Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Август 2025, 16:11:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Иранский атом
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #465808

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Иранский атом  (Прочитано 10839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bobcat
Гость
« Ответ #30 : 24 Февраль 2007, 10:10:17 »

Чейни рассматривает возможность военного удара по Ирану
24.02.2007 05:25 | lenta.ru
Вице-президент США Дик Чейни не исключил возможности военного воздействия на Иран для того, чтобы не допустить появления в этой стране ядерного оружия. Как передает в субботу Associated Press, на пресс-конференции в Австралии Чейни заявил, что "все варианты до сих пор рассматриваются".

По словам Чейни, США вместе с союзниками пытаются использовать мирные средства, чтобы уговорить Иран приостановить его ядерную программу, однако "было бы серьезной ошибкой позволить такой нации, как Иран, стать ядерной державой". Вице-президент назвал страну главным спонсором терроризма на Ближнем Востоке.

Как передает UPI, Чейни считает ядерный терроризм главной угрозой современного мира. Он поинтересовался, что именно считать "точкой необратимости": момент, когда страна уже обладает ядерным оружием или когда она уже располагает необходимыми технологиями, но еще, возможно, не произвела нужные материалы.

Напомним, в четверг МАГАТЭ обнародовало доклад, согласно которому Иран не только проигнорировал требование Совбеза ООН заморозить обогащение урана, но и расширил ядерную программу, установив сотни новых центрифуг. Дик Чейни приехал в Австралию для переговоров с премьер-министром страны на тему участия австралийских войск в иракской и афганской кампаниях.
Записан
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,103 секунд. Запросов: 20.