ante
|
решили проблему со 2й форсункой ?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
galaich
|
Пока нет , в госпитале лежу
Добавлено: 18 Апрель 2016, 23:24:14 Пока нет , в госпитале лежу
|
|
|
Записан
|
|
|
|
galaich
|
Выписался и решил, поменял форсу, все в идеальном состоянии прошивается, заводиться и работает
|
|
|
Записан
|
|
|
|
galaich
|
Первая форса прошилась на ура коррекция 0мс, вторая прошилась но выскакивает ошибка p0266, попробую махнуть форсу, третья и была прошита, но из-за второй слишком большая коррекция -68мс, хотя у официалов такая коррекция в норме
А из-за чего вообще начали ремонтироваться? Какие были симптомы? Интересуюсь в целях любознательности, имеем машину с таким же мотором. А какое масло заливаете, если не секрет??
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ivanson
|
Castrol edge 5w30. Такое же лили немцы, мы решили не менять тип.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
bolik_ana
|
Выписался и решил, поменял форсу, все в идеальном состоянии прошивается, заводиться и работает
динамика улучшилась ?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
jawa-350
Молодой Гродненец
Репутация: +0/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 24
|
все в идеальном состоянии прошивается, заводиться и работает Похоже не все так гладко с вашим автомобилем, как вы описываете, раз вы, без видимых на то причин, перекрываете полосу движения(единственную в том направлении), создавая препятствие для движения других транспортных средств...
|
|
|
|
galaich
|
Ну да есть такое дело, заглох на ходу. Да это вообще прикол, ту форсунку которую ставил новую- она и заклинила, поставил бу(новые кончились) и машина опять поехала. Век живи век учись
|
|
« Последнее редактирование: 02 Май 2016, 15:48:57 от galaich »
|
Записан
|
|
|
|
vlad2000
|
может надо разбираться почему клинят форсунки .или еще комплектик в утиль отправим
|
|
|
Записан
|
Тел 80297847410 ун591176045
|
|
|
galaich
|
Может у вас и аппаратура есть для проверки форсунок и присвоения кода с3i???
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vlad2000
|
У меня нет но у коллег имеется. Форсунки это следствие проблем . а не причина.
|
|
|
Записан
|
Тел 80297847410 ун591176045
|
|
|
galaich
|
Не исключено, вся проблема наша галимая соляра!!!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vlad2000
|
вся проблема наша галимая соляра!!! Очень большое заблуждение.
|
|
|
Записан
|
Тел 80297847410 ун591176045
|
|
|
[Vitalik]
|
галимая соляра новую форсунку за тыш 300км затрахать может а не за 2 недели
|
|
|
Записан
|
|
|
|
satan
|
насос может стружку гнать ,и задолбешься форсунки менять
|
|
« Последнее редактирование: 12 Май 2016, 11:49:01 от satan »
|
Записан
|
|
|
|
pcica
|
Не исключено, вся проблема наша галимая соляра!!!
Не гони на нашу соляру  на соляру беларускую гонят когда чинить не умеют и причин не знают. езжу и радуюсь на своем дизеле. соляра класс!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Andron
|
так у тебя обычный насос прошлого века  он сожрёт всё и не подавится) любую жижу, стружку и кашу снежную
|
|
|
Записан
|
|
|
|
pcica
|
так у тебя обычный насос прошлого века  он сожрёт всё и не подавится) любую жижу, стружку и кашу снежную проблема в том что он меня на 1000% устраивает зачем в новом веке было придумывать насос который не хочет ЖРАТЬ все подряд? 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Mr.Venik
|
проблема в том что он меня на 1000% устраивает это как то отменяет тот факт, что более современные топливные системы более требовательны к топливу? 
|
|
|
Записан
|
Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
|
|
|
galaich
|
Разобрали форсунку - итог обратный клапан полетел из-за плохого качества топлива, вот тока не надо говорить что у нас топливо збс, по сравнению с шелкой, как воду с водкой сравнить.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Andron
|
так у тебя обычный насос прошлого века  он сожрёт всё и не подавится) любую жижу, стружку и кашу снежную проблема в том что он меня на 1000% устраивает зачем в новом веке было придумывать насос который не хочет ЖРАТЬ все подряд?  меня тоже устраивал в этом плане обычная топливная на 81кВт, но всю жизнь ездить не будешь на нём. да и новые системы более экологичные и высокопроизводительные, само собой и более трудоёмкие в ремонте
|
|
|
Записан
|
|
|
|
satan
|
обратный клапан полетел из-за плохого качества топлива бред какойто
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vlad2000
|
Разобрали форсунку - итог обратный клапан полетел из-за плохого качества топлива, вот тока не надо говорить что у нас топливо збс, по сравнению с шелкой, как воду с водкой сравнить. Тоесь вы хотите сказать , что на хреновом топливе старые форсунки отходили допустим 50000 и благополучно отмучались. Ставим другие они ходят допустим 1000. Это у нас так резко упало качество топлива? НЕ ВЕРЮ... Размыв мультипликатора происходит из за абразивного износа. То есть в роли абразива может выступать мелкая металлическая пыль из ТНВД . Низкое качество топливного фильтра который не обеспечивает необходимую степень фильтрации 5 микрон. И в купе с высоким давлением мы получаем эту неприятность. Ещё как вариант установленные форсунки были не самого лучшего качества и до смерти им оставалось только пукнуть. Ремонт любой дизельной аппаратуры не представляет особой сложности если соблюдать условия производителя. Но только у клиентов голова от ценника начинает трястись и глаз дергается.
|
|
|
Записан
|
Тел 80297847410 ун591176045
|
|
|
satan
|
да завез такимже вон как гену перебирали в соседней теме те и спрыгнули на солярку.....а стружку узреть и даже подумать об этом мозгов не хватило
|
|
|
Записан
|
|
|
|
pcica
|
меня тоже устраивал в этом плане обычная топливная на 81кВт, но всю жизнь ездить не будешь на нём. да и новые системы более экологичные и высокопроизводительные, само собой и более трудоёмкие в ремонте
ну как бы зарплаты как минимум не увеличились в у.е. за последние 1-2 года. Смысл переходить на более "совершенный" автомобиль? Чем чинить будем? или дети голодать будут :oчтобы соточку подсобирать на маркетинговые хитрости?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Oblitus
|
мне вот интересно, если в топливопровод врезать корпус простого топливного фильтра, или прицепить на корпус основного фильтра неодимовый магнит? будет толк в смысле сбора стружки? или там потроха все из силумина, который не магнитится?
в вопросе не силен, сильно не пинайте
|
|
|
Записан
|
+37529 668 71 94 Велком
|
|
|
satan
|
железо , тк все другое быстро сносится
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|