Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Август 2025, 14:24:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > В кругу друзей > Тинэйджеры
(Модераторы: Админ, Lie_and_truth™, Join Me) > Тема:

Аборт? Стоит задуматься!

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборт? Стоит задуматься!  (Прочитано 23655 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 24 Июнь 2009, 09:18:38 »

Народ, пожалуйста не путайте еще юридические сроки и медицинские показания. Аборты по закону - до 12 недель, медико–социальным до 22-23 недель беременности*, по медико - генетическим показаниям не зависимо от срока. Так что, вы по-моему просто не сошлись в терминах. И учитывайте специализацию ваших мам. В нормальной и онкологической гинекологии есть существенные различия.
з.ы. http://www.levonevski.net/pravo/razdel8/num8/8d8476.html  Кому интересно - это по поводу юридического аспекта в нашей стране и собственно список этих самых мед. показаний.
* Социальные причины для прерывания беременности женщина должна подтвердить документально. Они могут быть, например, такими: муж умер во время беременности либо является инвалидом первой или второй группы; будущие родители находятся в местах лишения свободы, лишены родительских прав, не имеют работы; женщина не замужем, разведена, проживает в общежитии, уже имеет более 3 детей. Право на аборт по социальным показаниям имеют также жертвы сексуального насилия и беженки.
Записан
Suicidal Hedgehog
Парафренный синдром...
Гродненец
**

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213


Я такой, как есть! И мне плевать что вы думаете...

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 25 Июнь 2009, 15:14:46 »

СмеющийсяМолодой человек, вы простите из Гомеля,да? Я не знаю как в Гомеле, может у вас там другое здравоохранение, но в Гродно после 12 недель прерываюь беременность ТОЛЬКО ПО МЕДИЦИНСКИМ ИЛИ ГЕНИТИЧЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ. ЕЩе вопросы? Я консультировалась - моя мать главный гинеколог гродненской области Подмигивающий Или я не там консультировалась?
И никто тут собственно и не орет, что он против абортов даже если по медицинским показателям шансов умереть в тысячи раз больше чем выжить. Тут скорее социальные факторы обсуждают, нежели медицинские. Ибо мелицинских - ох как много, и это тебе в другую ветку.
ммм? УлыбкаЕще какие-то вопросы?
А вам не кажется, что конкретизации про медикаментозные показания не было? Я написал, что срок 23 недели является КРАЙНИМ это и подразумевает эти показания. Вот а исправить я решил всего лишь потому, что ыбли коменты об абортах в 5 месяцев... вот собственно и всё.
Записан

Психиатр сказал, что, пока я нахожусь в стационаре, я не смогу порабощать мир... Жалкий, наивный человечишко!
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7543


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 25 Июнь 2009, 16:57:12 »

если анорексичка рожать собирается, то ппц просто, она уже заочно мертва
анорексичка физически не способна забеременеть. при анорексии в организме происходят такие изменения, что он не способен на репродукцию...  в частности, месячные пропадают и т.д.

Добавлено: 25 Июнь 2009, 17:00:36
после того как я стала матерью, я стала по другому смотреть на аборты\регуляции..

ведь эти же ручки, носик, пальчики, ушки сидели у меня в животе.. и с первых дней и недель - это ОНИ были и не важно, что маленькие непонятные, но ножки, глазки этого человечка, этой девочки, моей доченьки..

с ума схожу, только подумать, чтобы убить ребенка даже во чреве

он же не просил, чтобы его зачинали,
но вот он сидит в маме и только и ждет, чтобы с мамой встретиться и чтобы мама его никому не отдавала, а только любила и была рядом..



никого не хочу осуждать и зарекаться не буду, но материнство меняет взгляды на многое, а особенно на вопрос об аборте
это точно... намного острее ощущается все, что связано с рождением ребенка, а эти истории про аборты... ну их, читать невозможно, как начнешь через себя их пропускать... ай блин, аж комок в горле
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,096 секунд. Запросов: 20.