Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 13:21:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игры для маленьких (0-1год)  (Прочитано 30034 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« : 30 Апрель 2007, 10:08:21 »

Кто во что играет?
Мы недавно освоили "палочку" - очень нравится. Ира сидит на кровати, я ей протягиваю палочку (где то полметра, диаметр около 3 см). Ирина хватает её вумя ручками, поттягивается и встаёт на ножки. Потом прыгает, держась за палочку.
Ещё ужа давно играем в "башню". Папа складывает кубики из поролона в ткани (на короне брали) один на другй (штук 5-6, получаеться выше Ирины), а она одним ударом всё рушит и смеётся.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2007, 10:35:56 от Serzhi » Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
valerka
Гость
« Ответ #1 : 30 Апрель 2007, 11:30:05 »

Банально, но, пожалуй, ни один ребёнок не остаётся без таких игр: Ладушки, Сорока-воровка. Ещё в ку-ку, догоню-догоню, машинку научился катать, благодаря папиным стараниям.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #2 : 30 Апрель 2007, 11:47:04 »

Вот ссылки сразу на закачки. Целая куча всего. Можно распечатаь, повесить на стену и тогда заучивать не надо, само собой запомнится. И попутно там статьи всякие по поводу игр и развития, достаточно интересно почитать. С рождения до 3 лет.

http://podborki.narod.ru/06_Rannee_razvitie_pestovanie2.exe-в этой части подборки я собрала множество вариантов гимнастики для рук и пальчиковых игр: от  младенческих, до самых "взрослых", от старых русских игр, до современных вариантов. Со старшими детьми можно устраивать сложные игры с руками и пальцами, а также показывать "театр раскрашенных ладоней".
В этой же подборке собраны самые разнообразные стишки и песенки-потешки на все случаи жизни: просыпалочки и засыпалочки, умывалочки и  одевалочки, потешки для игр на коленках,  потешки-утешки, потешки про дождик и солнце, потешки для выпечки, зимние потешки, небылицы-перевёртыши.
Названия всех пальчиковых игр и потешек я написала в оглавлении (синим шрифтом), чтобы можно было быстро и легко найти понравившуюся игру, либо любимую потешку, которую вы помните с детства, но не знаете полный текст. Приятных вам игр с малышами! размер файла 0,48 Мб


http://podborki.narod.ru/06_Rannee_razvitie_pestovanie1.exe -полезно ли раннее обучение малыша чтению и счёту? Обучение ребёнка с помощью игры, влияние телевизора на развитие ребёнка, вредны ли прыгунки. Основные принципы и этапы развития малыша до 3х лет. Пестовальная гимнастика, занятия на развитие мелкой моторики, множество "повседневных" и развивающих игр с ребёнком любого возраста: от самых маленьких, до тех, кто ходит в школу и играет на улице.
Эта подборка пригодится любому родителю, который любит играть с малышом и хочет разнообразить повседневное общение. А так же поможет воспитателям и нянечкам более интересно и увлекательно заниматься со своими подопечными. размер файла1,09 Мб


Взято отсюда:http://www.podborki.narod.ru/
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 30 Апрель 2007, 12:19:21 »

Serzhi, а сколько малышке?
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 30 Апрель 2007, 12:44:25 »

Сейчас 11 месяцев.
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Май 2007, 22:44:30 »

мы с месяцев 9-10 начали рассматривать фотографии (именно в альбоме)- это было одной из самых любимых игр Улыбка
Благодаря этой игре мой малыш до года уже знал имена бабушек и дедушек ( правда изредка мог и перепутать. Напримар мама Лёша и папа Катя... Веселый)
Записан

Serzhi
При грамотном расчете...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +218/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552


...повезет полюбому!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 02 Май 2007, 22:58:08 »

попробуем с фотками  Веселый
Насчёт ссылок - спасибо, но это не то. Теория это одно. интересуют именно игры, в которые наши малыши играют (что нибудь оригинальное, простое и интересное). А ссылок я и сам могу накидать Подмигивающий
Записан

-Что ты сделал для этой страны?
-ээээЭЭ о_0
Печально, задротов и школоты все больше, а нормальных людей меньше.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 03 Май 2007, 01:08:06 »

я сшила моему ребенку несколько подушечек маленьких, куда напхала.
в  первую - целован (шелестит)
во вторую - греччку насыпала.
 в тертью - бумагу...
 в четвертую наполнитель для подушек.
Ну и т.д.
 Он их перебирает. ему нравиться. Конечно, более интересно ему будет чуток попозжа.
Можно сшить из разных материалов, дабы развивать осязание... Подмигивающий
Записан

Корреспондент  Тут
valerka
Гость
« Ответ #8 : 03 Май 2007, 01:33:26 »

Цитировать
Насчёт ссылок - спасибо, но это не то. Теория это одно. интересуют именно игры, в которые наши малыши играют (что нибудь оригинальное, простое и интересное). А ссылок я и сам могу накидать Подмигивающий
Ну, это не теория, а очень даже практика, ибо взято из народа. И малышу всегда очень нравится.
Ссылки я не кидала, а предлагала проверенное. Подмигивающий

Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 03 Май 2007, 17:18:53 »

играйте в прятки (есть мама-нет мамы-есть мама-нет мамы...); эта, на первый взгляд, простая игра дает малышу уверенность в том, что даже если мама куда-то ушла-- она обязательно вернется! (ну и папа, ессно, тоже!) [smiley=11.gif]
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 04 Май 2007, 00:38:00 »

Забава, спасибо за хорошие ссылки. Изучаю. Очень интересно. Строит глазки
« Последнее редактирование: 04 Май 2007, 00:39:00 от katerinka » Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Май 2007, 14:36:47 »

А если малыш уже ползает, то догонялки - просто супер: смеха - целый дом, слюней - вся шея. Улыбка
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Май 2007, 23:19:28 »

а ещё очень интересно играть в "коника" (сами ползаем на четвереньках, а малыш на спине катается)
Главное суметь эту игру заклнчить, что довольно сложно Смеющийся
Записан

Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 05 Май 2007, 10:03:39 »

Себя пока "коником" не представляю. Начнём с папы
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Май 2007, 10:23:01 »

А вы сначала с папой потренируйтесь... Улыбка
Записан
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Май 2007, 10:56:05 »

Цитировать
Себя пока "коником" не представляю. Начнём с папы

Ну не знаю, не знаю...
Я при весе 50 кг и росте 160 см. вполне способна быть этим "коником" Подмигивающий
Записан

SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 08 Июнь 2007, 16:36:27 »

А мы играем в "кулачки". Я прячу в  одну руку какой-нибудь яркий предмет, а потом протягиваю ей два закрытых кулачка. И она ищет где шарик. Раскрывает один, если там нет - другой кулачек. И очень радуется когда находит. Хватает шарик, муслякает, а потом отдает мне для продолжения игры. Вот!
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 16 Август 2007, 18:46:36 »

а мы придумали игру: ложимся рядышком на кровати пузами кверху Улыбка, ноги забрасываем на стенку; Герман барабанит-- я ему в ответ то же самое. Первое время он барабанил без разбору, а теперь стукнет пару раз--и ждет, чтобы и я в ответ постучала Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Октябрь 2008, 00:42:00 »

играем в кубики. я складываю типа домик строю, доча бурит его, пытаясь брать отдельные кубики.
еще на дверь скотчем вешаю открытки (их у меня много) и периодически меняю. ей очень нравится их рассматривать и пробовать оторвать.
а кто как еще играет с детками до годика?
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Октябрь 2008, 00:46:04 »

Ужасно любим развязывать верёвочки от бортиков в кроватке. Надо по-больше чего-нибудь назавязывать... Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Октябрь 2008, 11:58:43 »

Мы любим рушить пирамидку, которую мама или папа построит. Обожаем в машинках крутить колесики (можем за этим занятием и 15 мин проветси). Последние пару недель начали "читать" книжки: у нас они из твердого картона, так даже на горшок в обнимку с ними ходим. Под настроение, с удовольствием, в книжке показываем зверюшек, цветочик и т.д. Магнитик на холожильники любим снимать-приклеивать.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
KAROLЁK
Каролина 30.04.2008, Вероника 17.10.2013
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325


Красота спасёт мир!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Октябрь 2008, 14:03:27 »

Ужасно любим развязывать верёвочки от бортиков в кроватке. Надо по-больше чего-нибудь назавязывать... Подмигивающий
У нас тоже самое,все веревочки поразвязывает и ищет-где бы еще что развязать...
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Октябрь 2008, 14:35:59 »

Народ! поделитесь в какие игры вы играли с детьми около 2-х месяцев или скажем так от 0-3 месяцев

наш набор:

каруселька - зырим на нее

любит за светом и тенью наблюдать ------ когда уже солнце зашло я на полу ставлю лампу и делаю ей гимнастику, а на потолке моя двигающаяся тень - Мария балдеет  Смеющийся

купила медведя, который на лепучки одевается на запястье как браслетик - туда засовываю погремушку, она болтает ручками - погремушка звенит

всовываю ей свой палец в ее 4 пальчика

ну конечно носим по квартире на плече, подношу к зеркалу (в котором она ничего не видит  Смеющийся )

Что еще ?

Записан

R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Октябрь 2008, 16:35:21 »

Maggie_, в таком возрасте доча с удовольствием  слушала и смотрела во все глаза, когда я ей пела песни (мой набор был: "песенка мамонтенка", "облака", "ой цветет калина" - это вообще на ура, особенно, если между строк делать "ууу-х" и хлопать в ладоши, "старый клен". а когда она слышала их уже не впервый раз, так оживлялась. и еще читала стишки детские и сказки пушкина в стихах (но не целиком, конечно, а то наскучит)
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Октябрь 2008, 16:37:57 »

Мы в это время уже погремушкой гремели.
Лежали на коврике и с ОГРОМНЫМ удовольствием рассмтривали игрушки.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Октябрь 2008, 16:54:29 »

2Maggie_,мы купили в 'Алми" Азбуку для детей - она сделана из плотного картона, стоит где-то 6-7тыс. Я ей читаю стишки, а она разглядывает буквы и картинки (они там очень большие).

А ещё ходим по квартире и трогаем ручками все поверхности (я комментирую всё словами) - обои-шершавые, двери-гладкие, ковер-мягкий, кот-пушистый и теплый, игрушку (с шуршащими элементами) - трогаем и шуршим...

А вообще я всегда комментирую ей что я делаю, например: "Будем пересаживать цветочки - посмотри какой горшочек красивый мы купили, сейчас насыплем туда земли, польём водичкой..." или когда ужин готовлю - тоже комментирую и показываю все - вот морковка, это капуста...Может со стороны это смотрится, мягко говоря, не совсем нормально, но мне так веселее Подмигивающий

Купили на oz.by диск с детскими песенками - я пою - Алеся слушает с вот такими глазюками, Шокирован Смеющийся иногда хлопаем в ритм песни (я в основном, потому как у неё ручки в кулачки ещё сжимаются).

А когда я вижу, что она нервничает - нам помогает саксофонная музыка (KennyG) - я во время беременности её слушала, вот она и успокаивается...естественно, когда Алеся совсем уж раскапризничается, то никакой саксофон нас не спасает Смеющийся

Ещё она любит в зеркало себя рассматривать - мы вместе с ней строим разные рожицы - я её копирую - её это всегда смешит. Улыбка
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Октябрь 2008, 17:02:55 »

Моя любила все жмякать, выставлю фотки в теме "Фотки". А еще у нас была пластиковая подвеска, типа коврика Валерии, там игрушки разные висели, она могда часами брынькать по этим цацам, так что рекомендую.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Октябрь 2008, 17:32:16 »

ой спасибо  Веселый
я как-то ей не пою ничего  Подмигивающий
 я ей сказки сочиняю : она Ежик который живет в лесу и дружит с Бельчатами, Зайчатами. Папа у нее Медведь, а мама Лисичка  Смеющийся

А на счет музыки, я ей как-то говорю:
- Ну что пойдем слушать James-а Blunt-а? а она отвечает: - Ноу-у  Смеющийся как мы смеялись  Смеющийся

ВАЛЕРИЯ, а что ваш малыш в 2 месяца уже погремушку держал?  Шокирован
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 30 Октябрь 2008, 20:16:13 »

Цитировать
она Ежик который живет в лесу. Папа у нее Медведь, а мама Лисичка 

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся И она ежик стокилаграмовый с пушистым рыжим хвостом и огромными медвежьими лапами! Простите, фантазия сразу картинку выдала.... Улыбка
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Октябрь 2008, 21:00:52 »

Юнона, то что все комментируете - это не только Вам веселее, но именно это и рекомендуют для развития малышей, и способствует развитию речи у детей.
кстати, насчет зеркала - это хорошее развлечение у нас до сих пор. особенно когда утром идем умыватьтся в ванную, у Насти сразу такой восторг при виде себя в зеркало! (а мама на меня наезжает, что до годика деткам нельзя показывать зеркало Непонимающий)
Maggie_,  я погремушку в 2-3 месяца давала в руку, но ребенок по моим наблюдениям не осознанно ее держит, а это всего лишь хватательный рефлекс. и она так ей мотала, что приходилось хорошенько смотреть за дочей, чтоб она себе не треснула ей по голове. (уж очень активно она ею мотляля во все стороны)
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,209 секунд. Запросов: 20.