Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
14 Август 2025, 21:08:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

TV Беларуси - четвертая власть?

Голосование
Вопрос: Какому белорусскому каналу отдаю предпочтение:
ПЕРВЫЙ - 1 (1,7%)
ОНТ - 1 (1,7%)
СТВ - 2 (3,4%)
ЛАД - 2 (3,4%)
Я НЕ СМОТРЮ НАЦИОНАЛЬНОЕ ТВ - 24 (41,4%)
Я ЕЩЕ "КОПЛЮ" НА ТЕЛЕВИЗОР - 3 (5,2%)
ЗА ТАКОЕ ТВ НУЖНО "КАЗНИТЬ" - 25 (43,1%)
ГРОДНО ПЛЮС - 0 (0%)
Всего голосов: 52

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: TV Беларуси - четвертая власть?  (Прочитано 6302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 13 Январь 2011, 15:20:22 »

10 млн беларусов, и мильярды интернета.
Причин, по которым Беларусь оказалась в числе лидеров тенденции "перетекания" читателей в интернет несколько. Во-первых, государственные СМИ за годы правления Александра Лукашенко превратились в пропагандистский рупор, деградировали и перестали адекватно отражать реальность. Большие тиражи сохраняются административными методами и громадными для Беларуси "вливаниями" со стороны государства. Белорусов банально заставляют выписывать государственные газеты. Во-вторых, из-за действий властей независимая пресса находится в удручающем положении. Многим газетам отказано в распространении через систему "Белпочты", применяются экономические рычаги воздействия, газеты сталкиваются с судебным преследованием и вынуждены выплачивать огромные штрафы по надуманным обвинениям. Журналистов избивают и сажают в тюрьмы.
Записан
VBS
Гродненец
**

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214


Мир вращают оптимисты

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 14 Январь 2011, 01:58:14 »

 Мы констатируем очевидные факты: бездарность и предвзятость национального телевидения не вызывает сомнений. Но никто ни слова не сказал, как изменить ситуацию в лучшую сторону. Все эти вопли о "зомбировании и деградации" значат гораздо меньше , чем незамысловатый проект "Путешествия дилетанта " на хорошем белорусском языке. Осознать богатство исторического наследия, научиться любить и уважать свое прошлое - первый шаг к нормальному будущему.
Записан
angler
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1346


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 14 Январь 2011, 10:15:53 »

10 млн беларусов, и мильярды интернета. да, аудитория не в пользу офф. сми.
Крестьянское население новости узнает не из интернета, а из БТ. А по БТ у нас все прекрасно, лучше чем у всех. Население, сконцентрированное в городах тоже, далеко не все в интернет-пространстве. Зато БТ есть у всех, как это и обещал АГЛ, понимая, что такое социальная реклама. Отсюда и расслоение общества. Большинство молодых людей, имеющие доступ к альтернативным СМИ, понимают то, в чем не в силах разобраться пенсионеры, малограмотные доярки и пр.. На тех, кто в инете, воздействие TV не так пагубно, так как оно нивелируется альтернативными источниками, ИМХО.
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,102 секунд. Запросов: 23.