Магию Бог не создавал!!!!!!!!!!!
Не, он просто создал законы мироздания, которые позволяют работать магии. Это все плохие люди-он не при делах...как обычно...Не будем озадачиваться каверзным вопросом-нахера он вообще предусмотрел возможность работы магии. А то чего доброго получится что он главный виновник.
Пример.
Мы даем ребенку заряженный пистолет. Предупреждаем что баловаться с ним нельзя. Ребенок заглядывает в дуло и нажимает на спуск. Мы виноваты? Очевидно нет-мы ведь предупредили. Т.е. не мы виновники случившегося горя, виновник-сам ребенок. Кто там, мать вашу, кричит что мы сами мудозвоны и понимали что ребенок может не осознать полностью опасности? Кто там пищит что мы создали опасную ситуацию. Кто, сцуко, голосит что мы могли предусмотреть последствия? Молчать, стадо! У меня пример и библии есть в доказательство нашей невиновности! Бог, он по вашему что, не видел последствий своих действий? Видел! Посадил он в раю это запретное древо? Посадил! Знал, негодяй что произойдет? Знал! Понимал, пля, что человек не осознающий что такое добро и зло не сможет просто оценить ситуацию и даже не поймет что подчиняться приказам-хорошо, а наоборот-плохо? Понимал! Значит кто виновник? А хер вы угадали-человек! И не надо мне кричать что только дебил объявит виновником неразумное фактически существо в подобной ситуации. Нам библия клянется своим честным словом что виновник-человек. А бог мягкий и пушистый. Он даже справедливо наказал за совершенное Сатаной преступление (совращение человека) виновного, а именно....змея...отняв у него ноги и заставив питаться прахом. Кто там кричит "дебил"? Ничего подобного-это божественная справедливость.
Я вот что думаю ребята. Описание вами бога больше подходит для сбежавшего из психушки дебила. Вы даже прямо об этом пишете в вашем комиксе под названием "библия". Там арамейским по белому написано, что бог создал человека непонимающим добра и зла. Т.е. животным, неспособным оценивать свои поступки. Да и чужие. Непонимающим вообще ничего. Это даже не животное-это монстр. Который отрежет вам голову и не поймет что сделал плохо. Ибо такая способность в него не заложена, понимать что есть добро, а что зло. Однако далее мы читаем "Создал...по образу и подобию своему!!!!" От теперь мне все ясно. Почему он бедную змею уканрапупил за преступление дьявола. Почему он человека обвиняет за собственные промашки. Почему наказывает египетский народ казнями за то что Авраам продал свою жену фараону как проститутку. И т.д. и т.п. Оно и понятно. Чтож вы хотите от личности "не знающей добра и зла"? Но я хотел спросить. Раз уж вы верите в бога, то вам не страшно описывать его законченным дебилом? Ответить не боитесь?