Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Июль 2025, 14:06:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье > Тема: Re: Всё о Витаминах
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Сообщение #72327

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Всё о Витаминах  (Прочитано 17978 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vacek
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 771


Волк волку-человек

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 08 Сентябрь 2005, 16:44:30 »

И ишо цитата:

    В переводе с греческого aphrodisiacos означает "любовный". Так называют вещества, способные пробудить эротический аппетит и усилить сексуальное наслаждение. Они стимулируют выделение двух гормонов: "женского" и "мужского". Так вот, оказывается, овощи и мучное, которые мы считаем врагом №1, повышают содержание первого гормона. А мясо, сыры, арахис - второго. Однако не спешите набрасываться на названные продукты - переедание не добавит вам сексуальности. К тому же, афродизиаков так много, что их можно подбирать по вкусу.
    Любвеобильная Мария Медичи, например, предпочитала артишоки и чеснок, Казанова - паштет из петушиных гребешков и почек, Людовик XIV, страдающий половым бессилием, - авокадо. А вот Людовика XV мадам де Помпадур кормила супом из сельдерея и в результате оставалась для него самой желанной любовницей.
    Если же верить французам, самый замечательный афродизиак - чабрец, особенно в сочетании с кроличьим мясом. Громкую славу афродизиаков заслужили дары моря: креветки, кальмары, крабы, лангусты, омары. Они содержат цинк, который избавляет от депрессии, укрепляет жизненные силы и усиливает желание.
    Стойкую популярность во всем мире имели лук и чеснок. Увы, их специфические ароматы слабо вяжутся с амурными утехами. Так что влюбленным придется либо кормить ими друг друга, либо заглушать ароматы этих афродизаиков.
Записан

Из всех животных в неволе лучше всего размножаются люди
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,111 секунд. Запросов: 20.