Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 08:08:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

Армия России(ОДКБ) и США(НАТО). Сравнение вооружения, техники, тактики и т.д.

Страниц  : 1 ... 53 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Армия России(ОДКБ) и США(НАТО). Сравнение вооружения, техники, тактики и т.д.  (Прочитано 185128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1620 : 15 Сентябрь 2019, 15:25:15 »

На что способны 36 тонн авиабомб: США показали видео удара по острову с боевиками ИГИЛ в Ираке

Международная антитеррористическая коалиция нанесла удар по позициям ИГИЛ в Ираке. Массированной бомбардировке подвергся остров на реке Тигр в провинции Салах-эд-Дин: истребителями ВВС США было сброшено 36 тонн бомб. Удар был снят на видео представителями коалиции. Данные о потерях боевиков пока не сообщаются.

Читать полностью:  https://42.Тут/653244
бей своих, чтобы чужие боялись?
Записан

Ross.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #1621 : 15 Сентябрь 2019, 19:10:45 »

На что способны 36 тонн авиабомб: США показали видео удара по острову с боевиками ИГИЛ в Ираке

Международная антитеррористическая коалиция нанесла удар по позициям ИГИЛ в Ираке. Массированной бомбардировке подвергся остров на реке Тигр в провинции Салах-эд-Дин: истребителями ВВС США было сброшено 36 тонн бомб. Удар был снят на видео представителями коалиции. Данные о потерях боевиков пока не сообщаются.

Читать полностью:  https://42.Тут/653244
бей своих, чтобы чужие боялись?
сами породили- сами и убили
Записан

ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ ПРО МЕНЯ ГАДОСТИ- ВЕРЬТЕ КАЖДОМУ СЛОВУ, ВЫ ЖЕ СТАДО!!!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1622 : 17 Сентябрь 2019, 12:09:08 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

В США стартовало производство новейшего бомбардировщика B-21

Американская компания Northrop Grumman приступила к сборке первого летного образца перспективного стратегического бомбардировщика B-21 Raider. Об этом пишет N+1, ссылаясь на слова министра ВВС США Мэттью Донована.

Читать полностью:  https://42.Тут/653789
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1623 : 30 Сентябрь 2019, 08:58:15 »

СМИ: Россия может потерять океанский флот

Военно-морской флот (ВМФ) России вследствие отсутствия должного финансирования теряет статус океанского, строя вместо крупных кораблей малые, тем самым превращаясь в прибрежную силу, пишет Lenta.ru, ссылаясь на «Свободную Прессу».

Читать полностью:  https://42.Тут/655161
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1624 : 29 Октябрь 2019, 11:00:28 »

Российскую «Булаву» признали критически небоеспособной

Ракета может быть запущена через день-два после приказа верховного главнокомандующего РФ.

При стрельбе баллистическая ракета подводной лодки (БРПЛ) Р-30 «Булава-30» не предусматривает возможность прохода через лед, пишет в LiveJournal военный эксперт Максим Климов, сообщает lenta.ru.

По его словам, пуск Р-30 «Булава-30» с атомной подводной лодки (АПЛ) проекта 955 («Борей») требует «чистых и крупных полыней». «Поиск таковых требует весьма длительного времени, что несовместимо с обеспечением высокой ракетной готовности морских стратегических ядерных сил (МСЯС)», — уверен эксперт.

Климов отмечает, что в случае, если Верховный Главнокомандующий отдаст приказ на запуск Р-30 «Булава-30» из-подо льда, исполнить его будет возможным лишь через один-два дня — после того, как АПЛ найдет полынью. Данную ситуацию эксперт называет «нонсенсом».

Климов напоминает, что недостатков Р-30 «Булава-30» была лишена БРПЛ Р-39УТТХ («Барк»), разработка которой прекратилась в конце 1990-х годов, а «возможность прохода при стрельбе БРПЛ через лед» является «критически необходимым» для субмарин четвертого поколения.

Эксперт обращает внимание на ряд нестыковок в заявлениях официальных лиц. Например, врио начальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны генерал-майор Евгений Ильин, в октябре анонсируя учениях СЯС «Гром-2019», говорил, что в данном мероприятии будет задействована Р-30 «Булава-30», чего в действительности не произошло.

Климов считает «абсолютно ненормальным и недопустимым» то, что АПЛ «Александр Невский» и «Владимир Мономах» после передислокаций на Тихоокеанский флот «вообще никогда не выполняли практическую стрельбу» Р-30 «Булава-30». По его мнению, данное обстоятельство может быть связано с тем, что пункт базирования подлодок Вилючинск (Камчатка), «о якобы готовности которого к приему «Бореев» докладывало множество должностных лиц, и сообщалось в СМИ, оказался по факту не готов».

В августе военный эксперт Дмитрий Болтенков заявил, что АПЛ проекта 955 «Борей» обычно проводят пуски Р-30 «Булава-30» из Баренцева и Белого морей, что может указывать на недостаточную отработку или неготовность некоторых элементов системы «Борей» — «Булава».

В июне The National Interest написал, что точности Р-30 «Булава-30», предназначенных для размещения на российских подводных лодках проекта 955 «Борей», недостаточно для применения оружия в рамках сценария «первого удара», предполагающего, в частности, уничтожение шахтных пусковых установок американских LGM-30 Minuteman.

В декабре 2018 года член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Константина Циолковского доктор технических наук Игорь Гладков заявил, что большое число опытных пусков ракеты Р-30 «Булава» объясняется несовершенством российских средств траекторных измерений, оборудование для которых производилось Украиной.

МБР Р-30 «Булава-30» разработана Московским институтом теплотехники для вооружения ракетоносцев проекта 955 «Борей». Испытания оружия начались в 2004 году. Из 33 пусков ракеты с атомных подводных лодок семь признаны неудачными, а два — частично неудачными.
https://tip.by/rossijskuju-bulavu-priznali-kriticheski-neboesposobnoj/
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1625 : 27 Ноябрь 2019, 16:37:17 »

Двое российских солдат заплатят полмиллиона долларов. Они случайно запустили ракету

Военнослужащих Алексея Чебанова и Николая Зверева обязали выплатить государству компенсацию в размере 31 миллиона рублей за случайный пуск ракеты в Крыму. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Коммерсантъ».

Так Крымский гарнизонный военный суд частично удовлетворил иск Минобороны России к военнослужащим о взыскании ущерба, причиненного их действиями государству. Общие потери от действий военнослужащих оценили в 46 миллионов рублей.

Военнослужащих признали виновными по части 1 статьи 349 УК РФ («Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих»).

Инцидент с запуском ракеты произошел на аэродроме в Саках 1 октября 2017 года. Ракета, имеющая длину более четырех метров и вес около 700 килограммов, снесла ворота и часть стены ангара, уничтожила по пути аппаратуру и еще одно «изделие 63М». Боевая часть ракеты со 100 килограммами взрывчатого вещества не сработала, однако в итоге пришлось списывать две ракеты, спецаппаратуру для их проверки, а также восстанавливать ангар.

Х-29ТД — российская авиационная ракета класса «воздух-поверхность» малого радиуса действия. Она принята на вооружение в 1980 году и предназначена для уничтожения укрепленных целей, таких как железобетонные сооружения, мосты, бетонные взлетно-посадочные полосы, корабли и подводные лодки.

Читать полностью:  https://42.Тут/662767
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1626 : 09 Декабрь 2019, 22:09:23 »

В Египте разбился второй МиГ-29, поставленный из России

Истребитель МиГ-29, произведенный в России, потерпел крушение в Египте во время учебно-тренировочного полета, пишет «Медуза», ссылаясь на «Ведомости».

Египетский пилот катапультировался. В каком он находится состоянии, неизвестно.

Причиной авиакатастрофы могли стать ошибка пилота или технические неполадки. Расследованием займется спецкомиссия ВВС Египта. Россия направит в Каир своих специалистов.

Официально информация о катастрофе пока не подтверждена. В «Рособоронэкспорте» и Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству это не комментировали.

В ноябре 2018 года в Египте потерпел крушение истребитель МиГ-29М, который Россия поставила египетской стороне в рамках контракта. Тогда пилот выжил.

Россия в рамках контракта от 2016 года поставила в Египет 46 самолетов МиГ-29М/М2. Как пишут «Ведомости», ВВС Египта заплатили за истребители около 2,5 миллиарда долларов.

Читать полностью:  https://42.Тут/664051

Американский флот построит девять новых подлодок на 22 миллиарда долларов

ВМС США заключили контракт на 22,2 миллиарда долларов — за эти деньги планируется построить девять дополнительных подводных лодок класса «Вирджиния». Об этом пишет military.com.

Субмарины, которые будут построены по этому контракту, войдут в состав флота, как ожидается, между 2025 и 2029 годами.

По сравнению с более ранними версиями подлодок новые «Вирджинии» будут иметь большие размеры и расширенные боевые возможности. Водоизмещение субмарин составит 10 200 тонн.

Возможно, в контракт будет входить неназванное дополнительное оборудование для всех подлодок — в результате контракт может подорожать до 24 миллиардов долларов.

Читать полностью:  https://42.Тут/663727
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1627 : 15 Декабрь 2019, 12:09:37 »

На единственном российском авианосце «Адмирал Кузнецов» начался пожар

На авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» под Мурманском произошел пожар, пострадал минимум один человек, не удается установить связь с тремя. Об этом пишет Lenta.ru, ссылаясь на Интерфакс.

Читать полностью:  https://42.Тут/664883

Вертолет Ми-28Н разбился на Кубани во время тренировочного полета

Ударный вертолет Ми-28Н разбился в Краснодарском крае, сообщили в Минобороны России.

Читать полностью:  https://42.Тут/664849
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1628 : 25 Декабрь 2019, 13:18:38 »

Первая потеря. В России рухнул в тайгу истребитель Су-57

Истребитель Су-57 упал в тайге в Хабаровском крае. Пострадавших нет, сообщили ТАСС во вторник в администрации Комсомольска-на-Амуре.

Читать полностью:  https://42.Тут/666379

СМИ: китайский авианосец оказался лучше «Адмирала Кузнецова»

Построенный на основе авианосца Liaoning («Ляонин»), бывшего советского «Варяга», относящегося к тому же проекту 1143 тяжелых авианесущих крейсеров, что и находящийся на ремонте российский «Адмирал Кузнецов», китайский Shandong («Шаньдун») оказался лучше своего прототипа, пишет Lenta.ru, ссылаясь на Popular Mechanics.

Читать полностью:  https://42.Тут/666037

Российский «убийца авианосцев» аварийно сел и загорелся под Астраханью

Дальний бомбардировщик ВКС России Ту-22МЗ получил повреждения и загорелся при посадке в Астраханской области, сообщил ТАСС источник в оперативных службах региона.

Читать полностью:  https://42.Тут/665520
Записан
Ross.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #1629 : 25 Декабрь 2019, 21:27:19 »

Вас так интересуют сводки об армии России, что мне кажется, что вы русофоб! Что же вы не ищете сводки о потерях войск НАТО, Америки? Только одна Россия! Во всём виновата Россия!
Причем видимо ярый. Смеющийся
Записан

ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ ПРО МЕНЯ ГАДОСТИ- ВЕРЬТЕ КАЖДОМУ СЛОВУ, ВЫ ЖЕ СТАДО!!!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1630 : 26 Декабрь 2019, 08:30:39 »

Американцы потратят еще 16 миллионов долларов на эсминец Zumwalt за семь миллиардов

Американская компания Raytheon получила контракт на 16 миллионов долларов на обновление программного обеспечения стелс-эсминца класса Zumwalt. Об этом пишет defence-blog, ссылаясь на Минобороны США.

Читать полностью:  https://42.Тут/666434
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1631 : 18 Январь 2020, 13:26:35 »

СМИ США: стало известно, почему российская армия не вооружается «Арматой»

Поставки танков Т-14 и боевой машины пехоты (БМП) Т-15, созданных на базе платформы «Армата», в Вооруженные силы (ВС) России задерживаются не только из-за необходимости подготовки производственных мощностей, пишет Lenta.ru, ссылаясь на американское издание The Diplomat.

Читать полностью:  https://42.Тут/669041

Несуществующий российский фрегат оказался лучше американского эсминца

Российские фрегаты проекта 22 350М по своим возможностям превосходят американские эскадренные миноносцы типа Arleigh Burke и не уступают даже американским ракетным крейсерам типа Ticonderoga. Об этом пишет Lenta.ru, ссылаясь на заместителя президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктора военных наук Константина Сивкова.

По мнению авторитетного российского эксперта, данные о новом российском корабле, который существует только в проектной документации, «по большей части засекречены». Тем не менее по известному (стандартному или полному — информация по этому вопросу тоже не раскрывается) водоизмещению (8000 тонн) и количеству ячеек для пуска ударных ракет (48 единиц) «можно приблизительно представить себе облик корабля».

Доктор военных наук предполагает, в частности, что российский корабль будет изготовлен с использованием стелс-технологий, а количество ячеек для ракетного оружия различных типов на фрегате проекта 22 350 м может достигать 120, что больше числа ячеек (96) у миноносцев типа Arleigh Burke, но сопоставимо с их количеством (122) у крейсеров типа Ticonderoga.

«Так что можно констатировать: фрегат проекта 22 350 М по своему боевому потенциалу в количественных показателях единиц оружия подобен американскому крейсеру и превосходит эсминец. На этом основании можно утверждать, что наш корабль заслуживает переклассификации как минимум в легкий крейсер», — заключает эксперт.

В феврале 2018 года Сивков предложил создать для защиты Земли от астероидной опасности термоядерную мегаракету, для чего «потребуется всего лишь 25−30 процентов нынешнего американского военного бюджета» (примерно 210 миллиардов долларов).

За последние 35 лет в США построили около 70 эскадренных миноносцев типа Arleigh Burke и примерно 30 ракетных крейсеров типа Ticonderoga. В течение последних 15 лет в России создано только 2 фрегата дальней морской зоны проекта 22 350, на основе которого и планируется развивать проект 22 350 М.

Читать полностью:  https://42.Тут/668367
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1632 : 30 Январь 2020, 21:35:22 »

Китай впервые раскрыл, сколько он производит оружия. И сразу обогнал Россию

Стокгольмский институт исследования проблем мира (SIPRI) впервые внес китайские компании в рейтинг производителей оружия: ранее все подобные документы публиковались без учета Китая. Из отчета видно, что в рейтинге КНР оказалась сразу на втором месте, обогнав Россию и уступив лишь США.

Читать полностью:  https://42.Тут/670248
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1633 : 08 Март 2020, 16:20:30 »

Видеофакт. США показали удар «Золотой Орды»

Военно-воздушные силы США на мероприятии Air Warfare Symposium — 2020 в Орландо (Флорида) показали анимацию удара по противнику перспективной системы полуавтономного высокоточного оружия Golden Horde («Золотая Орда»), предполагающей использование искусственного интеллекта и коммуникаций. Об этом пишет Lenta.ru.

Читать полностью:  https://42.Тут/675037
Записан
Страниц  : 1 ... 53 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,174 секунд. Запросов: 18.