Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Август 2025, 21:19:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Уходит тосол - лужи нет!  (Прочитано 5262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DIV
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307


будь Человеком - http://vseminfo.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 29 Апрель 2007, 11:22:51 »

А в больших количествах? (Если в малых, то возмонжо микротрещина на радиаторе, тосол просто не успевает скопиться для обнаружения, а просто испаряется)

Открой заливную пробку для тосола заведи машину и посмотри идут ли пузырьки? А еще если тосол уходит в двигло, то на маслозаливной крышке, на щупе, в сапуне должна быть эмульсия. И выхлоп у машины становиться белого цвета.
И капает с конца(шутка),  в смысле из глушителя. Если есть хотя-бы одно из вышеперечисленного то тогда и (или) прокладка ГБЦ или трещина в самой ГБЦ.

Советую на такой машине не ездить, оперативно ремонтировать. Последствия - порванные патрубки, разорваные трубки радиатора, зас##ная вентеляция картера -> следствие этого начинает давить масло откуда непоподя.

Если машина раньше жрала масло, стоит заодно посмотреть маслосъемные сальники там уж недалеко. После замены прокладки ГБЦ - желательно промыть двиг. И обязательно почистить вентиляцию картера (блин сколько мне кровушки она попила по моему незнанию).  Если раньше ездил на Азотовском тосоле (ну его нах  Злой) какраз повод залить нормальный антифриз.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,101 секунд. Запросов: 20.