Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Август 2025, 14:25:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: помогите с wi-fi адаптером  (Прочитано 3936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cheeky_gr1n
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 171


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Январь 2012, 01:08:26 »

а где шаг с пингом 192.168.1.1?
может проблема на пути от модема к компу а не на пути от модема к удаленному хосту? отсюда и отсутствие трафика на сетевухе.
ну знаете ли, если вам модем ответит, это не показатель того что он работает, в отличие от пинга удалённого хоста, к тому же я и пишу "область поиска проблемы за пределами машины клиента." - значит на его машине уже не важно чего он там наворотил.

От модема до компа - возможно конечно, но это как то уж совсем попсово, типа шваброй кабель задели, коннектор не доконца присоединён, собачка кабель любит грызть и т.д.

элементарно.
за всё время раза 2 случалось такое что настройки модема какимто магическим образом изменялись сами. как-  так и не понял. 1 раз с роута в бридж сбросился, второй не помню, но тоже мелочь какаято. но тоже помучался, ибо даже не думал что настройки сами могут поменяться. как это произошло - до сих пор не понимаю.
а пароли на доступ у вас не предусмотрены, или вы их по дефолту оставляете и любой первый встречный может играть с настройками модема. Ну а если настройки сами сбрасываются, да ещё и в бридж - то всё ясно

почему бы не признать очевидное, а именно:
- дешёвые модемы в т.ч. "Промсвязь", за редким исключением, под нагрузкой работают не стабильно и вообще долго не живут, а иногда даже и без нагрузки.
- когда модем наделён Wi-Fi модулем и добавляется ещё и локальный трафик, то предыдущий пункт ещё более очевиден.
- решение со связкой модем + Wi-Fi роутер по объективным причинам заслуживает внимания, особенно если клиент не ограничен в средствах
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 03:25:26 от inanity » Записан

Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,107 секунд. Запросов: 20.