Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Июль 2025, 12:29:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: СУДЕЙСКАЯ ЛИГА  (Прочитано 10410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MF.Viper
Почетный гродненец
*****

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1224


Обдумывание_жизни не_оставляет времени_на_жизнь

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 26 Июнь 2007, 11:01:33 »

7.09 Главный судья турнира принимает окончательные решения по всем спорным вопросам, связанными с правилами, апелляциям и является единственным лицом, которое может дисквалифицировать игрока на данном турнире.
7.10 В отсутствии Главного судьи его обязанности выполняет его первый Заместитель.
7.11 В судейскую коллегию на правах заместителя Главного судьи входит врач турнира.

8. СУДЕЙСКИЕ ЖЕСТЫ И КОМАНДЫ
8.01 «Аут» - судья обозначает поражение игрока, положив одну руку себе на голову, второй указывая на пораженного игрока, а затем забирает у него повязку. Судья дублирует жест голосовой командой «Аут». Судья не может вернуть игрока в игру после обозначения жестом «аут».
8.02 «В игре» - судья обозначает, что на игрок не поражен, вращая над головой рукой или полотенцем. Судья дублирует жест голосовой командой «В игре!»
8.03 «Нейтральный» - судья дотрагивается до игрока, громко кричит «Нейтральный» и поднимает вторую руку выше головы, обратив ее раскрытой ладонью в сторону соперников нейтрального игрока. После нейтральной проверки судья обязан, в зависимости от результата, подать команду «Поражен» или «в игре». Нейтральная проверка производится по усмотрению судьи в исключительных случаях, когда нормальная проверка затруднена.
8.04 «Групповое удаление» – судья сперва обозначает пораженным игрока-нарушителя. Затем он подает сигнал группового удаления, попеременно двигая вверх и вниз выстав-ленные перед собой вертикально руки со сжатыми кулаками, перед каждым игроком, на которого наложено групповое удаление.
8.05 «Время!» - сигнал остановки игры (см. п.16.04).
8.06 «Конец игры!» - Старший судья обозначает окончание игры скрещиванием рук над головой, свистком и/или голосом «Конец игры!»
8.06 Игрокам запрещается подавать и/или имитировать судейские жесты и команды.

ЭКИПИРОВКА
9. ОДЕЖДА
9.01. Игроки должны носить не более двух слоев одежды, а при официальном объявлении температуры на поле ниже +100С – не более трех. Нижняя одежда может включать обычные футболки с длинным или коротким рукавом, белье, средства защиты.
9.02 Игровая форма не должна быть в черно-белую полоску, как у судей.
9.03. Внешняя форма должна состоять из длинных брюк и футболки (джерси) с длинными рукавами, не иметь разрезов и разрывов. Верхняя игровая одежда не должна быть сверхразмерной, из хорошо впитывающих материалов, типа войлока или изопрена, и из материалов с толстой подкладкой или чрезмерно скользких, типа нейлона или резины. Запрещены толстовки и одежда с толстыми подкладками.  
9.04. Подкладкой считается два слоя ткани, сшитых вместе. Форма с подкладками счи-тается состоящей из двух слоев в том месте, где нашита подкладка (т.е. под джерси DYE разрешается одевать только футболки с короткими рукавами). При этом разрешено ношение любых налокотников.
9.05 При игре на искусственном покрытии запрещается ношение обуви с металлическими шипами.
9.06 Джерси (футболка) должна быть полностью заправлена в брюки или харнес.
9.07 Игроки должны носить одну пару перчаток (с пальцами или без), в т.ч. и с подклад-ками.
9.08 Игроки могут носить головные уборы с краем не ниже 2см ниже плеч.
9.09 Налобные повязки разрешены шириной не более 5см и толщиной не более 1см.
9.10 Командная форма должна быть единообразной. Форма, не произведенная специально для пейнтбола, допускается по предварительному согласованию с Судейской коллегией турнира. Рекомендуется указывать на форме название команды, фамилию или номер игрока.
9.11 Если в ходе игры обнаружено нарушение формы одежды, игрок будет объявлен пораженным.
10. ЗАЩИТНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ
10.01 Маски должны быть произведены специально для пейнтбола, в исправном состоя-нии и со стеклами без повреждений. Маски должны быть одеты все время, пока их носитель находится на полях, в зоне хронографирования, на пристрелке и прочих местах, где разрешена стрельба.
За отсутствие маски в этих зонах команде выносится предупреждение. Повторное нару-шение ведет к дисквалификации нарушителя до окончания турнира.
10.02 Не допускается ношение масок с уменьшенной и/или ослабленной защитой (с завернутым забралом, с пропилами и т.п.).
10.03 Игроки могут носить одинарную защиту локтя и предплечья на или под одеждой.  
10.04 Игроки могут носить одинарную защиту голени и колен на или под одеждой.
10.05 Игроки могут носить одни слайд-шорты.
10.06 Мужчины могут носить защиту паха, а женщины – груди в случае, если шарик разбивается на поверхности такой защиты.
10.07 Игрокам рекомендуется ношение неопреновой защиты шеи, толщиной не более 2см. Шарфы, банданы и прочее запрещено.
10.08 Игрокам рекомендуется ношение защиты головы (в особенности - макушки), тол-щиной до 1 см.

11. МАРКЕРЫ
11.01 Игроки могут использовать один полуавтоматический одноствольный маркер калибра 0.68 дюйма, имеющий один спусковой крючок. Механические маркеры могут стрелять с любым темпом, но при каждом нажатии на крючок в ствол маркера должно поступать не более одной порции газа («одно нажатие - один выстрел»). Электронные маркеры могут стрелять с темпом не выше 15 выстрелов в секунду с паузой между выстрелами не менее 65 мс. Рампинг до 15 выстрелов в секунду разрешен при достижении и поддержании темпа 7.5 нажатий на спуск в секунду.  После отпускания спускового крючка маркер может произвести не более 1 выстрела с задержкой до 100мс.
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,104 секунд. Запросов: 21.