Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 08:51:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: косоглазие у ребёнка  (Прочитано 31434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natasha-25.10
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 17 Декабрь 2011, 12:36:39 »

Ой, я читала, что до года не считают это проблемой
Нам поначалу тоже так говорили, но потом поняли что ошибались Плачущий
Другое дело причина косоглазия :один глазик может плохо видеть по сравнению с другим и как бы отлынивает от работы-убегает.Тогда помимо операции необходимы очки.
Нам тоже сказали что в 6 мес нужны будут очки. Я только не понимаю как в 6 мес ребёнку одеть очки? Такое время когда он всё начинает познавать, ему всё нужно потрогать на всё посмотреть, а ему наденут очки в которых наполовину заклеены два стёклышка. Я считаю что это издевательство над малышом! А тем более нам сказали что очки на 100% глазики не выровняют, и всё равно хирургическое вмешательство неизбежно. Так в чём смысл этих очков я так и не понимаю.
так вот - я читала, что с врожденным косоглазием операцию надо делать оч рано - до года
Мне знакомые медики тоже так говорят, а вот наш офтальмолог сказала что таким маленьким деткам не один врач не возьмётся делать операцию. Только после года. И кому верить не понятно. Не знаю Не знаю Не знаю
что значит последствия?  вы уже заранее на плохое настраиваетесь? не надо так. если у вас сомнения по поводу чего-то, самой операции, врача - офтальмолога, диагноза, хирурга, не пожалейте денег, отвезите к др врачу, к двум, пусть скажут, нужна ли операция и когда, что будет если ее не делать или повременить с ней.
Нет, мы настраиваемся только а самое лучшее, но нужно быть готовым ко всему! Денег на малышку мы вовсе не жалеем!!! Просто я обзвонила всё в Гродно, таких маленьких деток или не смотрят потому что нет оборудования, или только по направлению. Просила направление у нашего офтальмолога, так она мне сказала что у них всё точно такое же: и врачи и оборудование. И направление дадут только тогда когда они решат что это нужно. А в Минск записать очень трудно! Записались только на 22 января в "Новое зрение".
Знаю, это я автора темы успокаиваю, что должно стать однозначно лучше.
Спасибо за поддержку!!! Но я считаю что для любой мамы операция ребёнку - это очень сложно!!!!!!!!!! Не зависимо от сложности операции и от последствий. Я вообще не знаю как этот период выдержать.........
Всем огромное спасибо за то что откликнулись!!!!!!!!!! Привет! Привет! Привет! Привет! Привет! Привет! Привет! Привет! Привет! Привет!
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,122 секунд. Запросов: 21.