В конце 30-х годов Прескотт Буш был одним из семи директоров крупнейшего в Нью-Йорке инвестиционного банка Union Banking. Банк, в свою очередь, входил в состав финансовой империи известного в то время немецкого предпринимателя Фрица Тиссена, активно спонсировавшего нацистов и поддержавшего их приход к власти в Германии.
Первые подозрения о связи клана Бушей с нацистами появились в в 1942 году, когда в США было проведено широкомасштабное расследование деятельности Union Banking, в результате которого банк и три компании, принадлежавшие семейству Бушей, были ликвидированы согласно закону, запрещавшему какие-либо торговые операции с фашистской Германией.
Кроме того, в 1920 году Прескотт Буш стал владельцем крупной американо-германской судоходной компании American Ship and Commerce. По некоторым данным, руководители этой фирмы использовали свое влияние в правительстве для того, чтобы заблокировать антигитлеровские публикации в американских СМИ, а также обеспечивали свободный въезд в Штаты гитлеровских эмиссаров, которые размещали в здешней прессе выгодные материалы. Впрочем, после завершения расследования ни одному из семи директоров Union Banking и владельцев American Chip and Commerce, в том числе и Прескотту Бушу, никаких обвинений предъявлено не было. Согласно неофициальной версии, правительство США было слишком занято войной, чтобы заниматься разбором внутренних дел.
Я читать умею. Слово "финансировал" знаешь, какое значение имеет?

Про империю, которая финансировала "фашистов" - бред. А то, что американский банк имел экономические связи с обычной страной "Дойчланд" (которая обошла экономический кризис и была на высоте), то это понятно. Плевали америкашки на Америку, ведь в Германии на инвестициях можно заработать больше денег. Это тебе не гермашки, национал-капиталисты, при Гитлере... это Рузвельт и космополитизм в США
