Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 05:48:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Цветные контактные линзы

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цветные контактные линзы  (Прочитано 27699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 17 Май 2007, 10:44:38 »

Есть же лизнзы и без диоптрий, а там уже насколько сам решишь, можно даже на месяц
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2007, 08:53:14 от LOTUS » Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Merkaba
Гость
« Ответ #31 : 17 Май 2007, 11:57:21 »

а я как-то хотела черные линзы..как у Веса Борланда были...прикольно зыркать такими на прохожих Смеющийся Строит глазки
Записан
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 17 Май 2007, 15:01:54 »

Прикольно смотреть на реакию прохожих Смеющийся
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Squa®e™
Моя Мечта есть понятие жизни...
Мэр города
*****

Репутация: +728/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9892


Моя жизнь есть понятие Мечты...

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Май 2007, 16:05:59 »

Цитировать
а я как-то хотела черные линзы..как у Веса Борланда были...прикольно зыркать такими на прохожих Смеющийся Строит глазки
читаешь мысли..   Обеспокоенный
Записан

TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18 Май 2007, 00:12:43 »

А у кого-нибудь есть оттеночные линзы?...я себе недавно приобрела...вообще офигенная вещь!!! Они отличаются от обычных цветных тем, что в зависимости от освещения, меняют цвет...то голубые, то тёмно-синие, а иногда с фиолетовым оттенком...по-началу многие шарахались. но ничего првыкли.... Строит глазки
Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
KUSH_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178


:-P

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 18 Май 2007, 21:38:31 »

2 Buena но твердые линзы всё же есть и я их даже видела
а вообще, поменять цвет глаз оч даже прикольно , но люди, которые никогда не носили обычных линз должны задуматься прежде чем их покупать , или хотя бы попробовать их одеть самим.
а вообще не стоит забывать, что линзы могут так же приводить к куче проблем с глазами, например у моей одногруппницы вчера глаз так воспалился , что пришлось бежать в аптеку и покупать раствор , чтобы снять линзу, да и у меня какая-то хрень снова с глазами.
Вот.Носить Линзы  не так просто и лекго как может показаться
Записан

....................................................................................................................................................

Мроя
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Май 2007, 15:56:57 »

Цитировать
а я как-то хотела черные линзы..как у Веса Борланда были...прикольно зыркать такими на прохожих Смеющийся Строит глазки
можно закапать глазки капельками атропина или его аналогами...вот тогда они станут черненькими. Правда ни на какой свет смотреть не сможешь. Дешево и Оч.СЕРДИТО
 [smiley=18.gif] [smiley=laugh4.gif]
Записан

...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши. (Ницше)
KUSH_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178


:-P

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 20 Май 2007, 00:38:02 »

Цитировать
Цитировать
а я как-то хотела черные линзы..как у Веса Борланда были...прикольно зыркать такими на прохожих Смеющийся Строит глазки
можно закапать глазки капельками атропина или его аналогами...вот тогда они станут черненькими. Правда ни на какой свет смотреть не сможешь. Дешево и Оч.СЕРДИТО
 [smiley=18.gif] [smiley=laugh4.gif]
зачем атропин? его действие проходит через неделю и действительно получается неприкольно , когда не можешь вытерпеть когда на улице светло. Проще использовать тропикамид, его действие проходит через пару часов, у нас некоторые им в школу глаза капали, чтоб ничего не делать
Записан

....................................................................................................................................................

mouse
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


шуршу ночами

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Май 2007, 01:42:52 »

Цитировать

а вообще не стоит забывать, что линзы могут так же приводить к куче проблем с глазами, например у моей одногруппницы вчера глаз так воспалился , что пришлось бежать в аптеку и покупать раствор , чтобы снять линзу, да и у меня какая-то хрень снова с глазами.

В таких случаях есть очень удобная вещь - вот такой футлярчик с зеркалом, две бутылочки для раствора, контейнер для линз и пинцет с мягкими наконечниками. На Горького 2 месяца назад покупала за 7 тыр. Размером он с любую пудреницу, так что очень удобно носить с собой.


* 345.jpg (67,63 Кб, 449x468 - просмотрено 1200 раз.)
Записан


mouse
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


шуршу ночами

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Май 2007, 01:49:48 »

Я б тоже на некоторое время хотела бы изменить цвет глаз. Вот летом буду менять линзы надо будет посмотреть че-нибудь цветное.

Только не могу понять одной проблемы - на улице я прекрасно чувствую себя в линзах, практически их не замечаю, но в помещении они мне мешают, какая-то сухоть возникает, неудобство, а когда прихожу вечером домой, то хочется снять их как можно скорее. Дело в линзах? Может надо какие-нибудь другие, которые лучше увлажняются?
Записан


Мроя
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 20 Май 2007, 11:32:19 »

Цитировать
Я б тоже на некоторое время хотела бы изменить цвет глаз. Вот летом буду менять линзы надо будет посмотреть че-нибудь цветное.

Только не могу понять одной проблемы - на улице я прекрасно чувствую себя в линзах, практически их не замечаю, но в помещении они мне мешают, какая-то сухоть возникает, неудобство, а когда прихожу вечером домой, то хочется снять их как можно скорее. Дело в линзах? Может надо какие-нибудь другие, которые лучше увлажняются?

У меня тоже такая же фишка.не знаю в чем дело.Правда сейчас хожу в Johnson's, которые на месяц - в них комфортнее. А еще есть капельки специальные - увлажняющие для линз. В Оптике продаются. Не всех денег стоят, и мне надолго хватало.

P.S. у меня такой же наборчик, но черненький.классная вещичка
Записан

...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши. (Ницше)
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 21 Май 2007, 09:13:37 »

Цитировать
2 Buena но твердые линзы всё же есть и я их даже видела
а вообще, поменять цвет глаз оч даже прикольно , но люди, которые никогда не носили обычных линз должны задуматься прежде чем их покупать , или хотя бы попробовать их одеть самим.
а вообще не стоит забывать, что линзы могут так же приводить к куче проблем с глазами, например у моей одногруппницы вчера глаз так воспалился , что пришлось бежать в аптеку и покупать раствор , чтобы снять линзу, да и у меня какая-то хрень снова с глазами.
Вот.Носить Линзы  не так просто и лекго как может показаться

А как же носить твердые линзы?
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
marifer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 22 Май 2007, 12:33:58 »

Цитировать
Я б тоже на некоторое время хотела бы изменить цвет глаз. Вот летом буду менять линзы надо будет посмотреть че-нибудь цветное.

Только не могу понять одной проблемы - на улице я прекрасно чувствую себя в линзах, практически их не замечаю, но в помещении они мне мешают, какая-то сухоть возникает, неудобство, а когда прихожу вечером домой, то хочется снять их как можно скорее. Дело в линзах? Может надо какие-нибудь другие, которые лучше увлажняются?

Цветные намного дороже стоят.

Проблемы с глазами были, когда я меняла вид раствора, за две недели постепенно дискомфорт усиливался и закончилось все краснющими воспаленными глазами и три дня без линз, что для меня самое неприятное. Вернулась к раствору старой фирмы и все стало нормально..
Записан
Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 23 Май 2007, 08:47:59 »

да с раствором лучше не экспериментировать, а то действительно потом беды не оберешься
Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Май 2007, 20:22:05 »

пользуюсь полугодовыми  цветными уже лет пять, я в восторге, ни за что не откажусь.
Стоимость где-то около 70 тысч. плюс раствор, таблетки для чистки, "искуственные слезы", в принципе шампунька нужна, но с ней постоянные перебои...
Наборчик у меня такой же сереневенький, слезки тоже тягаю с собой на случай возникновения сухости.
Основная проблема - тупо коньюктевит Грустный, мой руки - не мой руки - все равно в глаза руками лазить - это не здорово, приходится периодически подлечиваться...
Для тех у кого линзы с диоптриями предупреждаю - носить не более 8 часов, а то и меньше, расслабляется глазная мышца (в линзах нет нужды ей работать) и может медленно и печально начать падать зрение.
Чем меньше срок годности линз - тем они безвреднее жля глаза - там содержание влаги больше.
Записан

kiba
Гродненец
**

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 23 Май 2007, 23:01:20 »

Знающие люди просветите правда ли што линзы до 18 лучше не носить и есть ли линзы красного цвета? (Отвечайте желательно в личку) зарание спосибо.
Записан
mouse
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


шуршу ночами

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Май 2007, 00:05:17 »

Цитировать
Для тех у кого линзы с диоптриями предупреждаю - носить не более 8 часов, а то и меньше, расслабляется глазная мышца (в линзах нет нужды ей работать) и может медленно и печально начать падать зрение.

Не так все страшно. Линзы, как и очки подбираются слабее, чем нужно, чтобы видеть 100%, именно для того, чтобы мышца напрягалась постоянно. Я в линзах вижу на 80% (8 строчку), и никто не выписывает линзы/очки такие, с которыми зрение было бы единица.
Записан


KUSH_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178


:-P

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 25 Май 2007, 22:13:25 »

2 Фифочка, бред, в линзах у меня наоборот зрение перестало падать и остановилось. А насчет сухости - сама в последнее время страдаю, заходила в аптеку спрашивала лекарство от Ciba vision стоило 17 тыс, а систейн 31 тыс.
 А вообще , где можно купить линзы от johnson's?
Записан

....................................................................................................................................................

Мроя
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Май 2007, 17:48:32 »

Johnson's в Оптике продаются.я ношу Acuvue. сейчас,кста, появились какие-то новые линзы от Bausch&Lomb, кот можно месяц вообщне снимать
Записан

...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши. (Ницше)
KUSH_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178


:-P

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 27 Май 2007, 02:52:58 »

не, я хочу так, чтобы глаза отдыхали и как можно больше кислорода получали, поэтому я против линз на месяц, которые можно не снимать
Записан

....................................................................................................................................................

КоШШШка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 28 Май 2007, 20:36:32 »

Цитировать
2 Фифочка, бред, в линзах у меня наоборот зрение перестало падать и остановилось
А у меня наоборот начало падать... Грустный
Рекомендация врача офтальмолога с многолетним стажем - носить линзы или очки не более 6 часов в день, остальное время - наощупь передвигаться Улыбка
Записан

KUSH_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178


:-P

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 28 Май 2007, 23:02:07 »

не знаю, вот уже года 4 как не падает...... всё окей пока, тока хочу линзы поменять, перейти на другие, желательно какие-нить джонсенс
Записан

....................................................................................................................................................

TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 31 Май 2007, 21:01:04 »

Цитировать
Цитировать
2 Фифочка, бред, в линзах у меня наоборот зрение перестало падать и остановилось
[highlight]А у меня наоборот начало падать[/highlight]... Грустный
Рекомендация врача офтальмолога с многолетним стажем - носить линзы или очки не более 6 часов в день, остальное время - наощупь передвигаться Улыбка
У меня тоже зрение начало падать со скоростью света...Я ношу линзы вот уже 2 года, начиная с 14 лет...В самый первй раз купила полугодовые -1,75, а теперь зрение упало аж до -2,75 Грустный Если раньше видела 2 строчки, то теперь вообще ничего не вижу Плачущий, а без линз жизни своей уже не представляю...хотя все настаивают на том, чтобы я их перестала носить...

Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 31 Май 2007, 21:42:29 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
2 Фифочка, бред, в линзах у меня наоборот зрение перестало падать и остановилось
[highlight]А у меня наоборот начало падать[/highlight]... Грустный
Рекомендация врача офтальмолога с многолетним стажем - носить линзы или очки не более 6 часов в день, остальное время - наощупь передвигаться Улыбка
У меня тоже зрение начало падать со скоростью света...Я ношу линзы вот уже 2 года, начиная с 14 лет...В самый первй раз купила полугодовые -1,75, а теперь зрение упало аж до -2,75 Грустный Если раньше видела 2 строчки, то теперь вообще ничего не вижу Плачущий, а без линз жизни своей уже не представляю...хотя все настаивают на том, чтобы я их перестала носить...

то же самое,зрение за 3 года у меня тоже упало с -1.5 до -3.0...хотя может это и не от линз...
Записан

KUSH_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178


:-P

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 02 Июнь 2007, 00:12:24 »

ну не знаю, например, когда я была   в санатории по зрению,главный микро хирург Минской области посоветовал мне носить линзы, и всем практически советовали переходить с очков на линзы.... и если честно првый раз слышу , чтобы из-за них зрение падало, у всех моих знакомых наобоот остановилось
Записан

....................................................................................................................................................

TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 02 Июнь 2007, 23:44:34 »

Линзы хороши только тем, что они в отличии от очков не запотевают и их протерать по 10 раз в день не нужно...а ещё следов на носу от подушечек не остаётся... Но зрение в них падает, а ещё и голова начинает болеть, когда слишком долго носишь Злой
Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
ASsoul
Гость


Email
« Ответ #56 : 03 Июнь 2007, 01:37:54 »

Сейчас было бы 3 года, как я ношу линз. Но у меня 1,5 месяца назад вдруг начались такие проблемы с глазами, я аж обалдела. Будьте осторожны!
Записан
TIFFI
Гродненец
**

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 03 Июнь 2007, 14:27:52 »

 А что за проблемы?Непонимающий?  :-? Шокирован
Записан

Если вам что-то не нравится, измените это. Если не можете изменить это «что-то», измените свое к нему отношение. Не жалуйтесь.
O/ K.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1512/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4221


Мах 30.09.09

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 03 Июнь 2007, 14:35:56 »

Цитировать
Сейчас было бы 3 года, как я ношу линз. Но у меня 1,5 месяца назад вдруг начались такие проблемы с глазами, я аж обалдела. Будьте осторожны!
а что за линзы?что за проблемы?может ты их носила больше положенного срока?
Записан

Buena
Почетный гродненец
*****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 04 Июнь 2007, 08:50:52 »

Я ношу линзы ,больше положенного срока, то есть больше 8 часов и никогда проблем не было, бывало что даже 1,5 суток не снимала и все ок (тьфу-тьфу-тьфу)
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2007, 08:53:45 от LOTUS » Записан

Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,206 секунд. Запросов: 19.