Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Июнь 2024, 21:21:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > В кругу друзей > Тинэйджеры
(Модераторы: Админ, Lie_and_truth™, Join Me) > Тема:

Аборт? Стоит задуматься!

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аборт? Стоит задуматься!  (Прочитано 22370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 10 Июнь 2008, 16:59:02 »

Цитировать
Конечно, зачем обрекать детей на дедом, где они вырастут, получат образование и у них будет шанс на семью, если можно просто убить!.... Найти хорошого специалист.. ЧУШЬ всё это. Воскресшая, кому как не тебе знать, КАК делаются аборты, а ещё кому как не тебе видеть медицину в нашей стране.. Ну потому как мораль.. по крайней мере этой тематике, точно не к тебе?! Девушке, которая любит детей?


Да какое они получат образование????Ты подумай своей головой, какими вырастают такие дети!! Единицы из них становятся нормальными людьми...
Инфинити....давай определимся....мы говорим о абортах? Или все же о регуляции?
Что значит как делаются аборты....никто не будет прерывать тебе беременность если срок больше 12 недель. НИ ОДИН ВРАЧ НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТЕБЕ ЭТО ЛЕГАЛЬНО. Подмигивающий
Медицина...ммм..найти хорошего специалиста - это не проблема....и стоит это не так много как может показаться Подмигивающий

Я люблю детей. Наверное люблю больше жизни. И поэтому...я против того, чтобы калечили судьбы детей...потому в 12 недель - это эмбрион. А в 10 лет - это уже человек.

ИМХО
Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
grrrl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +171/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 909


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 10 Июнь 2008, 17:02:24 »

Цитировать
Хм, исследования с эмбрионами всё больше и больше приводят учёных к мыслям о том, что "недооценивается", всё то, что происходит с эмбрионом на нчальных стдиях

как раз то что происходит с эмбрионом на начальных стадиях учёных ни к каким мыслям не приводит! я говорю о 5-недельном эмбрионе, а ты о чём? вот на 5-м месяце действительно можно говорить о младенце.

это всё похоже на пустое сотрясание воздуха. вы не приводите никаких вменяемых фактов, кроме как какие-то фантазии о том каким в детдоме ребёнок вырасти счасливым! ты была там хоть раз? ты видела этих детей? сомневаюсь.
я не призываю убивать родившихся детей, а фантазии ваши - глупость бессмысленая
беременность проходит у женщины, которая действительно человек, безо всяких «потенциально» и «в будущем»!

я продолжать больше не буду, пока не услышу вменяемых реплик
Записан
Gniloy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2808


...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 10 Июнь 2008, 19:42:13 »

По моему разговор зашёл не в ту степь... Мы тут о том как вреден оборт или какой п#здец придёт ребёнку в детдоме из-за его гуманной матери или о том что бесчеловечно убить червяка в животе???
это очевидно, что оборт вреден как ни крути,
из гусеницы тоже бабочка выростает, это понятно, но гусинецу зажуярить мало кому жалко (скромный пример)
а ребёнок, сдаденный в детдом будет полюбому страдать.

Или мы всёткаи о том, может ли женщина САМА решить что ей делать, и что бы при этом никто ей не е6ал мозги и более того не угрожал???

2 promo: а ты лучше вместо того, чтобы обзывать других недоумками, умный ты наш, скажи наконец что хочеш сказать, круто было бы в форме:
1)
2)
3)
4)
и т.д.
чтоб поняли люди наконец Подмигивающий
Записан

прошлому или будущему,
эпохе, когда мысли свободны,
от эпохи большого брата,
от эпохи полиции
и мыслепреступления,
от покойника
мои наилучшие пожелания...
InFinite
Жизнь слишком коротка для осторожности и нелюбимых мужчин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +226/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Станцуем жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 10 Июнь 2008, 22:54:40 »

1.ежегодно в мире делается 45 млн. абортов. Из них одна треть проходит с осложнениями. От неудачных прерываний беременности и связанных с этим последствий на планете каждую минуту умирает одна женщина.
2.Зачастую женщина решается на аборт вовсе не потому, что она в принципе не хочет иметь детей, а потому, что в настоящий момент беременность в ее планы не входит. Так, 80% женщин, сделавших аборт, в будущем планируют иметь ребенка. Однако осложнения, которые могут появиться во время проведения аборта (кровотечение, прободение матки), и более отдаленные последствия этой операции часто ставят крест на последующей беременности.
3.С момента зачатия в женском организме происходит глобальная перестройка обмена веществ и буквально всех систем – в первую очередь нервной, эндокринной и сердечно-сосудистой, начинают активно вырабатываться гормоны, отвечающие за развитие беременности. И вдруг беременность прерывается, причем прерывается резко и вовсе не в те сроки, когда это заложено природой. В итоге все органы, а особенно гормональная и репродуктивная системы, переносят огромный стресс. Поэтому после аборта высока вероятность различных осложнений. Стойкие нарушения менструального цикла развиваются у большинства женщин и чаще наблюдаются в тех случаях, когда прерывание проводится на 11-12-й неделе беременности, а также если предыдущая беременность тоже заканчивалась абортом. К таким нарушениям относятся сбой ритма менструаций, вплоть до полного их отсутствия (аменорея), а также укорочение или удлинение менструальных кровотечений. У части женщин развивается вторичная дисменорея, характеризующаяся болезненными и часто обильными менструациями, которые могут сопровождаться целым комплексом жалоб: тошнотой, рвотой, головной болью, раздражительностью, вздутием живота и др.
4.Чтобы избежать негативных последствий аборта или хотя бы свести их к минимуму, каждой женщине необходимо пройти курс постабортной реабилитации. Разве у нас об этом кто-нибудь знает?
5.Чрезмерное выскабливание матки может привести к тому, что ее слизистая оболочка будет восстанавливаться медленно, неравномерно и на отдельных участках не полностью. А это, в свою очередь, может провоцировать появление различных воспалительных заболеваний. Одно из часто встречающихся последствий аборта – воспаление слизистой оболочки матки (эндометрит) – приводит к невынашиванию беременности и бесплодию. Воспаление придатков и брюшины может стать причиной бесплодия и внематочной беременности. В дальнейшем аборт может спровоцировать целый ряд осложнений, возникающих во время последующей, желанной беременности: многократные выкидыши, преждевременные роды, отслоение плаценты, приращение плаценты, шеечную беременность и другие не менее серьезные последствия.

Думаю, многие видели эти фотографии, но повторюсь.

Все пять пунктов говорят о тех или иных физиологических последствиях абортов, здесь не затронута мораль, гуманность и прочие качества, присущие людям и отличающие их от животных.. Хотя.. каких животных? Животное не убьёт своё дитя в утробе и вовсе не потому что не умеет! Подмигивающий
Записан

"Есть разве что одна причина, по которой твоей парень может тебя бросить. Пойди в прихожую, открой свою сумочку и загляни в неё - если ты найдешь там мёд, ягоды и тунца - то ты медведь, а медведь куну не пара."
SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 10 Июнь 2008, 23:09:49 »

Ммм...Инфинити.
Чтоб ты знала - в Белорусии каждая женщина проходит курст постабортной реабилитации ;)И Гродно не исключение Подмигивающий

Далее...до 5 недель делается РЕГУЛЯЦИЯ - это не совсем ужасная,и смертельная процедура...и редкие случаи от нее умирали.
5-12 недель - АБОРТ. И если у тебя проблемы со здоровьем, никто его проводить не будет. ;)Тебя не допустят до него просто по непроходимости мед осмотра.

От Постинора,Аскапела и иже подобных- тоже в организме глобальные сбои. И гормональные перестройки Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2008, 23:10:39 от LMS » Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
InFinite
Жизнь слишком коротка для осторожности и нелюбимых мужчин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +226/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Станцуем жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 10 Июнь 2008, 23:17:07 »

Какие же мы умные..... Воскресшая, я с вас поражаюсь! Вам плевать на своё здоровье? Плюйте, я себя люблю. А мораль... Как интересно.. о ней-то вы почему-то молчите..? А если ты делаешь аборт просто потомучто так запланировал*(утрирую, мало ли не поймётё) у вас в принципе здоровья нет, психического - точно! Подмигивающий
Записан

"Есть разве что одна причина, по которой твоей парень может тебя бросить. Пойди в прихожую, открой свою сумочку и загляни в неё - если ты найдешь там мёд, ягоды и тунца - то ты медведь, а медведь куну не пара."
SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10 Июнь 2008, 23:26:29 »

Цитировать
Какие же мы умные..... Воскресшая, я с вас поражаюсь! Вам плевать на своё здоровье? Плюйте, я себя люблю. А мораль... Как интересно.. о ней-то вы почему-то молчите..? [highlight]А если ты делаешь аборт просто потомучто так запланировал*[/highlight](утрирую, мало ли не поймётё) у вас в принципе здоровья нет, психического - точно! Подмигивающий

Да иди ты к черту со своей моралью....я тебе уже сказала что против детских домов...НАШИХ детских домов...в нищей стране - нищие десткие дома.
Меня в принципе не допустили бы до аборта. И не надо пояснять почему - кому надо тот поймет. И я бы в принципе не допустила бы залета в 16 лет...наверное потому что дочь гинеколога Подмигивающий Смеющийся Смеющийся
Утрировала ты хреново....я так и не поняла выделенную фразу Подмигивающий
Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
InFinite
Жизнь слишком коротка для осторожности и нелюбимых мужчин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +226/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Станцуем жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 10 Июнь 2008, 23:30:31 »

[highlight]Зачастую женщина решается на аборт вовсе не потому, что она в принципе не хочет иметь детей, а потому, что в настоящий момент беременность в ее планы не входит.[/highlight]
Да потому что ВСЁ надо читать не попой..... НЕ попой... Воскресшее ты создание!!!! Улыбка Улыбка Улыбка

Кстати все детские дома я не объездила, но будучи ещё не в этом городе наше движение оказывало помощь детскому дому..(утрируете, дорогие... не та всё плохо!) интересно, если поспрашивать этих детей, чтобы ОНИ выбрали?! чтобы их мама сделала аборт или?.........
Записан

"Есть разве что одна причина, по которой твоей парень может тебя бросить. Пойди в прихожую, открой свою сумочку и загляни в неё - если ты найдешь там мёд, ягоды и тунца - то ты медведь, а медведь куну не пара."
SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 10 Июнь 2008, 23:34:42 »

Цитировать
[highlight]Зачастую женщина решается на аборт вовсе не потому, что она в принципе не хочет иметь детей, а потому, что в настоящий момент беременность в ее планы не входит.[/highlight]
Да потому что ВСЁ надо читать не попой..... НЕ попой... Воскресшее ты создание!!!! Улыбка Улыбка Улыбка

Кстати все детские дома я не объездила, но будучи ещё не в этом городе наше движение оказывало помощь детскому дому..(утрируете, дорогие... не та всё плохо!) интересно, если поспрашивать этих детей, чтобы ОНИ выбрали?! чтобы их мама сделала аборт или?.........


У них нет МАМЫ Подмигивающий
а кто говорит что делая аборт девушка в принципе не хочет иметь детей? Ну нах ей ребенок в 16 лет?! Она сама еще ребенок...а повесить на шею родителей - это каждый горазд...и что за воспитание будет??
ЕДИНИЦЫ могут родить,воспитать достойного человека....
Инфинити...предохраняться надо и думать головой...а не красивым местом Подмигивающий
Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
InFinite
Жизнь слишком коротка для осторожности и нелюбимых мужчин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +226/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Станцуем жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 10 Июнь 2008, 23:37:25 »

НЕТ мамы? Ты так считаешь? А я вот с ними общалась......... Всё намного труднее. излишне упрощаете проблемы, которые вас не касаются... и хорошо, что не касаются........
Записан

"Есть разве что одна причина, по которой твоей парень может тебя бросить. Пойди в прихожую, открой свою сумочку и загляни в неё - если ты найдешь там мёд, ягоды и тунца - то ты медведь, а медведь куну не пара."
SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 10 Июнь 2008, 23:42:24 »

Цитировать
НЕТ мамы? Ты так считаешь? А я вот с ними общалась......... Всё намного труднее. излишне упрощаете проблемы, которые вас не касаются... и хорошо, что не касаются........

никто ничего не упрощает....просто ты берешь мораль, а я беру медицинскую сторону Подмигивающий
Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
Gniloy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2808


...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 11 Июнь 2008, 00:56:24 »

Цитировать
1.ежегодно в мире делается 45 млн. абортов. Из них одна треть проходит с осложнениями. От неудачных прерываний беременности и связанных с этим последствий на планете каждую минуту умирает одна женщина.
2.Зачастую женщина решается на аборт вовсе не потому, что она в принципе не хочет иметь детей, а потому, что в настоящий момент беременность в ее планы не входит. Так, 80% женщин, сделавших аборт, в будущем планируют иметь ребенка. Однако осложнения, которые могут появиться во время проведения аборта (кровотечение, прободение матки), и более отдаленные последствия этой операции часто ставят крест на последующей беременности.
3.С момента зачатия в женском организме происходит глобальная перестройка обмена веществ и буквально всех систем – в первую очередь нервной, эндокринной и сердечно-сосудистой, начинают активно вырабатываться гормоны, отвечающие за развитие беременности. И вдруг беременность прерывается, причем прерывается резко и вовсе не в те сроки, когда это заложено природой. В итоге все органы, а особенно гормональная и репродуктивная системы, переносят огромный стресс. Поэтому после аборта высока вероятность различных осложнений. Стойкие нарушения менструального цикла развиваются у большинства женщин и чаще наблюдаются в тех случаях, когда прерывание проводится на 11-12-й неделе беременности, а также если предыдущая беременность тоже заканчивалась абортом. К таким нарушениям относятся сбой ритма менструаций, вплоть до полного их отсутствия (аменорея), а также укорочение или удлинение менструальных кровотечений. У части женщин развивается вторичная дисменорея, характеризующаяся болезненными и часто обильными менструациями, которые могут сопровождаться целым комплексом жалоб: тошнотой, рвотой, головной болью, раздражительностью, вздутием живота и др.
4.Чтобы избежать негативных последствий аборта или хотя бы свести их к минимуму, каждой женщине необходимо пройти курс постабортной реабилитации. Разве у нас об этом кто-нибудь знает?
5.Чрезмерное выскабливание матки может привести к тому, что ее слизистая оболочка будет восстанавливаться медленно, неравномерно и на отдельных участках не полностью. А это, в свою очередь, может провоцировать появление различных воспалительных заболеваний. Одно из часто встречающихся последствий аборта – воспаление слизистой оболочки матки (эндометрит) – приводит к невынашиванию беременности и бесплодию. Воспаление придатков и брюшины может стать причиной бесплодия и внематочной беременности. В дальнейшем аборт может спровоцировать целый ряд осложнений, возникающих во время последующей, желанной беременности: многократные выкидыши, преждевременные роды, отслоение плаценты, приращение плаценты, шеечную беременность и другие не менее серьезные последствия.

думаю, всё это один пункт...

Цитировать
А мораль... Как интересно.. о ней-то вы почему-то молчите..?

какая мораль?? если уж думать о морали, то смотрите шире, аборт тут кажется безобидной ерундой...

Цитировать
Кстати все детские дома я не объездила, но будучи ещё не в этом городе наше движение оказывало помощь детскому дому..(утрируете, дорогие... не та всё плохо!) интересно, если поспрашивать этих детей, чтобы ОНИ выбрали?! чтобы их мама сделала аборт или?.........

я бы лично точно пожелал, чтоб мама зажуярила меня в утробе, если бы я знал что попаду в детский дом
и как ты можеш говарить, что там всё неплохо, если сама не провела там детство и юность... кстати, ты не отказалась бы надеюсь поменять сейчас своё детство на детство в детдоме???
Записан

прошлому или будущему,
эпохе, когда мысли свободны,
от эпохи большого брата,
от эпохи полиции
и мыслепреступления,
от покойника
мои наилучшие пожелания...
InFinite
Жизнь слишком коротка для осторожности и нелюбимых мужчин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +226/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Станцуем жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 11 Июнь 2008, 12:07:05 »

Цитировать
Ответ #66
думаю, всё это один пункт...
Конечно. Это же не твоё здоровье... И ты уверен, что не столкнёшься с этими проблемами... А предствь, встречаешь любовь всей своей жизни, свадьба... бла-бла-бла... А она бесплодна, потомучто какой-то сукин сын в своё время настоял на аборте. и что было бы лучше? Чтобы у неё был ребёнок до тебя, чтобы её ребёнок был в детдоме или чтобы у Вас не было детей?

Цитировать
Цитировать
А мораль... Как интересно.. о ней-то вы почему-то молчите..?

какая мораль?? если уж думать о морали, то смотрите шире, аборт тут кажется безобидной ерундой...
:-? :-? :-? Без комментариев. А что по-твоемцу НЕ безобидная(а кто у нас собственно от абортов страдает?!) не ерунда?

Цитировать
Цитировать
Кстати все детские дома я не объездила, но будучи ещё не в этом городе наше движение оказывало помощь детскому дому..(утрируете, дорогие... не та всё плохо!) интересно, если поспрашивать этих детей, чтобы ОНИ выбрали?! чтобы их мама сделала аборт или?.........

я бы лично точно пожелал, чтоб мама зажуярила меня в утробе, если бы я знал что попаду в детский дом
и как ты можеш говарить, что там всё неплохо, если сама не провела там детство и юность... кстати, ты не отказалась бы надеюсь поменять сейчас своё детство на детство в детдоме???
Ручаться, конечно, нельзя но по ходу это был бы в самом деле лучший вариант в твоём случае... :-?
Я провела детсво и югность в детдоме, но я ходила туда почти каждый день в течение 2 лет, и хочу тебе сказать, что едва ли найдётся человек из детей живущих там, кто бы уже будучи взрослым выразил желание быть умервщлённым в утробе.... Но если вы мне не верите, давайте сходим вместе в какой-нибудь детский дом и поговорим там на это тему! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2008, 12:08:42 от IFte » Записан

"Есть разве что одна причина, по которой твоей парень может тебя бросить. Пойди в прихожую, открой свою сумочку и загляни в неё - если ты найдешь там мёд, ягоды и тунца - то ты медведь, а медведь куну не пара."
promo
Гость
« Ответ #73 : 11 Июнь 2008, 12:24:16 »

Цитировать
По теме - В 16 я бы пошла на регуляцию. Идите вы все к черту,со своими моралями, но я, зная что я этому ребенку ничего не смогу дать в ближайшие лет 5 - не стала бы его обрекать на детдом....может потому что была там?Видела этих детей?
Так то регуляция. Не аборт. Против регуляции вовсе не имею ничего против. Да, в детдоме вобщем жизнь не сладка. Видел я этих детей, общался с уже взрослыми. Или попадались такие или еще че. Но чет никто из них как то не хотел бы чеб от него когда то избавились. Живут, учаться, работают. Не хуже чем дети из обычных семей. А отомрозки и никчемности встречаются и среди них и среди "нормальных", так что тут не стоит их как то выделять.
2 grrrl
С чего вы взяли.... я не путаю ничего. И понимаю всю разницу между этими понятиями.
И вообщето это вы не поняли мой пост. Про государство ваше изречение понятно. А про веру - это лишь к данной теме.
2 Gniloy
Я вас вовсене считаю недоумком. Это просто адекватная реакция на ваш пост. Да, и я не ваш вообщето. Я попытаюсь очередной раз изъяснить вою точку зрения. И видимо свалю из темы ибо это все что тут происходит похоже на ситуацию с лебедем, раком и щукой из небезизвестного произведения.
Так вот. Ну во первых я не приемлю и практически не понимаю залетов. Ну уж коль так вышло и кто то потерял бдительность и влил свою "любовь". то нет ничего трудного обезопасить себя от предстоящей беременности. Аднако поскольку тут не рассматриваются данные вопросы, а аборт непосредственно, без разбирательств что и почему.  То и говорить бум ток о нем. Моя позиция - я допускаю аборт когда на это есть весомые и действительные причины,  а не проявления слабости и лени. У меня была одна своеобразная знакомая. Будучи на 6 месяце беременности она не верила что беременна. Ну, видимо сказывалось несовершеннослетие. Но тем не менее. Щя вот эта молодая мама воспитывает, живет, работеат. И ниче, Кондратий не хватил). Хотя думала отказаться в роддоме от ребенка. Не смогла.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2008, 12:28:37 от promo » Записан
SаvаGе
Почетный гродненец
*****

Репутация: +332/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1058


Ленивое чудо случайного взгляда...

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 11 Июнь 2008, 13:37:11 »

Цитировать
Цитировать
По теме - В 16 я бы пошла на регуляцию. Идите вы все к черту,со своими моралями, но я, зная что я этому ребенку ничего не смогу дать в ближайшие лет 5 - не стала бы его обрекать на детдом....может потому что была там?Видела этих детей?
Так то регуляция. Не аборт. Против регуляции вовсе не имею ничего против. Да, в детдоме вобщем жизнь не сладка. Видел я этих детей, общался с уже взрослыми. Или попадались такие или еще че. Но чет никто из них как то не хотел бы чеб от него когда то избавились. Живут, учаться, работают. Не хуже чем дети из обычных семей. А отомрозки и никчемности встречаются и среди них и среди "нормальных", так что тут не стоит их как то выделять.

Только не надо мне говорить что дети из Детдома ничем не отличаются от обыкновенных - выращенных в семьях. Жизнь в детдоме накладывает свой отпечаток на личность. И порой этот отпечаток слишком велик Подмигивающий
Прости за прямоту, но когда девочка когда у нее начинается менструация приходит к маме - это одно. Это родной и близкий человек. А когда ты в детдоме...и тебе с твоей проблемой надо идти к какой-то злобной тетке, у которой и без тебя хватает проблем - это другое Подмигивающий
ИМХО
Записан

Когнитивный диссонанс. Это когда кусаешь пряник, а у него вкус как у манной каши. И ты такой смотришь - вроде пряник. Опять кусаешь - опять каша. В этот момент тебя посещает когнитивный диссонанс.
promo
Гость
« Ответ #75 : 11 Июнь 2008, 14:36:58 »

Ааа, ну если это единственная причина исходя из которой следует уберегать ребенка от детдома путем аборта тогда да Смеющийся Я не смею спорить Смеющийся. И не нужно строить доводы на нечастых исключения. Среди "семейных" детей есть отморозки еще те. Да, детдомовские несколько с другой психикой. Но вовсе ничуть не чуждой и не необычной. Одно время я довольно тесно общался с подобными выпускниками детдомов и интернатов. Негатива вообще не выявил в общении. Так что не стройте отношение к людям на стереотипах и домыслах.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2008, 14:39:17 от promo » Записан
Gniloy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +227/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2808


...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 11 Июнь 2008, 16:13:44 »

ладно, пока, кто про ивана, кто про болвана
Записан

прошлому или будущему,
эпохе, когда мысли свободны,
от эпохи большого брата,
от эпохи полиции
и мыслепреступления,
от покойника
мои наилучшие пожелания...
zatmenie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 303


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 11 Июнь 2008, 23:33:10 »

К чему эти все споры? Каждый всё равно будет настаивать на своём мнении.
Но думаю все  согласны, что оборт - это плохо и вредно не только для здоровья. Но возможно и все согласятся с тем, что если девушка знает о своём менструальном цикле и она не предохранялась при половом акте, возможна беременность. И думаю в этом случае, дабы избежать аборта или просто отдать ребенка, она должна заранее прокансультироваться у врача (так на всякий случай... и чуть что сделать регуляцию - это безобиднее, но безобиднее не с моральной  точки зрения), а не плюнуть и думать, что всё обайдётся.
Ну вот, кажется, выразила свою точку зрения более понятно.
Записан

Облепиха
Киндерфорум
Мэр города
*****

Репутация: +1264/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8326


"ОБУГРЕТЬ!"© ППК

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 12 Март 2009, 23:19:24 »

Если я в ближайшее время забеременею(а этого не будет,но чисто теоретически) я рожать буду
Дело в том,что дети с девяностого по девяносто третий год попали на на первый период распада какой-то ериси,еще с Чернобыля,так что забеременеть вообще для проблема,а если сейчас аборт сделать,но шансы родить в дальнейшем ничтожны
Записан

Модной ветке для работы охранником на постоянной основе требуется дракон. 

Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная,в белом пальто стою красивая!
Lie_and_truth™
Moderator
*****

Репутация: +1056/-4
Offline Offline

Сообщений: 3223


fitter happier

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 14 Март 2009, 01:34:40 »

главная опасность аборта какая? и до какого срока его можно делать безвредно для девушки? и сама как относишься к абортам? Улыбка
Записан
Облепиха
Киндерфорум
Мэр города
*****

Репутация: +1264/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8326


"ОБУГРЕТЬ!"© ППК

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 14 Март 2009, 01:39:04 »

Цитировать
медикаментозный аборт (на сроке от 0 до 8 недель);
мини - аборт (на сроке до 5 недель);
медицинский аборт (на сроке от 6 до 12 недель).


Вред от прерывания беременности поистине всесокрушающий! Организм женщины испытывает шок, так как все органы и системы, настроившиеся на развитие эмбриона, после его удаления испытывают "растерянность". Наступает дисбаланс гормональной, иммунной, почечно-печеночной функций, регуляции артериального давления, объема циркулирующей крови. Женщина становиться раздражительной, ухудшается сон, повышается утомляемость.

То есть возникает "идеальное состояние" для проникновения любой инфекции, провоцирующейразвитие инфекционных и воспалительных заболеваний. Результатом воспаления придатков матки чаще всего становиться непроходимость маточных труб. В такой ситуации женщина не застрахована от внематочной беременности или бесплодия. Нарушение функции яичников вследствие аборта может стать хроническим и так же привести к бесплодию.

Помимо этого, слепое выскабливание слизистой матки при медицинском аборте часто приводит к микротравмам: возникают истонченные участки, недостаточно насыщаемые кровью, образуются рубцы. Все эти изменения нарушают нормальное питание зародыша во время последующей беременности. Отсюда пороки развития, выкидыши или преждевременные роды.

В развитых странах женщины, подвергшиеся аборту, проходят курс психологической реабилитации. Так как вещества, предназначенные для развития эмбриона, после его умерщвления все еще вырабатываются организмом и губительно влияют на нервную систему женщины. Развивается так называемый "синдром переживания аборта".
Записан

Модной ветке для работы охранником на постоянной основе требуется дракон. 

Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная,в белом пальто стою красивая!
Lie_and_truth™
Moderator
*****

Репутация: +1056/-4
Offline Offline

Сообщений: 3223


fitter happier

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 14 Март 2009, 01:53:52 »

спасибо за информацию Улыбка
а ты как относишься к абортам? запретить их или нет? Улыбка
Записан
Облепиха
Киндерфорум
Мэр города
*****

Репутация: +1264/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8326


"ОБУГРЕТЬ!"© ППК

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 14 Март 2009, 02:19:26 »

Цитировать
а ты как относишься к абортам? запретить их или нет?
Не знаю,как-то не задумывалась
Да мне все равно,хотят - пусть делаеют
Записан

Модной ветке для работы охранником на постоянной основе требуется дракон. 

Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная,в белом пальто стою красивая!
Lie_and_truth™
Moderator
*****

Репутация: +1056/-4
Offline Offline

Сообщений: 3223


fitter happier

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 15 Март 2009, 20:35:12 »

а то что убивают создание внутри себя? Улыбка
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 17 Март 2009, 12:37:42 »

А "мужчины" стоят в сторонке и помалкивают? Это же делается с вашего согласия, а часто и по настоянию и за ваши деньги Злой Не понимаю женщин, которые ложатся в постель с туловищем, которое недостойно не то что звания мужчины, а даже самца, если оно способно толкнуть на такое. Дети оказываются в детдомах отнюдь не из-за плохих мам, а из-за никаких "пап".
ЗЫ: Я свою теперешнюю супругу заставил рожать (тоже рвалась абортироваться), чуть ли не за уши пришлось держать...И не жалею

Записан


Облепиха
Киндерфорум
Мэр города
*****

Репутация: +1264/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8326


"ОБУГРЕТЬ!"© ППК

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 17 Март 2009, 14:59:01 »

Цитировать
А "мужчины" стоят в сторонке и помалкивают? Это же делается с вашего согласия, а часто и по настоянию и за ваши деньги Злой Не понимаю женщин, которые ложатся в постель с туловищем, которое недостойно не то что звания мужчины, а даже самца, если оно способно толкнуть на такое. Дети оказываются в детдомах отнюдь не из-за плохих мам, а из-за никаких "пап".
ЗЫ: Я свою теперешнюю супругу заставил рожать (тоже рвалась абортироваться), чуть ли не за уши пришлось держать...И не жалею
Браво.
Самое рассудительное и сильное мнение темы.
Пы.Сы. Ребенок на фотке чудо.
Понимаю.Я сама чуть не сделанный аборт.
Спасибо маме.
Записан

Модной ветке для работы охранником на постоянной основе требуется дракон. 

Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная,в белом пальто стою красивая!
Lerika
Гость
« Ответ #86 : 18 Март 2009, 22:14:19 »

Моя ******* сделала 5 абортов. В одном из них были близнецы.
А я только недавно узнала.
Была в шоке.
Записан
Облепиха
Киндерфорум
Мэр города
*****

Репутация: +1264/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8326


"ОБУГРЕТЬ!"© ППК

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 18 Март 2009, 22:38:51 »

я по звездочкам все поняла Рот на замке
Записан

Модной ветке для работы охранником на постоянной основе требуется дракон. 

Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная,в белом пальто стою красивая!
-lifeS-
Настоящий гродненец
****

Репутация: +106/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 660

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 03 Апрель 2009, 11:45:29 »

Да ну насчет аборта даже задумваца нельзя,вообще запретить.Ета ж ведь таже смертная казнь,а ей придают убиц ,насильнико и прочих тварей,а ребенок, што он такова сделал?У самово детей нет(рано еще),но ток не давно радился племяник и глядя на радость сестры и ее мужа когда они смотря на ета крохатное создание,реально панимаешь ради чего надо жить.Я блин даж курить бросил,хотя курил по пачке в день без перерывно гдет лет 5 стопудово.
Записан
МАСЕЧКА
жизнь удалась
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 04 Май 2009, 13:52:34 »

в 16 лет - это не часть меня,это ошибка.... :-?
возможно,вы пощитаете меня монстром, но прошу вас,будте реалистами!
какие дети у детей?НепонимающийНепонимающий Шокирован
Леша,какая работа? Шокирован
нужно думать с кем спать чтобы недумать о последствиях, а оборт это зря всю жизнь жалеть будешь

Добавлено: 04 Май 2009, 14:00:57
надо быть последней ска...ой ,чтобы сделать оборт, всегда есть люди которые помогут выростить детей
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 19.