Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:11:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Цветные контактные линзы

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цветные контактные линзы  (Прочитано 27702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 04 Июнь 2007, 17:44:20 »

Цитировать
Я ношу линзы ,больше положенного срока, то есть больше 8 часов и никогда проблем не было, бывало что даже 1,5 суток не снимала и все ок (тьфу-тьфу-тьфу)
я имела ввиду,если линзы рассчитаны к примеру на 4 мес,а носят больше...
Записан

KUSH_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178


:-P

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 08 Июнь 2007, 00:38:55 »

насколько я знаю линзы носятся 16 часов, а 8 часов это положенный срок для тех , кто только начинает носить линзы
Записан

....................................................................................................................................................

O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 10 Июнь 2007, 09:57:56 »

Цитировать
насколько я знаю линзы носятся 16 часов, а 8 часов это положенный срок для тех , кто только начинает носить линзы
да-да Подмигивающий
Записан

TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 10 Июнь 2007, 13:08:49 »

Цитировать
Я ношу линзы ,больше положенного срока, то есть больше 8 часов и никогда проблем не было, бывало что даже 1,5 суток не снимала и все ок (тьфу-тьфу-тьфу)
А вот 1.5 суток не снимать линзы - это очень вредно. Недавно с мамой ездила на Украину и носила линзы двое суток, даже спала в них, в результате, когда приехала домой, то еле-еле их сняла, они настолько сильно приклеились к глазам...а потом дня 3 наверное вообще не могла их надеть, глаза всё время слезились. даже на свет смотреть было ужасно больно и неприятно Плачущий
Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
_Sirena
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


...

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 10 Июнь 2007, 14:57:51 »

Сама носила цветные линзы, цвета морской волны, оооооооочень красиво.
Но как говорится "красота требеут жертв": цветные линзы толще обычных, по крайней мере те, которые у меня были, и глаза от них устают больше Плачущий
Записан
TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 10 Июнь 2007, 15:00:15 »

Не гони тут, ничего они не толще...Я носила и обычные. а теперь цветные - очучения абсолютно одинаковые!!!
Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
_Sirena
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117


...

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10 Июнь 2007, 15:06:57 »

Или у тебя цветные линзы тоньше, или обычные толще, одно из двух. Но мои глаза такие линзы переносили плохо.
Записан
TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 10 Июнь 2007, 15:23:59 »

Просто все линзы, они выпускаются по одним стандартам(я имею ввиду диаметр и толщину)...
Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
mouse
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


шуршу ночами

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 10 Июнь 2007, 15:39:01 »

А сколько стоят цветные с диоприями, и какие цвета таких можно у нас купить? Я свои обычные покупала за 28 тыр. Цветные намного дороже будут?
Записан


O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 10 Июнь 2007, 15:50:32 »

Цитировать
А сколько стоят цветные с диоприями, и какие цвета таких можно у нас купить? Я свои обычные покупала за 28 тыр. Цветные намного дороже будут?
я покупала цветные с диоптриями,рассчитанные на 6 мес за 65тыс
Записан

O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 10 Июнь 2007, 15:52:07 »

Цитировать
Сама носила цветные линзы, цвета морской волны, оооооооочень красиво.
Но как говорится "красота требеут жертв": цветные линзы толще обычных, по крайней мере те, которые у меня были, и глаза от них устают больше Плачущий
а я не заметила,чтобы цветные линзы были толще обычных,как по мне такие же...
Записан

O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 10 Июнь 2007, 15:53:09 »

Цитировать
Цитировать
Я ношу линзы ,больше положенного срока, то есть больше 8 часов и никогда проблем не было, бывало что даже 1,5 суток не снимала и все ок (тьфу-тьфу-тьфу)
А вот 1.5 суток не снимать линзы - это очень вредно. Недавно с мамой ездила на Украину и носила линзы двое суток, даже спала в них, в результате, когда приехала домой, то еле-еле их сняла, они настолько сильно приклеились к глазам...а потом дня 3 наверное вообще не могла их надеть, глаза всё время слезились. даже на свет смотреть было ужасно больно и неприятно Плачущий
я тоже помню 1 раз поспала в линзах,так потом тоже еле их отклеила..
Записан

Sham
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2749


Кажется, я видел двойку. Настоящую двойку! o_O

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 10 Июнь 2007, 17:01:27 »

я вот тоже хочу себе цветные линзы  Улыбка

я не очень просветлен в этих вопросах, но все же... сейчас лето, часто на озере... купаться в них можно?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2007, 17:01:49 от Sham » Записан

for (int Pivo = 20; Pivo > 0; Pivo--)   DrinkOnePivo(true);
Мроя
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10 Июнь 2007, 22:25:02 »

Цитировать
Просто все линзы, они выпускаются по одним стандартам(я имею ввиду диаметр и толщину)...
А вот и нет(насчет диаметра) они разные, как и глаза у людей. и цветные линзы на пол года плотнее (каки те, что на 3 месяца от B&L), чем например Джонсонс на месяц - лучше пропускают кислород и ухаживать за ними нужно осторожней
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2007, 22:30:51 от Mroya » Записан

...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши. (Ницше)
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 10 Июнь 2007, 23:16:06 »

Цитировать
я вот тоже хочу себе цветные линзы  Улыбка

я не очень просветлен в этих вопросах, но все же... сейчас лето, часто на озере... купаться в них можно?
теоретически нельзя,но если плавать аккуратно и не под водой,то в принципе можно..во всяком случае,я купаюсь,просто к линзам тоже привыкнуть некоторое время надо...
Записан

TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 10 Июнь 2007, 23:58:28 »

Цитировать
Цитировать
Просто все линзы, они выпускаются по одним стандартам(я имею ввиду диаметр и толщину)...
А вот и нет(насчет диаметра) они разные, как и глаза у людей. и цветные линзы на пол года плотнее (каки те, что на 3 месяца от B&L), чем например Джонсонс на месяц - лучше пропускают кислород и ухаживать за ними нужно осторожней
А вот и да...Хочешь сказать. что всем линзы по спец-заказу изготавливают? Лично я, сколько не покупала, и передо мной люди покупали линзы, и всем их доставали с одной полки, только что диоптриями отличались... В  тех линзах, которые на 3 месяца, либо на месяц - проницаемость кислорода больше(т.е. в них меньшая плотность), а вот диаметр и толщина - одинаковые!!!
Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
Мроя
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 13 Июнь 2007, 22:36:38 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Просто все линзы, они выпускаются по одним стандартам(я имею ввиду диаметр и толщину)...
А вот и нет(насчет диаметра) они разные, как и глаза у людей. и цветные линзы на пол года плотнее (каки те, что на 3 месяца от B&L), чем например Джонсонс на месяц - лучше пропускают кислород и ухаживать за ними нужно осторожней
А вот и да...Хочешь сказать. что всем линзы по спец-заказу изготавливают? Лично я, сколько не покупала, и передо мной люди покупали линзы, и всем их доставали с одной полки, только что диоптриями отличались... В  тех линзах, которые на 3 месяца, либо на месяц - проницаемость кислорода больше(т.е. в них меньшая плотность), а вот диаметр и толщина - одинаковые!!!
ну и что, что с одной полки!а вообще мне пофиг,если хочешь думать как тебе кажется правильно -пожалуйста.не хочу никого переубеждать
Записан

...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши. (Ницше)
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 21 Июнь 2007, 18:05:57 »

я вот что-то в последнее время стала покупать раствор для линз в маленьких бутылочках, а не в больших называется ReNu (точно не помню как пишется), так вот заметила что раствор раствору рознь потому что когда начинаю новый, то на глазах как минимум дня 3 испытываю дискомфорт. Никто не замечал такого?
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 24 Июнь 2007, 10:10:09 »

Цитировать
я вот что-то в последнее время стала покупать раствор для линз в маленьких бутылочках, а не в больших называется ReNu (точно не помню как пишется), так вот заметила что раствор раствору рознь потому что когда начинаю новый, то на глазах как минимум дня 3 испытываю дискомфорт. Никто не замечал такого?
я такого не замечала,хотя говорят,что ReNu самый плохой раствор...
Записан

Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 25 Июнь 2007, 10:33:25 »

да, а какой тогда хороший? может я что просмотрела?!
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 25 Июнь 2007, 10:38:08 »

Цитировать
да, а какой тогда хороший? может я что просмотрела?!
я не помню как называется,но есть какой-то в упаковке цвета морской волны...по цене как Renu где-то...
Записан

Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 25 Июнь 2007, 10:52:17 »

ОК, по моему видела, такой бирюзовый что ли, а он как универсальный? В том плане  надо ли покупать спец. таблетки для очищения линз?
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
mouse
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


шуршу ночами

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 25 Июнь 2007, 19:37:04 »

может "Solo"? но сама им не пользовалась
Записан


O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 25 Июнь 2007, 21:55:14 »

я не помню,как он называется,и он универсальный..
Записан

Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 27 Июнь 2007, 15:24:05 »

а я вот себе очки заказала, жду не дождусь когда сделают, вместо стекол ставлю спец. пластик для работы за компом, телик смотреть. Доктор сказал что снимает напряжение с глаз.
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
mouse
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


шуршу ночами

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 27 Июнь 2007, 19:38:26 »

и сколько стоит это удовольствие? (очки)
Записан


KuPer87
меняюсь.....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 27 Июнь 2007, 20:01:01 »

Цитировать
а я вот себе очки заказала, жду не дождусь когда сделают, вместо стекол ставлю спец. пластик для работы за компом, телик смотреть. Доктор сказал что снимает напряжение с глаз.
не подскажешь цену и где можно  заказать...Непонимающий

заранее благодарен....
Записан

TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 01 Июль 2007, 00:34:20 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Просто все линзы, они выпускаются по одним стандартам(я имею ввиду диаметр и толщину)...
А вот и нет(насчет диаметра) они разные, как и глаза у людей. и цветные линзы на пол года плотнее (каки те, что на 3 месяца от B&L), чем например Джонсонс на месяц - лучше пропускают кислород и ухаживать за ними нужно осторожней
А вот и да...Хочешь сказать. что всем линзы по спец-заказу изготавливают? Лично я, сколько не покупала, и передо мной люди покупали линзы, и всем их доставали с одной полки, только что диоптриями отличались... В  тех линзах, которые на 3 месяца, либо на месяц - проницаемость кислорода больше(т.е. в них меньшая плотность), а вот диаметр и толщина - одинаковые!!!
ну и что, что с одной полки!а вообще мне пофиг,если хочешь думать как тебе кажется правильно -пожалуйста.не хочу никого переубеждать
А вот это, пожалуй, правильное решение, меня переубеждать - как об стенку горохом Смеющийся
А пофиг тебе потому, что толком о линзах ничего и не знаешь, а так бы отстаивала свою точку зрения Показывает язык...Я тебе ссылочку скину на мыло о толщине и диаметре Подмигивающий
Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 01 Июль 2007, 00:40:43 »

Цитировать
Цитировать
а я вот себе очки заказала, жду не дождусь когда сделают, вместо стекол ставлю спец. пластик для работы за компом, телик смотреть. Доктор сказал что снимает напряжение с глаз.
не подскажешь цену и где можно  заказать...Непонимающий

заранее благодарен....
Да в любой "Оптике" можешь заказать пластик, вместо стёкол...А цена зависит от оправы, а вообще за сам пластик я платила 52 руб. 60 коп.
Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
Меня Нет.... Norma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +150/-0
Offline Offline

Сообщений: 490


Смотри во все глаза!!!

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 04 Июль 2007, 16:13:07 »

Хочу вклинить свое "ква" в спор о толщине линз., Даже если сделать допущение о о том, что толЩина одинаковая. то восприятие у людей все-таки разное, и материал с красителем- это уже не тот же  без красителя, так что может быть очучение жесткости и большей толщины
Сама носила линзы, ничего так нормально, но сейчаз ношу очки (тож хочу линзы усиливающие природный цвет), да и то в сумке больей частью- цены в магазине увидеть, телек посмотреть и за грибами )
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,199 секунд. Запросов: 19.