сори,забыл. минимум четыре,а в идеале 5. но это некасается новичков.
а мышцы когда восстанавливаться будут.. чушь - пн ср пт - самый оптимальный вариант. качки-билдеры, жрущие гейнеры, метан- вот тем да- хоть каждый день, сердце уже все равно и так подсажено..

Извиняюсь за вмешательство. Но если один раз в неделю приседать, один раз в неделю делать становую, один раз желать жим, один раз качать бицепс, один раз трицепс, дельты, один раз делать тягу блока и т.д., то как раз и выйдет, что тренировок как минимум 5 в неделю. А за 7 дней каждая группа мышц отдохнет полностью, ведь каждый день качают разные группы мышц, а не одни и те же

. А что касается сердца, даже любители легкоатлеты бегают каждый день, и чёёё

. Два дня предостаточно, чтобы отдохнуть для всего организма и сердца. Главное на самой тренировке не перегружаться и правильно отдыхать, спать не меньше 8 часов в сутки.
Я не прав?

Добавлено: 27 Июнь 2012, 13:16:15
пн ср пт - самый оптимальный вариант
это касается для пауэрлифтеров, у них тренировки в основном на развитие силы, а не объема, тем более у них почти все тренировки основываются на базовых упражнениях, поэтому мышцам нужен более длительный отдых. в эти 3 раза в неделю особо и нечего добавить, базу ведь не будешь делать 2 раза в неделю, разве только если жим, и то, не желательно (если только химия помогает)
