Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 07:32:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЗАКАЛЯЕМСЯ!!!  (Прочитано 14090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 28 Июль 2010, 23:55:39 »

ната, сча пойду к зеркалу восхищаться  Строит глазки Смеющийся Шучу конечно. Подмигивающий Но за комплиман спасибо Обеспокоенный Улыбка

По поводу обливания холодной водой - это супер конечно, но это не ко всем допустимо...вот я на себя проецирую - мне, например, это крайне не комфортно, я даже после бани не могу окунуться в холодную воду, хотя все утверждают что это су-у-упер...я один раз попробовала - у меня чуть сердце не остановилось, никакого "су-у-упер", только шок Шокирован и желание тут же согреться...поэтому такой радикальный способ как обливание или там моржевание в проруби - не-е-ет, я сама такого не выдержу, посему и ребенка к этому не приучаю Подмигивающий
Поэтому, наверное и единой системы закаливания не будет - у каждого свои методы. Подмигивающий


пы.сы. у нас по городу каждую зиму, в любой мороз, даже самый трескучий дядечка ходит в трениках и в  "билановке" (майка на бретельках)...по моему его мама с закаливанием переборщила Смеющийся
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 28 Июль 2010, 23:59:22 »

ага, помню лет 17-18 мне было, начиталась, что одежду человек придумал как излишек, мол, не нужна она, не помню как это учение называется, ходит в Гродно такой босиком и в рясе. решила попробовать.. 3 октября утром еще подумала - ну, правду люди говорят, вон, уже 3.10, а я в майке в универ хожу, значит так и не буду теперь мерзнуть.. днем пришла домой, одела свитер, куртку, шапку и ботинки осенние  Смеющийся Смеющийся зима подкралась..
Записан
Ната - Купеческая Дочь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +511/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 475

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 28 Июль 2010, 23:59:25 »

я сама тоже не обливаюсь, бо холодно Смеющийся
А сына приучали постепенно  - постепенно, с 2-х месяцев, каждые 3-4 дня уменьшая на 1 градус. Теперь уже самой холодной. Даже не плачет!
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 29 Июль 2010, 00:14:44 »

наш тоже не плачет, дажЕ против ничего не имеет. зато он нам теперь чуть что, когда истерит, угрожает - посажу в холодный душ!!! хз откуда у него это. люди еще подумают, что он у нас из холодного душа не вылазит, причем в наказание..
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 29 Июль 2010, 01:48:27 »

у меня малый сам себя закаливает. я его пускаю в ванну поплескаться. так он заворачивает кран на холодную воду и стоит ногами в ней.  я как замечу, у меян аж сердце чуть не останавливается. а ему хоть бы хны. каждый раз такое проделывает.

а насчет острвоа необитаемого.... все знают наверное историю про то ли раскольников, то ли староверов. которые целым семейсвтом обитали в тайге в отшельничестве. их нашли то ли в 60, то ил в 70х годах (СССР был тогда). Так они все были здоровые бляха, как кони. А как стали к ним журналисты всякие ездить, так они быстро как мухи стали мерти. Иммунитет был нетренированный, встретился с чужими вирусами и не справился.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 29 Июль 2010, 09:08:11 »

девочки, ну закаливание это хорошо, тренирует иммунитет, но это не значит, что ребенок не заболеет, заболеет, если все вокруг с соплями, но просто легче и с наименьшими потерями поправится
а то, что написала Юнона, ну это по-моему делает любой здравомыслящий родитель... у нас тоже всегда босиком, всегда открыты окна, никогда не кутаю, почти никогда (исключение Машины первые мес) не следовала правилу +1 слой одежды для ре... всегда одевала как себя
не обливаю, но купаемся в ванной долго, почти всегда достаю из уже холодной воды

и что, первые 2 года никаких, даже маленьких соплей, в 2 года поехали в Крым, там первая болезнь, трахеит, переохлаждение, перегрев, акклиматизация, фиг знает... но поправились быстро
в сад пошли в 2и7 в марте, первый раз заболели в апреле, болели 2 недели + неделю дома продержала для надежности, сама поправилась без АБ, но Гришку заразила и ему пришлось давать АБ
с мая ходим пока хорошо, т-т-т,
конечно не надеюсь, что осенью не заболеем, таких даже среди закаленных наверно нет, но рада что отдала весной, т.к. за лето более менее адаптировались и привыкли
Записан

КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 29 Июль 2010, 09:16:45 »

девочки, ну закаливание это хорошо, тренирует иммунитет, но это не значит, что ребенок не заболеет, заболеет, если все вокруг с соплями, но просто легче и с наименьшими потерями поправитсяа то, что написала Юнона, ну это по-моему делает любой здравомыслящий родитель...
ППКС

В садике с 3 до 4 лет в группе моего сына болели как-то одинаково часто все дети кроме четверых. Их родители не закаливали под ледяным душем и т.д... у них просто были старшие братья и сестры с небольшой разницей в возрасте, которые приносили начиная с первых месяцев младшеньким "приветы" из садика  Подмигивающий.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 29 Июль 2010, 09:34:58 »

девочки, ну закаливание это хорошо, тренирует иммунитет, но это не значит, что ребенок не заболеет, заболеет, если все вокруг с соплями, но просто легче и с наименьшими потерями поправитсяа то, что написала Юнона, ну это по-моему делает любой здравомыслящий родитель...
ППКС

В садике с 3 до 4 лет в группе моего сына болели как-то одинаково часто все дети кроме четверых. Их родители не закаливали под ледяным душем и т.д... у них просто были старшие братья и сестры с небольшой разницей в возрасте, которые приносили начиная с первых месяцев младшеньким "приветы" из садика  Подмигивающий.

все правильно, пока у организма не выработается иммунитет ко всем этим ротовирусам, аденовирусам, энтеровирусам и т.п.-будут наши детки болеть...
Закаливать безусловно надо, это поможет организму не заболеть из-за банальных переохлаждений и сквозняков, но против вирусов иммунитет бессилен в отсутствии антител.
Возможно закаливание позволит ребенку более легко перенести болезнь.Скажем на обтирание и прохладные ванны при темпе приученный к таким процедурам ребенок отнесется спокойнеее, чем не приученный, и это позволит обойтись меньшим кол-вом жаропонижающего-чем плохо?но само по себе закаливание от болезни не убережет...
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 29 Июль 2010, 11:48:00 »

ой, у меня Антон до года переболел ГОРАЗДО больше, чем Полина до 3 лет. это был кошмар!!! постоянно больной ребенок (2 недели болеет, 1 здоров и по новой...). Такой малюсенький кашляет, сопливит... а вот где-то в 1,3 (с этого нового года) ттс, все ок.
Жду осени и зимы с настороженностью.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 14:33:31 от маМАня » Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 29 Июль 2010, 14:18:18 »

Что Вы понимаете под закаливанием?
Банально и элементарно - солнце, воздух и вода!!! Максимальное времяпровождение на свежем воздухе(даже если это городской воздух, всё равно квартирный намного хуже!!!), если нет возможности гулять, альтернатива - частые проветривания, прогулка на балконе. Во всю приветствую водные процедуры - каждодневные купания, обливания, обтирания (кому что ближе Смеющийся), бассейн - это круто! летом  - обязательно на речку или озеро! а также босиком по росе или лужам!
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 29 Июль 2010, 23:00:59 »

у меня Карина целый месяц босиком на улице... у родителей частный дом, так она научилась открывать двери и спускаться по ступенькам. пока я умоюсь, она уже выйдет на улицу (в лучшем случае в майке Улыбка), пройдется по травке, откроет кран на улице и обольется, еще чего натворить успеет... и на дождик с крыльца смотрела, а потом пошла прямо под него... и все босиком..
Записан

Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 09 Ноябрь 2010, 12:49:11 »

Мы закаляемся и укрепляем здоровье так.
Раз в год мы ездим на море - 3 недели ходим в одних трусиках и панамке, без шорт, маек, носков и обуви (за редким исключением). Купаемся сколько хотим, закапываемся в песок и пр.
Каждый день ванна с морской солью + прохладное обливание после ванны (не ледяную воду, но прохладную - чтоб чувствовалась разница) или пару раз во время купания встали, облились, легли в теплую воду. Тренируем сосуды.
Каждый день свежевыжатый сок, столовая ложка меда в два этапа, фиточаи - аптечный или собственного сбора.
3 раза в неделю бассейн (ходим в аквапарк, где чередуем купание в большом бассейне и джакузи или детском бассейне - чтоб был перепад температур. )
Раз -два в неделю прогулки в лесу по 2 часа.
Гуляем в любую погоду. Перед сном часа два проветриваем спальню обязательно и днем часто просто открываем окна.
Полощем горлышко прохладной водичкой - пить очень холодную воду вредно для печени и желудка. Пьем соки комнатной температуры.
Когда вижу, что ребенок только-только начинает заболевать, в спальню на ночь ставлю порезанный чеснок и купаю в воде с парой капель масла эвкалипта.
Записан

Смелее, товарищи!
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 09 Ноябрь 2010, 15:14:50 »

пы.сы. у нас по городу каждую зиму, в любой мороз, даже самый трескучий дядечка ходит в трениках и в  "билановке" (майка на бретельках)...по моему его мама с закаливанием переборщила
Я тож его как-то видела на пр. Космонавтов и шёл он в сторону Щорса, я подумала:психа выпустили погулять Обеспокоенный, а потом услышала версию про болезнь, не то онкология, не то ещё что-то, и предрекаемый врачами летальный исход в течение полугода, вот мужик и занялся "поправкой" здоровья:закаливание, диета, возможно это стало шоком для организма и болезнь отступила, но  по крайней мере после поставленного диагноза прошло гораздо больше времени, чем ему отпускали врачи.

Добавлено: 09 Ноябрь 2010, 15:25:02
Полощем горлышко прохладной водичкой -
Немного юмора в тему:
Недавно в саду была выставлена бумажка с методой закаливания путём полоскания рта в игровой форме, всё бы ничего: дети сели в круг, поставили перед собой водичку, представили себя волшебниками и начали над ней колдовать, но дальше идёт текст, от которого мы с мужем чуть не попадали на пол. Дословно текст не приведу, но что-то типа:
 -Я - счастливый  и здоровый ребёнок,
- Я хочу поделиться этим со всеми .....ит.д. И в коце каждого отрывка текста - А-у-ммммм
Прям не детсадовская группа, а  общество анонимных алкоголиков или секта с зомбированием.
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 10 Ноябрь 2010, 18:33:19 »

Ну а что... Вдруг самовнушение все-таки поможет))) Видать, отчаялась медсестра бороться с болезнями)))
Записан

Смелее, товарищи!
Busenka
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 15 Август 2011, 16:18:08 »

Забава Абсолютно с Вами согласна на счет закаливания и садика. Где еще ребенок приобретет иммунитет, если не на полу и в саду Улыбка
Записан

Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 18 Июнь 2013, 10:52:01 »

Мы закаляться стали с месяце 2-х. А до того всё по больницам. И я решила, что нужно что-то делать. Зимой мы гуляли в любую погоду ( снег, мороз до -12). Дома только босиком. Купаемся при темпе 30 (постепенно убирали , начиная с 36). Сейчас лето. Окна всегда открыты, сквозняков мы не избегаем, ветра и дождя тоже. Понама только когда сильное солнце.ВОООООООт. А вообще я и сама чуствую, что немного закалилась после долгих прогулок на морозе.
Записан
Sonua
Я свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 25 Июнь 2013, 09:01:11 »

Мамочки, поделитесь, как вы закаляете ребенку горло?
Записан
a-m+
не пытайся быть как все, лучше ищи похожих на себя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +480/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1087


Настенька 03.08.2011 Максимка 21.02.2016

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 25 Июнь 2013, 10:18:32 »

Мамочки, поделитесь, как вы закаляете ребенку горло?
своей даю есть из холодильника фрукты/овощи и пить - не гружусь, что холодное, и ничего не грею...   и морожко на улице едим...
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 25 Июнь 2013, 11:06:35 »

бабушки в шоке
А наша бабуля уже ничего, привыкла. Если кто пристаёт с советами, так она гордо всем заявляет - МЫ ЗАКАЛЯЕМСЯ.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : 25 Июнь 2013, 13:50:54 »

морожко каждый день и бассейн на улице)))
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Малышка Бо
Почетный гродненец
*****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1044


Доченька 15.03.2012г. Сынок 09.02.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 25 Июнь 2013, 13:55:21 »

морожко каждый день
а Доминику вы даете морожко? У меня дочь такого же возраста, и вот думаю дать или нет ей  В замешательстве
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 25 Июнь 2013, 15:05:15 »

А вот мы тож закаляемся! Я с малым в коляске и в дождь, и в снег гуляла,когда был маленький. Морожко с полутора лет едим. Вот в 2.9 свои скушали на улице целый стаканчик.
У нас воду горячую отключили,а малой все равно лезет в ванную поплескаться. Так включаю кран с холодной водой в надежде что испугается. Смеющийся А ему хоть бы что - плещется в холодной. А потом бежит в кровать под пуховое одеяло греться. Смеющийся
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 25 Июнь 2013, 15:23:04 »

А ему хоть бы что - плещется в холодной. А потом бежит в кровать под пуховое одеяло греться.
Супер! Смеющийся
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 25 Июнь 2013, 15:44:29 »

У нас воду горячую отключили,
вот в такие моменты вижу очередные плюсы закаливания))) ноги спокойно под краном мою  Обеспокоенный реакции никакой)))


про горло - Комаровский интересный совет дает - заморозить в формочке для льда сок и давать потом леденцы эти. а с какого возраста ребенок может именно рассасывать леденец, а не пытаться глотать?  Непонимающий я на примете держу, но еще боюсь пробовать
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
a-m+
не пытайся быть как все, лучше ищи похожих на себя...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +480/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1087


Настенька 03.08.2011 Максимка 21.02.2016

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 25 Июнь 2013, 20:01:33 »

У нас воду горячую отключили
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Так включаю кран с холодной водой в надежде что испугается.  Смеющийся А ему хоть бы что - плещется в холодной
У нас воду горячую отключили,
вот в такие моменты вижу очередные плюсы закаливания))) ноги спокойно под краном мою  Обеспокоенный реакции никакой)))
а моя кричит "оная" (холодная), но все равно лезет - ручки и ножки тоже можем помыть в холодной по-быстрому (долго не выдерживает) Веселый
Записан
Sonua
Я свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 522


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 25 Июнь 2013, 22:01:29 »

Спасибо, девочки, за ваши ответы.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 25 Июнь 2013, 23:27:10 »

Вы с Девятовки? соседи...
Да-да,соседи
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 26 Июнь 2013, 01:16:55 »


я не даю, дети дают  Смеющийся нет, отдельную порцию ему не покупаю, но укусить у каждого по кусочку-- святое дело!  Веселый (и попробуй ему не дай, такой вопль поднимет  Смеющийся)

Добавлено: 26 Июнь 2013, 01:19:13
У нас воду горячую отключили,
вот в такие моменты вижу очередные плюсы закаливания))) ноги спокойно под краном мою  Обеспокоенный реакции никакой)))


про горло - Комаровский интересный совет дает - заморозить в формочке для льда сок и давать потом леденцы эти. а с какого возраста ребенок может именно рассасывать леденец, а не пытаться глотать?  Непонимающий я на примете держу, но еще боюсь пробовать

как-то года в три Герман так клюкву из морозилки сосал, и до ангины дососался
ХЗ, но теперь держать во рту лед им не разрешаю. Лизать морожко или доже ложкой кушать-- одно, а вот дерджать во рту льдину-- неа.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 26 Июнь 2013, 12:47:29 »

а мой товарищ холодного не ест. Мороженое тоже. Только когда растает. но я морожко ему и не даю особо, слишком мало полезного там, вреда больше. Как баловство раз в неделю-две можно, но не на постоянной основе. Холодное тож не любит пить. Есть тем более. Фрукты из холодильника не ест. Ждет пока станут комнатной темпы. Иногда даже в микроволновке яблоки грею)))
Уже подумываю, может у него зубы ноют от холодного? Сама таким страдаю, ничего из холодильника не употребляю, морожко только если языком лизать, но кусать зубами- брррр Рот на замке
При этом холодной воды соверешенно не пугается. Через день ездит к бабушке поливать огород из шланга и себЯ заодно Смеющийся
А, из шланга воду пьет Смеющийся
Ну и в басике с водой плюхается, причем вода свеженалитая, на солнце не стояла не грелась, все гуд.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Июнь 2013, 12:52:59 »

как-то года в три Герман так клюкву из морозилки сосал, и до ангины дососался
моя давно и регулярно сосет морковку кубиками замороженную, если не окажется в морозилке- требует Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 20.