Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Август 2025, 07:58:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 7 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Новости на теле канале "РОССИЯ"  (Прочитано 29367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #240 : 04 Март 2007, 03:11:59 »

Марш несогласных: Путин очень плохой!

03 Марта 2007, 14:45

Несанкционированная акция оппозиции Марш несогласных в Санкт-Петербурге собрала несколько тысяч человек и привела к массовым арестам. Движение в центре города было парализовано на два часа.

По оценке милиции, в акции приняли участие от трех до пяти тысяч человек. Они прорвали оцепление милиции в нескольких местах и прошли несколько километров по Невскому проспекту, от площади Восстания до Думской улицы. Здесь они с обеих сторон были оцеплены кордонами ОМОНа.

Данные о количестве участников и задержанных разнятся (Reuters)
  
Демонстрантов оттеснили на тротуары, чтобы они не мешали автотранспорту. Движение по Невскому проспекту было перекрыто около двух часов.

Милиция постоянно предупреждала участников шествия о незаконности акции и обещала остановить участников, однако, три милицейских кордона не помешали участникам акции пройти по Невскому проспекту.

Участники акции несли транспаранты с надписями: "Верните бизнес Ходорковского", "Правительство руки прочь от детского сада Сантьяго де Куба", "Лэк руки прочь от детского сада", "Березовский, мы с тобой!", "Путин очень плохой!" и другими. Неформальная молодежь с завязанными лицами, скандировала "Мурманск с нами!"

Среди участников марша было много пенсионеров и детей.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко накануне дня проведения акции в беседе с журналистами подчеркнула, что проведение шествия в центре города правительство позволить не может.

Пока не удалось получить точных данных о задержанных, но оппозиционеры заявляют, что их количество достигает нескольких сотен.

Среди задержанных на Марше есть лидеры молодежных объединений и оппозиционных движений. Омоновцы взяли под стражу представительницу Объединенного гражданского фронта Ольгу Курносову и главу Авангарда красной молодежи  Сергея Удальцова.

Между тем, как утверждают оппозиционеры, перед митингом были задержаны активисты молодежных партий и движений. Сотрудниками милиции, в частности, задержан лидер НБП Эдуард Лимонов.

Потенциальных участников Марша несогласных не выпускали из дома. Об этом стало известно от одного из активистов Авангарда Красной Молодежи, у квартиры которого, по его словам, дежурила милиция. То же самое случилось и с некоторыми представителями и активистами Другой России.

К 14:30 по Москве толпа рассеялась, на тротуарах остались немногочисленные группы активистов. Согласно заявлению пресс-секретаря Другой России Натальи Морарь, сотрудники ГУВД Петербурга действовали против оппозиции "предельно жестко".

В ГУВД города заявили, что движение автотранспорта в центре полностью восстановлено, несмотря на сохраняющееся милицейское оцепление у станций метро и на площадях.



* 01_016.jpg (31,33 Кб, 220x155 - просмотрено 201 раз.)
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Страниц  : 1 ... 7 8  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,181 секунд. Запросов: 20.