Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 05:31:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: косоглазие у ребёнка  (Прочитано 31614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natasha-25.10
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« : 16 Декабрь 2011, 22:05:21 »

у нас ребёночку 4 месяца, врачи поставили диагноз: врождённое косоглазие. Сказали нужно будет делать операцию. Может кто-нибудь знает какая это операция по сложности. какие последствия после неё?
Записан
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2011, 22:09:10 »

Ой, я читала, что до года не считают это проблемой  В замешательстве Мышцы глазные в процессе формирования только (коряво как-то выразилась я  Обеспокоенный)
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Kristi85
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2011, 23:41:17 »

Спокойно и без паники. До года косоглазие считается нормой.После года можно сделать рецессию мышцы-подтягивание.Ничего страшного в этом нет-зато косметический эффект на лицо.Другое дело причина косоглазия :один глазик может плохо видеть по сравнению с другим и как бы отлынивает от работы-убегает.Тогда помимо операции необходимы очки.
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2011, 23:47:20 »

у нас ребёночку 4 месяца, врачи поставили диагноз: врождённое косоглазие. Сказали нужно будет делать операцию. Может кто-нибудь знает какая это операция по сложности. какие последствия после неё?
у моего ре косоглазие, не врожд., но я " в теме". так вот - я читала, что с врожденным косоглазием операцию надо делать оч рано - до года, и возможно придется две делать - на два глаза. все зависит от типа косоглазия, от угла, от сопутствующих проблем. так рано нужна операция для того, чтобы глаза "встали на место" до того, как у ребенка начнет формироваться бинокулярное зрение - способность видеть двумя глазами.
про операцию - подрезают глазные мышцы, чтобы глаз ровно был, делают под общим наркозом, минут 10-15, потом наблюдают 5-7 дней в стационаре. операция бесплатная. так мне для трехлетнего сына объясняли, думаю, у вас все похоже будет.
что значит последствия?  вы уже заранее на плохое настраиваетесь? не надо так. если у вас сомнения по поводу чего-то, самой операции, врача - офтальмолога, диагноза, хирурга, не пожалейте денег, отвезите к др врачу, к двум, пусть скажут, нужна ли операция и когда, что будет если ее не делать или повременить с ней. 

Добавлено: 16 Декабрь 2011, 23:54:00
Ой, я читала, что до года не считают это проблемой   Мышцы глазные в процессе формирования только (коряво как-то выразилась я  )
да, бывает слабость глазных мышц, кот должна пройти к 3 месяцам, но если уже ставят диагноз врожд. косогл., я думаю, здесь не этот вариант.

про то, что до года это не проблема - это неправда.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2011, 01:10:40 »

так вот - я читала, что с врожденным косоглазием операцию надо делать оч рано - до года,
У моей подруги у дочки косоглазие. Врожденное. И еще слабая степень ДЦП. Живет она в Питере, муж оч хорошо зарабатывает, дочь единственная, обошли они все центры, операцию им сделали в итоге, в 6 почти лет. Все очень индивидуально.

какие последствия после неё?
По идее самые прямые - ребенок перестанет косить. Все просто Улыбка

Сходите к нескольким специалистам, поговорите, что где и как, можете и в Минск съездить.
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2011, 01:43:06 »

По идее самые прямые - ребенок перестанет косить. Все просто
ох, все просто... если бы это было так... даже операция может не на 100% выровнять глаз, просто угол может из 25градусов стать 5. это менее заметно визуально, конечно, но операция - это  не "раз  - скальпелем подрезали" и получите здоровые глаза. и после операции идет лечение иногда - все от диагноза зависит.


У моей подруги у дочки косоглазие. Врожденное. И еще слабая степень ДЦП. Живет она в Питере, муж оч хорошо зарабатывает, дочь единственная, обошли они все центры, операцию им сделали в итоге, в 6 почти лет. Все очень индивидуально.
да-да, конечно. я ж не врач, тем более. может, у ваших знакомых  сыграло роль то, что у дочки кроме косоглазия есть более серьезные проблемы, все-таки операция под наркозом - это для организма стресс, могдо все усугубиться, может, ждали пока старше станет, окрепнет, ну, чего гадать - докторам виднее.

До года косоглазие считается нормой.После года можно сделать рецессию мышцы-подтягивание.Ничего страшного в этом нет-зато косметический эффект на лицо.Другое дело причина косоглазия :один глазик может плохо видеть по сравнению с другим и как бы отлынивает от работы-убегает.Тогда помимо операции необходимы очки.
НЕ НАДО писать про то, что до года косоглазие - это норма! норма - это при любых явных или кажущихся признаках косоглазия отвести ребенка к офтальмологу, и пусть он скажет, это мамина паника или что-то другое. и в месяц, и в пять можно это сделать, а не ждать, что само пройдет. другое дело, что в большинстве случаев лечение косоглазия предполагает нашение очков - вот их-то ребенку до года одеть практически нереально, и даже в два некоторые не соглашаются. в любом случае - лучше узнать о болезни раньше, мама хоть с мыслью свыкнется, паника уляжется, почитать можно что-то, показать ребенка разным специалистам.


Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2011, 01:47:21 »

ох, все просто... если бы это было так... даже операция может не на 100% выровнять глаз, просто угол может из 25градусов стать 5. это менее заметно визуально, конечно, но операция - это  не "раз  - скальпелем подрезали" и получите здоровые глаза. и после операции идет лечение иногда - все от диагноза зависит.
Знаю, это я автора темы успокаиваю, что должно стать однозначно лучше.

А вот от наркоза побочки тоже могут быть, так что - да - это все решать врачам, пользу, вред, и соответственно в каком возрасте делать операцию.
Записан
Kristi85
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2011, 11:07:14 »

НЕ НАДО писать про то, что до года косоглазие - это норма!
Ну значит все врачи-офтальмологи,которых мы объездили, думают по поводу моего ребенка иначе.Во всяком случае так они обьяснили нам-до года у ребенка наблюдается слабость глазных мышц и бинокулярное зрение становиться и ребенка к 1 году.Поэтому нам и ничего не делали,а ежемесячно наблюдали.А каждый ребенок индивидуальность и решение врачей зависит от состояния здоровья малыша.
Записан
natasha-25.10
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2011, 12:36:39 »

Ой, я читала, что до года не считают это проблемой
Нам поначалу тоже так говорили, но потом поняли что ошибались Плачущий
Другое дело причина косоглазия :один глазик может плохо видеть по сравнению с другим и как бы отлынивает от работы-убегает.Тогда помимо операции необходимы очки.
Нам тоже сказали что в 6 мес нужны будут очки. Я только не понимаю как в 6 мес ребёнку одеть очки? Такое время когда он всё начинает познавать, ему всё нужно потрогать на всё посмотреть, а ему наденут очки в которых наполовину заклеены два стёклышка. Я считаю что это издевательство над малышом! А тем более нам сказали что очки на 100% глазики не выровняют, и всё равно хирургическое вмешательство неизбежно. Так в чём смысл этих очков я так и не понимаю.
так вот - я читала, что с врожденным косоглазием операцию надо делать оч рано - до года
Мне знакомые медики тоже так говорят, а вот наш офтальмолог сказала что таким маленьким деткам не один врач не возьмётся делать операцию. Только после года. И кому верить не понятно. Не знаю Не знаю Не знаю
что значит последствия?  вы уже заранее на плохое настраиваетесь? не надо так. если у вас сомнения по поводу чего-то, самой операции, врача - офтальмолога, диагноза, хирурга, не пожалейте денег, отвезите к др врачу, к двум, пусть скажут, нужна ли операция и когда, что будет если ее не делать или повременить с ней.
Нет, мы настраиваемся только а самое лучшее, но нужно быть готовым ко всему! Денег на малышку мы вовсе не жалеем!!! Просто я обзвонила всё в Гродно, таких маленьких деток или не смотрят потому что нет оборудования, или только по направлению. Просила направление у нашего офтальмолога, так она мне сказала что у них всё точно такое же: и врачи и оборудование. И направление дадут только тогда когда они решат что это нужно. А в Минск записать очень трудно! Записались только на 22 января в "Новое зрение".
Знаю, это я автора темы успокаиваю, что должно стать однозначно лучше.
Спасибо за поддержку!!! Но я считаю что для любой мамы операция ребёнку - это очень сложно!!!!!!!!!! Не зависимо от сложности операции и от последствий. Я вообще не знаю как этот период выдержать.........
Всем огромное спасибо за то что откликнулись!!!!!!!!!! Привет! Привет! Привет! Привет! Привет! Привет! Привет! Привет! Привет! Привет!
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2011, 16:36:40 »

natasha-25.10 вы как и любая мама, впервые столкнувшаяся с проблемами здоровья своего ребенка, испытываете сейчас панику и страх. во-первых, надо от этих чувств избавиться, вам самой надо успокоиться, взять себяя в руки, период такой нелегкий - да, но ваше состояние оооочень важнО. для ребенка вы должны быть спокойны и уравновешенны, и на приеме у врача вы должны быть в состоянии все запомнить, задать уточняющие вопросы, если надо, а не сидеть в прострации, думая, о , Боже, операция! во -вторых, узнавайте все о своем диагнозе - читайте инет, расспрашивайте тех же знакомых медиков, вы должны понимать ЧТО делают с вашим ре и зачем. по этой фразе
Такое время когда он всё начинает познавать, ему всё нужно потрогать на всё посмотреть, а ему наденут очки в которых наполовину заклеены два стёклышка. Я считаю что это издевательство над малышом!
понятно, что вы смутно представляете себе, что есть косоглазие и как его лечат. ваша фраза - это все равно, что сказать  - мой ребенок сломал руку, а эти гадкие врачи наложили ему гипс, но ре же такой подвижный, ему везде надо побегать, и вообще это издевательство -под гипсом же чешется кожа! извините мне некоторый сарказм, но так ваши слова наивны... заклеивают не полстекла, а одно полностью - это называется окклюзия.


Мне знакомые медики тоже так говорят, а вот наш офтальмолог сказала что таким маленьким деткам не один врач не возьмётся делать операцию. Только после года. И кому верить не понятно.
верить надо хирургу. именно он, а не офтальмолог будет оперировать. вам окулист давала направление к хирургу? обычно окулист ставит диагноз и отправляет на консультацию к хирургу. последнее слово именно за ним.

Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2011, 17:20:58 »

до года часто бывает „ложное косоглазие” - когда никакого косоглазия нет, а есть оптический эффект из за строения лица и глаз. Такое специалисты сразу видят и ничего делать не нужно, лицо изменится в процессе роста уже к году. Но это не автора поста случай.
Очки для маленьких есть, они с большими заушинами. Вам их подберут когда будет нужно. 
Записан

natasha-25.10
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2011, 18:53:45 »

заклеивают не полстекла, а одно полностью - это называется окклюзия.
У нас косят оба глазика, поэтому заклеивают половинки двух стёкл, так сказал окулист.
вам окулист давала направление к хирургу?
к хирургу нас никто не направлял и в ближайшее время не собирается...
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2011, 01:37:48 »

natasha-25.10, почитайте про косоглазие тут вот
 http://www.excimerclinic.ru/cross-eye/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Косоглазие
http://2mm.ru/zdorovie/867/
http://www.prozrenie.ru/page16.html
еще могу добавить - когда поедете в минск, старайтесь создать наиболее комфортные условия для малышки в дороге, чтобы не переутомилась и хорошо себя вела у врача - не плакала, дала себя посмотреть. в поликлинике вы все время держите ее при себе , будьте спокойны, говорите с ней уверенно и спокойно. 
продумайте все, что можно, постарайтесь предусмотреть, что из вещей с собой взять, где есть-пить будете, и тд. у врача ребенок в идеале должен быть сытый, выспавшийся и в хорошем расположении духа.
до года часто бывает „ложное косоглазие” - когда никакого косоглазия нет, а есть оптический эффект из за строения лица и глаз. Такое специалисты сразу видят и ничего делать не нужно, лицо изменится в процессе роста уже к году.
ааа, так вот о чем тут речь вели, а я все думаю, ну что за врачи такие людям попадались...

Ну значит все врачи-офтальмологи,которых мы объездили, думают по поводу моего ребенка иначе.Во всяком случае так они обьяснили нам-до года у ребенка наблюдается слабость глазных мышц и бинокулярное зрение становиться и ребенка к 1 году.Поэтому нам и ничего не делали,а ежемесячно наблюдали.А каждый ребенок индивидуальность и решение врачей зависит от состояния здоровья малыша.
а мне так, для общего развития, интересно - у вас был диагноз косоглазие? или речь о том ложном, что выше описали?

Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
natasha-25.10
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2011, 21:05:44 »

natasha-25.10, почитайте про косоглазие тут вот
спасибо!
Записан
sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2011, 00:12:22 »

до года часто бывает „ложное косоглазие” - когда никакого косоглазия нет, а есть оптический эффект из за строения лица и глаз. Такое специалисты сразу видят и ничего делать не нужно, лицо изменится в процессе роста уже к году.
ааа, так вот о чем тут речь вели, а я все думаю, ну что за врачи такие людям попадались...
и после года тоже ложное может оставаться.
У нас так было из-за широкой переносицы. Сейчас растет, меняется и уже значительно лучше.
Записан
ЕНОТ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +112/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Январь 2012, 11:30:05 »

если не были во второй детской поликлинике у  врача Эвентовой,  постарайтесь к ней попасть,  очень опытный детский офтальмолог.  Дочка ходила в детский  сад №5 в офтольмологическую группу!!!! (вам на заметку) и там постоянно наблюдалась у нее...  Причины косоглазия были неврологические,  поэтому сильно нам не помогли,  но все остальные родители детей были в восторге.  И не слушайте никого с советами типа " не переживайте,  это  норма".... когда касается дело о здоровье вашего малыша,  лучше перестраховаться. Удачи и не болейте!
Записан

natasha-25.10
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Февраль 2012, 23:10:57 »

Удачи и не болейте!
Спасибо огромное!!!
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Май 2012, 22:02:44 »

ну вот и нам уже определенно поставили расходящееся косоглазие на один глаз.
сказали прийти в 3 года.

и что? теперь сидеть и ждать? или что-то уже можно сделать?
Записан

natasha-25.10
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Июнь 2012, 18:34:37 »

ну вот и нам уже определенно поставили расходящееся косоглазие на один глаз.
сказали прийти в 3 года.

и что? теперь сидеть и ждать? или что-то уже можно сделать?
Чесно не знаю даже что вам посоветовать Обеспокоенный мне кажется нужно ещё несколько врачей послушать, только не в Гродно. мы ездили в Минск и проходили здесь консультацию, но мнения у наших и минских врачей разное, и наши врачи прислушиваются больше их. И мне сказали если ничего не делать при косоглазии у ребёнка может очень сильно упасть зрение. Нам прописали уколы и сказали заклеивать глазки. И каждые полгода на консультацию в Минск. Если улучшений не будет, то операция Грустный Поэтому не ждите, ну я бы по крайней мере не ждала Строит глазки
Записан
mas85
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2012, 14:36:02 »

Подскажите пож. кто знает какие у нас в гродно спец. сады дл деток с плохим зрением, буду ждать ваших ответов в личке.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Октябрь 2012, 14:45:28 »

Подскажите пож. кто знает какие у нас в гродно спец. сады дл деток с плохим зрением, буду ждать ваших ответов в личке.
ГУО «Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения»
Адрес:   230005, г. Гродно, Ул. Дзержинского, 93
Телефон:   8(0152) 72-06-12
Директор:   Воробьева Елена Сталиевна
Зам. Директора:   Шанчук Татьяна Иосифовна
Зам. Директора:   Стефанович Сетлана Викторовна


В этом УО есть дошкольные группы-то есть для детей садовского возраста.Двое знакомых возят деток туда-очень довольны уходом и уровнем обучения детей.
Записан
LIGRA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +364/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 893


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Октябрь 2012, 18:07:02 »

Подскажите пож. кто знает какие у нас в гродно спец. сады дл деток с плохим зрением, буду ждать ваших ответов в личке.
дет. сад № 81 расположет на девятовке, улицу точно не подскажу
Записан

у каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее...
mas85
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 18 Октябрь 2012, 14:41:55 »

спасибо, а кто нибудь ходил в 81 или в 5 сад, может у кого детки знакомых ходили, отпишитесь пож.
Записан

скорпиошка
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 207

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 03 Апрель 2013, 20:11:58 »

Цитировать
а кто нибудь ходил в 81 или в 5 сад, может у кого детки знакомых ходили, отпишитесь пож.
очень актуально! отпишитесь пож!!! Грустный
Записан
✿✿✿Butterfly✿✿✿
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


У безумия нет границ...

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Декабрь 2013, 13:23:20 »

ДД! Месяца полтора назад начала замечать у своей малышки (нам 1,4), что немного ИНОГДА косит правый глазик (на всех плановых осмотрах у нас было всё ОК!!!)...муж тоже замечал...Пошли к окулисту в поликлинику...малышка капризничать начала, плакать, короче...врач сказала, что посмотреть её не может, т.к. ребенка, пока не вышли из кабинета, не могли успокоить(((...но ПРОСТО посмотрев на ре сказала, что косоглазия не видит, придете через месяц! Я, конечно не успокоилась, и почитав отзывы на форуме, записалась к Гальцевой (Оптика на Горького)...она, посмотрев, сказала, что косоглазие есть и дальнозоркость, но глазное дно не смотрела, т.к. ре опять начал капризничать...назначила прием через 2 месяца, (т.к малышке всё равно сейчас очки не оденете, которые нужно будет носить(((((((...посоветовала гимнастикой глаз заниматься...Хотела в "Новое зрение" малышку отвезти, но там таких малюпасек не принимают (((....Может у кого было аналогичное или кто-то что-то знает о нашей проблеме, неужели без очков не обойтись!!!? Плачущий Плачущий Плачущий(((((((.....Т.к. сидеть и ждать 2 месяца просто так уж как-то не хочется....очень волнуюсь, а вдруг зрение ещё ухудшиться и этим ожиданием я только наврежу малышке...Спасибо тем, кто откликнется!!!! МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ ХОРОШЕГО ДЕТСКОГО ОФТАЛЬМОЛОГА!!!?
Записан

soprano
В каждом человеке есть Солнце - только дайте ему светить
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2013, 01:22:07 »

Моя подруга заметила, что у дочки косит глазик в полгода. Пошла в обычную поликлинику - сказали, что норма. Через ещё полгода записалась к платному офтальмологу, и та ей ответила, что она опоздала на год. Прописала уколы под глазки, капли и т.д.Сказала, что в  три года операция. Два года постоянно наблюдались, лечились...  Две недели назад сделали операцию, длилась минут 15, в больнице были 7 дней.
По словам подруги врач - супер, не разговоры разговаривает, а детей спасает. Врач этот в Минске, но если кого-то интересует - могу узнать подробнее.
Мамочки,верьте в ваших деток и в то, что всё будет хорошо. Ищите хороших врачей и не тяните. Всё получится!!! Улыбка
Записан
✿✿✿Butterfly✿✿✿
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


У безумия нет границ...

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Декабрь 2013, 23:35:34 »

soprano Спасибо!!! Мы в понедельник ещё раз к Гальцевой пойдем и тогда, если вдруг понадобится, обязательно расспрошу у Вас что и как!!! Огромнейшее спасибо!!!
Записан

soprano
В каждом человеке есть Солнце - только дайте ему светить
Настоящий гродненец
****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2013, 23:48:20 »

Гальцеву очень хвалят. Сама у неё проверялась и дочку перед садиком водила, а посоветовала мне её моя массажистка-врач с большим стажем и с широким кругом знакомых среди врачей.
Удачи и здоровья вам и вашей семье. Держитесь,мамочка, всё будет хорошо! Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
✿✿✿Butterfly✿✿✿
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152


У безумия нет границ...

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Декабрь 2013, 23:50:21 »

sopranoСпасибо! Очень приятно слышать такие слова от незнакомых людей!!! Вам и Вашей семье также счастья и  здоровья!!!
Записан

Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2014, 09:41:10 »

ну вот и нам уже определенно поставили расходящееся косоглазие на один глаз.
сказали прийти в 3 года.

и что? теперь сидеть и ждать? или что-то уже можно сделать?
Подниму тему! У нас тоже расходящееся...в 3 проверили зрение,норма. Сказали наблюдаем дальше..то,что один глаз уезжает мне и не видно,но интересно какие дальнейшие действия просто следить за зрением?
Записан
natasha-25.10
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Май 2015, 14:45:07 »

Подскажите, пожалуйста, где можно купить окклюдеры в виде пластыря? Все оптики и аптеки Гродно и Минска обзвонила, говорят, что такого нет и не было у них никогда. Очень срочно нужно!


* 012cf4cf-143d-4a27-acf5-865d719d4c64-w500-h500.jpg (18,82 Кб, 350x235 - просмотрено 1475 раз.)
Записан
Lipa
Гродненец
**

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Май 2015, 20:03:56 »

ближайшее польское аллегро (по мне лутше Opticlude)смотрите только размер сразу,или в аптеке приграничной Кузницы,правда если нет-ждать 1-2 дня.
Записан

Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Май 2015, 20:06:58 »

где можно купить окклюдеры в виде пластыря?
я в оптике в универмаге покупала. и на брикеля тоже были.
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
indura
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 29 Январь 2018, 17:49:50 »

Здравствуйте.Может кто знает где у нас в Беларуси делают операцию по устранению косоглазия деткам,ребенку 5 лет.Заранее благодарю за ответ.
Записан
Bagiratti
Настоящий гродненец
****

Репутация: +244/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776


Создай желание и исполни его

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Февраль 2018, 22:49:06 »

Здравствуйте.Может кто знает где у нас в Беларуси делают операцию по устранению косоглазия деткам,ребенку 5 лет.Заранее благодарю за ответ.
в областной больнице в Гродно
Записан
natasha-25.10
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Март 2018, 09:39:07 »

Здравствуйте.Может кто знает где у нас в Беларуси делают операцию по устранению косоглазия деткам,ребенку 5 лет.Заранее благодарю за ответ.
мы делали в Минске в новом зрении, очень довольны остались
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Март 2018, 15:49:26 »

  Подскажите, в Гродно занятия на синоптофоре можно пройти только в ДП2 и клинике Новое зрение?
Записан
Lipa
Гродненец
**

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Март 2018, 17:42:47 »

На сайте первой детской есть синоптофор в прейскуранте
https://www.1dp.by/platnye-uslugi/primer/uslugi-okulista/
Записан

Otkrytka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 27 Март 2018, 20:42:25 »

Есть и бесплато, после осмотра окулиста
Записан
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Март 2018, 16:39:56 »

Lipa, спасибо Целующий
Буду узнавать.
Записан
alex6118
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 14 Март 2019, 10:33:58 »

Здравствуйте.Может кто знает где у нас в Беларуси делают операцию по устранению косоглазия деткам,ребенку 5 лет.Заранее благодарю за ответ.
Мы делали в Минске на Шишкина,24 бесплатно, очень довольны результатом. Делали в 3 года, нам сказали,что поздно приехали.  В Гродно раньше 5-6 лет не советуют и делают по одному глазу, нам в Минске сразу 2 прооперировали
Записан

Машенька Ровбуть
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 01 Февраль 2020, 21:23:17 »

Здравствуйте. Тоже поставили такой диагноз. Что в итоге делали?

Добавлено: 01 Февраль 2020, 21:27:51
ДД! Месяца полтора назад начала замечать у своей малышки (нам 1,4), что немного ИНОГДА косит правый глазик (на всех плановых осмотрах у нас было всё ОК!!!)...муж тоже замечал...Пошли к окулисту в поликлинику...малышка капризничать начала, плакать, короче...врач сказала, что посмотреть её не может, т.к. ребенка, пока не вышли из кабинета, не могли успокоить(((...но ПРОСТО посмотрев на ре сказала, что косоглазия не видит, придете через месяц! Я, конечно не успокоилась, и почитав отзывы на форуме, записалась к Гальцевой (Оптика на Горького)...она, посмотрев, сказала, что косоглазие есть и дальнозоркость, но глазное дно не смотрела, т.к. ре опять начал капризничать...назначила прием через 2 месяца, (т.к малышке всё равно сейчас очки не оденете, которые нужно будет носить(((((((...посоветовала гимнастикой глаз заниматься...Хотела в "Новое зрение" малышку отвезти, но там таких малюпасек не принимают (((....Может у кого было аналогичное или кто-то что-то знает о нашей проблеме, неужели без очков не обойтись!!!? Плачущий Плачущий Плачущий(((((((.....Т.к. сидеть и ждать 2 месяца просто так уж как-то не хочется....очень волнуюсь, а вдруг зрение ещё ухудшиться и этим ожиданием я только наврежу малышке...Спасибо тем, кто откликнется!!!! МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ ХОРОШЕГО ДЕТСКОГО ОФТАЛЬМОЛОГА!!!?
здравствуйте. Что в итоге делали? Тоже такой диагноз поставили
Записан
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,343 секунд. Запросов: 20.