Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 05:27:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЗАКАЛЯЕМСЯ!!!  (Прочитано 14088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 13 Январь 2008, 12:13:53 »

У нас во дворе есть странные родители. Ну первая их странность, что они всегда во всем черном ходят... и коляска у них была черная! И ребенка тоже пытались Смеющийся видимо бабушки не дали, девочка ходит в розовом. А вторая странность в любви к закаливанию, идет ребенок в кофточке и панамке, когда уже ощутимо холодно, в октябре, а под носом сопли!И мама вытирает их каждые 5 мин. Такое закаливание мне не понятно!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Sonka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Январь 2008, 16:23:42 »

смотря сколько градусов было в октябре, тоже не факт, что было холодно. Народ ячасто по ривычке тепло одевается или по календарю - будь хоть +15 , а октябрь - значит холодно - значит шубу! На счет соплей ничего не скажу, мы еще не в том возрасте - на себе не пробовали - не буду просто воздух сотрясать.
Записан

жизнь прожить - не поле перейти!
Шиншилла
Настоящий гродненец
****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 792


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Январь 2008, 03:41:08 »

На нас тоже все соседские старушки осенью пальцем показывали: мол, всего лишь +25 на улице, а они без шапки!  Смеющийся
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 15 Январь 2008, 11:11:15 »

нет, я никогда не одеваю ребенка супер тепло, я помню одно высказывание, что от переохлаждения последствия легче, чем от перегрева. Я имела ввиду октябрь, так как температуры я естественно не помню, но помню, что было реально холодно мне самой.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
lora_palmer
взбалмошная брюнетка с ужасным характером)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +131/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


на волне позитива)

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Январь 2008, 15:20:36 »

ну эти родители наверное готы,раз во всём чёрном,а вот методы закаливания у них конечно экстремальные Шокирован Переохлаждение конечно лучше чем перегрев,но не до такой степени.Всё нужно делать в меру.
Записан



Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 15 Январь 2008, 21:02:04 »

а мы закаливаемся с рождения и не капельки об этом не жалеем! Методы у нас конечно не экстремальные. Начинали обливаться водой, которая на пол градуса ниже той в которой купался ребенок, потом эту разницу увеличивали. А самое интересное, что на закаливании у  нас настояла свекровь !!!
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 16 Январь 2008, 02:20:50 »

Цитировать
На нас тоже все соседские старушки осенью пальцем показывали: мол, всего лишь +25 на улице, а они без шапки!  Смеющийся


и без носков! Шокирован Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Sonka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Январь 2008, 22:49:33 »

Я бы этих бабушек!!!!!!  Все-таки каждая мам , наверно, знает, что ее ребенок перенесет спокойно, а что нет. Чего вмешиваться!! Сами в послевоенном (межвоенном) детстве, наверно, без штанов бегали, а нам так и нельзя.
Записан

жизнь прожить - не поле перейти!
Net
Настоящий гродненец
****

Репутация: +123/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705


Съёмка в Full HD

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 24 Март 2008, 13:53:47 »

Помню, когда сыну было 2 месяца стояла страшная жара, одела его только в боди и легкую шапочку. Приехали к Неману, подсела к нам дама бальзаковского возраста, изнывающая от жары и стала настаивать что нельзя так раздевать ребенка, "совсем голый ай-яй-яй, замерзнет"
Записан

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг

Видеоклипы
Профиль ВКонтакте
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 27 Март 2008, 03:23:22 »

А я летом не особо раздевала из тех позиций, что одежда все же защищает от прямых лучей солнца. Хотя на природе у речки...Это милое дело! Улыбка
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 27 Март 2008, 14:52:54 »

А я летом поэтому всегда шапочку малышу одевала, чтоб удара не было-- боялась страшно... А вот одежек все равно по минимуму, я вместо этого на коляску приделала тюль, чтобы было "кружевное солнце"... [smiley=bandana.gif]
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
R0ni
Гродненец
**

Репутация: +74/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Март 2008, 17:37:36 »

поделитесь опытом, плиззз! в воде какой температуры купали малышей после роддома? Вроде многие говорят, что надо 37, а вычитала, что надо, чтоб вода не позволяла ребенку расслаб##ться, т.е. " первые 5 дней 33-34, последующие 30-33" Непонимающий?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Март 2008, 19:26:57 »

М-да...
Скажу кратко, если Вы последуете прочитанному, то истошные крики, потрепанные нервы, стресс у ребенка и негативное отношение к воде обеспечены.
Мы начинали с 37. Постепенно я уменьшала до 33 (нам 5 месяцев), теперь остановилась, т.к. более холодная совсем нам не нравится. Пыталась обливать на градус водой холоднее (где-то с полтора месяца начиная), но сыну это очень не нравится и поэтому прекратила. Может быть, попробую возобновить, когда будет тепло.
Сын купается так, что весь пол в ванной мокрый, а когда купали в маленькой ванночке, то вообще "потоп" был Улыбка.
Конечно, в более холодной воде ваш ребенок будет двигаться, только надо постепенно все делать, к тому же все зависит от ребенка.
« Последнее редактирование: 27 Март 2008, 19:29:00 от Lily » Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Март 2008, 21:17:27 »

Да мы тоже делаем 37-36 градусов. Иначе были истерики. Только комнату не нагреваем и после ванной голопомим сколько выдержет.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 28 Март 2008, 01:34:40 »

А я вообще никогда в холодной воде не купала, всегда 37, только в начале купания набирала в большую кружку воы из ванны, и, пока малыш купался, вода чуть подстывала, и после купания я его этой водой обливала, обязательно перед этим предупреждая "Обливаемся!"-- чтоб не испугался. Тоже в книжке вычитала, нам нравилось, никто не плакал. [smiley=bath.gif]
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ната - Купеческая Дочь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +511/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 475

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 28 Июль 2010, 22:47:12 »

Мне интересно, есть ли среди присутствующих мамочек те, которые закаляют деток? И если да, то как вы болеете? Т.е. меняется ли ситуация, когда ре идет в сад?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 28 Июль 2010, 22:57:53 »

Что Вы понимаете под закаливанием?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Июль 2010, 23:05:00 »

я помню у нас в саду ножки холодной водой поливали.. а есть ли толк - не знаю. хочу попробовать, но руки не доходят..
Записан
Ната - Купеческая Дочь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +511/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 475

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 28 Июль 2010, 23:06:32 »

 Улыбка А разве это понятие можно трактовать по-разному? Кто-то ходит босиком по снегу, кто-то обливается холодной водой, а кто-то и в проруби детей купают Показывает язык. Смысл один - закаливание "это система специальной тренировки терморегуляторных процессов организма, включающая в себя процедуры, действие которых направлено на повышение устойчивости организма к переохлаждению или перегреванию".
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Июль 2010, 23:10:02 »

про обливания холодной водой.. у меня муж каждый свой душ заканчивает ледяной водой, уже много лет. (я на это не способна) болеет он чаще меня.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 28 Июль 2010, 23:18:15 »

Мне интересно, есть ли среди присутствующих мамочек те, которые закаляют деток? И если да, то как вы болеете? Т.е. меняется ли ситуация, когда ре идет в сад?


Мы закаливаемся с детства, а именно - с рождения спали в обеденный сон на балконе, даже зимой (зимой при открытой форточке на балконе, чтобы не ниже +4+5градусов), долгие прогулки зимой, не кутала никогда, босенькими ножками по полу ходили, частые проветривания квартиры, хорошее разнообразное питание...ну вот примерно всё это позволило нам за 2 года жизни ничем кроме соплей серьёзным не болеть.
Теперешнюю пневмонию воспринимаю как из разряда...ну просто не повезло В замешательстве остается только догадываться где мы эту вирусяку цепанули В замешательстве
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Июль 2010, 23:20:28 »

а начинал когда?

ну, вот 7 лет так точно..
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Июль 2010, 23:24:25 »

ната, конечно можно. В моем понимании закаливание - обливание холодной водой, хождение по снегу и т.д. Такого не делаем, а вот то что написала Юнона - да. Наверно, тоже можно отнести к закаливанию.
Никогда не кутаю, дома в любую погоду открыты окна, моемся слегка теплой водой, питье и еду из холодильника зимой чуть-чуть подогреваю, сейчас даю как есть, не запрещаю топтаться по лужам, валяться в снегу, в любую погоду хоть на час ходим на улицу.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ната - Купеческая Дочь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +511/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 475

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 28 Июль 2010, 23:25:44 »

Цитировать
ну, вот 7 лет так точно..
поздновато начал....

Юнона молодцы!!! Вам плюс!!! А как давно девушка Ваша в сад ходит?
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Июль 2010, 23:25:56 »


Мы закаливаемся с детства, а именно - с рождения спали в обеденный сон на балконе, даже зимой (зимой при открытой форточке на балконе, чтобы не ниже +4+5градусов), долгие прогулки зимой, не кутала никогда, босенькими ножками по полу ходили, частые проветривания квартиры, хорошее разнообразное питание...ну вот примерно всё это позволило нам за 2 года жизни ничем кроме соплей серьёзным не болеть.
Теперешнюю пневмонию воспринимаю как из разряда...ну просто не повезло В замешательстве остается только догадываться где мы эту вирусяку цепанули В замешательстве

Ален, мы тоже пока дома сидели ничем не болели, даже соплей не было. а гуляем мы в любую погоду, каждый день 2 раза. и зимой тоже, сама знаешь. а как сад - здравствуй доктор.  Злой причем 100% никакая это не адаптация и не психологический дискомфорт. это просто рассадник болезней. придешь утром - встречают в ряд зеленые сопли до губ висящие, так и хочется развернуться и уйти. особенно в день экзамена такое радовало или семинара, когда, ну, никак.. а еще объявления на дверях - родители, обратите внимание, у одного ребенка нашли вшей, или двоих глисты, или ночью троих увезли с температурой  Рот на замке
Записан
Ната - Купеческая Дочь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +511/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 475

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 28 Июль 2010, 23:29:09 »

Мы плюс ко всему вышеперечисленному обливаемся холодной водой. Естесственно, не болеем Подмигивающий Поэтому и интересно, что с нами будет дальше, то бишь со вступлением в д/с
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Июль 2010, 23:34:22 »

Цитировать
ну, вот 7 лет так точно..
поздновато начал....



я ни разу не интересовалась, когда он начал, может и в детстве, я только 7 лет с ним живу  Смеющийся
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Июль 2010, 23:37:33 »

А как давно девушка Ваша в сад ходит?
С июня.


Таня, а вот если бы уехать на необитаемый остров, так и вообще, мот даже соплями не болели бы Подмигивающий
 Ну вот что конкретно можно сделать в этой ситуации Непонимающий Не водить вообще, учится дома Непонимающий так это не выход...точнее мало у кого есть такие возможности, поэтому наша задача как родителей - максимально снизить возможность какой-либо болезни, а именно - закаливание и хорошее питание, ну и позитивное отношение к саду, особенно у мамы....видя круглые мамины глаза и слыша тихий шепот "ой, вот счас опять болеть начнешь", ребенок......конечно же заболеет - тут без вариантов Подмигивающий

Записан
Ната - Купеческая Дочь
Настоящий гродненец
****

Репутация: +511/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 475

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 28 Июль 2010, 23:44:34 »

Цитировать
Ну вот что конкретно можно сделать в этой ситуации  Не водить вообще, учится дома  так это не выход...точнее мало у кого есть такие возможности, поэтому наша задача как родителей - максимально снизить возможность какой-либо болезни, а именно - закаливание и хорошее питание, ну и позитивное отношение к саду, особенно у мамы....видя круглые мамины глаза и слыша тихий шепот "ой, вот счас опять болеть начнешь", ребенок......конечно же заболеет - тут без вариантов
Блин... Сегодня у меня вечер под эгидой "Восхищение Юноной"

Я тоже считаю, что закаливание - это прямой путь к здоровью. Моему племяннику 7 лет, за эти годы у него было пару насморков. Во как! Ребенка с рождения обливают холодной водой. И в сад ходил, и в школу ходит...
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Июль 2010, 23:47:20 »

так вот по-ходу не хватает питания и закаливания  Грустный и настроя не хватает, один хрен мне было грузиться заболеет-нет, если в сад все равно идти, пусть аж 1-2 дня дома посидеть, пока температура до 37.5 спадет.. это на меня пессимизм сейчас напал.. я тааак жду начала сада, а в то же время думаю "а чего я жду?!" ну, и мысля о ЛИзе и работе мне покоя не дает..

Добавлено: 28 Июль 2010, 23:48:37
пошла за холодной водой, фигня что спят  Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,224 секунд. Запросов: 20.