Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 11:13:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 227 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про арендное жилье  (Прочитано 579921 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« : 14 Январь 2012, 18:08:08 »

Арендное жилье обсуждаем тут

Минстройархитектуры: арендное жилье в первую очередь достанется нуждающимся


Жилые помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда будут распределяться в первую очередь среди состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника управления жилищного строительства Министерства архитектуры и строительства Александра Горваля.
Распределение жилья коммерческого использования определено указом №512 «О некоторых вопросах использования государственного жилищного фонда», в котором говорится, что квартиры в арендных домах будут предлагаться по очереди состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их заявлению. «Из списка нуждающихся человек исключаться пока не будет, но я считаю, что тех, кому дали возможность проживать в доме коммерческого использования, нужно исключать из списка. Ведь там он может прожить всю жизнь, ограничений по времени эксплуатации квартиры в арендном доме нет, а значит решается его жилищный вопрос», — отметил Александр Горваль.
Если среди очередников не будет желающих снимать арендное жилье, тогда в порядке живой очереди оно будет распределяться среди других граждан, сообщил собеседник.

Расчет размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования: постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2014 года № 1297 «О некоторых вопросах предоставления жилых помещений коммерческого использования» установлена базовая ставка платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования государственного жилищного фонда в размере 0,2 базовой величины на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц.
Решением Гродненского областного исполнительного комитета от 8 июня 2017 г. № 338 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 27.06.2017, 9/83936) установлен коэффициент, применяемый при определении размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования государственного жилищного фонда, для г. Гродно – 0,6.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 14:21:46 от Ягадка А5 » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
adifanya
Не мечу на теплое место, там где свет, хочу, чтобы было жарко да шоколадных конфет...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Сообщений: 839


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 25 Ноябрь 2012, 00:33:06 »

Просто интересно хотя бы примерно знать: когда становились на очередь те, кто претендует на арендное жилье?
Может будут предоставлять информацию какой ты в очереди на арендное жильё?!?!?!  Подмигивающий
Записан

По жизни бок о бок не тоже, что вместе топать по лужам...
*Солнышко*
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 25 Ноябрь 2012, 03:48:12 »

Кто может подсказать, если я не местная, мы с мужем стоим на очереде в Щучине, живем в Гродно на съемной квартире(потому что работаем в Гродно), не прописаны, можно ли нам становится на очередь на орендное жилье?Непонимающий?   Или подскажите, куда можно обратится, что бы узнать.....
Записан

бери от жтзни все, что можешь!!!!
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Ноябрь 2012, 09:06:05 »

Просто интересно хотя бы примерно знать: когда становились на очередь те, кто претендует на арендное жилье?
Может будут предоставлять информацию какой ты в очереди на арендное жильё?!?!?!  Подмигивающий
какой в этом смысл? утром ты пятый, а днем придут 15 человек с датами постановки на очередь нуждающихся раньше вас, и все - вечером вы уже 20-ые...
Записан

Zаnюkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494


Всё в твоих руках....

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 25 Ноябрь 2012, 09:34:13 »

Кто может подсказать, если я не местная, мы с мужем стоим на очереде в Щучине, живем в Гродно на съемной квартире(потому что работаем в Гродно), не прописаны, можно ли нам становится на очередь на орендное жильеНепонимающий??   Или подскажите, куда можно обратится, что бы узнать.....

Эти квартиры выдаются по территориальному признаку - где стоишь на очереди, там и должны дать.

А лучше подойдите в "Одно окно" любой администрации районов города и узнайте.
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Ноябрь 2012, 09:37:58 »

Кто может подсказать, если я не местная, мы с мужем стоим на очереде в Щучине, живем в Гродно на съемной квартире(потому что работаем в Гродно), не прописаны, можно ли нам становится на очередь на орендное жилье??   Или подскажите, куда можно обратится, что бы узнать.....

Наврятли. Если нет на очереди, не дадут и квартиру в аренду. Крутой
Записан

KICKER°®
Депутат горсовета
*****

Репутация: +483/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5042


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Ноябрь 2012, 11:25:19 »

Кто может подсказать, если я не местная, мы с мужем стоим на очереде в Щучине, живем в Гродно на съемной квартире(потому что работаем в Гродно), не прописаны, можно ли нам становится на очередь на орендное жилье?Непонимающий?   Или подскажите, куда можно обратится, что бы узнать.....
Подать заявление на арендное жилье могут все без исключения, но вот вопрос нужна ли вам трата времени, потому как сам стою с конца 2008 года на общей очереди и совсем не питаю надежд на получение арендного.
Записан

Zаnюkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494


Всё в твоих руках....

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 25 Ноябрь 2012, 13:21:46 »

Я все-таки надеюсь получить квартирку Улыбка
Записан
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Ноябрь 2012, 14:30:00 »

Я все-таки надеюсь получить квартирку

Ну так вперед справки собирать Веселый
Записан

Zаnюkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494


Всё в твоих руках....

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 25 Ноябрь 2012, 16:34:05 »

Вроде как сначала рассматриваются только заявления...

Записан
KICKER°®
Депутат горсовета
*****

Репутация: +483/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5042


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Ноябрь 2012, 17:41:46 »

Вроде как сначала рассматриваются только заявления...


Без справок, которые я написал выше, у вас заявление не примут!!!
Записан

adifanya
Не мечу на теплое место, там где свет, хочу, чтобы было жарко да шоколадных конфет...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Сообщений: 839


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 25 Ноябрь 2012, 17:53:53 »

Только справки какие-то стрёмные, вроде даже на постановку на учет в Администрацию столько справок не требовалось В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан

По жизни бок о бок не тоже, что вместе топать по лужам...
Zаnюkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494


Всё в твоих руках....

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 25 Ноябрь 2012, 19:13:45 »

Странно почему мне в субботу в "Одном окне" про все эти справки умолчали. Непонимающий

Записан
KICKER°®
Депутат горсовета
*****

Репутация: +483/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5042


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Ноябрь 2012, 20:53:34 »

Странно почему мне в субботу в "Одном окне" про все эти справки умолчали. Непонимающий


Не знаю, я в пятницу хотел писать заявление, мне сказали собрать вот это все и потом прийти написать заявление.
Записан

Zаnюkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494


Всё в твоих руках....

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 25 Ноябрь 2012, 20:59:08 »

А в администрации какого района писали?
Записан
KICKER°®
Депутат горсовета
*****

Репутация: +483/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5042


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Ноябрь 2012, 21:43:43 »

А в администрации какого района писали?
Октябрьский
Записан

Didn-t
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 147


Дымкубы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 26 Ноябрь 2012, 22:30:29 »

А кто знает график приёма граждан в жилищном отделе Лен. р-на. На сайте у них ведь нет такой "ненужной" информации.
Записан

adifanya
Не мечу на теплое место, там где свет, хочу, чтобы было жарко да шоколадных конфет...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Сообщений: 839


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 26 Ноябрь 2012, 23:39:11 »

Не надо никаких справок, просто приходите и пишите заявление. (Администрация Ленинского района)
Записан

По жизни бок о бок не тоже, что вместе топать по лужам...
massik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700


massa fan

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 27 Ноябрь 2012, 14:07:12 »

Не знаю, я в пятницу хотел писать заявление, мне сказали собрать вот это все и потом прийти написать заявление.
я тоже буквально вчера ходил, стою с 2009 года, с тех пор изменились и семейное положение и количество человек и прописка, сказали справки собрать  и тогда прийти, про зайву сразу ничего не сказала
Не надо никаких справок, просто приходите и пишите заявление. (Администрация Ленинского района)
есть такая мысль, что это те кто не стоит на учете, ведь они тоже могут арендовать жилье, первоочередное право имеют стоящие на учете, чтобы подтвердить свой статус возможно и нужны справки, имхо
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 14:29:25 от massik » Записан

massa fan
Zаnюkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494


Всё в твоих руках....

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 27 Ноябрь 2012, 15:47:48 »

Заявление на арендную квартиру пишется в "Одном окне".

А жилищный отдел (каб. 230) завтра (в среду) точно принимает граждан до обеда, также в понедельник, вторник, четверг - после обеда. Про пятницу ничего сказать не могу...
Записан
adifanya
Не мечу на теплое место, там где свет, хочу, чтобы было жарко да шоколадных конфет...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Сообщений: 839


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 27 Ноябрь 2012, 19:32:33 »

Мы стоим в очереди в Администрации, если что... Во всех источниках, где указывается про арендное жильё, пишут, что надо придти в Одно окно и написать ЗАЯВЛЕНИЕ!!!!
я тоже буквально вчера ходил, стою с 2009 года, с тех пор изменились и семейное положение и количество человек и прописка, сказали справки собрать  и тогда прийти, про зайву сразу ничего не сказала
Так где вы раньше были?!?!?! У нас родился ребёнок и мы сразу свидетельство о рождении отнесли, если меняется в семье что либо, меняется и в очереди на квартиру Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан

По жизни бок о бок не тоже, что вместе топать по лужам...
massik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 700


massa fan

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 28 Ноябрь 2012, 09:29:21 »

Так где вы раньше были?!?!?! У нас родился ребёнок и мы сразу свидетельство о рождении отнесли, если меняется в семье что либо, меняется и в очереди на квартиру

сначала женился, год назад, там все отменили льготное кредитование, указ этот страшный, решил что бесперспективно идти, руки не доходили, летом ребенок родился, тоже все руки не доходили сходить, а еще весной прописался к жене с тещей (так и живем четвером на 40 квадратах), чтобы на работе стать на очередь в общагу. причем в другой район, вообще не понятно куда идти было)))) в итоге решился сходить, включить дурочка, что типа что делать спросить, на что в одном окне сказали собирать справки, из очереди меня с 2009 года вроде не исключили, по крайней мере я там у них в большой книге есть Смеющийся
Записан

massa fan
KICKER°®
Депутат горсовета
*****

Репутация: +483/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5042


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Ноябрь 2012, 11:10:27 »

Подал вчера документы, ждем окончания подачи заявлений. Будут ли сообщать решение вне зависимости от того положительный или отрицательный результат и каким образом, если кто-нибудь в курсе??
Записан

SmileON
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 28 Ноябрь 2012, 12:01:37 »

Добрый день!
кто нибудь слышал, отказники от данного арендного жилья с очереди имеются? так как предполагаю, что такие будут...всё таки те, кто стоит на очереди нуждающихся и могут претендовать на квартирку в собственность от данного рпедложения могут и отказаться...так как я понимаю, что получая данную квартирку в аренду, с очереди снимаются.?

Добавлено: 28 Ноябрь 2012, 12:05:11
подала вчера заявление. в очереди не стою, приехала как и многие наверно "просто уточнить", ответили как и всем, первоначально очередники , в случае отказа все остальные...и вот тоже интересно как уведомлять будут?
P/s хотя на самом деле даже не расчитваю.!!))) Смеющийся
Записан
adifanya
Не мечу на теплое место, там где свет, хочу, чтобы было жарко да шоколадных конфет...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Сообщений: 839


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 28 Ноябрь 2012, 15:04:08 »

Тот кто получает квартиру в аренду, не снимается с учёта нуждающихся. И наврят ли будут отказники на арендную квартиру за такую цену...

Подал вчера документы, ждем окончания подачи заявлений. Будут ли сообщать решение вне зависимости от того положительный или отрицательный результат и каким образом, если кто-нибудь в курсе??
Если получите, то позвонят... Но мне, кажется, лучше самому сходить узнать после 15-и дней)))
Записан

По жизни бок о бок не тоже, что вместе топать по лужам...
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Ноябрь 2012, 15:05:29 »

так как я понимаю, что получая данную квартирку в аренду, с очереди снимаются.?
нет. Подмигивающий Уверена,желающих и поданных заявлений будет намного больше колличества квартир.Стань мы на очередь раньше,тоже обязательно попробовала бы.
Записан

Zаnюkа
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494


Всё в твоих руках....

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 28 Ноябрь 2012, 15:54:53 »

Знать бы какие годы построили квартиры Подмигивающий

Можно было бы понять стоит ли претендовать на арендную квартиру
Записан
Marryan
Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +220/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878

S Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 28 Ноябрь 2012, 16:40:00 »

В нашем государстве сначала могут и будут говорить, что очередники не снимаются с льготной очереди, получив арендную квартирку, а как только вы её получите получите, можете через годик - другой узнать, что вы больше не в очереди...
Записан
KICKER°®
Депутат горсовета
*****

Репутация: +483/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5042


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 28 Ноябрь 2012, 17:26:15 »

Сказали что будут уведомлять по телефону или по почте, после 7 числа.
Записан

~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Ноябрь 2012, 17:43:21 »

можете через годик - другой узнать, что вы больше не в очереди...
при теперешнем движении очереди ,если стоишь на очереди несколько тысяч каким-то (а очередь то уже 26 или 27 тыс) уже можно спокойно на нее наплевать.
Записан

kil
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 29 Ноябрь 2012, 12:28:14 »

вчера подали заявление, так что ждем результата Улыбка.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 227 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,221 секунд. Запросов: 21.