Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Август 2025, 05:53:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед > Тема: Re: Велоприкол...Ы !!!
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Сообщение #9977925

Страниц  : 1 ... 29 30 32 33 ... 57 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Велоприкол...Ы !!!  (Прочитано 257731 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DARK-VADER
Я тоже рад вас видеть!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 685


Просмотр профиля Email
« Ответ #900 : 14 Январь 2013, 20:17:53 »

Попался случайно мне российский патент на конструкцию велосипеда. 1997 год. Кетайские псевдоконструктара нервно курят в сторонке, им до такого не хватит соображалки. В общем вот оно:
ВЕЛОСИПЕД
(57) Реферат:
Использование: в велотранспорте. Сущность изобретения: улучшение функциональных возможностей велосипедов /преодоление препятствий, снижение удельной нагрузки на грунт, уменьшение радиуса разворота/. Для этого велосипед выполнен трехколесным с последовательным расположением колес. Переднее колесо при этом является рулевым, среднее - приводным, заднее - опорным с возможностью автоматического поворота вокруг вертикальной оси.
 Изобретение относится к велотранспорту и может использоваться для создания велосипедов улучшенной проходимости.
 Известны велосипеды, содержащие раму с сиденьем, колеса, одно из которых рулевое, а другое приводное, педальный привод, тормоза, багажник и т.п.
 Известен велосипед содержащий (кроме указанных признаков) подвеску переднего колеса на амортизированном рычаге. Обеспечивая повышенную проходимость, такой велосипед, как и аналоги, обладает рядом недостатков  Смеющийся неравномерная нагрузка на колеса (заднее, как правило, нагружено больше); малая площадь контакта с грунтом (две точки);возникновение ударной нагрузки при преодолении препятствий.

 Технической задачей, решаемой изобретением, является улучшение функциональных возможностей велосипеда за счет снижения удельной нагрузки на грунт и уменьшения ударов при преодолении препятствий, а также меньший радиус разворота.

 Для этого велосипед выполнен трехколесным с последовательным расположением колес, причем переднее колесо выполнено рулевым, среднее приводным, а заднее опорным с возможностью автоматического поворота вокруг вертикальной оси. Шокирован
Умом Россию не понять...


* 2985248.jpg (85,18 Кб, 666x900 - просмотрено 326 раз.)

* 2985254.jpg (58,11 Кб, 900x809 - просмотрено 348 раз.)

* 2985255.jpg (61,51 Кб, 900x878 - просмотрено 364 раз.)

* 2985256.jpg (43,67 Кб, 900x674 - просмотрено 358 раз.)
Записан

То, что не убивает нас, делает нас сильнее.
Страниц  : 1 ... 29 30 32 33 ... 57 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,12 секунд. Запросов: 20.