Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 04:27:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У ребенка понос.  (Прочитано 117122 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Сентябрь 2009, 13:32:03 »

У нас понос Плачущий У Полины. Во вторник начался вечером. Потом Т 38. Сегодня уже вторые сутки пошли Т подымается периодически. Пьет Нифуроксазид, Линекс, и Энтерол. Смекту тоже давала. Вчера до 12 дня почти все время сидела на горшке. Не скажу, что много "выливается с нее". Нет, так фыркает по чуть-чуть. Вчера пару раз были прожилки кровяные. Врача вызвала в 8 утра, а пришла ... в 16.00 Рот на замке В больницу пока не отправляла (конечно, пока она дошла, никто руки склавши не сидел!). Антон в норме. В саду тоже вроде все в порядке. Правда во вторник многог кто посидел на горшках, в в среду ок, пошли в сад. А мы?!? Что еще мне ей давать? Пьет хорошо.
Может кисель из черники попробовать, наверное Бактисубтил неплохо бы подавать.
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Сентябрь 2009, 13:44:14 »

Я думаю против диареи достаточно одно что-то давать. В замешательстве
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Сентябрь 2009, 14:01:30 »

Ой мы с поносом мучались полторы недели! Это был ужас, что только не давала, чего только не передумала. В итоге помогло_диета, раз, Биофлор (или Линекс) два. Все, больше ничего не помогало.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 24 Сентябрь 2009, 15:36:56 »

Лекарства она пьет (Нифуроксазид, Линекс, и Энтерол). Вроде уже лучше... но и Т держиться 37-37,5...
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Сентябрь 2009, 15:41:27 »

У нас понос Плачущий У Полины. Во вторник начался вечером. Потом Т 38. Сегодня уже вторые сутки пошли Т подымается периодически. Пьет Нифуроксазид, Линекс, и Энтерол. Смекту тоже давала. Вчера до 12 дня почти все время сидела на горшке. Не скажу, что много "выливается с нее". Нет, так фыркает по чуть-чуть. Вчера пару раз были прожилки кровяные. Врача вызвала в 8 утра, а пришла ... в 16.00 Рот на замке В больницу пока не отправляла (конечно, пока она дошла, никто руки склавши не сидел!). Антон в норме. В саду тоже вроде все в порядке. Правда во вторник многог кто посидел на горшках, в в среду ок, пошли в сад. А мы?!? Что еще мне ей давать? Пьет хорошо.

Мама мне рассказывала страшную историю из моего детства....накормили как-то в саду всех рыбой....всем ничего - только на горшках посидели, а у меня - дизентерия Рот на замке
Я это к чему...если стул идет с кровяными прожилками, то я бы уже стояла на пороге инфекционки  - у вас явные признаки В замешательстве

пы.сы. никого не пугаю, но лучше перебдеть В замешательстве
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 24 Сентябрь 2009, 15:59:51 »

А дома это не лечиться? А как я поеду? А Антон?
Вообще-то крови больше нет. И сегодня ее меньше гоняет на горшок. Смекта помогла.
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Julija
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Сентябрь 2009, 16:05:23 »

а я своей Полине от поноса давала кисель прямо так из бруска топтала, больше ничего - помогло( смекту она  меня воще отказывается пить)
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 24 Сентябрь 2009, 16:05:23 »


Я это к чему...если стул идет с кровяными прожилками, то я бы уже стояла на пороге инфекционки  - у вас явные признаки В замешательстве

пы.сы. никого не пугаю, но лучше перебдеть В замешательстве


ага, и я так же подумала...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Сентябрь 2009, 16:23:53 »

в принципе с нами в палате мама с дитем лежала: у него в кале тоже прожилки были.Пролежали с нами 4 дня, да и выписались. У него ничего не высеяли. Подмигивающий
у детей могут быть прожилки(несколько раз).
Смотрите сколько пьет.Все лечитесь правильно.А врачу о прожилках говорили? Как отреагировала?
смотрите на самочуствие и качество и кол-во стула.уже на 3 сутки должна быть положительная динамика.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Сентябрь 2009, 16:25:52 »

А дома это не лечиться? А как я поеду? А Антон?
Вообще-то крови больше нет. И сегодня ее меньше гоняет на горшок. Смекта помогла.

Дома можно, хоть и сложно, т.к. нужна ПОЛНАЯ изоляция ребенка от остальных. Меня, помню мама дома лечила, но я как в тюрьме была - никуда нельзя ходить дальше спальни, потому что брату тогда года ещё не было...
 Вобщем чтобы знать чем лечится нужно сначала к врачу толковому (или лпять же скорую вызвать, но написать отказ от госпитализации - а они скажут чем лечить) А так от балды лечится всеми препаратами - это может только навредить, да и ты сама Аня, это прекрасно знаешь. Там жеш и диета специальная и всякие препараты, чтобы у ре обезвоживания не было...
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Сентябрь 2009, 18:11:23 »

А дома это не лечиться? А как я поеду? А Антон?
Вообще-то крови больше нет. И сегодня ее меньше гоняет на горшок. Смекта помогла.
была б дизентерия, живот бы очень сильно болел.А кровь может быть и на фоне дизбактериоза.
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2009, 09:31:15 »

В прошлом году мы с такими признаками попали в инфекционку - температура была 38,2, ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЕЛ ЖИВОТ, и в кале были прожилки крови. Легли с подозрением на дизентерию, ничего у нас не высеяли, 2 дня под капельницами, потом наблюдались еще 2 дня, в общем, полежали 4 суток.  Я показывала горшок с кровяными прожилками врачам разным - и когда скорую вызывала, и в инфекционке, и даже настояла, чтобы туда вызвали хирурга из детской больницы - ВСЕ сказали - что это норма...
Выписали с диагнозом - кишечная инфекция средней тяжести...
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2009, 19:16:16 »

Все, мы почти справились... Конечно это дело не 3-4 дней, до конца недели будем допивать леки. Диагноз нам поставили ОРВИ ср. тяжести. Сегодня только 2 р. была на горшке (не сравнить с первым днем - раз 20 Шокирован). Температуры нет. Антону не перепало Веселый УРА!!!
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Julija
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Сентябрь 2009, 23:39:36 »

у нас тоже понос, уже два дня смекту пьем, никаких сдвигов, мне кажется что у него вобще уже ничего не задерживается, поел и какает, какашки даже без всякого запаха Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2009, 00:39:31 »

у нас тоже понос, уже два дня смекту пьем, никаких сдвигов, мне кажется что у него вобще уже ничего не задерживается, поел и какает, какашки даже без всякого запаха Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий

Хм...а вы уверены, что это у него понос Непонимающий...может я чего и призабыла, но у таких малюпасов на ГВ по определению не может быть оформленного стула - они так и какают - жидким...тем более, если без запаха...то может точно не поносНепонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
Julija
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Сентябрь 2009, 00:44:57 »

Алена на обычный стул это не похоже, и звук при этом стреляющий, и впитываться не успквает, протекает все да и сам он беспокойный, ест плохо, когда ест ногами все расбрасывает, еще эта простуда впридачу - антибиотики пьем, но понос до АБ начался Грустный
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 26 Январь 2010, 09:40:30 »

аааааааааааааааааааааааааа
девочки, помогите советом, у нас понос ВС и вчера был. Ляльке 2 года. В ВС два раза поднялась температура  38,2 С, вчера поднималась до 37,2С. Вроде как ротовирусное (в нете прочитала, что может вызывать)...Наш врач только "послушать " может... даже вызывать не очень хочется Непонимающий
даю линекс и пить, а кушать почти совсем не хочет В замешательстве В замешательстве В замешательстве(хотя мандарины - в любом количестве)
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
valerka
Гость
« Ответ #47 : 26 Январь 2010, 09:51:53 »

honka, отпаивайте спец. растворами (регидрон, гастролит), т.к. с поносом теряется много жидкости. Давайте смекту, уголь.
Мандарины не самая лучшая еда в таком случае. Лучше всего каши на воде, кисель. овощи отварные. Фрукты печеные, вареные из компота, т.е. сырое нежелательно. Молочку надо отменить на неделю-две.

Добавлено: 26 Январь 2010, 09:53:22
При появлениях признаков обезвоживания (вялость, глазки впавшие, сухая кожа, мало мочи), срочно в больничку, кАпаться.
Записан
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 26 Январь 2010, 14:41:35 »

спасибо,  Забава,
 надеюсь дома  справимся....  Плачущий

 доктор  сказал СПЗ -  это наш вечный "диагноз" ( и с пилонефоритом с больнице отлежали, и вообще дофига чего было), но СПЗ - ... сказать нечего Рот на замке
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
Xensi
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Январь 2010, 16:34:52 »

У нас как-то понос на зубы был. Ни чем не снимался почти две недели. Только зуб прорезался само прошло. Вообще при поносе хорошо компот из сухой черники (именно сушеная нужна) и травка есть хорошая - конский щавель называется (не уверена, что это официальное название). Мама мне рассказывала, что в детстве только этой травой смогла остановить мне понос, а так ни лекарства, нифига не помогало.
Конечно все это актуально в случае простого поноса, а если инфекция то без лекарств пожалуй никак. Мы при ротовирусной инфекции пили бактисубтил. Но травки и компотик тоже не помешают  Улыбка!
Записан

Супружеский долг - сложная штука: как говорится, не нагрубишь - не выспишься!
honka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +249/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 748


МишелЬ

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 26 Январь 2010, 19:24:29 »

бактисубтил - это что?? тира линекса? а то он  линекс  нынче дорогой Злой, а конский щавель - это дикорастущий щавель ( неодомашненный, хотя они почти не отличаются)  вроде
Записан

http://tadam.by/ Скидки и акции Гродно
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Январь 2010, 19:32:44 »

Я покупала смесь сухофруктов от поноса, варила компотик, если пила все остальное  плохо, то компот -отлично!!!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Январь 2010, 19:55:56 »

конский щавель
Вещь хорошая (http://narmed.ru/my/img/a/schavel_horse.jpg и http://www.aptechka.rhema.ru/fito/schavelk.shtml) - это не дикорастущий щавель, немного другое. Его все видели на лугах за городом - в виде таких коричневых сухих "свечей". Но при расстройствах стула отвар из его соцветий помогает на самом деле (при употреблении в небольшом количестве). Только очень маленьким детям не рекомендовал бы...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Xensi
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 26 Январь 2010, 21:47:03 »

Мы своей после года давали. Заваривали соцветия и стебли мелко нарезанные как обычный чай и пили по немногу в течении дня. А маленьким может просто меньше давать и концентрацию слабее делать  В замешательстве
Записан

Супружеский долг - сложная штука: как говорится, не нагрубишь - не выспишься!
sanek_73
https://www.i-ghost.biz/ref/id/166086
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 20 Февраль 2010, 01:03:43 »

Привет.
есть проблема у дочки обнаружили золотистый стафилококк в кишечнике,возраст 3,2года какой степени неизвестно врач неговорит хоть его вгистапо отправляй.Может кто сталкивался стакой болезнью, и как ее лечить.
Болезнь начиналась с температуры 39,6 на следующий день уехали в инфекционку, температура держалась 3 дня.На второй день открылась рвота, что ни дашь рвало а на третий день добавился понос ,кал был зеленого цвета с шумой.Сейчас уребенка кал обычного кориченевого цвета  поноса нету а петит поднялся есть хочет очень сильно, так как пять дней ничего не ела и непила.
может у кого есть соображения по этому поводу , буду рад любой информации, знаю одно что золотистый стафилококк излечим только очень долгая процедура.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Февраль 2010, 21:22:11 »

Может кому-нибудь пригодится - "Диарея у детей" http://filebox.od.ua/?file=944abad6a4c939679c3f931ab8bc7d52
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
gals
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Февраль 2010, 23:56:42 »

у нас понос был с прожилками -высеяли сальм. миссион, после леч. в инф-ке прожилки в кале появлялись хотя бы раз в неделю,пока не ввела прикорм ре, в инф-ке врач называла это гемоколитом - причиной называла нашу инфекцию и  говорила, что с таким диагнозом у них можно по 2 мес. лежать. А учасстковая сказала, что у детей это бывает. Но что касается поноса с темпер. моего брата -взрослого человека на 3-и  сутки участковая отправила в инф-ку.
Записан

Если тебе что-то не нравится, измени это. Если не можешь это изменить, измени свое отношение к этому.
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #57 : 01 Март 2010, 01:54:24 »

я для себя определила действия при поносе и температуре:

жидкость! по 1-2 чайной ложке каждые пару минут (т.к. от большого количества жидкости может оже сразу пронести)
какая жидкость: вода, компот из изюма+курага, компот из сушеных яблок
идеально порошок регидрат (но он соленый..) это спец. порошок от обезвоживания, надо выпивать ложечку после каждого жидкого стула

СМЕКТА! 1 пакетик на 50 мл воды в сутки (в последующие дни пакетик на 100 мл воды)
давать за 20 минут перед\после еды

ЛИНЕКС!

ДИЕТА!!!!!!!!!!!!!!! только рис сначала, сухарики, потом можно добавить овсянку густую ..короче сморите в инете ДИЕТА №4 (при поносах)
ЗАПРЕЩЕНЫ: любые соки, фрукты, овощи, МОЛОКО! ГВ-можно
Записан

sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Сентябрь 2010, 22:05:29 »

Вообщем у нас 2-ой день понос. Ре обычный - ест, играет, спит, все норма; темпы нет, живот нормальный. Что за фигня Злойочень переживаю. Давала уголь, Смекты, но не очень много впихнула....
Завтра врача буду вызывать.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #59 : 07 Сентябрь 2010, 22:11:04 »

sapeshka, у вас наверно не понос, а просто несколько раз в день - 4-5 жидковатый стул  В замешательстве прально?
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,311 секунд. Запросов: 20.