Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Июль 2025, 13:38:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Кино, обмен фильмами > Тема: Re: Pi
(Модераторы: Админ, -DiMoN-, B.Sun) > Тема:

Сообщение #818492

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Pi  (Прочитано 2806 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
holodilnik.yu
Гость
« Ответ #0 : 09 Август 2007, 12:33:57 »

как можно узнать начальные координаты ВСЕХ элементарных частиц? даже если бы и можно это сделать, то какими ресурсами памяти должен обладать компьютер, чтобы нетолько поместить туда эти координаты ВСЕХ елементарных частиц, да еще и смоделировать их всевозможные взаимодействия? Это невозможно.
Теперь о фильме. Полностью согласен с i-lovke. С математической точки зрения фильм не представляет никокого интереса. Кто имеет математическое образование, тот поймет. Сначала я вообще не мог дорубить причем здесь число пи. Я понял это так: по фильму курсы акций подчиняются некому спиральному закону. А в основе спиральных дуг лежит конечно же число пи. Следовательно эта фундаментальная постоянная лежит в основе теории вероятности и вообще всего сущего во Вселенной. Действительно, бред на бреде. В основе теории вероятности не могут лежать какие-то постоянные величины, иначе это уже не теория вероятности. Ну, да Бог с ним.
Кто-то скажет, чего я так придираюсь к математическому аспекту фильма. Но ведь фильм-то о математике. Для того чтобы снять такой фильм, и при этом произвести впечатление, нобходима не только интересная режессерская работа, в которой создается сюрреалистическо-психоделическая картина (Аранофски есть Аранофски) с помешенным ученым, гнетущими звуками и т.д., но еще и мысль, сюжет,научное утверждение, открытие, евляющегося основой, вокруг которого все и строится. Вспомните Игры Разума. Там в основе реальное научное открытие, гениальная теория равновесия Нэша. В этом фильме, наоборот, идея размыта, толком не сформулирована, складывается впечатление, что сценаристы вообще слабо знакомы с предметом. Мол, какая разница, причем здесь число пи и вообще математика, зритель и так ничего не поймет, побольше воды намутить, а Аранофски сделает свое дело. В этом весь американизм. Создать впечатление, не вдаваясь в подробности.  В итоге фильм-пустышка, хотя и сделанная под видом арт-хауса. И Аранофски тут не при чем.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,065 секунд. Запросов: 20.