Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Сентябрь 2025, 05:03:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: С какого возраста стоит вести ребенка в платные кружки?
с 1 года - 30 (26,3%)
с 1,5 лет - 22 (19,3%)
с 2 лет - 17 (14,9%)
с 3 лет - 24 (21,1%)
в 4-5 лет (для подготовки к школе) - 21 (18,4%)
Всего голосов: 108

Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Ходить или не ходить?  (Прочитано 26508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 09 Сентябрь 2012, 23:02:52 »

Хм. Я б лично заменила все развивающие центры на лесные прогулки. Янка когда-то описывала походы с детьми в лес, и Анхен, ну и я скромно присоединяюсь.
Может ребёнку запах не нравится? Духота? Атмосфера? Мой малой ненавидит одну квартиру (родственников)! У двери сразу орать начинает, истерит по полной, по часу заходится, я со слезами почти, т.к. и уйти неудобно.
Мы с детьми дружим, но в большей степени дружу именно я. Знаю по именам и возрастам детей с 4-х окружающих площадок. С каждым всегда здороваюсь и разговариваю. Акцентирую внимание, что это друзья! Малой как бы в нашей компании обучается общению. Кооонечно, это в ущерб общению для меня с родителями. Не знаю Начал активно участвовать в дворовых играх с 1,6. Теперь везде свой, везде зовут и принимают. Улыбка Могу уже и полялякать в сторонке.
Почитываю календарь развития на бэбиблоге. (Фигуры, например, мы выучили сами с первого раза, когда прочитала, что по возрасту положено). Сегодня в лесу выучили по камешкам малюсенький-маленький-большой-огромный. Нам 1,11. Буквы не планировала вообще до 3 лет, но уже спрашивает активно. Цвета пока туго.
Прыгать пока туго. Работаем.
А в цирк пошли бы, но я сама не люблю. Жалко животных.

Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Страниц  : 1 ... 5 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,108 секунд. Запросов: 23.