзал, стал оглядываться, строить глазки другим девочкам-мастерам. Я отвлекла его мобильным телефоном (он очень любит слушать мелодии, сам их переключает).
В общем, первый опыт был положительным.

А недавно стриглись второй раз. Но уже не под бритву, а ножницами. Оказалось намного сложнее отвлечь Мишку, не знаю почему: то ли потому что стригли дома, то ли от того, что тетя-парикмахер уже хорошо знакомая (моя подруга).

Страшного в стрижке ничего нет. Реакции на новую прическу моим сыном никакой е последовало. Сейчас ему все равно, какая у него стрижка, лишь бы в глаза волосики не лезли, не мешали.
По поводу игрушек -- гору не надо. Но одну, две, для отвлекающего маневра точно прикупите. Не помешает.

Issa79, красивой Вам прически, внимательного мастера и усидчивости.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 09 Ноябрь 2008, 14:05:54 »

Мы тоже стриглись в той парикмахерской, Глеб сидел и вел себя отлично! Я уже раскатала губу, что он так всегда себя вести будет. Пошли недавно стричься в другую парикмахерскую и еле подстригли его. Кстати та парикмахерская вроде закрывается... Непонимающий
А в первый раз стриглись на дому. Глеб крутился и вертелся, сидел у меня на коленях. Развлекали всем, чем можно. И плакал уже в конце. Еле справились, хорошо, то это не часто бывает.
 Но главное результат, подстригли ведь, а полчаса недовольства малыша можно пережить. Игрушки, мобильники, печеньки и прочие отвлекания берите на заметку.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #70 : 10 Ноябрь 2008, 11:32:09 »

Когда мне свекровь предложила постричь малыша в возрасте 1 года, я ответила, что никому не позволю уродовать своего ребенка  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Меня в год не стригли, волосы отменные! Не верю, что волосы станут от стрижки лучше, если наследственность не предполагает... Наш сынуля не блистал шевелюрой долго, с возрастом становится все лучше и симпатичнее, а в год там нечего было стричь... В первый раз мы его постригли в возрасте 1,10 - дома машинкой. Это была уже вынужденная мера - было жарко, волосы мешали, да и в садик уже собирались, нужно было выглядеть опрятно. Чтобы отвлечь - подсунули коробку с папиными какими-то гвоздиками, болтиками, он их перебирал в восторге и даже не обратил внимания на машинку.  Подмигивающий После этого стриглись всего 2 раза в парикмахерской, отправляла с папой, при мне будет баловаться, это точно. Муж говорит - была единственная проблема - очень стеснялся, тетя-парикмахер ему понравилась  Смеющийся. Но это даже к лучшему - сидел тихо и строил глазки  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
helen_perla
Совет старейшин
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 10 Ноябрь 2008, 19:34:01 »

helen_perla, имя Миша идеально подходит ребенку Веселый такой прикольный. в армию прям собрался.
Джуби, только сейчас заметила, что Вы мне тоже кое-что адресовали.  Подмигивающий
Спасибки! Обеспокоенный

Jancka, Ваш сынок симпатяга!!!
**Margaritka**, кудри Вашей дочурки -- просто отпад!!!
Записан
Osmi
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 10 Ноябрь 2008, 19:47:14 »

Я свою ляльку в год не постригла и в ближайшее время не собираюсь. А вот старшенькой в свое время не повезло - мой папочка "удружил", постриг ее, оставив 3 мм. Ужас! Я на нее смотреть не могла без слез, аки детдомовец в грустных советских черно-белых послевоенных фильмах. Даже сейчас на фотках смотрю - жуть. И Аннушка грустная становилась, когда в зеркало смотрела.
Записан
FIAL04KA™
Почетный гродненец
*****

Репутация: +764/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2637


Загадай меня!...вдруг сбудусь ;)

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 17 Ноябрь 2008, 00:00:06 »

милые мамы ! приучайте своих детишек к фенам, ко всяким расческам, пусть сами себя чешут, часто стригу маленьких детишек. До трех лет 70% стригуться со слезами на коленях у родителей.
Чтобы это предотвратить, идете вы или ваш супруг в парикмахерскую, ребенка под руку и пусть смотрит что с папой делают, дети стараются подражать в первую очередь своим родителям, так что когда наступит его час  в примере будет всплывать мама или папа, В парикмахерскую можете взять с собой конфетку или что нибудь (небольшое) вкусненькое, незаметно передать мастеру чтобы тот пообещал как награду за терпение. Заранее начните говорить с ребенком о том что его волосикам нужно сделать чик-чик, подготовте его, иначе для ребенка это будет шок от неожиданности и на ближайшие несколько лет страх.
после трех лет уже становиться немного проще, потому что с ребенком можно поговорить, что впринципе я и делаю, почти всегда срабатывает Подмигивающий

а на счет стрижки в годик, раньше или позже, наголо или очень коротко, эффект виден лишь благодаря тому что разной длинный волосы подровняли, дело в том что у детишек волос густеет примерно до 5-7 лет, тоесть уже в этом возрасте стоит обращать внимание на густоту и пробовать народные рецепты(репейное масло например)если это необходимо. 
Мой совет, все таки стричь коротко- если это мальчик ; если девочка - постоянно ровнять краевую линию или немного убирать кончики, таким образом вы постепенно сравняете первые волоски с теми что появились и появляются чуть позже. Вам не прийдеться отказываться от заколочек и со слезами смотреть на свою красавицу Подмигивающий
Записан


Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 17 Ноябрь 2008, 19:02:30 »

Фиалочка, спасибо за добрые советы!
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
НИНКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 20 Ноябрь 2008, 14:54:32 »

Я стригла сына сама за один день до года под машинку не под ноль.Сначала возмущался от звука но потом пошло все нормально.На данный момент стижены 4 раза.
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 22 Ноябрь 2008, 16:32:26 »

Мы стригли старшего в год с копейками во-первых чтобы подровнять волосы, во-вторых на летнюю жару, оставляли около 5 мм, стригла парикмахер на дому машинкой. Перед сынулей она постригла маму. Половину стрижки вёл себя спокойно, потом возможно машинкой зацепили волос или просто выдержка закончилась, начался рёв. Как мы не пытались успокоить - всё нипочём, пришлось достригать с плачем. Связано ли это с первым печальным опытом или нет, но сейчас стрижёмся мы очень редко - раз в полгода, дома папиными руками, ножницами а не машинкой, но каждый раз с истерикой, только при упоминании о стрижке ре кричит, что ему будет страшно и больно, не помогают ни книги, ни игрушки, ни сладости, скачем перед ним как скоморохи на ярмарке. Для этой процедуры нам нужны 3 флакончика валерьянки: папе, маме и сыну.

Исходя из этого опыта, младшего почти не сригли, подравняли чёлку и над ушками слегка сняли, но тоже пытался отмахиваться руками.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 22 Ноябрь 2008, 21:15:24 »

МЫ подстригали однажды челку-Аленке очень понравилось, даже после такой процедуры приносит расческу-причесаться... на днях решили немного поровнять кончики: и вдруг с приходом парикмахера начался рев!!! Шокирован (человек ей ,кстати, хорошо знакомый-крестный)...первую стригли меня, она бедная так плакала и тянула папу спасать меня от дядки с ножницами, когда очередь дошла до нее-спряталась как страус в землю, за маму...вообщем купили пару наборов заколок и идею подстричся оставили до лучших времен....
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #78 : 22 Ноябрь 2008, 23:51:58 »

Вот я думаю Ярославу чуб подровнять и сзади волосики...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
olsiarh
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 30 Ноябрь 2008, 13:24:22 »

Стричь нужно, волосики красивее будут
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 30 Ноябрь 2008, 15:29:40 »

Вот я думаю Ярославу чуб подровнять и сзади волосики...
Ну как подстригли, или пока не удалось?! Нам уже ой как надо! Но пока боязно!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #81 : 30 Ноябрь 2008, 19:28:43 »

Нет, Ритта, еще не стригли. Пока меня не напрягает этот вопрос.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 03 Декабрь 2008, 11:05:00 »

Мы вчера посетили салон красоты на Репина! Дома я так и не рискнула стрич, знала , что не дасться....А вот в парикмахерской все прошло суппер. Мадам сидела самостоятельно в кресле замотанная и разглядывала себя в зеркала.Дала и причесаться и побрызгать на голову водой и подстричся...даже голову нагибала куда говорили. Почти не крутилась....все понраилось, подпортил всю процедуру только фен Веселый, в конце всем помахали ручкой и остались довольны прической!!!!(не понадобились ни игрушки ни папа...)
Вот фото до....

вот после

Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
нэтка
просто хороший человек и
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


ой, б***лять мои крылья

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 03 Декабрь 2008, 11:12:34 »

Мы старшего стригли с года до двух под машинку налысо, эт у них с папой мода такая. Так вот, первый раз он не давался и мы его засунули в его любимое место: в ванночку. Бабушка развлекала, папа держал, я стригла. Через пару таких сеансов он привык постепенно, а сейчас ходим в парикмахерскую и делаем модельные стрижки за 8 тыс., млин. Волосищи шикарные ттт: пепельного цвета, жесткие, густющие, спрашивается, зачем ему такие? Вот и думаю, то ли от стрижек, то ли от кого-то из родни, бо у нас с мужем волосня так себе: три пера и то, еле держатся. Он стрижётся налысо, ему хорошо, а мне... Грустный остаётся крутиь букольки Смеющийся
Записан

Слово может убить, Слово может спасти, Слово может полки за собой повести...
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 03 Декабрь 2008, 13:10:33 »

ritta21, Аленка, просто красавица! А с новой стрижкой.... слов нет.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 03 Декабрь 2008, 14:47:22 »

Рита, супер. Так класно получилось. Надо, видимо, и нашей лохматости придать приличный вид. Но боюсь, наша трусиха устроит в парикмахерской истерику.  В замешательстве
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 03 Декабрь 2008, 15:22:37 »

Рита, супер. Так класно получилось. Надо, видимо, и нашей лохматости придать приличный вид. Но боюсь, наша трусиха устроит в парикмахерской истерику.  В замешательстве
А ты ее на экскурсию своди, вдруг понравиться, в кресле кружиться в зеркало глядеться!? А там глядишь, и по быстрому стрижку сделаете!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #87 : 12 Декабрь 2008, 14:59:45 »

А я вчера не выдержала (+ был еще последний день растущей луны) и сама Машку подстригла. В парикмахерскую не  рискнула, а под мультик вроде ниче, под конец только начала уже ерзать.
Получилось не идеально и не очень заметно, но аккуратнее, чем до стрижки.  Обеспокоенный

                                До                                                                                         После

     

                 

Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 12 Декабрь 2008, 15:29:27 »

Как только у нас появится, что стричь, будем знать, кого можно звать в стилисты Смеющийся Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НИНКА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +142/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 12 Декабрь 2008, 15:37:46 »

Я стригла сама за день до годика это доА вот после
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 18 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 20.