Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Июнь 2024, 21:54:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Современные дети - акселераты или дегенераты?

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Современные дети - акселераты или дегенераты?  (Прочитано 8414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 04 Апрель 2010, 18:04:39 »

Когда ребенок прощает себе ошибки, он становится взрослым, если он действительно их признает. Рот на замке
вы хотите сказать, что прощение своих ошибок делает нас взрослее? Улыбка

Добавлено: 04 Апрель 2010, 18:05:35
в пору моего детства даже самый разбойный двоешник и бандит взрослых на йух не посылал.
правильно говорите товарищ
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
krakout
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 04 Апрель 2010, 22:52:57 »

Когда ребенок прощает себе ошибки, он становится взрослым, если он действительно их признает. Рот на замке
вы хотите сказать, что прощение своих ошибок делает нас взрослее? Улыбка

Добавлено: 04 Апрель 2010, 17:05:35
в пору моего детства даже самый разбойный двоешник и бандит взрослых на йух не посылал.
правильно говорите товарищ
почему когда,  кто то мне под кожу лезет, я должен не ругаться, а быть с ним любезен? АК-47 рулит......))))))))))
Вот что, господа хорошие, я могу сказать Вам по этому поводу! и молодые в любом случае тут в выигрыше! а Вы, в свою очередь, прежде чем хаять молодых да ранних, подумали бы как своих воспитать, а двоечники и хулиганы есть и будут, меньше не станет))) все дело то всего лишь в воспитании! так почему же все так? - глупый вопрос?
Записан
Pushinka
Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +425/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза..

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Апрель 2010, 23:00:26 »

Когда ребенок прощает себе ошибки, он становится взрослым, если он действительно их признает. Рот на замке
вы хотите сказать, что прощение своих ошибок делает нас взрослее? Улыбка

Добавлено: 04 Апрель 2010, 16:05:35
в пору моего детства даже самый разбойный двоешник и бандит взрослых на йух не посылал.
правильно говорите товарищ
почему когда,  кто то мне под кожу лезет, я должен не ругаться, а быть с ним любезен? АК-47 рулит......))))))))))
Вот что, господа хорошие, я могу сказать Вам по этому поводу! и молодые в любом случае тут в выигрыше! а Вы, в свою очередь, прежде чем хаять молодых да ранних, подумали бы как своих воспитать, а двоечники и хулиганы есть и будут, меньше не станет))) все дело то всего лишь в воспитании! так почему же все так? - глупый вопрос?
Уважаемый, а сколько вам лет?
А вы не подумли, что каждое поколение хуже предыдущего и если сейчас старших только посылают, то что будет, когда вам будет лет 60? Лично мне страшно подумать. Жизнь, как бумеранг... выпускать его всем не страшно, а вот, как потом словить?...

А вобще нашей молодёжи, подросткам и тем кто младше посоветовала б для прафилактики побывать в странах ВОСТОКА и Азии. Посмотреть, как там относятся к старшим, с каким уважением и в то же время страхом обидеть.
Записан

Замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь и поймёшь, что нахрен тебе никто не нужен!!!
а-та-та
УБИЙЦА УБИЙЦ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Не доставляйте мне хлопот!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Апрель 2010, 12:03:20 »

до азии нам далеко.  и не тот менталитет
Записан
mad_carrot
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 470


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Апрель 2010, 18:28:21 »

А вы не подумли, что каждое поколение хуже предыдущего
вот уж точно ТАКОГО я бы не подумала!  с чего вы это взяли? ОДИНАКОВЫЕ все поколения, может обложка и разная, но внутри-то то же самое, потому что человек всегда человек... и вот не надо только про то, что плохих людей больше становиться, а хорошие вымирают потихоньку... что за чушь статистика такая?  данные с официального сайта президента рб или что?
Записан
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Апрель 2010, 21:44:07 »

спокойно,закон о запрете распития пива во всех общественных местах в ближайшем будущем ликвидирует всех дегенератов... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Белая скала
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


"Я сегодня жить хочу! Не хочу я жить в рассрочку!"

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 17 Апрель 2010, 20:12:52 »

Вспоминая себя в детстве, признаю , что я примерной не была.
Не могу собой гордиться, но со временем я сильно переменилась,
на многие вещи смотрю иначе.
Так что , не пропащие дети-то.
Жизнь всех меняет, люди выбирают разные пути,
 смотреть за собой нужно.
Записан
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Апрель 2010, 00:08:41 »

Есть двое своих с разницей в 5 лет, вижу их детское окружение... детки растут замечательные, умненькие, сообразительные. Конечно, встречались пару раз такие, которые мягко говоря, удивили своим поведением (не в лучшую сторону), но это ж все из семьи.
Записан
CARTMAN
Мэр города
*****

Репутация: +508/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8905


My radio station is killing me

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Апрель 2010, 21:54:46 »

ИМХО Новое поколение подтухшее. Как в плане воспитания так и в плане здоровья. В плане здоровья так вообще столько детей с патологиями и всякой прочей херней что просто ужас. Не знаю что дальше будет...
Записан
Добрая polina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1322/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3737

Душу в объятьях... Ваша анаконда...

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Апрель 2010, 12:35:12 »

а меня всегда  возмущало..что старшее поколение всегда  укоряет младшее.а ведь сами когда-то такими были... и ведь переросли.изменились..не все конечно..но всё же.. в любое время  всегда так канючили..айяйяй..какая молодёж....это было.есть и будет Строит глазки
а насчёт здоровья  дети не виноваты...  все эти экологические проблемы.. аварии..влияющие  на окруж.среду и  человека.. плохо влияют..да ещё и культ денег..вот и втюхивают нам оч вкусную но ужасно вредную пищу..
Записан
Scalper
Meine Ehre heißt Treue.
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Июнь 2010, 13:02:15 »

- Сынок, почему ты нас не уважаешь? Мы с мамой  всю жизнь старались для тебя, чтобы у тебя все было как у других. Я из коммандировок не вылазил, чтоб денег заработать. Построили дом, купили машину. Что тебе еще не хватало?
- ВАС!
Записан

Не ищите женщину, ищите деньги - женщина сама вас найдет.
Лучший способ отучить мужа пить - найти себе замену.(@Scalper)
Аньчка
]let's go![
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146


люби и делай что хочешь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Июнь 2010, 23:41:28 »

современные взрослые - дегенераторы или трупы?
Записан

Жизнь - это то, что объединяет нас. Нет персональной жизни, есть лишь персональные проблемы. Нас объединяет свет чистого разума - ведь нет персонального разума, есть лишь персональное невежество.
_Murka_
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Big Brother Is Watching You

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 01 Июль 2010, 01:24:53 »

Работаю учителем антлийского, 15 минут обьясняю детям степени сравнения прилагательных:
big - bigger - the biggest
fast - faster - the fastest и т.д. в конце спрашиваю, ну что детки, что такое The biggest?
Следует ответ:    "ТВОРОГ".   Так и хотелось крикнуть: "Какой нахрен творог???"
А потом эти детки вырастают, становятся полноценными членами нашего общества, а мы думаем "Куда мир катится?"
Записан
natalia
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 252

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Июль 2010, 12:09:51 »

Дети нас не слушают, они.. берут с нас пример
Записан
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 02 Июль 2010, 23:21:34 »

Дети нас не слушают, они.. берут с нас пример
Золотые слова!!!+1!
Для меня все детство примером для подражания и кумирами были родители!И будут.
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 07 Июль 2010, 00:04:59 »

Очень понравилась одна цитата на эту тему
Цитировать
Очень громко, оглушительно кричат те (как водится), кто больше всего виноват в происходящем, те, кто не сумел воспитать, не сумел увлечь и отвлечь, не сумел привязать к себе — и в первую очередь те, кто был обязан все это делать, числился специалистом, получал за это деньги и премии: плохие педагоги в школах, равнодушные наставники на предприятиях, бездарные культмассовые работники. Они заходятся в крике, чтобы заглушить собственную совесть и оглушить тех, кто рядом с ними пытается разобраться, где же виновные.
(с) Стругацкие
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
victoras
Такси Шатле +37529-863-55-00 от 1,50р.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +194/-0
Offline Offline

Сообщений: 378

Такси ШАТЛЕ +37533-31-322-31

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Июль 2010, 15:38:19 »

   "...И опять пролетели годы. И поумирали старухи, еще помнившие, что там, где бегают сегодня за мячом, когда-то служили Богу. И настарились новые  выросшие и прожившие жизнь без креста и молитвы. Они прибредали к магазину за хлебом, усаживались на ступеньках и ругали молодежь: "И куда котимся?.."
   Молодежь собиралась возле того же магазина  за пивом, и, не стесняясь старух, материлась, на чем свет стоит. Просто так, никого не ругая. Это теперь всюду так было, нормально.
   И было о чем поговорить старухам. Удивлялись, спрашивали и не находили ответа: вот откуда, откуда у таких хороших родителей эдакий сын?
   Перебирали старухи, насколько помнили, род за родом и сокрушались: и дед человеком был, и отец, откуда же сын такой? Испаршился человечишко совсем.
   Почему?
   Не было ответа." 
                                                                                                    Светлана Гончарова, рассказ "В три дня".


Мы, родители, педагоги, воспитатели, хотим, чтобы дети сами себя воспитывали  родители кивают на школу, школа - на нас. Одно остается неизменным - МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ. Каков посев, таков и всход: посеешь привычку - пожнешь характер. А сейчас чаще стало так: приставка, чтоб не приставал. И своими руками, за собою заработанные деньги делаем из своих детей дегенератов. А потом орем и удивляемся. Дети, как дети. Но родители стали никакими (но не все).
Записан
coccinelle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 13 Июль 2010, 14:57:47 »

один из заслуженных педагогов сказал, что  главное воспитание- это не слово или наказание, а собственный пример. увы, и поэтому многие сейчас согласны с высказыванием - какие родители, такие и дети или яблочко от яблони... мудрость, выверенная веками.
пример насчет the biggest- показательный. если родители уверены, что их чадо после 9 пойдет в училище, и ему нужны исключительно матем и русский, а остальное все- хрень. ребенок это знает с класса 3, и соответствующим образом к другим предметам относятся. а то, что они курят и пьют в подворотне - родители руки только разводят. а то что в табеле 3и4 по 10-бал. системе - руками разводят. а потом ребенка в 7 классе на учет в наркодиспансер ставят - руками разводят и плачут. вы же сами внушили ребенку, что учиться не нужно. свидетельство и так выдадут. а учил бы уроки, с пивом бы не словили.
но у каждой медали есть светлая сторона. есть светлые, любознательные, адекватные во всех отношения дети.
не люблю категорий- хорошо, плохо. в каждом ребенке живет ребенок, чудо жизни. но бывают случаи, когда хамство и невоспитанность очень мешают увидеть это чудо.
Записан

отдам баночки из-под детского питания (без крышечек). тел. 5847080 (МТС) если не отвечу, перезвоню сама.
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,207 секунд. Запросов: 20.